Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4326 2019-02-10 20:15:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подожди, а друзей, знакомых и прочих у кого ты в гостях бываешь у тебя нет?

Практически нет: какие были друзья, все в ДС съебали и в эти ваши заграницы, а с некоторыми просто как-то раздружились со временем. Новых анон не завел, потому что анон - профессиональный титан одиночества. Пиздовать в гости в Москву, только чтобы пожамкать чужую кухню - ну как-то немножко влом  :timid:

Если места мало, он не нужен. А так довольно вместительная вещь вообще для всего и при этом не загораживает ни света, ни чего-то еще. Если узкий. У моей подруги такой, мне нравится. Туда влезает просто ВСЕ. От круп до сковородок.

Узкий - это сколько на сколько примерно?  :think:

#4327 2019-02-10 20:19:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Узкий - это сколько на сколько примерно? 

Ну вот типа такого: http://amazingmodels.club/wp-content/up … torage.jpg

#4328 2019-02-10 20:22:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

#4329 2019-02-10 20:27:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так все равно только на личном опыте можно узнать что тебе удобно, а что нет. Нет варианта взять дешевую кухню на пару лет, понять что не достает и заказать новую?

Тут проблема в крайне ебанутой планировке купленной аноном квартиры. Чтоб собрать туда что-то юзабельное из стандартных модулей, боюсь, придется заебаться сильнее, чем с заказом.
Ну, например, эта кухня фактически 4 квадратных метра  :facepalm: Нет, по паспорту она 6.5, но настолько дебильной формы, что там чуть не половина площади пропадает в нихуя.
Собственно, в остальном планировка гут, но вот с кухней такая засада.

Анон пишет:

Про посудомойку, самый простой вариант ответить, у тебя грязная посуда стоит или ты сразу моешь?

Ну щас-то мою сразу - посудомойки ж нет :D

Анон пишет:

С вытяжкой дело такое, воет она, меня бесит, на новую кухню ставить не стала, есть вентилятор в вытяжку, если что, я лучше его включу.

Не, вытяжку хочу: у мамки задолбалась с кумаром по всей квартире, если что-то подгорело. Лучше вытье послушаю, чем потом все окна-двери открывать.

Анон пишет:

Вот дорогая индукция, у которой мощность переключатся не циклами греем-не греем, а именно регулировкой мощности - вещь! Я думала у мясо не вкусное, потому что руки из жопы, нее, плита жопошная была.

Увы, у меня газ.

Анон пишет:

Рабочая поверхность должна быть достаточной, чтобы не тыкаться локтями то в плиту, то в шкаф. У меня метр двадцать (это не считая кухонного стола), мне прекрасно, иногда вдвоем готовим и отлично помещаемся. Доски и ножи должны быть под рукой, чтобы не надо было бегать.  Я ножи повесил на стенку на магнитную полосу, мне удобно.
Система фильтров с краном - хорошо, двойная раковина тоже.

Рабочая поверхность у меня там максимум 80 влезает.  O_o Ну или угловую раковину делать, чего не хотелось бы.

Анон пишет:

Из личной имхи - категорическое нет глянцевым поверхностям и белой каменной мойке. Затрахаешься чистить.

Глянец сама ненавижу, а насчет каменной мойки - спасибо за дополнительный алерт: я как-то и не оч хотела, но производитель кухни что-то сильно их хвалил.

#4330 2019-02-10 20:29:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну вот типа такого: http://amazingmodels.club/wp-content/up … torage.jpg

Оу, прикольно. Особливо выдвижной. Спасибо, прикину. У меня там как раз есть место, вроде, куда больше ничего не воткнуть.

#4331 2019-02-10 20:29:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тут проблема в крайне ебанутой планировке купленной аноном квартиры.

Так ты внеси планировку, анон. Может и накидаем чего. В принципе почему тебе говорят про временную? Потому что кухня выходит очень дорого, если хорошая. И может оказаться, что тебе она неудобна и будешь ты страдать что вбухал многаденег на 10 лет, а тебе в ней плохо.

#4332 2019-02-10 20:34:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а насчет каменной мойки - спасибо за дополнительный алерт: я как-то и не оч хотела, но производитель кухни что-то сильно их хвалил

Каменная мойка сама по себе мне нравится (как и каменная столешница, но на нее у меня в свое время бабла не хватило), но с белой я круто промахнулся, ее, блин, не ототрешь. И учитывай, что под керамогранит нужны отдельные моющие средства, каким-нибудь кометом не отделаешься.

#4333 2019-02-10 20:35:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я просто свою первую кухню брал очень дешево, самую тупую-дешевую за копейки. Но я же перевидал этих кухонь гору, дома у нас была нормальная кухня, у друзей, короче я был уверен, что даже свою дешевую беру прям под себя и мне в ней будет удобно. Я сам все начертил радостный, все шкафики промерил, все продумал... Как считал. Хуй там. Кухня оказалась совсем для меня неудобная. Совсем. И я потом так радовался что все же брал дешевый вариант. Я бы ведь и дорогой такой же себе придумал. Материалы были бы дорогими, фурнитура. Но план притащил такой же. А в итоге оказалось что сама ширина шкафов и набор именно таких полок а не сяких мне и были неудобны.

Отредактировано (2019-02-10 20:36:43)

#4334 2019-02-10 20:44:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а насчет каменной мойки - спасибо за дополнительный алерт: я как-то и не оч хотела, но производитель кухни что-то сильно их хвалил

Каменная мойка сама по себе мне нравится (как и каменная столешница, но на нее у меня в свое время бабла не хватило), но с белой я круто промахнулся, ее, блин, не ототрешь. И учитывай, что под керамогранит нужны отдельные моющие средства, каким-нибудь кометом не отделаешься.

У меня белая каменная мойка - Доместос гель ее отмывает сам, а комет правда не берет.

#4335 2019-02-10 20:46:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так ты внеси планировку, анон. Может и накидаем чего. В принципе почему тебе говорят про временную? Потому что кухня выходит очень дорого, если хорошая. И может оказаться, что тебе она неудобна и будешь ты страдать что вбухал многаденег на 10 лет, а тебе в ней плохо.

Сейчас нету плана под рукой :( В общем, это хрущ типового проекта 1-447С-38.
https://prawdom.ru/k_seria.php?d=progje … 12&r=99020
Квартира - двушка-распашонка.
Главная проблема кухни - то, что в нее вдвинута ванна, т. е. на входе в кухню имеется как бы собственный коридор: примерно 1 кв. м., который формально относится к кухне, но по факту это мертвая зона, в которую не всунешь ничего.
Но там и помимо типовой планировки имеются собственные заебы, например, ебанутая форма газовой трубы, из-за которой не получается пододвинуть плиту к окну: там нужно оставлять сантиметров 30.

Отредактировано (2019-02-10 20:48:51)

#4336 2019-02-10 20:47:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня белая каменная мойка - Доместос гель ее отмывает сам, а комет правда не берет.

Мою Доместос не берет, не знаю, что за шайтан в ней сидит.
Справляюсь Шуманитом, каждый раз с руганью и плясками.

#4337 2019-02-10 20:55:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

у меня мойка из искусственного камня, чистится легко, но, блин, ото всего беречь надо - кипяток лить нельзя, что-то тяжелое ронять тоже. в самом начале эксплуатации появилась трещина непонятно от чего, хорошо что поменяли по гарантии на другую, вторая стоит второй год. но если менять буду, то больше такую не возьму, только устойчивую ко всяким повреждениям и перепадам температур.

#4338 2019-02-10 21:32:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но там и помимо типовой планировки имеются собственные заебы, например, ебанутая форма газовой трубы, из-за которой не получается пододвинуть плиту к окну: там нужно оставлять сантиметров 30.

Вот это анон решил простым походом в газовую службу. Оставляешь заявку на то, как тебе нужно перепланировать газопровод, оплачиваешь квитанцию и ждешь газовщиков - все передвинут, как хочешь.

#4339 2019-02-10 21:34:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

все передвинут, как хочешь

А сколько это стоило, анончик?

#4340 2019-02-10 21:58:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И снова здравствуйте!  Сто раз уже говорил, что проект кухни нужно делать у производителей. Практически у всех есть в штате дизайнеры. Сделают, нарисуют, отловят косяки, укажут на нюансы. Вплоть до того, что делать проект в разных фирмах, а потом сравнить. И как можно больше ходить и смотреть по салонам все выставочные кухни. Представлять себя на этом пространстве, понимать, что такое ящик на 60 см, а что на 45. Убедиться, что угловая мойка адово жрет место, если только угол не прямого разворота. И делать ремонт ПОСЛЕ того, как скомплектована кухня, а не ДО.  В массе кухни стандартны по элементам. Есть только итальянский стандарт, а есть немецко-польский.

#4341 2019-02-10 22:11:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И снова здравствуйте!  Сто раз уже говорил, что проект кухни нужно делать у производителей. Практически у всех есть в штате дизайнеры. Сделают, нарисуют, отловят косяки, укажут на нюансы. Вплоть до того, что делать проект в разных фирмах, а потом сравнить. И как можно больше ходить и смотреть по салонам все выставочные кухни. Представлять себя на этом пространстве, понимать, что такое ящик на 60 см, а что на 45. Убедиться, что угловая мойка адово жрет место, если только угол не прямого разворота. И делать ремонт ПОСЛЕ того, как скомплектована кухня, а не ДО.  В массе кухни стандартны по элементам. Есть только итальянский стандарт, а есть немецко-польский.

Плащ красивый, глянцевый. Табуретка вот не разгляжу: 60 или 45?

#4342 2019-02-10 22:21:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И снова здравствуйте!  Сто раз уже говорил, что проект кухни нужно делать у производителей. Практически у всех есть в штате дизайнеры. Сделают, нарисуют, отловят косяки, укажут на нюансы. Вплоть до того, что делать проект в разных фирмах, а потом сравнить. И как можно больше ходить и смотреть по салонам все выставочные кухни. Представлять себя на этом пространстве, понимать, что такое ящик на 60 см, а что на 45. Убедиться, что угловая мойка адово жрет место, если только угол не прямого разворота. И делать ремонт ПОСЛЕ того, как скомплектована кухня, а не ДО.  В массе кухни стандартны по элементам. Есть только итальянский стандарт, а есть немецко-польский.

Плащ красивый, глянцевый. Табуретка вот не разгляжу: 60 или 45?

А по существу есть что сказать? Мне -да. Потому что, если вывести розетки в нужных местах, то шкафы резать не придется, если розетка на боковую стенку попадет. А еще часть строителей обожает делать отдельные вывод воды и канализации под посудомойку. И брать за это денюжку. А посудомойка, сволочь такая, не любит за собой никаких труб. Ей нужна гладкая стена, а подключается она сбоку, и слив идет через сифон мойки.

#4343 2019-02-10 22:29:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Практически у всех есть в штате дизайнеры. Сделают, нарисуют, отловят косяки, укажут на нюансы

Срубят бабла, уговорят на "эксклюзивный дизайн, только для вас!", который в итоге окажется непригодным для быта, зато и правда очень красивым и идеальным для инстафоточек.

Ты бы это, категоричность поубавил.

Анон, может, уже работает с фирмой, но хочет участвовать и понимать, на что именно обращать внимание.

#4344 2019-02-10 22:31:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А по существу есть что сказать?

Я сказала по существу: в чем у меня проблема, которую я пытаюсь решить.

Мне -да.

Ну и сказал бы. Но ведь ты же нет.

Анон пишет:

Потому что, если вывести розетки в нужных местах, то шкафы резать не придется, если розетка на боковую стенку попадет. А еще часть строителей обожает делать отдельные вывод воды и канализации под посудомойку. И брать за это денюжку. А посудомойка, сволочь такая, не любит за собой никаких труб. Ей нужна гладкая стена, а подключается она сбоку, и слив идет через сифон мойки.

И что? У меня ремонт УЖЕ сделан. На розетки я не жаловалась, на отсутствие вводов-выводов под посудомойку тоже. Где твое существо, с которым ты тут выскочил, вопя, что тебя, гуру такую, не читали прошлые 100 раз?

#4345 2019-02-10 22:37:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Срубят бабла, уговорят на "эксклюзивный дизайн, только для вас!", который в итоге окажется непригодным для быта, зато и правда очень красивым и идеальным для инстафоточек.

Если кухня маленькая, а у анона она судя по всему такая, то там эксклюзивный дизайн делать негде. Там хоть бы минимум впихнуть. И с таким подходом можно от всех профи шарахаться.

Анон пишет:

Ты бы это, категоричность поубавил.

Не убавлю. Потому что от доморощенных дизайнов, нарытых из тех же инстафоточек и построенных на советах из интернета в духе коприрайтерства, уже хочется биться головой о стену. И тратить время, разубеждая людей, что так плохо, так нельзя, так не встанет. И ты враг номер один, разбил светлую мечту. А на холиварке им говорили, что так можно!

#4346 2019-02-10 22:43:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я сказала по существу: в чем у меня проблема, которую я пытаюсь решить.

Если ты анон с кухней, то не не озвучила свою проблему. Ты просто сказала - хочу кухню. И все. кухня - это конкретика, размеры, конфигурация стен. От тебя никакой информации. Что тебе тогда советовать? Ты упомянула про газовые трубы. У меня лично это вызвало только вопросы, которые тебе задаст любой нормальный кухонщик.

#4347 2019-02-10 22:44:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты бы это, категоричность поубавил.

Не убавлю. Потому что от доморощенных дизайнов, нарытых из тех же инстафоточек и построенных на советах из интернета в духе коприрайтерства, уже хочется биться головой о стену. И тратить время, разубеждая людей, что так плохо, так нельзя, так не встанет. И ты враг номер один, разбил светлую мечту. А на холиварке им говорили, что так можно!

Ну мне делали проект кухни в 3х салонах, при том что я точно знала что хочу и что не хочу, все 3 раза были неудачные, они тупо загоняли мои запросы в стандартный дизайн, где половина места улетала в никуда. Кухня 12.5 кв.м если что. В результате все делали по моему проекту, в рамках проекта я ни с чем не облажалась, а с тем что кухню надо было делать в 2 раза меньше, потому что у меня так и стоит половина шкафов пустыми, мне бы ни один дизайнер не определил.

#4348 2019-02-10 22:45:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И это, угловая мойка требует шкафа размером примерно 100 х100 см. Если угол прямой конфигурации, то минимум 100 х60 при фасаде 40 см. Так что угловые мойки не экономят пространство.

#4349 2019-02-10 22:46:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

они тупо загоняли мои запросы в стандартный дизайн,

Что есть стандартный дизайн?

#4350 2019-02-10 22:47:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну так сходи побейся.  :lol: Может, заодно и перепланировку сделаешь, если достаточно долго биться будешь. Доморощеные дизайны ему, понимаешь, жмут, как же, вдруг кто-то сам спроектирует себе удобную кухню, мир рухнет же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума