Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4751 2019-06-21 13:03:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стоит ли вообще этот вариант рассматривать, или лучше сразу оборвать эту песню и планировать покупку только городской квартиры?

Поддерживаю анонов с вариантом "сразу оборвать". Помимо физических трудозатрат и огород и дом требуют постоянных вливаний денег.

#4752 2019-06-21 20:55:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон поймал себя на том, что он немного Валико. Появилась некоторая вероятность, что в этом или следующем году анон купит квартиру (и то, всё вилами по воде). Денег у анона немного, поэтому это будет или бетон в новостройке, или бабушатник, который надо до бетона обдирать, и ремонт будет неторопливый, по мере появления денег. Но анон уже мечтает, как цветочки на балконе будет выращивать  :facepalm:

#4753 2019-06-21 20:59:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но анон уже мечтает, как цветочки на балконе будет выращивать 

А что такого?) Мечты скрасят тебе ожидание. Опять же есть время хорошенько продумать основную концепцию ремонта, типа, какой стиль, какая цветовая гамма, такое. Потом подгонишь под помещение.

#4754 2019-06-22 00:04:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон поймал себя на том, что он немного Валико. Появилась некоторая вероятность, что в этом или следующем году анон купит квартиру (и то, всё вилами по воде). Денег у анона немного, поэтому это будет или бетон в новостройке, или бабушатник, который надо до бетона обдирать, и ремонт будет неторопливый, по мере появления денег. Но анон уже мечтает, как цветочки на балконе будет выращивать  :facepalm:

Ты - это я, анон! Только я хочу ампельные помидоры на балконе выращивать)) Кажется, балкон будет первым отремонтированным местом в квартире, которую еще с полгода как не смогу начать покупать  :facepalm:

#4755 2019-06-22 10:17:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Денег у анона немного, поэтому это будет или бетон в новостройке, или бабушатник, который надо до бетона обдирать, и ремонт будет неторопливый, по мере появления денег.

анон, а ты уверен, что нет новостроек с отделкой в твоем городе за нормальную цену? я недавно тоже задумалась о покупке квартиры, стала смотреть, оказалось, что есть, в жопе мира, конечно, но цветы можно начать выращивать уже раньше)))

#4756 2019-06-22 10:21:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но анон уже мечтает, как цветочки на балконе будет выращивать 

Как я тебя понимаю! Сама после переезда в ипотечную однушку развела цветов и зелени всякой уйму! Это любовь)

#4757 2019-06-22 13:49:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А что бы и не помечтать?

#4758 2019-06-22 15:43:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но анон уже мечтает, как цветочки на балконе будет выращивать 

Если бы ты уже сейчас бежал закупать оптом горшки и семена, то да, мог бы назвать себя Валико :lol: А мечтать не вредно.

#4759 2019-06-22 18:17:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если бы ты уже сейчас бежал закупать оптом горшки и семена, то да, мог бы назвать себя Валико

Покупать не начал, но уже, проходя мимо соответствующих магазинов, испытываю желание в них зарулить  :lol:
на самом деле полное валико у меня случилось в первый год после покупки дачи, когда я купил всяких причиндалов, ну и семян, а потом затеялся ремонт дома и стало не до клумб и грядок.

#4760 2019-06-23 12:09:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, есть два стула.

Что лучше на пол положить, ламинат или плитку? План был положить плитку в зоне кухни, а в остальную часть студии ламинат, но положили хуево, надо переделать, а ламинат кончился и прораб предлагает ебануть плитку везде. Банкет за счёт застройщика, потому что их косяк, поэтому вопрос стоимости не стоит.

Ламинат
+ можно легко переложить, если заебет
+ по цвету анону больше заходит (очень светлая комната получается, как и хотел)
+ норм уборку делать, микрофиброй в тёплой воде протер и збс
- уложат через жопу и он вспухнет через неделю
- анон не любит клопов, могут ли они жить под ламинатом?

Плитка
+ не вспухнет
+ типа экологично?
+ под ней ничего не заведётся (?)
- холодная
- заебистая в уборке
- уложат через жопу, заколебусь исправлять
- цвета на выбор не очень

Склоняюсь к ламинату все же из-за легкости монтажа и расцветки, но плитка тоже интересна. Какие могут быть ещё плюсы и минусы у плитки?

#4761 2019-06-23 12:12:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Минус плитки - она холодная. Но летом это плюс :) Мыть ее не сложнее, чем ламинат (по-моему, даже проще), выбор расцветок намного больше, чем ламинат. Ну и поскольку у тебя студия с жилой зоной и кухней в одном помещении, я выбрала бы плитку, потому что ламинат в кухне - это гемор.

#4762 2019-06-23 12:20:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А чё это плитка заебистая в уборке? Как раз, в отличие от ламината, ее очень легко убирать, не надо беспокоиться, что тряпка слишком влажная, что слишком много воды налил, что средство для мытья испортит покрытие и т.п. Единственный минус в уборке — скользко, когда мокро. Это или надо плитку шероховатую, чтобы не скользить, или в тапках резиновых убираться. Ну или — мой вариант, я ленюсь обычно тапки доставать — просто осторожно ходить, когда моешь.
Вообще, я у себя сделал две жилые комнаты с ламинатом, а все остальные помещения с плиткой. И пожалел о двух вещах — что не положил плитку и в жилых комнатах, как хотел, потому что мама уперлась в "так никто не делает" и "будет похоже на больницу" и что пожабился на укладку плинтуса из напиленной плитки, а купил пластиковые, потому что они дешевле по стоимости и по работе мастера, вдобавок в них есть каналы для кабеля. Потом увидел у знакомых плинтус из плитки — намного акккуратнее и  симпатичнее выглядит, чем пластиковый, и расстроился, что у меня не так. Тем более, что каналы в плинтусе так и не пригодились, интернет раздаю по вай-фаю из прихожей, ТВ каналы проведены сверху и закрыты натяжным потолком.
В общем, если б я сейчас ремонт делал, то сделал бы плитку во всей квартире, единственное, что выбрал бы более шероховатую, чтоб меньше скользила.

#4763 2019-06-23 12:26:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я могу только те цвета выбрать, которые застройщик предлагает ) если хочу чтобы бесплатно сделали, т.к. у них с самого начала только 3 цвета на выбор было. Плитка в плане стойкости конечно практичнее.

Меня смущают швы, читал что часто с ними проблемы в плане уборки, въедается пыль и не ототрешь. А пыли там с соседней стройки много летит. Да и вообще начитался в интернете всякого про то что плитку надо чем-то покрывать.

Плинтус из плитки это кстати интересно очень, по цвету идеально... и никто в щель не заползёт. мне вряд ли так сделают, но за идею спасибо!

Она кстати шероховатая и есть, в санузле лежит такая же.

Отредактировано (2019-06-23 12:30:52)

#4764 2019-06-23 12:34:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плитка холодная, если любишь ходить босиком - зимой некомфортно будет. Моется она нормально (а если выбрать темную или пеструю - то вообще офигенно). Не вспухнет, но может потрескаться. Швы можно сделать тёмными.
Ламинат на кухне вообще не вариант, как по мне. Вспухнет 100%.
Выбивай ламинат, тем более, он по цвету подходит, и делай зонирование.

#4765 2019-06-23 12:38:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня смущают швы, читал что часто с ними проблемы в плане уборки, въедается пыль и не ототрешь. А пыли там с соседней стройки много летит. Да и вообще начитался в интернете всякого про то что плитку надо чем-то покрывать.

Я ничем не покрывал. Читал, что в ванной настенную можно покрыть каким-нибудь покрытием от плесени, но мне в лом было заебываться, я не стал возиться. Вроде за пять лет ничего не изменилось. Напольную плитку точно покрывать смысла нет, все равно сотрется от ходьбы.
Насчет швов — если затирка (тот порошок, который втирают в швы) будет светлая, то со временем она потемнеет, да. Но зачем ее светлую делать на пол? У меня светлая плитка и темная затирка, смотрится контрастно и прикольно, цвет за пять лет не изменился. Уточни у мастера какого цвета затирка к плитке прилагается, если слишком светлая — предложи купит за свой счет. Ее не так много надо и она не очень дорогая, даже качественная финская, тысячу-полторы максимум потратишь на кухню.

#4766 2019-06-23 12:56:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Светлая затирка у них.
Все осложняется тем, что не я наниматель, это бригада застройщика. Они накосячили, я не принял и по акту теперь исправляют.
То есть у меня была мысль купить материалы самому и договориться с прорабом, но если они материалы проебут или замылят, я хрен что докажу. Если только потом самому затирку менять.

А ламинат похоже фиговый у них, под радиатором была протечка и он вздулся. Сука квартиры ещё не сдали, а уже протечки. Ну все равно пол целиком переделывать будут.
Тот ламинат, который анон сам выбирал в квартире, где сейчас живёт, пережил перевёрнутый котом чайник (анон пришёл только вечером) и заливался отравой от клопов не раз, и до сих пор цел. Поэтому я сначала спокойно выбрал «часть комнаты плитка, часть ламинат».

Но сейчас анонов почитал и уже к плитке склоняюсь.

#4767 2019-06-23 13:17:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если только потом самому затирку менять.

Не, это очень геморройно. Проще уж договориться, чтобы затирку не делали вообще и потом нанять рабочего на швы. Но это уже расходы побольше, чем на затирку, понятно.

#4768 2019-06-23 13:27:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня плитка в в нескольких местах разная и только в одном месте мне нравится - на порожке у балкона, она там гладкая и примерно такой расцветки - https://kafel-online.ru/s_images/goods/ … a288db.jpg. Ни пятен на ней не видно, ни грязи в швах, еще она самая дешевая была.
Остальную плитку, как будет следующий ремонт, всю удалю нафиг - на бежевой и темно-синей малейшие капли и пятна заметны, и в швах у них грязь отлично видна. Светлая еще и шероховатая и в некоторых местах грязь в эту шероховатость так въелась, что даже ядерной химией не отмылась.

#4769 2019-06-23 13:57:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня пластиковый ламинат Quick Step, и я считаю, что он идеален))
Вот такой по цвету: http://www.polmiratd.ru/images/upload/sxtmih2t.q33.JPG

#4770 2019-06-23 18:02:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а кто-нибудь сам клал ламинат? Это сложно?

У меня сейчас полы паркетные, но очень старые и убитые на вид. При этом прочные, дощечки не шатаются. Хочу положить ламинат поверх паркета.

#4771 2019-06-23 18:18:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь сам клал ламинат? Это сложно?

У меня сейчас полы паркетные, но очень старые и убитые на вид. При этом прочные, дощечки не шатаются. Хочу положить ламинат поверх паркета.

А отциклевать паркет никак не получится? Мы в старой квартире нанимали циклевщика с машинкой, потом убитый паркет почти как новый выглядел. Можно было еще и лаком сразу покрыть для долговечности, но мы к продаже готовились, поэтому решили не тратиться, просто воском натерли.
В любом случае, мне кажется, что просто на паркет ламинат класть нельзя, нужна подложка.

#4772 2019-06-23 18:28:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы тоже отциклевал и покрыл лаком

#4773 2019-06-23 18:34:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В любом случае, мне кажется, что просто на паркет ламинат класть нельзя, нужна подложка.

Так паркет и будет играть роль подложки. Подложку и делают обычно из фанеры или/и пробкового покрытия, некоторые ещё гидроизоляцию кладут (полиэтилен или вспененная плёнка). Короче, если паркет не шатается и ровный, можно класть.
По первому вопросу — самому уложить никаких проблем, если руки не совсем из жопы. Качество и цена ламината также имеет значение. Более дорогие варианты имеют легко защёлкивающиеся замочки, и в целом панельки хорошо укладываются, т.к. все одного размера. Подешевле — без замочков, но тоже бывают дощечки ровные, одна к одной, а бывает и такое, что как ни старайся, всё равно кое-где будут щели в стыках, причём, даже профессиональный опытный укладчик не поможет. Щели, правда, некритичные, миллиметр или два, и в основном по короткой стороне доски, у меня так получилось, а длинные практически везде впритык легли. Что требуется иметь — пилу и молоток для забивания досок, желательно прочный, иногда рукоятка ломается, когда подцепляешь.

#4774 2019-06-23 18:36:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плиз, не надо ламинат на паркет или фанеру. Про вас начнут писать в тред "Заебали соседи", потому что вы превратите пол в барабан.

#4775 2019-06-23 18:39:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

потому что вы превратите пол в барабан.

С пластиковым ламинатом такого не случится, а с обычным да, очень может быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума