Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4126 2019-01-16 18:23:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Только убедись, что там нужен именно косметический. А то я так купила, вроде, пристойно выглядящую хату. А когда начали делать этот "косметический", там разверзлись бездны.

А что за бездны разверзлись, анончик?

И чтоб два раза не вставать, аноны, а кто может дать совет, как выбрать входную дверь? Анон походил и посмотрел на рынке, двери подёргал, но так и не понял как выбирать надо. По отзывам тоже понимания нет, потому что взять какой-нибудь Торекс, вроде бренд и известная фирма, а вроде на форумах говорят, что не оч.

#4127 2019-01-16 18:31:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон с минватой в новостройках, где ты ее нашел? Сколько новостроек в городе стоит, все стоят с неутепленными фасадами. И еще покажи качественные хрущи, а то все что я вижу, это страшные коробки с убогой планировкой.

Скажи спасибо если не с колонкой  :trollface:
Но минватному все едино, только в СССР строили ок а щас все не ок. Двадцать лет пройдет, он на нынешний новострой начнет наяривать, он же временем проверен, хули.
А делов-то: своевременно читать форумы и проектную декларацию, да не засовывать язык в жопу в случае проблем.
Ну и у Кроста не покупать ничего, лол, но туда и так никто кроме понторезов или неразумных не поедет вселяться.

#4128 2019-01-16 18:40:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Типа для стеклопакетов нужна приточка в наших широтах (да и не только в наших) или спец приблуды на пакет, которые сводят их герметичность на нет, поэтому их никто не ставит, разумеется. Без того или этого плесень будет в любом случае. Никто не станет при больших минусах проветривать в необходимых объемах, да и выстуживание квартиры для плесени - радость. Получается, что куда ни кинь - клин. Только приточка. Но, опять же, в морозы есть вероятность, что она промерзнет.

Кстати, недавно читал, что стеклопакеты еще и очень опасны в случае утечки газа. Потому что у них прочность охуенная, ну и герметичность тоже, да. Поэтому, когда газ взрывается в квартире со щелястыми деревянными окнами, то просто вылетает нахер окно на кухне, а остальной дом стоит как ни в чем ни бывало. А вот когда взрывается в квартире со стеклопакетами, то вылетают нахер стены во всех направлениях, а стеклопакету похер. Как, собственно, и произошло в Магнитогорске и Шахтах.

Я не спец, за что купил, за то продаю.

ну вообще да, есть такое, я тоже слышал
у меня например в доме 50-х годов ещё и ебучее окно между туалетом и кухней, тоже для тех же целей

#4129 2019-01-16 18:44:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот когда взрывается в квартире со стеклопакетами, то вылетают нахер стены во всех направлениях, а стеклопакету похер. Как, собственно, и произошло в Магнитогорске и Шахтах.

Хуйня это, анон, которая не имеет никакого отношения к проектированию. Сам-то вдумайся. Как рама может быть крепче бетона?

#4130 2019-01-16 18:49:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хуйня это, анон, которая не имеет никакого отношения к проектированию. Сам-то вдумайся. Как рама может быть крепче бетона?

Тоже интересно, то пишут как раньше отлично строили, на века, а тут вдруг нынешний пластик крепче советского бетона оказался  =D

#4131 2019-01-16 18:52:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что за бездны разверзлись, анончик?

Содрали обои - под ними обнаружилась горелая проводка.

Также оказалось, что под ванной на полу нет кафеля (было закрыто какой-то пластиковой заглушкой, которую продаваны увезли), в одной из комнат обнаружилась дверь в Нарнию в гардеробную (которая была задвинута шкафом, а со стороны гардеробной заделана пластиком). Ну и там всякое прочее по мелочи: драный линолеум, прикрытый диваном, криво обработанные угля пластиковых подоконников (были прикрыты занавесочками) и еще какая-то мелкая хня. Суть в том, что пришлось менять проводку, т. е. раздалбывать нах стены и потолок, ну а в ванной перекладывать плитку. И, да, жалею, что еще полы не сняла - оказались кривыми, и теперь трахаюсь с регулируемыми ножками.
Положим, дверь за шкафом можно было обнаружить (но мне не пришло в голову, что она там может быть  :o ), отсутствие кафеля под ванной - тоже (но мне не пришло в голову, что его там может НЕ быть). Проводку, увы, прикрыли основательно.

#4132 2019-01-16 18:52:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я себе прям представляю эту картину: все стены рухнули и только окна в воздухе висят.

#4133 2019-01-16 18:54:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я себе прям представляю эту картину: все стены рухнули и только окна в воздухе висят.

И плесень.

#4134 2019-01-16 18:55:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как рама может быть крепче бетона?

Я другой анон, но предполагаю за счет общей конструкции, рама же довольно прочно всверливается в плиту.

#4135 2019-01-16 18:58:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

отсутствие кафеля под ванной

Это скорее норма чем нет, если ванна закрытая

#4136 2019-01-16 19:06:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это скорее норма чем нет, если ванна закрытая

Норма для тех, кому заливать соседей ачотакова, видимо. Этот продаван, кстати, заливал эпично дважды на два этажа вниз.

Отредактировано (2019-01-16 19:07:41)

#4137 2019-01-16 19:13:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Норма для тех, кому заливать соседей ачотакова, видимо. Этот продаван, кстати, заливал эпично дважды на два этажа вниз.

В ванной вообще-то гидроизоляция должна быть. Без нее кафель не панацея. Кафель это чисто для красоты.

#4138 2019-01-16 19:13:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Норма для тех, кому заливать соседей ачотакова, видимо

Ээ, плитка и гидроизоляция это две разные вещи :hmm:

#4139 2019-01-16 19:14:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я другой анон, но предполагаю за счет общей конструкции, рама же довольно прочно всверливается в плиту.

Всерливается-то она куда? В стену.

#4140 2019-01-16 19:15:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В ванной вообще-то гидроизоляция должна быть. Без нее кафель не панацея. Кафель это чисто для красоты.

А хуй его знает, есть она там или нет при таком подходе?

#4141 2019-01-16 19:15:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Всерливается-то она куда? В стену.

Ну вот стена и разрушается, а само окно с рамой висит на арматуре

#4142 2019-01-16 19:17:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Всерливается-то она куда? В стену.

Ну и вылетает вместе со стеной, что не так?

#4143 2019-01-16 19:19:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

типа стеклопакеты зло, надо жить в квартирах с деревянными баппкиными окнами с щелями в палец толщиной? 

Типа для стеклопакетов нужна приточка в наших широтах (да и не только в наших) или спец приблуды на пакет, которые сводят их герметичность на нет, поэтому их никто не ставит, разумеется. Без того или этого плесень будет в любом случае. Никто не станет при больших минусах проветривать в необходимых объемах, да и выстуживание квартиры для плесени - радость. Получается, что куда ни кинь - клин. Только приточка. Но, опять же, в морозы есть вероятность, что она промерзнет.

Это в минус 30 что ли? Ну так для европейской части РФ, где большинство проживают, это экзотика раз 20 лет, в Западной Сибири не каждый год и в районе недели. А вот при -5 -10 в новостройке, которая топится по нормативам для хрущей (а других нет), начинаешь подозревать УК в каннибализме, возжелавшие жильцов запеченных под корочкой, какое там проветрирование, закрыл на полчаса окно = через 30 минут в квартире тропики. Не, если ты их тех, кому дома +28 ок-норм, тогда понятно откуда у тебя плесень, но не надо своих тараканов на окружающих кидать.
А вот про офисные приточки слова доброго не скажу, сколько б там каналов не кидали, да и бризер я включаю только летом, с подогревом)) Вот такое хреновое питерское лето (-_-)

#4144 2019-01-16 19:20:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну вот стена и разрушается, а само окно с рамой висит на арматуре

Дело не в том, что окно там на чем-то висит - в конечном итоге оно все равно свалится, и его придавит кусками стены. Суть в том, что окно должно играть роль клапана, т. е. разрушаться раньше стены, тем самым не допуская ее разрушения, в оно, если верить тем экспертам, ее играть не может при такой конструкции.

#4145 2019-01-16 19:22:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да хз, я бы вобще бытовой газ в многоквартирниках запретил ибо опасно по любому

#4146 2019-01-16 19:23:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот когда взрывается в квартире со стеклопакетами, то вылетают нахер стены во всех направлениях, а стеклопакету похер. Как, собственно, и произошло в Магнитогорске и Шахтах.

Хуйня это, анон, которая не имеет никакого отношения к проектированию. Сам-то вдумайся. Как рама может быть крепче бетона?

Бетон хрупкий, сталь, из которой сделаны рамы стеклопакетов - упругая и прочнее бетона, пластик - гибкий, теоретически может быть ударная волна, от которой крошится бетон, а рама только гнется.

#4147 2019-01-16 19:24:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну вот стена и разрушается, а само окно с рамой висит на арматуре

Дело не в том, что окно там на чем-то висит - в конечном итоге оно все равно свалится, и его придавит кусками стены. Суть в том, что окно должно играть роль клапана, т. е. разрушаться раньше стены, тем самым не допуская ее разрушения, в оно, если верить тем экспертам, ее играть не может при такой конструкции.

:lol:  =D  :lol:
Стекло - прочнее стены? Вот что рама целая останется - это легко, но первое что вылетит - стекла.

#4148 2019-01-16 19:53:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стекло - прочнее стены? Вот что рама целая останется - это легко, но первое что вылетит - стекла.

https://ura.news/news/1052367019
:dontknow:

#4149 2019-01-16 19:54:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А как понять - надо менять все эти трубы-проводки или нет? Въехала в квартиру-вторичку (30 лет выпуска), нигде ничего не искрит, не капает. Мастера звать? А если он наврет? Мастер по подключению домовой антенны так голосил над моим "тройником" и призывал прорешать с ним эти проблемы! а все терпимо кажет

#4150 2019-01-16 20:01:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как понять - надо менять все эти трубы-проводки или нет?

Ну я бы сказал пока все работает, не коротит, соседей не заливаешь то и живи себе ничего не трогай :lol: будешь решать проблему по мере поступления

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума