Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4551 2019-03-12 21:57:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, не знаю, куда бечь, посоветуйте, пожалуйста. Заказали кухню - а она не нравится. Во-первых, высокая рабочая поверхность. Анон ростом 170 и на стандартной кухне чувствует себя, как сутулая собака. Поэтому взял и хуйнул на заказ 95см, от души. Вроде, меряли, прикладывали, было ок. А это так высоко - кошмар. Может, будет норм, пртвыкнем, мы не живем там пока, но первое впечатление мягко говоря не оч, хоть тапки на каблуках покупай. Ну и потом, кухня вся белая. Опять же, умные люди советовали серую столешницу, но... а потом концепт ремонта сильно поменялся, и серая реально лучше бы подошла. И вот анон психует - отрывать нахрен эту столешницу и заказывать новую, пока все намертво не засиликонили? А с высотой что делать? Что пилить? Ножки?

А у тебя шкафы именно выше сделали или ножки подняли? Обычно просто ножки другие ставят, которые выше, сменить надо будет только их и цоколь, это не дорого.

#4552 2019-03-12 22:16:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

вышла по цене раза так в два дешевле.

может, все-таки и продать по такой цене получится, разве что чуть скинуть?

да и по такой получится, наверное. Просто она стоит в комнате памятником моей глупости, бесит.

#4553 2019-03-13 21:49:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а вкладные фасады на заказ дороже накладных делаются? Хочу контраст между боковинами и фасадами шкафа, чтобы как в рамке получилось.

#4554 2019-03-13 21:52:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочу контраст между боковинами и фасадами шкафа, чтобы как в рамке получилось.

Мне кажется не дороже, я давно уже правда заказывал такие фасады, но вроде эти не самые дорогие поцене были. Там эти вкладки еще двусторонние можно заказать и менять цвет по настроению

#4555 2019-03-14 22:35:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анона с кухней слегонца отпустило по прошествии нескольких дней. Высота, в принципе, удобная, не надо сгибаться, так что в этом плане я спокойна. Тем более, почитала, что мноним удобны высокие столешницы, чуть ли не по метру. Отвечая на вопрос одного из анончиков, это шкафчики высокие, цоколь там обычный. По поводу цвета - мне до сих пор кажется, что я на МКС, потому что техника тоже вся белая и мойка,но все мои, кто побывал у меня и посмотрел, крутят пальцем у виска, потому что фартук и обои цветные, и в сумме не критично. Думаю, если будет сильно бесить через пару лет, то сменю не стрлешницу, а нижные фасады на серые, в тон обоям, чтоб было как-то веселее.
Примерно так сейчас
https://vanil-studio.com.ua/content/upl … kuhnja.jpg
И план б
https://www.krasdom.com/gfotobig/72771.jpg

#4556 2019-03-14 22:44:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Примерно так сейчас

Добавить живой зелени ( или просто зеленых аксов) и зашибись

#4557 2019-03-16 15:21:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня очень дурацкий вопрос =D У кого-нибудь на кухне есть открытые полки под всякие чашки и прочее? Типа вот таких:
https://i.pinimg.com/564x/a3/69/af/a369 … 07ab18.jpg
Насколько они удобны в использовании? Я планируют туда ставить только чашки и коробочки по специями, ничего крупного, поэтому думаю их сделать даже уже, чем на фотке.
Но вообще не представляю, насколько такой открытый полочный способ хранения удобен  :think:

#4558 2019-03-16 15:39:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У кого-нибудь на кухне есть открытые полки под всякие чашки и прочее? Типа вот таких:

Ты только учти, что это жуткий пылесборник. Если на них хранить вещи, которые часто используешь, то норм, иначе - заебешься.

#4559 2019-03-16 15:57:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ты только учти, что это жуткий пылесборник. Если на них хранить вещи, которые часто используешь, то норм, иначе - заебешься.

Ну в основном я полки именно под чашки планировал, а у меня их много разных, по идее не должны успевать запылиться =D

#4560 2019-03-16 17:59:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня только одна такая полка, как бы для декора (там коллекция всяких открывашек-ножей для пиццы-ложечек для мороженого-минитерок и прочего такого из одной серии, они разноцветные пластиковые). И газовая плитка. Все эти девайсы покрываются не только пылью, но и жиром. А так как они выше уровня глаз, то частенько издали посмотришь - вроде норм. А они давно уже засалились.

#4561 2019-03-18 00:45:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обрабатывайте грунтовкой от плесени. если есть подозрение. что завелась. На стенах что?

На стенах ничего, у стен плесени не было, а вот подложку съела. А чем можно пол обработать?

#4562 2019-03-21 14:49:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Предыдущий владелец квартиры прикрутил к двери в комнате одежный крючок на два самореза. Дверь из массива, покрыта лаком. Я хочу выкрутить этот крючок. Но тогда в двери останутся дырки. Аноны, посоветуйте, пожалуйста, как и чем их можно заделать?

#4563 2019-03-21 14:52:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Шпаклевкой для дерева

#4564 2019-03-21 15:36:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А чем можно пол обработать?

Тоже грунтовкой от плесени. Для внутренних работ и именно такой, которая подходит для вашей стяжки, тут надо узнавать, чтобы и не потравиться самим и защитить пол. И главное - просушить хорошенько. Не кладите ничего вообще пока все как следует не просохнет, лучше перебдеть! Это любимый блин косяк бригад - на непросохшие материалы финишную отделку ебашить! Хоть обои на стены, хоть на пол линолеум, ламинат или паркет. Повбывавбы!
Только самим коршунами следить за этим. лучше пусть квартира месяц-полтора стоит пустая и сохнет, чем потом бороться с плесенью на стенах и полу.

#4565 2019-03-24 00:57:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как думаете, можно тумбу под тв подвесить на стену, если она изначально изготовлена с цоколем для стояния на полу? Тумба сделана на заказ, выглядит массивнее, чем ожидалось. Возникла мысль попросить в той же конторе спилить цоколь, заламинировать спил и повесить на стену (капитальную).

#4566 2019-03-24 02:17:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Возникла мысль попросить в той же конторе спилить цоколь, заламинировать спил и повесить на стену (капитальную).

Анон, лучше в той конторе проконсультируйся. Им лучше знать, как тумба сконструитрована и выдержит ли ее задняя стенка такие нагрузки.

#4567 2019-03-28 11:02:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а вы делали когда-нибудь звукоизоляцию? Она реально помогает избежать лишнего шума? Я имею в виду, она полностью заглушает соседские крики, музыку, просто громкие звуки? Хочу сделать, но если выложу 200 штук за то, что просто чуть потише станет, сгрызу все локти от злости.

#4568 2019-03-28 13:47:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Она реально помогает избежать лишнего шума?

Анон, если соседи сверху, то не помогает. Только если шумоизолировать пол в их квартире, с твоим потолком номер не пройдет.

#4569 2019-03-28 14:55:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня есть вопрос, задавала в «Харте» и спрошу здесь:
Как совместить камеру для скайпа на шнуре и планшет. Мне надо посмотреть под фальш-потолок, где сквозит и не хочется резать гипсокартон. Планшет опознал камеру, но работать отказался и видеть ее тоже. Можно что-то сделать? Или чем-то еще на гибком щупе с камерой посмотреть? Пожалуйста, очень-очень надо.

#4570 2019-03-29 14:24:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, если соседи сверху, то не помогает. Только если шумоизолировать пол в их квартире, с твоим потолком номер не пройдет.

Некроспасибо, анон.

Блин, да как же так сделать, чтобы было тихо. Надоело уже жить в стеклянном аквариуме. Все слышно: и кто посуду моет, и кто в туалете смывает, и где шампанское открывают, и где на гитаре играют. И снизу, и сверху, и сбоку. Аноны, кто-нибудь успешно звукоизолировался? Если да, то при помощи чего?

#4571 2019-03-29 14:26:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь успешно звукоизолировался? Если да, то при помощи чего?

При помощи переезда в другую квартиру(

#4572 2019-03-29 14:36:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

При помощи переезда в другую квартиру(

Я бы с радостью, анон. Но на старый фонд у меня не хватит, а в новостройках какая звукоизоляция, одно название.

#4573 2019-03-29 15:42:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блин, да как же так сделать, чтобы было тихо. Надоело уже жить в стеклянном аквариуме. Все слышно: и кто посуду моет, и кто в туалете смывает, и где шампанское открывают, и где на гитаре играют. И снизу, и сверху, и сбоку. Аноны, кто-нибудь успешно звукоизолировался? Если да, то при помощи чего?

Ищи здесь, там подробно расписано с отзывами и сметами - https://www.forumhouse.ru/forums/165/
Нормальная звукоизоляция стоит хороших денег.

Отредактировано (2019-03-29 15:43:05)

#4574 2019-03-29 16:06:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В монолите звукоизоляция лучше чем в панельке. Я тут недавно сравнила свою панельку и монолит середины нулевых: в монолите ощутимо тише. Ну по крайней мере не слышен каждый пук по ночам.

#4575 2019-03-29 16:21:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ищи здесь, там подробно расписано с отзывами и сметами - https://www.forumhouse.ru/forums/165/

Спасибо, там много полезного.
Понятно, что сэкономить не получится а так хочется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума