Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4826 2019-07-09 16:57:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста. Заказал в новую квартиру холодильник с доставкой, пытался заказать еще установку, а меня отправили "в магазин" с этим, хотя я покупаю через сайт. Я вот думаю, мне действительно надо ехать в магазин и там еще договариваться на установку или я могу на месте за дополнительную денежку доставщиков попросить мне холодильник из коробки достать и поставить на место для него? Там что-то еще нужно с ним делать? Раньше опыта с новыми холодильниками не было.

Если у тебя самый обычный холодильник, который достаточно включить в розетку, то хватит обычной доставки.

#4827 2019-07-09 16:58:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, нужен совет по мелкому ремонту. Откололся кусок напольной плитки, маленький, размером с горошину. Часть я нашла, попыталась приклеить на место, но он снова отвалился. Как его приклеить на место, или просто замаскировать скол какой-нибудь замазкой (плитка светло-серая). Квартира съемная, не хочу, чтобы с меня вычли за ремонт, и боюсь, что этот скол будет увеличиваться в размерах, там же микротрещины по краям, будет крошиться.

Может эпоксилин? Он сам по себе серый (и прозрачный еще есть вроде). Им замазать или просто приклеить на него.

#4828 2019-07-09 17:02:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста. Заказал в новую квартиру холодильник с доставкой, пытался заказать еще установку, а меня отправили "в магазин" с этим, хотя я покупаю через сайт. Я вот думаю, мне действительно надо ехать в магазин и там еще договариваться на установку или я могу на месте за дополнительную денежку доставщиков попросить мне холодильник из коробки достать и поставить на место для него? Там что-то еще нужно с ним делать? Раньше опыта с новыми холодильниками не было.

Анон, если у тебя проблемы со спиной или еще что-то, что не даст тебе дотолкать холодильник до нужного угла, то сунь доставщику рублей 100, чтоб он тебе помог его поставить на кухню, а не в коридоре квартиры оставил. А вообще, правильно анон выше пишет, никакого подключения специального не нужно, просто упаковку убрать и включить в сеть.
У меня самого холодильник огромный, выше меня ростом, но я его без особых проблем пингвинячьим образом затащил на кухню. Это когда всем телом на него налегаешь и то один угол толкаешь, то другой=) А еще современные холодильники часто бывают на колесиках, посмотри, нет ли их в твоей модели.

#4829 2019-07-09 17:32:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вроде нельзя сразу включать, там какая-то жидкость при транспортировке куда-то не туда льётся, можно только через сутки

При правильной транспортировке холодильник нельзя ни переворачивать ни класть на попа, только стоя и по идее ничего никуда протечь не должно

#4830 2019-07-09 17:37:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны! У меня очень простой и дешевый холодильник без наворотов, просто я мелкий и боюсь не справиться с ним физически. Поэтому мне и нужно, чтоб из коробки достали и в нужное место поставили. У меня там еще линолеум, мне говорили, чтоб я мебель по нему не возил, а то попортится. Включать сразу не буду.

#4831 2019-07-09 17:39:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Рекомендуют после транспортировки выдержать минимум 2 часа.
А установка нужна по уровню, если пол кривой. Тогда одному трудно это сделать, лучше вдвоем.

#4832 2019-07-09 18:11:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне из коробки достали и хотели на кухню отволочь в нужное место, там метра три, не больше, без всякой дополнительной оплаты. Но я попросила оставить в коридоре, потому что старый нужно было передвинуть в другой угол. так что могут и без доплаты поставить, куда скажешь.
Включать нельзя зимой сразу из-за перепада температур. Летом можно. П линолеуму как анон выше написал, аккуратно перекатывать, ничего не попортится.

#4833 2019-07-11 06:33:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Еще насчет штор. Нашел сайт того салона, где продают правильный блэкаут. Правда, это замкадье, но не очень далекое. Сайт у них жутенький, с образцами самых отвратительных ламбрекенчиков, но выбор большой и делают качественно. http://текстиль-декор.рф/

#4834 2019-07-11 11:18:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В "Моднице" есть вроде бы блэкаут. Анончик из ДС-2 может вживую посмотреть)
Вот, к примеру, должна быть темная:
http://modnica.com/product_info.php/inf … ekaut.html

#4835 2019-07-11 14:21:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Покупая в интернете, другой анон дважды получил невнятное нечто, пропускающее свет процентов на пятьдесят. На претензии магазин ответил "ну да, вот такой у нас блэкаут...", хорошо хоть обратно взяли. В оффлайновых магазинах за несколько месяцев поиска нашла только один вид ткани, который и в самом деле блокирует свет мобильника, при том, что пересмотрела кучу и все они были заявлены как блэкаут.

#4836 2019-07-11 14:25:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блэкаутный блэкаут есть в Икее (СПб)

#4837 2019-07-11 22:15:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, а где там блэкаут можно посмотреть? Что-то поиском не находится.

Только на месте. Это два маленьких магазинчика, без полного каталога в интернете. Поэтому ссылка на них не очень полезная, т.к. адрес в замкадье.
Но блэкаута у них целый стенд - много образцов ткани, одинаковой плотности, переплетения и цены, но разного цвета.

Отредактировано (2019-07-11 22:15:53)

#4838 2019-07-12 08:51:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В тред вернулся анон, которому соседи залили потолок, а жилищники не хотели составлять акт.
Спасибо за подсказки, поскандалил, все выдали.

Вопросы про ремонт потолка

#4839 2019-07-12 10:04:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если ремонт не очень давний, может весь и не придется.

#4840 2019-07-12 10:36:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если ремонт не очень давний, может весь и не придется.

Ремонт старый, но качественый, ничего нигде не отваливается.

#4841 2019-07-12 10:56:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не, тут скорее вопрос в том, потемнела краска потолка от времени или нет. Когда я перекрашивала потолок, крашеный 15 лет как, разница в оттенках была видна отлично. А если ремонту лет пять, наверное, особой разницы не будет, и хватит перекрасить только один угол.

#4842 2019-07-12 11:02:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот у меня как раз ремонту лет 15 (судя по документам о перепланировке), но краска идеально белая. Хотя, может и придется. В общем, главный вопрос по оценке - если это будут делать рабочие, за что они деньги возьмут, кроме, собственно, перекраски? Очистка не очень большой залитой поверхности, это не особенно долго/дорого?

#4843 2019-07-15 12:54:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а что в новострое тоже горячую воду вырубают летом?  :think:

#4844 2019-07-15 12:58:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что в новострое тоже горячую воду вырубают летом?  :think:

Да, если нет отдельной собственной котельной.

#4845 2019-07-15 12:58:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что в новострое тоже горячую воду вырубают летом?

А чем они лучше остальных то? ты думал в старых домах есть жизненная необходимость такого вырубания :lol:

#4846 2019-07-15 12:59:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это не от дома зависит, а от состояния коммуникаций в районе. Если труба от котельной проржавела — отключат. Если недавно уложили/поменяли — то нет.

#4847 2019-07-15 13:02:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ты думал в старых домах есть жизненная необходимость такого вырубания

Да) Жил в панельке, там до сих пор каждое лето раза 3 вырубают на недельку.

Анон пишет:

Это не от дома зависит, а от состояния коммуникаций в районе. Если труба от котельной проржавела — отключат. Если недавно уложили/поменяли — то нет.

Ну вот прямо новый район, а отключают.

Отредактировано (2019-07-15 13:04:38)

#4848 2019-07-15 13:05:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да) Жил в панельке, там до сих пор каждыое лето раза 3 вырубают на недельку.

Ты не понял мой сарказм, то что там вылрубают на три недельки я даже не сомневаюсь. Ты уверен, что в это время они что-то ремонтируют

#4849 2019-07-15 13:48:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что в новострое тоже горячую воду вырубают летом?

Да, но у нас в новострое изначально у всех дополнительные бойлеры стоят, как раз на такой случай.

#4850 2019-07-15 13:51:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Жил раньше в старой панельке, отключали когда на две недели, когда на три. Сейчас в новостройке, но район тот же самый, отключают на 10 дней. Я так понял, это как раз срок, когда на самой ТЭЦ проводится профилактика и ремонт. А в старом доме к этому сроку присоединялись еще работы, связанные с износом сетей самого дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума