Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4376 2019-02-11 11:46:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а почему сейчас признаком адова дизайна стал считаться кухонный уголок вида стулья+диванчик+стол? И что вместо них, просто стол и стулья?

Возможно потому что в 90-е он был типа круто, его лепили все подряд, и так как денег мало было, в основном ставили уродского вида фанерные уголки или понтовались всяким резным деревом и бархатом типа "бохато". А так конструкция удобная и практичная в основе. Жила с таким лет десять.
Но дизайн хороший фиг найдешь.

Да, вместо того просто стол и стулья.

Отредактировано (2019-02-11 11:47:33)

#4377 2019-02-11 11:56:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а почему сейчас признаком адова дизайна стал считаться кухонный уголок вида стулья+диванчик+стол? И что вместо них, просто стол и стулья?

В дизайне вообще стало не модным брать готовый комплект. Идеальная подобранность костюма или интерьера теперь считается дурновкусием. Стильно-модно-молодежно собрать классный лук/интерьер из самостоятельных частей, не созданных друг для друга. Это сложно и потому ценится.

Особенно немодным кухонный уголок делает плавная линия верха. Плавные закругления в интерьере отсылают к двухтысячным, где глянцевые кухни с волнообразной столешницей и уровневые натяжные потолки. Самый адов дизайн на сегодняшний день.

К тому же уголок имеет ящики в скамейках, это практично, но практичность для инстаграмного дизайна — это фу. Открытые полки и белые ковры — другое дело))

В общем, да, это мода. К моде не стоит относится слишком серьезно, но и игнорировать совсем нельзя)

#4378 2019-02-11 12:06:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если тебя запихнули в середину уголка, то хрен ты оттуда выпихнешься, пока сидящие по бокам не встанут. И эти уголки часто спорят по внешнему виду с современными кухнями.

Вот соглашусь, тупо неудобно пользоваться. Т.е. если в семье один-два человека, то может и удобно, а если больше, то кому-то в середине придется сидеть. И вообще неудобно, когда расстояние между стулом и столом жестко закреплено. У моей родни такой уголок стоит на кухне и когда я в гости прихожу, то всегда мучаюсь — я высокая, ноги длинные, сначала залезать неудобно, а потом сидеть, потому что колени все время упираются в столешницу.

Пол на кухне убирать он тоже мешает — его ж не сдвинешь так просто, надо корячиться под столиком, между сиденьем и спинкой скамейки все время мусор и крошки собираются. В общем, нафиг-нафиг.

#4379 2019-02-11 12:11:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если тебя запихнули в середину уголка, то хрен ты оттуда выпихнешься, пока сидящие по бокам не встанут.

Если тебя посадили на стул между стеной и столом и подперли с боков еще двоими на стульях, будет ровно то же самое.

#4380 2019-02-11 12:17:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, не знаю твою кухню, но в первоначальном варианте вроде возле окна был отдельностоящий холодильник. Если ошибаюсь - поправь. Ну и пусть бы себе стоял сам по себе, чуть утопленный по отношению к нижним шкафам. Можно еще было часть шкафов от угла, включая мойку и посудомойку выдвинуть, сделать переход на другую глубину фасадом или планкой под углом, а столешницу вырезать по этому переходу. Но согласись, если мебельный дизайнер предложит клиентам сделать так, как сделал ты, то ему могут и рыло начистить за такое решение. Тебе это нормально, это твое решение, ты имеешь на это право. Но предлагать клиенту делать столешницу из кусков разной глубины, стык возле мокрой зоны, и боковая стенка бытовой техники при этом на обозрении - ну, такое... Вот тут уж точно - за что я деньги плачу. Это не дизайн кухни, это способ выкрутиться из ситуации.

Ну охуеть теперь, надо жить в дизайне, а что не удобно, такзато красиво, сделаем как дизайнеры "красиво сделали", пусть мой проект 118к был, а у них все за 200 и внизу у меня 4 шкафа с ящиками (а я другие нижние шкафы вообще не считаю за места хранения), а у них 2, зато красиво, блять, срака из интернета оценит. Я от дизайнеров хочу именно способа выкрутится из ситуации, а не красивенькой херни.

Нет, холодильник у окна никогда не планировался, он изначально планировался отдельно от гарнитура совсем у противоположной стены, у окна труба вентиляции есть, которую опять же надо было закрывать, и все 3 дизайнера там сделали короб из гипсокартона, внизу шкаф 35 см глубиной, вырез в столешнице, сверху - ничего. Мой вариант - никаких коробов не делаем, пенал 35 см глубиной на всю высоту кухни ставим перед трубой и к нему боковая фальш-стена длиной 60 см — два дополнительных шкафа на кухне и смотрится со стороны как просто шкаф поставили, а не строительная фигня. Столешницу при любом раскладе надо было резать, 4м ко мне элементарно не поднять и не занести, да и переплачивать фз сколько, ради того, чтобы сласного-ужасного стыка не было я не собираюсь, все там прикрутили, приклеили как надо и ок. А так можно и не резать ничего, по идее, не снимать крышку с машинки и пусть стоит (да че там, у меня так и стоит до сих пор, и кусок столешки в углу сиротливо , ждет когда я наконец вызову мастера =D ) Там из проблем то, что между машинкой и стеной есть расстояние, куда в теории могут падать всякие вещи, у меня такой проблемы нет, но если она есть, вместо столешницы можно полочку короткую повешать или еще что-то придумать. Просто у меня лишний кусок столешницы был. А еще, для тех кому дизайн-дизайн, можно было в том же варианте заказать столешницы шириной 70 см с вырезом до 60-ти, никакого стыка. Этот вариант тоже считали, но он на 15к дороже был, я посчитала что трата пустая.

#4381 2019-02-11 13:17:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебя запихнули в середину уголка, то хрен ты оттуда выпихнешься, пока сидящие по бокам не встанут.

Если тебя посадили на стул между стеной и столом и подперли с боков еще двоими на стульях, будет ровно то же самое.

Стол можно вытащить на середину кухни и этим увеличить расстояние между стеной и стулом. А с уголком так не сделаешь.

#4382 2019-02-11 13:17:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эмм, вот таких уголков, где стол скреплен с диванчиком жёстко, я вообще не видела. Нормальные отдельные столы.

Отредактировано (2019-02-11 13:18:22)

#4383 2019-02-11 13:21:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эмм, вот таких уголков, где стол скреплен с диванчиком жёстко, я вообще не видела. Нормальные отдельные столы.

Вы с аноном не поняли друг друга, кмк. Он имел ввиду, что сам уголок подразумевает пристенное расположение, даже если кухня 20 кв. А стол и стулья можно поставить в центре, если место позволяет. И тогда для всех нормальный свободный подход к столу.

#4384 2019-02-11 13:48:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А стол и стулья можно поставить в центре, если место позволяет. И тогда для всех нормальный свободный подход к столу.

стол и стулья, мне кажется, больше места занимают, чем уголок. у меня кухня 6,2 и регулярные сборища с друзьями, пока был просто стол и табуретки - народ занимал больше места, а сейчас четыре человека запихиваются на диван в угол и еще двум на табуретках места хватает.
ну и плюс в уголке вместительные ящики. стол и стулья - это красиво, но для большой кухни, кмк.

Отредактировано (2019-02-11 13:48:49)

#4385 2019-02-11 13:48:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Лютый бонус уголков - дополнительное место для хранения под сиденьями. У меня уголка нет, да и изначально не планировался (не впишется), но как мне не хватает этих ящиков. (

#4386 2019-02-11 13:53:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Лютый бонус уголков - дополнительное место для хранения под сиденьями. У меня уголка нет, да и изначально не планировался (не впишется), но как мне не хватает этих ящиков. (

с языка снял  =D у меня верхних шкафов на кухне нет из-за блядской общедомовой газовой разводки (первый этаж, угловая квартира), так хоть какое-то место для хранения.

#4387 2019-02-11 13:54:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А мне прям душно от этих уголков, не знаю как объяснить, когда прихожу в гости и вижу там это и знаю, что меня сейчас туда запихнут чувствую что-то сродни клаустрафобии =D и потом почему-то мне на них сидеть неудобно, вот само сидячее место не нравится, оно и не такое мягкое и глубокое как на обычном диване и не такое эргономичное как на хорошем стуле, хрени эти деревянные под ногами еще бее

Отредактировано (2019-02-11 13:55:53)

#4388 2019-02-11 14:40:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И это, угловая мойка требует шкафа размером примерно 100 х100 см. Если угол прямой конфигурации, то минимум 100 х60 при фасаде 40 см. Так что угловые мойки не экономят пространство.

Иди в пень, профессиональчик.
Вот смотрю на свою угловую мойку 80 на 70 и не могу понять - нафига ты это придумываешь.

Отредактировано (2019-02-11 14:41:04)

#4389 2019-02-11 14:42:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тебе повезло, что у сварщика были руки не кривые.

Ну я так-то газовую службу вызывала. Профессионала какбэ.

#4390 2019-02-11 15:25:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зато здесь яростно отговаривали от открытых полок, и тут же советуют узкий шкаф с открытыми полками.

Где там открытые полки? Оно выезжает и полки становятся открытыми. Ну так ты любой шкаф откроешь и полки станут открытыми :lol:
Главное, что они закрыты изначально. И не собирают пыли.

#4391 2019-02-11 15:26:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Что и куда тут выезжает?

#4392 2019-02-11 15:27:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот смотрю на свою угловую мойку 80 на 70 и не могу понять - нафига ты это придумываешь.

И какой фасад для доступа в шкаф при этом? Форма самого моечного шкафа?

#4393 2019-02-11 15:53:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот смотрю на свою угловую мойку 80 на 70 и не могу понять - нафига ты это придумываешь.

И какой фасад для доступа в шкаф при этом? Форма самого моечного шкафа?

Форма - прямоугольная призма. Форма основания - трапеция с двумя прямыми углами. На наклонной стороне трапеции дверь для доступа в шкаф.

#4394 2019-02-11 16:09:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот смотрю на свою угловую мойку 80 на 70 и не могу понять - нафига ты это придумываешь.

И какой фасад для доступа в шкаф при этом? Форма самого моечного шкафа?

Форма - прямоугольная призма. Форма основания - трапеция с двумя прямыми углами. На наклонной стороне трапеции дверь для доступа в шкаф.

И как основанию в этом случае примыкают шкафы с двух сторон угла?

#4395 2019-02-11 16:27:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Уголки разные бывают, у родителей такой лет 20 стоит - https://ru.all.biz/img/ru/catalog/1629327.jpeg Очень тяжелый и сидеть не удобно, ноги в перекладину упираются.
У меня на кухне угловой диван и перед ним обычный стол, похоже на это - https://avatars.mds.yandex.net/get-mark … aw1sA/orig Сидеть нормально, стол легко двигается и раскладывается. 6 человек свободно помещаются, один раз и 10 влезли.

#4396 2019-02-11 16:56:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кмк эти уголки не от хорошей жизни появились, а именно из потребности утрамбовать на маленькую кухню приличное количество народу и еще вещей. Поэтому замена на стол и стулья не всегда канает: при отдельно стоящих столе и стульях то же количество может просто не влезть.

#4397 2019-02-11 17:31:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот по первой ссылке типичная фанера популярная в 90-е и начале нулевых.

#4398 2019-02-11 18:02:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот по первой ссылке типичная фанера популярная в 90-е и начале нулевых.

Но конструкция позволяет отодвинуть стол и лавку на комфортное расстояние, чтобы не упираться коленками в деревяшку.
Лично не встречала таких комплектов, обычно был кожаный (дермантиновый) угловой диванчик и обычные стол-стулья к нему.
По второй ссылке обычный диван, но не на всякую кухню подойдет, на маленькую лучше что-то более узкое.

#4399 2019-02-11 18:04:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Лично не встречала таких комплектов

А у нас сплошь такие и были) ПодДсье.

#4400 2019-02-11 18:46:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но конструкция позволяет отодвинуть стол и лавку на комфортное расстояние, чтобы не упираться коленками в деревяшку.

Да, но или ты отодвигаешь стол, чтобы комфортно было длинноногому и тогда детям и просто невысоким людям сидеть неудобно. Или каждый отодвигает-придвигает стул как удобно именно ему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума