Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4176 2019-01-17 09:54:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Люди их не видят, ремонтники их не видят, но они есть    Как разнообразна паранойя.

Но она была. Это как раз случай, когда оказалось, что она есть, хотя я сам ее не видел и счел, что ее нет. А обычно да, не видят даже когда она явная. Сто раз замечал. Народ просто не знает, как она выглядит на тех же обоях в самой начальной стадии. Все фотки в инете показывают или то, что уже под обоями, а если на них, то когда уже она прям цветет-цветет.

#4177 2019-01-17 09:57:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Какая повышенная влажность зимой в квартире, вы там что курите?

Нет. Не курим. Стоит гигрометр. 18%. Да, никакой влажности, штовы, штовы... А плесень по углам вверху появилась. Учи физику, читай строительные форумы, а не холиварку и будет тебе щастье. Не нужна повышенная влажность, чтобы вверху у потолка от дыхания, пота и обычной жизнедеятельности типа готовка, стирка скапливался конденсат без привычки к проветриванию. Съемщиков, если они душновики, хуй заставишь зимой окно открыть. У меня квартира два года была норм, пока я жил, пока не съехал и они не въехали, причем, они не мылись так уж активно и не стирались, поэтому ванная в отличном состоянии, а вот в комнатах вверху на внешних к улице углах поползла, тем более, что там шкафы стояли, вообще циркуляции не было воздуха.

Отредактировано (2019-01-17 10:01:17)

#4178 2019-01-17 10:02:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за информацию по пластиковым и деревянным окнам. А кто может сказать про современные деревянные окна со стеклопакетами.

Они тоже герметичны с резинками и пр. Современные если.

#4179 2019-01-17 10:04:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Народ просто не знает, как она выглядит на тех же обоях в самой начальной стадии.

Покажи, второй год просим  :lol:

#4180 2019-01-17 10:06:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Покажи, второй год просим

Вживую бы показал. Могу и сфотать так, что ты увидишь. Но вот от этого толку мало, это как северное сияние на фотках или без. Вживую иначе выглядит, поэтому толку тебе от фото? Я бы с радостью тебя научил, поверь, это полезный скилл, но по интернету не знаю, как это сделать, увы. Можешь издеваться и обзываться сколько угодно.

Отредактировано (2019-01-17 10:12:42)

#4181 2019-01-17 10:21:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Опять мы ничего не увидим, да что же такое ((

#4182 2019-01-17 10:25:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Опять мы ничего не увидим, да что же такое ((

Радоваться, что нет аллергии на плесень.

#4183 2019-01-17 10:35:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Когда ставила пластиковые окна, заказала сразу с форточками. Думала, правда, не про плесень, а про собственно удобство (не нравятся откидные створки). Обошлось дороже почти на треть, но оно того стоило. Это ж прямо три в одном: легкое проветривание, профилактика плесени и газом меня взорвут разве что соседи  =D

#4184 2019-01-17 10:52:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Когда ставила пластиковые окна, заказала сразу с форточками

Эх, а у нас домой окна заказывали, когда я там не жил временно, заказали обычные. С форточками и правда намного удобнее! И воздух обновляется иначе, чем при откидном проветривании, не так жосско, идет сверху вниз и успевает согреться, а не ебашит сквозняком по ногам.

Ну и если уж на то пошло, люди вообще не так уж внимательны. Не замечают тонкие белесые нити там где ножка у мандаринов и апельсинов, не знают, как выглядит "банановый" грибок, и грибок в семечковой кожуре.

#4185 2019-01-17 12:14:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Боже, опять этот анонс с плесенью...  :shock:

#4186 2019-01-17 12:25:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну и если уж на то пошло, люди вообще не так уж внимательны

Ну радуйся, все помрут, а ты останешься, как хранитель Тайного Знания, единственный на свете.

#4187 2019-01-17 12:58:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Авотуминя расово верные деревянные окна и при этом с плесенью в ванной и на кухне под окном я борюсь всю жизнь. ЧЯДНТ?

#4188 2019-01-17 12:59:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

не знают, как выглядит "банановый" грибок

а нахер им знать про банановый грибок, это геморрой в основном тех, кто выращивает бананы, не?

#4189 2019-01-17 13:06:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Авотуминя расово верные деревянные окна и при этом с плесенью в ванной и на кухне под окном я борюсь всю жизнь. ЧЯДНТ?

У подруги в девятиэтажке-брежневке те же проблемы. В ванной — потому, что вентиляция плохая, а дверь всё время держат закрытой, а в кухне — холодная стена, выходящая на лестницу. Плесень там прорастает в задние стенки шкафчиков  :casper:

#4190 2019-01-17 17:27:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Авотуминя расово верные деревянные окна и при этом с плесенью в ванной и на кухне под окном я борюсь всю жизнь. ЧЯДНТ?

Обнимемся, брат мой деревянннооконный во борьбе с плесенью, даже вдруг если ты мне сестра, а не брат! :lol:  :friends:

Анон-с-расово-верными-деревянными-щелястыми- окнами - имени-двадцать-третьего-съезда-КПСС :troll:

#4191 2019-01-17 17:44:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Насчёт удобства форточек в пластиковых окнах плюс тыща. Меняли окна при ремонте, и заказали форточки. При заказе нас пугали и тем, что дороже, и тем, что в комнате темнее будет (пластик широкий, выходила широкая полуторная полоса поперек створки). Упёрлись, заказали. Идеально по проветриванию. И да, в квартире был газ, щель в форточке была очень полезна.

Сейчас переехала, в квартире стандартные окна сузкими откидными створками. Но я наловчилась делать правильные щели, так что живётся неплохо. Всегда хоть одна щель в квартире есть, кроме момента, когда был бронхит и мёрзла.

#4192 2019-01-17 17:49:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ЧЯДНТ?

Угловая квартира? Херовое отопление? Холодная стена? Закрытые двери в ванную? Морской климат?

#4193 2019-01-17 17:53:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а нахер им знать про банановый грибок, это геморрой в основном тех, кто выращивает бананы, не?

Не. Это белая хня, которая отлично видна на магазинных банановых жопках. К слову, у нас вообще в магазинах с хранениями фруктов-овощей-орехов мрак полный. Их переохлаждают в холодильниках, чтобы типа не портились, потом выносят в тепло, все плесневеет сразу, но не всегда снаружи видно, когда только покупаешь. А может их сразу в плесневых хранилищах хранят, хз, но если раньше фрукты-овощи скорее гнили, чем плесневели, причем, теряя товарный вид, то теперь будет красивая отборная черешенка лежать, а оставь ее на столе недожратой, завтра-послезавтра будет уже в плесени. Помидоры с черными точками и так далее... Заебало это - сил нет...

Отредактировано (2019-01-17 17:54:49)

#4194 2019-01-17 17:56:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Боже, опять этот анонс с плесенью...

Ок. Я свалил, уговорили. С моим исчезновением, разумеется, вся плесень отовсюду сразу же исчезнет, алиллуйя   :rainbow:

Отредактировано (2019-01-17 17:57:10)

#4195 2019-01-17 18:33:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ок. Я свалил, уговорили. С моим исчезновением, разумеется, вся плесень отовсюду сразу же исчезнет, алиллуйя

Все проще, чем бесконечный когнитивный тупик с "везде плесень, но я вам её не покажу потому что документов нету вы её все равно не увидите и не узнаете". А раз ты один её видишь и опознаешь, то нам, простым смертным, ничего больше не остается.

#4196 2019-01-17 20:40:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вживую бы показал. Могу и сфотать так, что ты увидишь. Но вот от этого толку мало, это как северное сияние на фотках или без. Вживую иначе выглядит, поэтому толку тебе от фото?

Похоже анон сам этой плесени нанюхался и видит ее там, где никто не видит  =D

#4197 2019-01-17 20:44:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плесневый анон-тролль.

#4198 2019-01-17 21:25:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, у меня в прихожей возле двери есть ниша глубиной примерно сорок см и шириной примерно метр. Хочу впендюрить туда полки снизу доверху, вопрос в том, чем их прикрыть. Варианты такие: рулонная штора, жалюзи, двери-купе. Кто-нибудь делал что-то похожее? На чём лучше остановиться?

#4199 2019-01-17 21:33:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, у меня в прихожей возле двери есть ниша глубиной примерно сорок см и шириной примерно метр. Хочу впендюрить туда полки снизу доверху, вопрос в том, чем их прикрыть. Варианты такие: рулонная штора, жалюзи, двери-купе. Кто-нибудь делал что-то похожее? На чём лучше остановиться?

Я прикрывал сначала тряпкой на леске текстильным декором, потом он меня заебал болтаться рядом с проходом и теперь там просто открытые полки  =D Но у меня углубление примерно сантиметров 60 и там не столько полки, сколько вешалка для одежды.

#4200 2019-01-17 21:39:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я прикрывал сначала тряпкой на леске текстильным декором

Чем хорош твой декор, анончик, так это тем, что его можно в машинке простирнуть и назад повесить чистеньким. С дверями-купе тоже особых трудностей в смысле чистки не предвидится. А вот рулонная штора и жалюзи меня как-то настораживают в этом плане...  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума