Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4651 2019-04-26 10:06:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона схожая проблема - от предыдущих владельцев досталась вполне дельная кухня с отвратной столешницей. Вот теперь интересно, можно ли как-то отдельно заменить ее?

#4652 2019-04-26 11:00:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У анона схожая проблема - от предыдущих владельцев досталась вполне дельная кухня с отвратной столешницей. Вот теперь интересно, можно ли как-то отдельно заменить ее?

можно, конечно. снимаешь кухню, покупаешь столешницу/фартук, снимаешь старую столешницу/фартук, кладешь новую, вешаешь кухню обратно. снять-повесить кухню можно самому, на остальное, если нет ремонтного опыта, проще вызвать чувака с профи.ру какого-нибудь.

#4653 2019-04-26 11:01:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У анона схожая проблема - от предыдущих владельцев досталась вполне дельная кухня с отвратной столешницей. Вот теперь интересно, можно ли как-то отдельно заменить ее?

Можно, как всегда все упирается в человека с руками. Померяй ширину столешницы, найди в кухонных магазах или икее нужную ширину (хотя они сейчас примерно стандартные по ширине, но лучше проверить.) Купить столешницу, ленту для торца и плинтус для стыка со стеновой панелью. Главное, нужен сборщик, который снимет старую панель, пропилит в новой все нужные дырки и установит все - панель и там раковину и плиту в дырки. Так что ищи сборщика.

#4654 2019-04-26 18:29:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны, обнадежили. Уж мужика с руками ака сборщика, я смогу найти.

#4655 2019-04-28 18:42:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу картинку поставить и узнать ваше мнение. Как с айпада это сделать?

Приношу глубочайшие извинения за оффтоп.

#4656 2019-04-28 20:07:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, хочу картинку поставить и узнать ваше мнение. Как с айпада это сделать?

да как обычно, скопируй все из черного поля себе в окошко где пишешь сообщение

[spoiler=название картинки][img]вставляешь тут ссылку на картинку[/img][/spoiler]

Отредактировано (2019-04-28 20:08:32)

#4657 2019-04-29 10:37:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кому-нибудь уже подключили это обсуждаемое повсеместное цифровое телевидение?

#4658 2019-04-29 11:09:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кому-нибудь уже подключили это обсуждаемое повсеместное цифровое телевидение?

Ты про переход на цифровое вещание? Если у тебя кабельное тв, современные телевизор и антенна, то ничего подключать не надо, ты давно смотришь цифровое тв. Это проблема для тех, у кого старые телевизоры и антенны, вот им надо или покупать современное оборудование или ставить какие-то ресиверы, чтобы ловить цифровой сигнал.
Интересно, сколько человек на холиварке еще смотря тв? Я в новой квартире подводила кабель для тв, а потом передумала его покупать, нафиг он нужен если есть интернет.

#4659 2019-04-29 11:51:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Интересно, сколько человек на холиварке еще смотря тв? Я в новой квартире подводила кабель для тв, а потом передумала его покупать, нафиг он нужен если есть интернет.

У меня смарт-телевизор на кухне, я обычно по нему ютуб смотрю и фильмы с флэшки. Кабельное идет бесплатно в нагрузку к интернету, так что раз в месяц я пытаюсь посмотреть, что там по тв показывают и всегда натыкаюсь на кучу рекламы. Вот прямо переключаю подряд каналы — реклама, реклама, анонс будущей передачи, реклама, анонс. Заебываюсь и снова переключаюсь на ютуб.

Отредактировано (2019-04-29 11:51:26)

#4660 2019-04-29 15:32:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если у тебя кабельное тв, современные телевизор и антенна, то ничего подключать не надо, ты давно смотришь цифровое тв

У меня кабельное, современный телевизор и хз какая антенна, потому что качество вещания у меня очень даже средненькое

Анон пишет:

нафиг он нужен если есть интернет.

Там же вечно виснет в самый неподходящий момент

#4661 2019-04-29 15:50:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Там же вечно виснет в самый неподходящий момент

Дааа(( Ебучее матч тв((

#4662 2019-05-01 20:32:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, посоветуйте, где лучше брать мойку на кухню, какой есть проверенный магазин в Москве? Лучше брать из нержавейки (если особенной красоты не нужно) или что-то другое?

#4663 2019-05-01 20:37:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я в новой квартире подводила кабель для тв, а потом передумала его покупать, нафиг он нужен если есть интернет.

:friends:
Провели, заебались, все сами-сами, ручками. А потом — нафига? 10 лет уже.

#4664 2019-05-01 21:32:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Близится переезд и анон задумался, отдирать ли ламинат от застройщика и ставить свой, или забить болт. Интернет пишет про апасный источающий радиацию и чуму ламинат, можно ли как-то проверить ламинат от застройщика? А то хотел бы въехать побыстрее, а перспектива замены вгоняет в тоску.
Я котоеб и боюсь, что кот надышится херни.

#4665 2019-05-01 21:36:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Интернет пишет про апасный источающий радиацию и чуму ламинат, можно ли как-то проверить ламинат от застройщика?

Уточни марку у застройщика и почитай, что про эту марку пишут.
Вообще, я бы не стал париться.

#4666 2019-05-01 21:53:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну да, я тоже особо не запаривался, но что-то внезапно зодумолся. Вспомнил, как кот после ремонта несколько дней в комнату не заходил, только сидел ахуевший на пороге. Может, воняло ему, а я не чувствовал.
Марка там хз, в буклете одно, по факту уже несколько раз поменяли материал и поставщиков. На приёмке надеюсь прояснится.

#4667 2019-05-02 03:18:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Интернет пишет про апасный источающий радиацию и чуму ламинат, можно ли как-то проверить ламинат от застройщика?

Ты можешь заказать экспертизу воздуха газоанализатором на ЛОС, фенолы, формальдегиды и овер 200 веществ. Но это платно. И надо найти хорошую годную контору, которая не обманет. Можешь заказать бесплатно у Роспотребнадзора, но там меньше набор будет, существенно. Впиши им в заявление: фенол, формальдегид, бензол, толуол, аммиак, ЛОС, трихлорэтилен, ксилен. Но возможно проще содрать и постелить новый. Но тут имей в виду, что любой ремонт и новье фонит от трех месяцев до полугода. Даже качественные материалы.

#4668 2019-05-02 10:52:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Контору уже нашел, они по приёмкам специализируются и по желанию клиента что угодно замеряют, и аммиак, и формальдегид, и тепловизор у них, не удивлюсь если и экзорцист выезжает по запросу. Грустненько, для человека там может и незначительная доза херни, а вот коту хз. Спасибо за ответы, аноны.

#4669 2019-05-02 13:17:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати, если обнаружат какие-то превышения ты же можешь с застройщика стрясти компенсацию за новый ламинат, наверное :timid:

#4670 2019-05-02 17:29:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Грустненько, для человека там может и незначительная доза херни, а вот коту хз

Человеку тоже не полезно. Тот же формальдегид - признанный канцероген.

#4671 2019-05-02 20:50:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, если обнаружат какие-то превышения ты же можешь с застройщика стрясти компенсацию за новый ламинат, наверное :timid:

Не уверен, застройщик хитрожоп, как и все застройщики, например, недавно они присылали нам замеры, и уменьшение жилой площади в квартирах пофиксили каким-то образом засчет лоджий. То есть, комната меньше, но на лоджии откуда-то взялось пару лишних метров и вуаля! Общая площадь отличается от заявленной как раз настолько, чтобы застройщику не пришлось возвращать деньги.

Но если что обнаружится, то конечно начну их трясти. Надеюсь все же, что не придётся.

#4672 2019-05-02 20:59:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, тихий холодильник. Какую марку посмотреть?
Скоро переезжаю в студию, буду жить с ним в одном помещении. Боюсь, что будет напрягать шумом.(

#4673 2019-05-03 00:41:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если из недорогих, то Hansa. Бесшумный абсолютно.

#4674 2019-05-03 13:53:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если из недорогих, то Hansa. Бесшумный абсолютно.

Нет полностью бесшумных. Уровень шума у холодильника 35-45 Дб и 35 это далеко не полная тишина.

У меня холодильник с уровнем шума до 39 дб, днем его вообще не слышно, нужно чуть ли не ухом к нему прижиматься, чтобы понять работает или нет. А ночью я его отлично слышу, хотя он в 10 метрах от кровати. Но звук не сильный, такой равномерный гул и к нему быстро привыкаешь, летом кондиционер в комнате сильнее шумит.
Покупать холодильник лучше прочитав предварительно отзывы, хотя еще как повезет, про мой часть отзывов что он бесшумный, а некоторые жалуются на ужасный шум.

#4675 2019-05-03 14:10:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зависит от общего уровня шума. Если окна на шумную улицу и стеклопакеты обычные, без специальной шумоизоляции, 35 дб будет и без холодильника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума