Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4351 2019-02-10 22:50:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну так сходи побейся.  :lol: Может, заодно и перепланировку сделаешь, если достаточно долго биться будешь. Доморощеные дизайны ему, понимаешь, жмут, как же, вдруг кто-то сам спроектирует себе удобную кухню, мир рухнет же.

Ок, креативьте. На здоровье. тред адова дизайна рядом

#4352 2019-02-10 22:53:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так сходи побейся.  :lol: Может, заодно и перепланировку сделаешь, если достаточно долго биться будешь. Доморощеные дизайны ему, понимаешь, жмут, как же, вдруг кто-то сам спроектирует себе удобную кухню, мир рухнет же.

Ок, креативьте. На здоровье. тред адова дизайна рядом

В котором профи немихаил регулярно светится, о да.  :lol:
Идите, аноны, к любому профи, он сделает вам заебись, инфа соточка.

#4353 2019-02-10 22:57:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зато здесь яростно отговаривали от открытых полок, и тут же советуют узкий шкаф с открытыми полками.

#4354 2019-02-10 23:03:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

они тупо загоняли мои запросы в стандартный дизайн,

Что есть стандартный дизайн?

Например, все пихали угловую мойку, потому что в 4м все что мне надо вместе с холодильником не влазит, а еще влепляли место под телевизор в противоположном углу кухни от стола, зато рядом с раковиной. И в двух проектах из 3х рядом стояли посудомойка и холодильник, в третьем посудомойка соседствовала с духовкой, хуйли, инструкции не для проффи же.

#4355 2019-02-10 23:08:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Например, все пихали угловую мойку, потому что в 4м все что мне надо вместе с холодильником не влазит, а еще влепляли место под телевизор в противоположном углу кухни от стола, зато рядом с раковиной. И в двух проектах из 3х рядом стояли посудомойка и холодильник, в третьем посудомойка соседствовала с духовкой, хуйли, инструкции не для проффи же.

Я анон, который выполз с вопросами про кухню. Таки да, дизайнер, пришедши на мои 4 метра, первым вопросом спросил, где будет телевизор  :lol: Правда, угловую мойку он категорически не рекомендовал

#4356 2019-02-10 23:09:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

рядом стояли посудомойка и холодильник,

Очень плохо, крайне нежелательно.

Анон пишет:

третьем посудомойка соседствовала с духовкой, хуйли,

Не критично. Не лучший вариант, но не смертельный. У тебя все встраиваемое?

#4357 2019-02-10 23:10:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

дизайнер, пришедши на мои 4 метра, первым вопросом спросил, где будет телевизор 

Ты удивишься, для скольких это вопрос номер один в кухне. А мужикам минимум 32 диагональ подавай на 6 кв. Зато как облегченно она выдохнула, узнав, что телевизора не будет?

#4358 2019-02-10 23:12:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня лично уже сразу возникло два вопроса, только я прочитал про газовые трубы. Газовый счетчик? есть или нет газовая колонка?

#4359 2019-02-10 23:15:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты удивишься, для скольких это вопрос номер один в кухне. А мужикам минимум 32 диагональ подавай на 6 кв. Зато как облегченно она выдохнула, узнав, что телевизора не будет?

Это был, для разнообразия, он.  =D
Еще более облегченно он выдохнул, узнав, что кухонного уголка тоже не будет.
Но у него какие-то болезненные отношения с микроволновкой, меня это беспокоит.  O_o Он хочет ее повесить на кронштейнах повсюду или засунуть в шкаф за дверцы. Почему-то микроволновка, просто стоящая на столе или в единственном открытом навесном модуле его категорически не устраивает.  :o

#4360 2019-02-10 23:16:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Еще более облегченно он выдохнул, узнав, что кухонного уголка тоже не будет.

Я бы тоже.

#4361 2019-02-10 23:20:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня лично уже сразу возникло два вопроса, только я прочитал про газовые трубы. Газовый счетчик? есть или нет газовая колонка?

Колонка нет. Чтоб я в 2018 году покупала хату с колонкой - чур, чур меня!
Счетчик есть, но мертв. Газовщик (да, я его звала уже) отсоветовал покупать новый: учитывая, что я там живу одна, счетчик с установкой (примерно 4500), с большой степенью вероятности никогда не окупятся.
Да, торчащий неработающий счетчик добавляет ебанизма во всю эту ситуацию, ибо на 4 метрах даже место, где выпучивается счетчик, можно было бы использовать эффективнее. Не узнавала, правда, во сколько мне обойдется его демонтаж

#4362 2019-02-10 23:24:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Колонка нет. Чтоб я в 2018 году покупала хату с колонкой - чур, чур меня!

Ну, не везде есть централизованное горячее водоснабжение. А газовая колонка - экономный вариант.

Анон пишет:

Да, торчащий неработающий счетчик добавляет ебанизма во всю эту ситуацию, ибо на 4 метрах даже место, где выпучивается счетчик, можно было бы использовать эффективнее. Не узнавала, правда, во сколько мне обойдется его демонтаж

Ты уж извини, что какой у тебя тогда ремонт, если даже со счетчиком не разобралась? Он же наверняка на рабочей стенке. Она покрашена, выложена плиткой?

#4363 2019-02-10 23:28:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

третьем посудомойка соседствовала с духовкой, хуйли,

Не критично. Не лучший вариант, но не смертельный. У тебя все встраиваемое?

Не, холодильник отдельный, как обязательное условие, обговаривался сразу, а посудомойку я прекрасно запихнула между стеной и раковиной. Там
проблема была в том, что они считали встраиваемую, а в этом месте труба, надо то было чуть-чуть включить мозги и взять отдельно стоящую посудомойку, и заказать у второй столешницы обработку 3-х кромок, и легко ставим посудомойку в угол, на 10 см дальше, чем остальной гарнитур, отпиливаем 70 см столешницы, разворачиваем и накрываем — все влезло. Может этот выступ и оскорбляет чье-то чувство прекрасного, но мне удобно и смотрится нормально. Причем я потом еще и холодильник поставила к той же короткой стене, чего не планировалось, в посудомойку все равно сбоку все складываю, холодильник и не мешает.

А вот где я проебалась по полной, это с вариантом поставить на кухню диван и повесить телек, опять же, влезло все удобно, но я что-то не оценила, что никогда на кухне раньше не тусила, для меня это техническое помещение, а не отдыхательное, вот и тут не взлетело. Теперь диван с телеком переехали, а на кухне стоит эллипс  =D  Если  бы планировала в этой квартире задержаться надолго, я бы теперь вообще кухню в гардеробную перенесла, а на кухне вторую комнату сделала.

#4364 2019-02-10 23:29:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты уж извини, что какой у тебя тогда ремонт, если даже со счетчиком не разобралась? Он же наверняка на рабочей стенке. Она покрашена, выложена плиткой?

Он не на стене. Я что, еще ничего не говорила про ебанутую конструкцию газовой трубы? Он в углу. Но не настолько в углу, чтобы это помешало одну прилегающую стену обложить плиткой, а вторую обклеить обоями. И трубу покрасить, да. И полы перестелить. И потолок натянуть. Но тебе, конечно, лучше знать.

Отредактировано (2019-02-10 23:35:05)

#4365 2019-02-10 23:36:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас с мамкой хрущеба с изолированными комнатами, у мамкиной тетки - распашонка. Кухня у нее объединена с гостиной.
Мы решили обойтись без посудомойки, но поставить узкую духовку 40 см. Варочная поверхность - газ, 2 конфорки. У маминой тетки посудомойка есть, запекает она в микроволновке. Мы микроволновку вынесли в коридор, там была ниша у входной двери, заказали шкаф со встроенной микроволновкой. Она нам нужна только для разогрева, а ниша неглубокая, поэтому взяли самую дешевую встроенную глубиной 30 см, без поворотного стола и даже без программ, но с единственной функцией она справляется норм. Телевизора нет. Раковина металлическая.
У тетки возле окна стоит холодильник, рядом с ним поверхность на 4 конфорки, затем эта буква Г делает поворот и уже на другой стороне мойка (в углу, но не угловая, с отступом от стены) и рабочая поверхность с посудомойкой под ней. У нас холодильник тоже возле окна, рядом духовка (вроде все норм), над ней небольшая рабочая область - одному человеку встать и что-нибудь порезать норм, но если надо расставлять миски-тарелки, то это на столе, - рядом раковина в углу, но тоже не угловая, поворот и на короткой стороне варочная.

#4366 2019-02-10 23:44:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

все передвинут, как хочешь

А сколько это стоило, анончик?

Мне около пяти тысяч обошлось.

#4367 2019-02-10 23:48:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты уж извини, что какой у тебя тогда ремонт, если даже со счетчиком не разобралась? Он же наверняка на рабочей стенке. Она покрашена, выложена плиткой?

Он не на стене. Я что, еще ничего не говорила про ебанутую конструкцию газовой трубы? Он в углу. Но не настолько в углу, чтобы это помешало одну прилегающую стену обложить плиткой, а вторую обклеить обоями. И трубу покрасить, да. И полы перестелить. И потолок натянуть. Но тебе, конечно, лучше знать.

Да я и знать это не хочу! Вот только, если что-то мутить с газовой трубой, перенос, как здесь советовали, то это сварка 100%. Очень актуально для свежей плитки и обоев. Хорошо, что замена счетчика без этого вроде. А вот про полный его демонтаж точно не скажу.

#4368 2019-02-10 23:53:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не, холодильник отдельный, как обязательное условие, обговаривался сразу, а посудомойку я прекрасно запихнула между стеной и раковиной. Там
проблема была в том, что они считали встраиваемую, а в этом месте труба, надо то было чуть-чуть включить мозги и взять отдельно стоящую посудомойку, и заказать у второй столешницы обработку 3-х кромок, и легко ставим посудомойку в угол, на 10 см дальше, чем остальной гарнитур, отпиливаем 70 см столешницы, разворачиваем и накрываем — все влезло. Может этот выступ и оскорбляет чье-то чувство прекрасного, но мне удобно и смотрится нормально. Причем я потом еще и холодильник поставила к той же короткой стене, чего не планировалось, в посудомойку все равно сбоку все складываю, холодильник и не мешает.

Я бы предложил всю кухню выдвинуть на 10 см вперед и накрыть столешницей глубиной 70 см. И тогда все равно что ставить, встроенную или отдельностоящую посудомойку.

#4369 2019-02-11 00:20:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да я и знать это не хочу!

Хуле ты тут тогда пляшешь со своим ценным мнением?

#4370 2019-02-11 00:37:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да я и знать это не хочу! Вот только, если что-то мутить с газовой трубой, перенос, как здесь советовали, то это сварка 100%. Очень актуально для свежей плитки и обоев. Хорошо, что замена счетчика без этого вроде. А вот про полный его демонтаж точно не скажу.

Анон, я переносила счетчик. И была такой идиоткой, что узнала о возможности его перенести после того, как положила плитку и поклеила обои. Но подложенные в место сварки на стены картонки, а на пол мокрая тряпка все решили.

#4371 2019-02-11 00:41:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я и знать это не хочу! Вот только, если что-то мутить с газовой трубой, перенос, как здесь советовали, то это сварка 100%. Очень актуально для свежей плитки и обоев. Хорошо, что замена счетчика без этого вроде. А вот про полный его демонтаж точно не скажу.

Анон, я переносила счетчик. И была такой идиоткой, что узнала о возможности его перенести после того, как положила плитку и поклеила обои. Но подложенные в место сварки на стены картонки, а на пол мокрая тряпка все решили.

Тебе повезло, что у сварщика были руки не кривые.

#4372 2019-02-11 10:06:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а почему сейчас признаком адова дизайна стал считаться кухонный уголок вида стулья+диванчик+стол? И что вместо них, просто стол и стулья?

#4373 2019-02-11 10:11:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы предложил всю кухню выдвинуть на 10 см вперед и накрыть столешницей глубиной 70 см. И тогда все равно что ставить, встроенную или отдельностоящую посудомойку.

В этом варианте еще окно на 10 см перенести надо  =D  Думаю, не одобрят.

#4374 2019-02-11 11:43:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, не знаю твою кухню, но в первоначальном варианте вроде возле окна был отдельностоящий холодильник. Если ошибаюсь - поправь. Ну и пусть бы себе стоял сам по себе, чуть утопленный по отношению к нижним шкафам. Можно еще было часть шкафов от угла, включая мойку и посудомойку выдвинуть, сделать переход на другую глубину фасадом или планкой под углом, а столешницу вырезать по этому переходу. Но согласись, если мебельный дизайнер предложит клиентам сделать так, как сделал ты, то ему могут и рыло начистить за такое решение. Тебе это нормально, это твое решение, ты имеешь на это право. Но предлагать клиенту делать столешницу из кусков разной глубины, стык возле мокрой зоны, и боковая стенка бытовой техники при этом на обозрении - ну, такое... Вот тут уж точно - за что я деньги плачу. Это не дизайн кухни, это способ выкрутиться из ситуации.

#4375 2019-02-11 11:46:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а почему сейчас признаком адова дизайна стал считаться кухонный уголок вида стулья+диванчик+стол? И что вместо них, просто стол и стулья?

Появилось много столов, стульев или диванчиков-лавок. Этот вариант более мобилен, чем уголок. Если тебя запихнули в середину уголка, то хрен ты оттуда выпихнешься, пока сидящие по бокам не встанут. И эти уголки часто спорят по внешнему виду с современными кухнями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума