Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4251 2019-01-20 21:44:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И я не очень понимаю, почему нельзя подобрать стремянку так, чтобы доставать с нее до потолка?

Ну она вообщет тяжелее и опасней обычной стремянки, а анон вон мелкий, может тупо ее не поднять

Лишние один-два пролета весят так, что вся конструкция становится неподъемной? Странно это.

#4252 2019-01-20 21:48:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Странно это.

Там не один два пролета, там вобще другая конструкция

#4253 2019-01-20 21:57:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с детства жил в хрущах, но родители ему внушали, что хрущи ужас из-за низких потолков и совмещенного санузла.
Поэтому когда стали строить дачу, то анон потребовал там сделать высокие потолки. Не, ну не прям высокие-высокие, а метра 3.
Потом анон все проклял, когда обнаружил, что для того, чтобы замочить сидящую на потолке муху, надо лезть на стул (а муха за это время съебывает, ага).
Поэтому когда анон стал покупать квартиру, то спокойно купил с потолками 2,5. И первым делом сломал стенку между ванной и сортиром.  =D

#4254 2019-01-20 22:02:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поэтому когда анон стал покупать квартиру, то спокойно купил с потолками 2,5.

Ты, наверное, высокий анон, если достаешь муху на потолке два писят без стула))

#4255 2019-01-20 22:13:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты, наверное, высокий анон, если достаешь муху на потолке два писят без стула))

Я в прыжке  =D Но это надежнее, чем со стулом: муха реже успевает улететь.  =D

#4256 2019-01-20 22:14:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я приловчился мух пылесосом засасывать =D

#4257 2019-01-20 22:18:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно это.

Там не один два пролета, там вобще другая конструкция

У меня сейчас потолки три метра, и лестница не тяжелее пылесоса. При среднем росте спокойно дотягиваюсь с нее до потолка.

#4258 2019-01-20 22:21:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я приловчился мух пылесосом засасывать =D

Ей-бо, не представляю, как ты справляешься)) Какая уважающая себя муха будет ждать, пока ты расчехлишь пылесос, предварительно вытащив его из кладовки?  :lol:
Или у тебя специальная антимуховая модель, которая всегда под рукой?)

#4259 2019-01-20 22:24:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или у тебя специальная антимуховая модель, которая всегда под рукой?)

Ну в соседней комнате за дверью, не так долго достать, но не со всеми удачно конечно, бывают такие реактивные сволочи, а так среднестатистическую по скорости муху могу :great:

#4260 2019-01-21 01:08:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И первым делом сломал стенку между ванной и сортиром.

а стенку-то зачем?..
анон, недавно с горем пополам разделивший совмещенный санузел и довольный как слон.

#4261 2019-01-21 01:31:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И первым делом сломал стенку между ванной и сортиром.

а стенку-то зачем?..
анон, недавно с горем пополам разделивший совмещенный санузел и довольный как слон.

Если анон живет один, то ему так просторнее, я думаю.

#4262 2019-01-21 13:50:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И я не очень понимаю, почему нельзя подобрать стремянку так, чтобы доставать с нее до потолка?

Ну она вообщет тяжелее и опасней обычной стремянки, а анон вон мелкий, может тупо ее не поднять

Лишние один-два пролета весят так, что вся конструкция становится неподъемной? Странно это.

С высокими стремянками проблема в другом, они в разложенном состоянии занимают очень много места и если тебе надо что-то в углу достать - фигу с маслом, тянись сантиметров 70. Не-не, нахуй потолки в 3 метра, и 2.75 туда же.

#4263 2019-01-21 19:19:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С высокими стремянками проблема в другом, они в разложенном состоянии занимают очень много места и если тебе надо что-то в углу достать - фигу с маслом, тянись сантиметров 70. Не-не, нахуй потолки в 3 метра, и 2.75 туда же.

Для стремянок по технике безопасности еще нужно чтобы кто-то снизу страховал, с них упасть нефиг делать. Знаю парня который 2 ноги сломал, упав со стремянки.

#4264 2019-01-21 19:40:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос. Есть хороший деревянный раскладной стол. Достался по случаю б/у, в хорошем состоянии, но крышка стола во въевшихся пятнах, круглых следах от горячего на лаке (наверное), потертостях. Собственно, покрыта лаком, и вероятно какая-то морилка под ним.
Чем в домашних условиях можно содрать верхний слой лака/дерева со всеми пятнами? Хочу сама привести в приличный вид, покрыть яхтным лаком. Просто шкурить вручную лениво, но уже морально готовлюсь...

#4265 2019-01-21 19:44:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Просто шкурить вручную лениво, но уже морально готовлюсь...

Циклей можно еще... Мне тоже было жуть как лениво, но что же делать)

#4266 2019-01-21 19:44:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чем в домашних условиях можно содрать верхний слой лака/дерева со всеми пятнами? Хочу сама привести в приличный вид, покрыть яхтным лаком. Просто шкурить вручную лениво, но уже морально готовлюсь...

Дрель есть? Можно насадку специальную купить, я такой краску с радиатора обдирала.

#4267 2019-01-21 19:51:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С высокими стремянками проблема в другом, они в разложенном состоянии занимают очень много места и если тебе надо что-то в углу достать - фигу с маслом, тянись сантиметров 70. Не-не, нахуй потолки в 3 метра, и 2.75 туда же.

Потолок 2.75, рост 1,65, вообще никаких проблем с доставанием в любой угол.
Нахуй гробы ниже 2.6, где потолок на голову "падает".

#4268 2019-01-21 20:42:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Потолок 2.75, рост 1,65, вообще никаких проблем с доставанием в любой угол.

У меня такой же потолок и рост почти такой, но мне ни фига не легко каждый раз лезть на метровую стремянку, чтобы снять шторы, протереть люстру и пыль сверху шкафа. Балансируешь на верхней ступеньке и трясешься, как бы не навернуться.

#4269 2019-01-21 20:52:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня такой же потолок и рост почти такой, но мне ни фига не легко каждый раз лезть на метровую стремянку, чтобы снять шторы, протереть люстру и пыль сверху шкафа. Балансируешь на верхней ступеньке и трясешься, как бы не навернуться.

Поэтому я лезу на стол или устойчивую табуретку :great:

#4270 2019-01-21 21:37:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поэтому я лезу на стол или устойчивую табуретку

это какая-то очень высокая табуретка, если ты до высоты 2,7 дотягиваешься.  O_o
я такого же роста, потолки 2,8, достаю до люстры и верха высокого шкафа только с верхней ступени стремянки.

#4271 2019-01-21 21:50:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я 175 просто, а потолок 260  ;D  Ну и стол гораздо выше табуретки, хотя мне и табуретки хватает чтобы снять что-то со шкафа или поменять лампочку, в принципе, если бы потолок был на 15 сантиметров выше — проблемы бы тоже не возникло. В стремянке лично для меня главная проблема в том, что обязательно нужен еще один человек, чтобы ее держать, пока ты скачешь наверху. Либо мне так не везет с устойчивостью стремянок.
Когда я был маленьким аноном я вообще ставил на большую табуретку табуретку поменьше и шарился на шкафах и антресолях  ;D И да, даже такая конструкция лично для меня куда предпочтительней стремянки.

#4272 2019-01-21 22:33:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И первым делом сломал стенку между ванной и сортиром.

а стенку-то зачем?..
анон, недавно с горем пополам разделивший совмещенный санузел и довольный как слон.

Я не тот анон. Живу один, совместный санузел кажется намного удобней. Раздельный вообще не понимаю, зачем нужен.

#4273 2019-01-21 22:49:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я 175 просто, а потолок 260  ;D  Ну и стол гораздо выше табуретки, хотя мне и табуретки хватает чтобы снять что-то со шкафа или поменять лампочку, в принципе, если бы потолок был на 15 сантиметров выше — проблемы бы тоже не возникло. В стремянке лично для меня главная проблема в том, что обязательно нужен еще один человек, чтобы ее держать, пока ты скачешь наверху. Либо мне так не везет с устойчивостью стремянок.
Когда я был маленьким аноном я вообще ставил на большую табуретку табуретку поменьше и шарился на шкафах и антресолях  ;D И да, даже такая конструкция лично для меня куда предпочтительней стремянки.

Стальные устойчивее столов https://spb.kuvalda.ru/catalog/5997/pro … 8367200001
Но тоже, 3-4 ступени без нормально, а выше уже лучше страховать.

Сейчас померяла высоту педалей на тренажере - 30 см в нижней точке, получается мой рост на тренажере 194 см, но даже с такой высоты ни разу не замечала что потолок низко, нормально он смотрится (2.50 стандартные)

#4274 2019-01-22 02:41:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а стенку-то зачем?..
анон, недавно с горем пополам разделивший совмещенный санузел и довольный как слон.

Иначе стиралка не влезала

#4275 2019-01-22 10:20:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не тот анон. Живу один, совместный санузел кажется намного удобней. Раздельный вообще не понимаю, зачем нужен.

нас семь рыл и всем в 7.30 - 7.50 надо из дома выходить. разделили санузел. счастье есть  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума