Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4726 2019-06-04 13:40:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У моей Икеи за несколько лет посыпалась краска на фасадах. Щас все никак не могу собраться и съездить туда, узнать, попадает это под гарантию или нет. Но вообще, разочарован очень.

#4727 2019-06-04 13:58:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У моей Икеи за несколько лет посыпалась краска на фасадах. Щас все никак не могу собраться и съездить туда, узнать, попадает это под гарантию или нет. Но вообще, разочарован очень.

А напиши потом, анон, что тебе сказали

#4728 2019-06-04 14:14:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У моей Икеи за несколько лет посыпалась краска на фасадах. Щас все никак не могу собраться и съездить туда, узнать, попадает это под гарантию или нет. Но вообще, разочарован очень.

Должно попасть, у них очень гибкая политика по качеству. Анону заменили деталь, сломанную самим же аноном в процессе сборки (без брака, просто анон тупанул, каюсь), без вопросов вообще.

#4729 2019-06-06 19:00:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, в моей студии нет места для туалетного столика и зеркала, а я косплейщик и люблю мейк, дома был уголок у мамы. Кто-то знает варианты, как трансформировать довольно большой рабочий стол на функцию еще и макияжного?

Я подумывал купить гибкую настольную лампу, зеркало на ножке с увеличением (не сильно мелкое, чтоб все лицо было видно) и органайзер для косметики, так сойдет или вообще не вариант по удобству?

Краситься стоя в ванной не могу, там мало света, в прихожей света хватает, но у меня плохое зрение и трясутся руки на весу.

Отредактировано (2019-06-06 19:01:26)

#4730 2019-06-06 19:05:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зеркало на кронштейне тебя не спасет?

#4731 2019-06-06 19:23:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зеркало на кронштейне тебя не спасет?

И крепить на стол? Ну это в общем тоже самое, что на ножке, нет?

#4732 2019-06-06 19:32:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И крепить на стол?

На стену

#4733 2019-06-06 19:46:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На стену

Как вариант. Просто интересно, вообще получится выкрутиться без отдельного места и спецзеркала с освещением.

#4734 2019-06-11 09:56:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ко мне приехали ручки для кухни с алика! Вовремя приехали, сдэком доставили на работу. Такие классные, тяжеленькие, вроде бы без брака. В салоне от 160 рублей, феерическое пластиковое говно, покрашенное под металл. А нормальные - 350, 400+, 700 о...О А мои вышли по 100 с копейками.

Теперь бы кухню дождаться, должны на неделе позвонить. Выбор был непростой =...= И при прочих равных победил салон, где сидела классная тетка, которая нормально посчитала и не навязывала доп. штуки. Сама предложила выбрать мойку и ручки там, где побольше вариантов и поменьше цены. Пафосные дуры в "Зове" могут и дальше пинать хуи (де-е-е-е-евушка, у нас нет таких дешёвых кухонь. Посчитали. Есть вообще-то. Но идите нахуй)
Отдельно доставило, что салон называется "Корлеоне" =D Было весело подписывать договор.

#4735 2019-06-11 10:02:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что салон называется "Корлеоне"

Ты выбираешь кухню, но делаешь это без уважения =D

#4736 2019-06-21 09:24:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как выбрать люстру и не ебануться?

Мне так зашли двуслойные плафоны, когда внешний слой - прозрачное стекло или какая-нибудь проволочная сетка, а внутри матовое стекло
http://www.svetprice.ru/upload/iblock/b … 86740.jpeg вот типа такого. Но каждый раз когда мне нравятся плафоны, мне не нравится та хуеверть, на которую их крепят - все эти стрёмные загогулины и кривули. Т__Т И подвесы мне не пойдут

*прооралась, пошла выбирать дальше

#4737 2019-06-21 11:49:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите, плиз!
Провинция-с, однушка в областном центре стоит 1 лям, а хибара в пригороде 150-200 тыщ. Муж загорелся "купим, снесем, перестроим, зашибись будет!" При том, что в пригороде нет больницы, школы, сада и такой работы, на какую мы оба устроились в городе. Стоит ли вообще этот вариант рассматривать, или лучше сразу оборвать эту песню и планировать покупку только городской квартиры?

#4738 2019-06-21 11:51:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ох, спроси чего полегче. У меня в любом люстровом магазине в свое время глаза болели. Мне не нравилось все ваще.
В период ремонта кое-как наковыряла простые геометрические формы. Потом был переезд. После него окончательно осознала, что мне вообще не нравится концепт большой люстры в центре. Сейчас живу с точечными светильниками в потолке и икейными напольными и очень довольна.
А магазины люстр вспоминаю с ужасом.

#4739 2019-06-21 11:52:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз!
Провинция-с, однушка в областном центре стоит 1 лям, а хибара в пригороде 150-200 тыщ. Муж загорелся "купим, снесем, перестроим, зашибись будет!" При том, что в пригороде нет больницы, школы, сада и такой работы, на какую мы оба устроились в городе. Стоит ли вообще этот вариант рассматривать, или лучше сразу оборвать эту песню и планировать покупку только городской квартиры?

При таких вводных - категорически нет.

#4740 2019-06-21 11:53:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

При таких вводных - категорически нет.

Спасибо, я тоже так думала, но вот засомневалась. Муж отравлен навеки синдромом "своей землицы, своего домика" :(

#4741 2019-06-21 11:53:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

осле него окончательно осознала, что мне вообще не нравится концепт большой люстры в центре. Сейчас живу с точечными светильниками в потолке и икейными напольными и очень довольна.

+ много анон, то же самое было, когда делала ремонт в своем. оставила только точечные и пару бра.

#4742 2019-06-21 12:00:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спасибо, я тоже так думала, но вот засомневалась. Муж отравлен навеки синдромом "своей землицы, своего домика" :(

Я бы предложил ему сначала заиметь свое жилье в городе, а потом думать о покупке хибары и не торопясь обустраивать ее под дачу в свободное время.

#4743 2019-06-21 12:02:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Муж отравлен навеки синдромом "своей землицы, своего домика" :(

а у него опыт сноса и перестройки есть? Или так, фантазии?

#4744 2019-06-21 12:04:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы предложил ему сначала заиметь свое жилье в городе, а потом думать о покупке хибары и не торопясь обустраивать ее под дачу в свободное время.

Нет у него ни свободного времени, ни умения и желания ковыряться на грядках. Есть только тупая прошивка на "свою землицу". А я этой землицы уже наелась досыта. Привык жить в частном секторе - вот и блажит.

#4745 2019-06-21 12:06:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а у него опыт сноса и перестройки есть? Или так, фантазии?

В тандеме с покойным ныне дедом - есть. Но вот в одну пару рук и на две зарплаты - не потянет. Я это вижу и понимаю, муж - нет.

#4746 2019-06-21 12:07:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы предложил ему сначала заиметь свое жилье в городе, а потом думать о покупке хибары и не торопясь обустраивать ее под дачу в свободное время.

+ тыща

#4747 2019-06-21 12:11:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нет у него ни свободного времени, ни умения и желания ковыряться на грядках. Есть только тупая прошивка на "свою землицу". А я этой землицы уже наелась досыта. Привык жить в частном секторе - вот и блажит.

Знакомо. У моей двоюродный сестры было что-то подобное, "свой дом это не квартира, только там можно жить спокойно", "лучшая еда это та, которую сам выращиваешь" и т.п. Вылечено за одно лето съема дачи. Оказалось, что и тишины в частном доме в поселке не будет, так как со всех сторон собаки лают, коровы мычат, да еще и музыка орет вечерами, копаться в земле — грязно, тяжело и спина болит, а еще надо избавляться от сорняков, плесени и вредителей.

#4748 2019-06-21 12:22:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так что интересно, пока жил с матерью и дедом, чувствовал себя незаменимым помощником и тружеником. А как сепарировался - на работе загибается, в съемной комнате жопу от стула вечером не поднять, но снова бредит про стройки-перестройки и полон погреб своих огурцов и компотов. Аграрии, бля!  :bull:

#4749 2019-06-21 12:23:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и полон погреб своих огурцов и компотов

:lol: прости, анон, просто смешно. а кто будет растить и закатывать-то?

#4750 2019-06-21 12:30:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

прости, анон, просто смешно. а кто будет растить и закатывать-то?

О! Вот тут у нас начинается МАГЕЯ, потому что я тоже работаю как проклятая 2/2 и не собираюсь стоять на грядках, а равно и закупаться на рынке (в городе же!), чтобы было "как у мамы". Так что не видать ему погреба с компотами, да  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума