Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4801 2019-07-08 09:34:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, куда поныть, поною тут.
У анона рядом с домом стройка по реновации, постоянно ночами и очень шумная - закрытые окна не спасают. Жильцы жаловались куда только можно, и ругаться выходили, и полицию вызывали (она то не едет, то едет, но ничего не делает), и на бездействие жаловались, приходят отписки.
И так это обидно. Кто-то съезжает, сдавая квартиры приезжим (они точно не будут жаловаться никуда).
Анон в два ночи вылетел на улицу, потому что с диким металлическим скрежетом, на полквартала, полчаса ехала на стройплощадку гусеничная хуйня, заснуть невозможно было: водилы-сторожа пожали плечами, промолчали, отвернулись спиной и продолжили эту хуйню неторопливо завозить. И потом анон не спал до четырех, сцуко.
Как-то раз весь дом орал из окна на придурков - помолчали и вернулись к работе. А их начальство отписывается вместе со всеми инстанциями "мы поговорили с подрядчиком". И так по всему району.

#4802 2019-07-08 10:14:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, попробуй звонить и писать в собственную безопасность МВД.
http://www.samoupravlenie.ru/33-12.php
Что местные ничего не делают.

Ещё пиши на все сайты типа активный гражданин. Пиши жалобы на все сайты МВД. Можно до кучи в прокуратуру накатать. Писать надо вообще везде, чтобы где-то сработало.

Даже в Роспотребнадзор можно попробовать, что строительство нарушает все нормы.

#4803 2019-07-08 10:21:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю, куда поныть, поною тут.
У анона рядом с домом стройка по реновации, постоянно ночами и очень шумная - закрытые окна не спасают. Жильцы жаловались куда только можно, и ругаться выходили, и полицию вызывали (она то не едет, то едет, но ничего не делает), и на бездействие жаловались, приходят отписки.
И так это обидно. Кто-то съезжает, сдавая квартиры приезжим (они точно не будут жаловаться никуда).
Анон в два ночи вылетел на улицу, потому что с диким металлическим скрежетом, на полквартала, полчаса ехала на стройплощадку гусеничная хуйня, заснуть невозможно было: водилы-сторожа пожали плечами, промолчали, отвернулись спиной и продолжили эту хуйню неторопливо завозить. И потом анон не спал до четырех, сцуко.
Как-то раз весь дом орал из окна на придурков - помолчали и вернулись к работе. А их начальство отписывается вместе со всеми инстанциями "мы поговорили с подрядчиком". И так по всему району.

Так и хочется спросить, не на 11-й Парковой ли ты живёшь (или возле строек на 5-й и Прядильной).
Контролирующие приезжали к ним много раз, находили нарушения, штрафовали на несерьёзные суммы - что-то порядка 75К (они хоть каждый день платить будут).
Не знаю, что с ними можно сделать ещё, могу только обнять и посочувствовать( Пока штрафы не привяжут к обороту компании - без толку, наверное

Отредактировано (2019-07-08 10:22:17)

#4804 2019-07-08 12:41:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, попробуй звонить и писать в собственную безопасность МВД.
http://www.samoupravlenie.ru/33-12.php
Что местные ничего не делают.

Ещё пиши на все сайты типа активный гражданин. Пиши жалобы на все сайты МВД. Можно до кучи в прокуратуру накатать. Писать надо вообще везде, чтобы где-то сработало.

Даже в Роспотребнадзор можно попробовать, что строительство нарушает все нормы.

Ох, анончик, я все это сделал по многу раз уже, я же очень активный гражданин.
И в прокуратуру (передала в Департамент природопользования, они замолчали наглухо), и в Департамент природопользования (сказали "а мы приехали и проверили - в эту ночь ничего не было! А анон, между прочим, видеодоки предоставлял), в полицию заявление, потому что они зафиксировали нарушение и отсутствие нужных документов у строителей ("пишите в управу, мы-то чо"), в МВД (они передали это в нашу же полицию), в управу (несколько раз! они отправили в полицию, а потом в ответ на возражение просто слали одинаковые ответы), в префектуру пожаловался на управу (префектура отправила в департамент природопользования). Сайты "Активный гражданин" этим вообще не занимаются, госуслуги тоже, это были первые места, куда я ткнулся.

И везде они держат письма много дней, а потом приходит "наша хата с краю". В Роспотреб тоже писал. Там все закольцовано и спускают на тормозах - думаю, потому что у этих реновационных строек хорошая крыша, и всем сказали спускать на тормозах.

Так и хочется спросить, не на 11-й Парковой ли ты живёшь (или возле строек на 5-й и Прядильной).
Контролирующие приезжали к ним много раз, находили нарушения, штрафовали на несерьёзные суммы - что-то порядка 75К (они хоть каждый день платить будут).
Не знаю, что с ними можно сделать ещё, могу только обнять и посочувствовать( Пока штрафы не привяжут к обороту компании - без толку, наверное

Спасибо, анончик, обнимемся! Нет, я живу совсем на другом конце Москвы. Причем если сначала строители еще пытались делать вид, что это все случайность, то теперь даже не стесняются - отвернулись жопой и продолжают.

#4805 2019-07-08 14:28:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а за сколько минимально в дс-2 можно запилить каменную столешницу для кухни? Из искусственного камня конечно, на натуральные итальянские мраморы не смотрю) Кухонька совсем небольшая, три метра, из них ещё минус плита, мойка, холодильник.

#4806 2019-07-08 16:49:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто-то вешал в ванной обычную подвесную люстру? Или категорически нельзя? Я хочу повесить небольшую, не над самой ванной, но нормальную блин люстру, а не эти вделанные в потолок светильники. Но родня пугает что вот отлетит хоть капля в неё и гробкладбище и тебе и люстре. Это так?

#4807 2019-07-08 17:09:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но правда не над ванной висела

Я тоже не над ванной конечно хотел вешать, а перед ней. Просто везде разное пишут и хз кому верить.

#4808 2019-07-08 17:36:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну вообще-то для того и делают специальные светильники для ванной, что они гидроизолированы. В квартире моего детства над раковиной вмонтирован горизонтальный керамический патрон, в нем лампочка, а поверх навинчивается стеклянный матовый плафон. Т.е. вода случайно не попадет. В нынешней квартире висит провод с лампочкой, но он вообще у двери в максимальном удалении от источников влаги. А так наверное есть выбор светильников именно для влажных помещений, но не встроенные в потолок. Посмотри в эту сторону. Люстру не видела ни у кого, честно говоря.

#4809 2019-07-08 18:02:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да нивапрос, делают:
например https://stroy-podskazka.ru/lyustry/v-vannuyu-komnatu/
Главное, чтобы были влагостойкие.

#4810 2019-07-08 18:29:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Совершенно обычная собственноручно повешенная люстра с богемными хрусталиками провисела в ванне лет пятнадцать, никаких проблем не было, даже провода не окислились (специально посмотрела, когда снимала).

#4811 2019-07-09 04:27:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Бывают ли шторы блэкаут именно как портьеры (темного цвета, например, норм), а не рулонные шторы? Живу в дс-2, белые ночи для меня кошмар если надо спать, но интерьер дома ближе к классическому и все, напоминающее жалюзи, совсем не в тему(( А конторы предлагают только такие.
Сейчас висят обычные шторы темно-серого цвета, в магазине говорили мол блэкаут, но нифига, видимо обычная плотная ткань, создаёт полумрак и только. Слышал что настоящая трехслойная какая-то.
А создающая полумрак это димаут и его часто выдают за блэкаут, но хз как отличить.

Отредактировано (2019-07-09 04:40:56)

#4812 2019-07-09 06:53:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А создающая полумрак это димаут и его часто выдают за блэкаут, но хз как отличить.

Блэкаут упирается исключительно в плотность ткани. Можно пойти в шторный салон, попросить ткани для блэкаута и тупо пытаться их просветить телефонным фонариком. Если фонарик не пробьет, ок ))

#4813 2019-07-09 08:23:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Живу в дс-2, белые ночи для меня кошмар если надо спать, но интерьер дома ближе к классическому и все, напоминающее жалюзи, совсем не в тему(( А конторы предлагают только такие.

У меня шторы из плотного коричневого бархата (я не помню, что там на самом деле за материал, просто похоже на бархат на ощупь и внешне) внезапно оказались блэкаут, хотя в шторном салоне так не позиционировались. А до того, как их купил, я тупо вешал на одну палку две шторины, этого хватало, чтобы затемнить комнату даже днем.

#4814 2019-07-09 08:34:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блэкаут недавно покупал, выглядят как обычные, есть много оттенков и расцветок, не только темные. Свет пропускают только в одном случае - если в них лупит яркое солнце, вместо непрозрачной шторы получается почти такая же непрозрачная, но с маленькими искорками. Под окнами стройка и дорога, все яркие фонари хорошо экранируются. Проблема только одна, сверху и по бокам идет небольшой засвет, именно потому, что не рулонки.
Покупал в обычном салоне штор рядом с домом.

#4815 2019-07-09 10:59:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В Леруа мерлен есть хорошие рулонные блэкауты, непрозрачные вообще, и почти все закрывают. Свет проникает но совсем немного по краям, я удачно размер подобрала - на все стекло.

#4816 2019-07-09 11:35:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сейчас висят обычные шторы темно-серого цвета, в магазине говорили мол блэкаут, но нифига, видимо обычная плотная ткань, создаёт полумрак и только.

Бро :( Я тоже так накололся. Обидно, блин, надо было проверить, а теперь новые покупать :(

#4817 2019-07-09 11:53:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас висят обычные шторы темно-серого цвета, в магазине говорили мол блэкаут, но нифига, видимо обычная плотная ткань, создаёт полумрак и только.

Бро :( Я тоже так накололся. Обидно, блин, надо было проверить, а теперь новые покупать :(

Я знаю как правильно проверить пропускают ли шторы свет, в магазинах говорят посмотреть на светильник, но это не работает. Надо поставить программу-фонарик на телефон, которая включает вспышку на телефоне и обернуть телефон в ткань, настоящий blackout не просвечивает совсем, а все эти полу работающие - просвечивают.

#4818 2019-07-09 12:03:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как я удачно зашёл, тоже блэкаут-шторами интересуюсь.

Анон пишет:

Свет пропускают только в одном случае - если в них лупит яркое солнце, вместо непрозрачной шторы получается почти такая же непрозрачная, но с маленькими искорками.

Вот как раз на такой случай и хочу, спасаться от прямых солнечных лучей.

#4819 2019-07-09 12:38:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужен совет по мелкому ремонту. Откололся кусок напольной плитки, маленький, размером с горошину. Часть я нашла, попыталась приклеить на место, но он снова отвалился. Как его приклеить на место, или просто замаскировать скол какой-нибудь замазкой (плитка светло-серая). Квартира съемная, не хочу, чтобы с меня вычли за ремонт, и боюсь, что этот скол будет увеличиваться в размерах, там же микротрещины по краям, будет крошиться.

#4820 2019-07-09 12:58:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В Леруа мерлен есть хорошие рулонные блэкауты

Мне как раз не рулонные нужно, в этом вся боль.
Спасибо за советы, анончики!
Сверху у меня засвета не будет, карниз с потолка и закрытый, длиной доходит до обоих стен, так что по бокам тоже не должно.

#4821 2019-07-09 14:28:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блэкаут действительно трехслойные, посмотри отрезанный край, там хорошо видно внутренний слой из черных ниток.

#4822 2019-07-09 14:51:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, кто брал именно портьерный настоящий блэкаут, можете рекнуть, где именно? Боюсь опять нарваться на этот несчастный димаут, а шторы не дешевые.

#4823 2019-07-09 15:02:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я покупала ткань в шторном салоне и сама шила. Но это в МО, вряд ли тебе пригодится рекомендация, в интернете их нет.

#4824 2019-07-09 16:51:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите, пожалуйста. Заказал в новую квартиру холодильник с доставкой, пытался заказать еще установку, а меня отправили "в магазин" с этим, хотя я покупаю через сайт. Я вот думаю, мне действительно надо ехать в магазин и там еще договариваться на установку или я могу на месте за дополнительную денежку доставщиков попросить мне холодильник из коробки достать и поставить на место для него? Там что-то еще нужно с ним делать? Раньше опыта с новыми холодильниками не было.

#4825 2019-07-09 16:54:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, холодильник просто включается в сеть, думаю нафиг там установка (если только установка в плане поставить на нужное место). Ну и если он крутой современный то настраиваешь его на нужную температуру итп, по инструкции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума