Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4676 2019-05-03 21:14:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня Liebherr CU 2311 - очень тихий.

#4677 2019-05-04 20:47:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны!

#4678 2019-05-05 20:17:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня стоит обычный Атлант и он абсолютно бесшумный, словно выключенный. Сколько был в гостях - все холодильники полностью бесшумные и иногда издают негромкое трр при запуске компрессора.  Все прочие звуки - признак неисправности холодильника.  :dontknow:

#4679 2019-05-05 20:26:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если что, холодильники с капельной системой тише, чем no frost.

#4680 2019-05-09 17:19:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а реально подобрать всякие хоз-мелочи для квартиры так, чтобы они были стильными и вписывались в дизайн? Или весь дизайн только пока в квартире никто не живет?

#4681 2019-05-09 18:50:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а реально подобрать всякие хоз-мелочи для квартиры так, чтобы они были стильными и вписывались в дизайн? Или весь дизайн только пока в квартире никто не живет?

Реально, конечно. Полотенца и тряпки все одного цвета. Рейлинг, мыльница, дозатор для мыла одинаково хромированные. Или одинаково керамические, кому что) Пластиковые корзинки из фикс-прайса заменить на плетеные из Zara Home. Но на общее впечатление сильно влияет количество вещей. Если их много – это визуальный мусор, и в "дизайнерском" интерьере из убирают именно поэтому. Чтобы кухня классно смотрелась каждый день, лучше прятать мелочи по-максимуму.

#4682 2019-05-09 18:55:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зависит от того, насколько заморачиваться.
Например, можно купить стильные диспенсеры для жидкого мыла и шампуня и переливать все в них.
А можно забить ))

Я маньяк. Мне нравится, когда красиво. :)

#4683 2019-05-09 20:34:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а реально подобрать всякие хоз-мелочи для квартиры так, чтобы они были стильными и вписывались в дизайн? Или весь дизайн только пока в квартире никто не живет?

Конечно можно. На виду должно быть минимум вещей, диспенсеры для моющих средств, сейчас красивых полно. Все швабры, пылесосы, половые, пылевые тряпки убирать в шкаф/ кладовку, что там есть. У меня губки для посуды серые (специально купила с запасом, чтобы не искать потом), полотенца кухонные льняные и тоже серые, диспенсеры белые керамические, непрозрачные, цвета фейри не видно, смотрится все это на минималистичной кухне хорошо.

#4684 2019-05-09 20:40:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня губки для посуды серые

Те, что из Икеи?

#4685 2019-05-09 22:19:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня губки для посуды серые

Те, что из Икеи?

Не, из магазина типа Фикспрайс, какие-то ноунейм, но нужного цвета, а то эти кислотные желтые, зеленые и прочие весёленькие цвета раздражают. (Я бы вообще все в шкаф убирала, но мокрая губка там не сохнет, негигиенично).

#4686 2019-05-12 10:37:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а реально подобрать всякие хоз-мелочи для квартиры так, чтобы они были стильными и вписывались в дизайн? Или весь дизайн только пока в квартире никто не живет?

Вот где мне не удается поддерживать однообразие и дизайн так это в ванной комнате. Если убрать всю- превсю косметику, то я про нее буду забывать и не пользоваться, а все эти баночки пестрые и разные. А в душевой кабине? Опять же все гели и шампуни в диспенсеры не перельешь, а все вместе смотрится не по дизайнерски  :heh:  Смирилась  :pink:

#4687 2019-05-12 12:59:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Опять же все гели и шампуни в диспенсеры не перельешь

Не сочти за приосанивание, анон, но более-менее дорогие приблуды из профкосметики для ванной и в заводской упаковке смотрятся ничотак. Как вариант короче сохранить дизайнерский вид.

сравнение

#4688 2019-05-12 13:51:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не сочти за приосанивание, анон, но более-менее дорогие приблуды из профкосметики для ванной и в заводской упаковке смотрятся ничотак. Как вариант короче сохранить дизайнерский вид.

Даже показанные тобой 2 упаковки друг с другом не сочетаются. А в реале в ванной обычно дофига всего и все разных стилей и цветов.
Поэтому на дизайнерских фотках ванные комнаты выглядят так - https://24hraovat.com/wp-content/upload … in-3m2.jpg
а в реале так - http://domik.ua/pic/objects/26/54/82/26 … 00x600.jpg
Можно, конечно, все шампуни, гели, кондиционеры и маски держать в закрытых шкафах и каждый раз перед купанием доставать, а потом прятать, но это для тех кто ради красоты готов задолбаться.

#4689 2019-05-12 13:55:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Даже показанные тобой 2 упаковки друг с другом не сочетаются

Думаю анон с картинками имел в виду, что если у тебя вся косметика из люкс-линий (особенно из одной линии), она будет в прилично выглядящей нейтральной упаковке.

анон, работающий в салоне.

#4690 2019-05-12 15:44:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже показанные тобой 2 упаковки друг с другом не сочетаются

Думаю анон с картинками имел в виду, что если у тебя вся косметика из люкс-линий (особенно из одной линии), она будет в прилично выглядящей нейтральной упаковке.

анон, работающий в салоне.

Я расставляю приоритеты. В данном случае мне важнее, чтобы косметика мне подходила и меня радовала, чем чтобы она выглядела одинаково. Я давно живу и часто бывает, что средства из одной линейки одно прдходит, другое категорически нет. А подходит другое, блин, несочетающееся по дизайну с первым.

#4691 2019-05-12 15:45:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если у тебя вся косметика из люкс-линий (особенно из одной линии), она будет в прилично выглядящей нейтральной упаковке.

Ага, а если тебе из одной линии подходят только 3 средства, еще 2 из этой фирмы, но другой линии и другом оформлении, еще 1 совсем другой фирмы, то будет жопа. А если есть второй жилец (родитель, партнер, ребенок) то у него тоже свои хотелки в своем оформлении.

#4692 2019-05-12 15:48:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поэтому на дизайнерских фотках ванные комнаты выглядят так -

Это еще захламленная ванная, на дизайнерских фотках часто вообще кроме диспенсера и полотенчика ничего нет.

#4693 2019-05-12 15:48:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тогда шкафчик) Не задалбывает же на кухне доставать\убирать посуду, так чего ж в ванной вдруг задалбываться.

#4694 2019-05-12 18:23:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

если у тебя вся косметика из люкс-линий (особенно из одной линии), она будет в прилично выглядящей нейтральной упаковке.

Ага, а если тебе из одной линии подходят только 3 средства, еще 2 из этой фирмы, но другой линии и другом оформлении, еще 1 совсем другой фирмы, то будет жопа. А если есть второй жилец (родитель, партнер, ребенок) то у него тоже свои хотелки в своем оформлении.

Плетенные корзинки, в которые составляешь средства, как вариант.

#4695 2019-05-12 19:01:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плетенные корзинки, в которые составляешь средства, как вариант.

Вот, у меня так) Всё, включая стакан с зубной щеткой, стоит в корзине, на раковине только диспенсер с мылом.

#4696 2019-05-15 08:43:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите. Навенулся счётчик на воду. Должен ли я сам купить счётчик (и если да, то где?) или достаточно сделать заявку в УК и они там сами всё порешают?

#4697 2019-05-15 09:38:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В УК писать. Чтобы всё было в порядке с подходящей моделью, бумажками и всё такое, и чтобы они их сразу и зарегистрировали.

#4698 2019-05-15 12:13:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Должен ли я сам купить счётчик (и если да, то где?) или достаточно сделать заявку в УК и они там сами всё порешают?

А это ты в УК спроси. Моя, например, не ставит счетчики и не пломбирует. Покупаешь и ставишь сам, потом вызываешь представителей водоканала на опломбировку.

#4699 2019-05-15 14:02:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дано: туалет с советской плиткой белыми квадратиками 5*5 см. Квадратики ровные, не битые, но унылые как не знаю что, а между ними широкая полоска бетона. Как минимумом средств самостоятельно привести их к виду поприличнее?
Пока основной вариант - ёбнуть поверх неё мозаикой (сначала сменить унитаз, потом уже украшать плиткой вокруг него- да, понимаю, что это абсолютно некошерно с тз правильного ремонта).
Были мысли о покраске плитки, но ни разу не видела фото приличного результата, везде такое ощущение, что джамшуты поработали. Ещё Али предлагает виниловые наклейки для пола - может, порезать их по квадратикам? Или это совсем шняга? Я вживую их не видела.
PS: коврики сразу нет и куски линолеума тоже.

#4700 2019-05-15 15:14:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а подскажите где можно в дс2 заказать кухонную мебель на заказ не за много деняк :awe:
У этого анона уже голова пухнет  :casper: Не выходит каменный цветок из модульных шкафов, никак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума