Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4401 2019-02-14 00:53:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон начитался статей про виниловые и флизелиновые обои, а у него как раз такие поклеены, они что, правда такие страшные?

#4402 2019-02-14 01:03:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон начитался статей про виниловые и флизелиновые обои, а у него как раз такие поклеены, они что, правда такие страшные?

Что, флизелиновые тоже уже страшные?

#4403 2019-02-14 01:04:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Фигачьте стекло, те вроде еще ничего)

#4404 2019-02-14 01:08:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон начитался статей про виниловые и флизелиновые обои, а у него как раз такие поклеены, они что, правда такие страшные?

Что, флизелиновые тоже уже страшные?

Ага, неэкологичные и не дышат. А винил значит без вариантов?  :creepy:

#4405 2019-02-14 01:17:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, неэкологичные и не дышат. А винил значит без вариантов? 

Не знаю, блин. :(
Я летом сделала в хате кап ремонт, когда закупалась обоями, ничего про эти страсти не знала: советовалась с маляром, думала, он все знает, потому что маляр хороший. Ну, в общем он мне сказал брать, какие нравятся. Ну я и выбрала какие нравятся. Получилось, что в одной комнате флизелиновые, а в другой и в коридоре - виниловые.
Что могу сказать - хотя прошло уже 8 месяцев, в хате продолжает пованивать ремонтом. Хотя она у меня на сквозном проветривании стояла 6 месяцев (пока я въехала), и сейчас стоит всегда, когда меня нет дома.
Меньше всего воняет в той комнате, где флизелиновые.
Виниловые обои сами по себе (на стенке и в рулоне) вроде, не пахнут. Но в квартире запах ощущается, особенно когда только войдешь.
Понятия не имею, насколько это реально вредно (потому что в одних местах пишут "гроб-кладбище", а в других местах пишут "говно вопрос", и, вроде, все на ученых ссылаются), но, блин, бесит вонь.
Обои купила не самые дешевые ифчо: в районе 2 штук за рулон

#4406 2019-02-14 01:20:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Почему ты думаешь что это именно обои пахнут? У меня давно только флизелин или винил на стенах, запаха ни после одного ремонта не было.

#4407 2019-02-14 01:23:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати да, это может пахнуть клей или шпаклевка.

#4408 2019-02-14 01:27:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почему ты думаешь что это именно обои пахнут? У меня давно только флизелин или винил на стенах, запаха ни после одного ремонта не было.

Потому и думаю, что в разных помещениях клей, шпаклевка и все остальное были одинаковые, а разные только обои.

#4409 2019-02-14 16:18:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, посоветуйте, плиз, какую раковину взять на кухню:

Скрытый текст

Имеются в виду не вот эти конкретные раковины из Леруа, а общий тип: с узкой доской, с широкой доской, двойная

Анон до сих пор пользовался только обычной одинарной мойкой без плоского отделения. На новой кухне ситуация такова, что экономить размер за счет одинарной раковины, вроде бы, не стоит, потому что рядом с ней образуется угол, в который все равно особо ничего не воткнешь. Или воткнешь?  :think:
В общем, плиз, выскажитесь, кому есть.


Примерный конфиг будущей кухни:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-14 16:22:41)

#4410 2019-02-14 16:23:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я люблю вот это ухо, на нем сушка стоит и всякое другое стекает ( не любитель вытирать полотенцем)) раз у тебя там все равно угол взял бы с большим выносом

#4411 2019-02-14 16:29:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что, флизелиновые тоже уже страшные?

Если это не чистый флизелин, то да. Даже обои под покраску - это тот же винил на флизелине. Чистый флизелин экологичен и очень дорог.

Анон пишет:

Понятия не имею, насколько это реально вредно

Это вредно. Зачем ты столько терпишь - непонятно. Когда я обнаружил, что вонь от одних обоев не уходит, просто их содрал. Вообще с обоями сейчас беда. Либо совсем дорогущие типа того же флизелина или бумажных дуплексных-триплексных, если они хорошие (Англия, Бельгия, Швеция) то цена на комнатку в 10 квадратов будет от 10 тысяч и это я считал по хорошей скидочной акции, либо не поймешь, чего от них ждать. Будут вонять или нет. Я решил, что все-таки краска лучше. Но под краску стены надо выравнивать очень хорошо. Зато потом даже самая дорогая экологическая краска обойдется дешевле таких обоев. И перекрашивать легче, чем переклеивать.

Отредактировано (2019-02-14 16:31:07)

#4412 2019-02-14 16:33:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это вредно. Зачем ты столько терпишь - непонятно

Затем, что деньги кончились, прикинь. И заебалась с этим ремонтом уже вусмерть.
Ну и читала на каком-то ремонтном форуме обсуждение этих обоев: одни пишут, что у них вообще не воняло, другие - что год повоняло и прошло, а третьи - что у них уже 5 лет воняет. Я все надеюсь, может, у меня провоняются. Ну и все равно пока денег нет, потому что это ж не только обои переклеивать, а еще потолок перетягивать и плинтуса переставлять. Мне эта одна комната обойдется штук 30, не меньше.
Сейчас я в ней все равно не живу, потому что мебели нет (потому что денег нет).

#4413 2019-02-14 16:41:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Затем, что деньги кончились, прикинь.

А на здоровье потом будут? Обои должны вонять несколько дней. И это хреновые обои. Хорошие не воняют и дня.

Анон пишет:

а еще потолок перетягивать и плинтуса переставлять

А не может эта вонь быть от потолка? Или он везде одинаков? А не касаются ли горячие трубы этого потолка или плинтусов потолочных? Может, что-то токсичное нагревается? Ламинат? Как его обрезали вокруг труб? Хотя ты говоришь, что с лета воняет.
Ну если не живешь, тогда ладно. Но вряд ли комната стоит герметично закрытая.

#4414 2019-02-14 16:54:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А на здоровье потом будут? Обои должны вонять несколько дней. И это хреновые обои. Хорошие не воняют и дня.

Анон, тебе за мое здоровье платить не придется. Сбавь обороты, плиз.

А не может эта вонь быть от потолка? Или он везде одинаков?

This

Анон пишет:

Ну если не живешь, тогда ладно. Но вряд ли комната стоит герметично закрытая.

Нет, анон, не стоит. Но я что-то сомневаюсь, что я за год от этих обоев помру, если люди с ними десятилетиями живут.

Бежать в мыле все громить и выкидывать из-за каждого нервного анона в интернете я точно не буду.

#4415 2019-02-14 17:02:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Для анона прискакавшего с вопросами и тут же вставшего в позу, как только получил неугодный тебе ответ, ты какой-то сам слишком нервный в этом нашем интернете анонов.

#4416 2019-02-14 17:05:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для анона прискакавшего с вопросами и тут же вставшего в позу, как только получил неугодный тебе ответ, ты какой-то сам слишком нервный в этом нашем интернете анонов.

Анон, я вообще-то своим опытом поделилась насчет обоев, а не задавала насчет них вопросы. Тем более лично тебе.

Отредактировано (2019-02-14 17:06:09)

#4417 2019-02-14 17:12:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, я вообще-то своим опытом поделилась насчет обоев

Ну так ты марку скажи хоть, тогда это будет " поделиться опытом"

#4418 2019-02-14 17:27:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну так ты марку скажи хоть, тогда это будет " поделиться опытом"

Одни вот: https://voronezh.leroymerlin.ru/product … -17840671/
Вторые вот: https://voronezh.leroymerlin.ru/product … -81961372/


Вот флизелиновые, которые, вроде, не воняют: https://voronezh.leroymerlin.ru/product … -18335538/

Отредактировано (2019-02-14 17:34:33)

#4419 2019-02-14 19:11:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ИМХО, лучше не покупать российские обои - стоят как импорт, а качество хуже.
Анон клеил летом немецкие и бельгийские, никакого запаха.

#4420 2019-02-14 19:14:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ИМХО, лучше не покупать российские обои - стоят как импорт, а качество хуже.Анон клеил летом немецкие и бельгийские, никакого запаха.

Я теперь тоже больше ну буду российские клеить. Но сначала придется что-то решать с теми, которые уже наклеены, увы.

#4421 2019-02-14 20:03:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ИМХО, лучше не покупать российские обои - стоят как импорт, а качество хуже.
Анон клеил летом немецкие и бельгийские, никакого запаха.

У меня тоже немецкие в квартире, с удивлением из этого треда узнал, что они могут пахнуть.

#4422 2019-02-14 21:19:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

ИМХО, лучше не покупать российские обои - стоят как импорт, а качество хуже.Анон клеил летом немецкие и бельгийские, никакого запаха.

Я теперь тоже больше ну буду российские клеить. Но сначала придется что-то решать с теми, которые уже наклеены, увы.


Ничего сделать нельзя. Или терпишь, или переклеиваешь.

Подтверждаю про импортные обои - не пахнут ничем с самого начала.

#4423 2019-02-14 21:22:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, плиз, какую раковину взять на кухню:

Скрытый текст

Имеются в виду не вот эти конкретные раковины из Леруа, а общий тип: с узкой доской, с широкой доской, двойная

Анон до сих пор пользовался только обычной одинарной мойкой без плоского отделения. На новой кухне ситуация такова, что экономить размер за счет одинарной раковины, вроде бы, не стоит, потому что рядом с ней образуется угол, в который все равно особо ничего не воткнешь. Или воткнешь?  :think:
В общем, плиз, выскажитесь, кому есть.


Примерный конфиг будущей кухни:

Скрытый текст

Раз у тебя мойка в углу, то двухкамерная мойка не для тебя - до второй камеры будет трудно дотянуться. т.к. она окажется в самом углу. Сделай там лучше хорошее большое ухо. Если чо, туда можно поставить сушку для посуды на это ухо. Больше там все равно ничего не сделаешь, в этом углу.

#4424 2019-02-14 21:54:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сделай там лучше хорошее большое ухо. Если чо, туда можно поставить сушку для посуды на это ухо.

люто плюсую! этот угол все равно задействован не будет - ну или ты его заставишь чем-то, проще и удобней сделать там большое "ухо" раковины

#4425 2019-02-14 22:32:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с мойками, при выборе новой я бы теперь искал ту, у которой внешний край - который будет упираться в живот - закрывал бы столешницу по максимуму, лучше до самого края.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума