Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4101 2019-01-16 16:02:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю что ты делаешь не так, но даже в ДС-2 с пластиковыми окнами и никакой плесени не заводится

Не обращай на него внимания, это минвата, с ним бесполезно разговаривать, и минвату у него буквально только что изобрели и везде пихают, и плесень невидимая глазу повсюду от того что пластиковые окна и никто не проветривает  :lol:

Я щас живу в доме 80х годов постройки, до этого снимал примерно 90х годов и в районе 2000х. 90х годов КОПЭ это ад пизеца, она картонная блядь и по звукоизоляции и по теплоизоляции, 80х годов еще туда-сюда (но как пердит сосед сверху все равно слышно), 2000х была самая норм, несмотря на первый этаж.

Хотя вот девяностых годов минвате бы понравилась, стены говняные, окна деревянные, такая-то приточка извне, закачаешься  :lol:  Надо ли говорить что я съебался в первую же зиму. Потом не раз пытался дать КОПЭ еще один шанс, но результат всегда был одинаков - полный пиздец в коммуникациях, слышимости и теплоемкости, даже хрущи лучше со своими стенами из говна и песка и гнилой проводкой.

Отредактировано (2019-01-16 16:03:04)

#4102 2019-01-16 16:05:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю что ты делаешь не так, но даже в ДС-2 с пластиковыми окнами и никакой плесени не заводится

А ты за плинтуса заглядывал?  ;D

У меня в прошлом году ремонт был, заглянули не то что под плинтуса, местами даже под штукатурку и никакой плесени не было, новостройка 2011 года. В прошлой квартире тоже плинтуса снимали, когда обои меняли, никаких проблем. И от друзей про проблемы с плесенью говорили только те, у кого душевая кабина или старые дома.

#4103 2019-01-16 16:07:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я однажды заглянул под плинтус в съеме и нашел там какие-то записки с заговором, булавки хз чо :casper:

#4104 2019-01-16 16:10:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я однажды заглянул под плинтус в съеме и нашел там какие-то записки с заговором, булавки хз чо :casper:

Аноооон! Вчера вынесли дверную коробку шестидесятых годов, за косяком нашли целую связку английских булавок и оранжевое стеклышко  :lol:

#4105 2019-01-16 16:16:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноооон! Вчера вынесли дверную коробку шестидесятых годов, за косяком нашли целую связку английских булавок и оранжевое стеклышко

Говорят, если полы снимать до плит, там вообще дохера всего найти можно.
Я вот у себя не стала, теперь жалею :(

#4106 2019-01-16 16:19:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я вот у себя не стала, теперь жалею :(

А чего жалеешь?

#4107 2019-01-16 16:20:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А чего жалеешь?

Да кривые они все :( Теперь на всю мебель приходится ножки с регулируемой высотой лепить :(

#4108 2019-01-16 16:25:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Говорят, если полы снимать до плит, там вообще дохера всего найти можно.
Я вот у себя не стала, теперь жалею :(

Я так пачку из-под папирос нашел, вот такую  :lol:
https://pics.meshok.net/pics/35354829.jpg
И кучу довольно крупных осколков бетона, бетонной крошки и пыли. Все это безжалостно вымел прочь :lenin:

#4109 2019-01-16 16:27:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Овальные сигареты!.. *восхитилась*

#4110 2019-01-16 17:00:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Лучше искать 1980-2009 годов постройки, и то внимательно читать проектную декларацию, заказывать микологическую и прочую экспертизы...

Конечно, у нас раньше соблюдали технологии, особенно в советское время, не то что сейчас. Все материалы были экологически чистые, краски полезные для здоровья. И подумаешь пиздили цемент машинами и вместо него в бетон побольше песка добавляли, это же советский песок, особо прочный. Отчего только эти "качественные" дома во время землетрясений в труху рассыпаются, непонятно :hmm:

#4111 2019-01-16 17:02:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

я под обоями (!) нашел папиросу беломорканал. а на бетоне масляной краской красивым почерком написано "суки бляди".
дом 70-х годов. культурный слой прямо.

#4112 2019-01-16 17:16:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Конечно, у нас раньше соблюдали технологии, особенно в советское время, не то что сейчас. Все материалы были экологически чистые, краски полезные для здоровья. И подумаешь пиздили цемент машинами и вместо него в бетон побольше песка добавляли, это же советский песок, особо прочный. Отчего только эти "качественные" дома во время землетрясений в труху рассыпаются, непонятно

А новые случается рассыпаются и без землетрясений.  :dontknow:
Анон, при совке воровали, конечно, но коррупция тогдашняя с нынешней и близко не стояла. Опять же построенные дома принадлежали государству, предприятиям и пр., поэтому контроль качества кое-какой был: не было всем похуй, если построенный дом через два года развалится нах. А сейчас всем насрать: главное, чтоб достоял до продажи всех квартир, а дальше уже пусть у покупателей голова болит, что делать с разваливающейся халупой.

#4113 2019-01-16 17:19:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не обращай на него внимания, это минвата, с ним бесполезно разговаривать, и минвату у него буквально только что изобрели и везде пихают, и плесень невидимая глазу повсюду от того что пластиковые окна и никто не проветривает  :lol:

типа стеклопакеты зло, надо жить в квартирах с деревянными баппкиными окнами с щелями в палец толщиной?  :lol:

Отредактировано (2019-01-16 17:19:53)

#4114 2019-01-16 17:24:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А сейчас всем насрать: главное, чтоб достоял до продажи всех квартир, а дальше уже пусть у покупателей голова болит, что делать с разваливающейся халупой.

Вощета на дом, как и на какую-нибудь стиральную машину, распространяется гарантия не менее пяти лет, можно судиться, если дом внезапно стал не ок  :teeth:
При совке воровали еще как, ты здесь хозяин, а не гость, тащи отсюда каждый гвоздь не на пустом месте придумали  :lol:  Но даже если допустить, что воровали меньше, мой житейский опыт говорит о том, что относительно недавние панельки 80х-90х это ад сатаны, все новострои в которых я жил, были на порядок лучше.
Просто не надо сравнивать кирпичную фасадную сталинку и пластиковый человейник средь ветров и полей, очевидно же что сталинка всех уделает за счет кирпичности. А панель и есть панель, в случае вторички как правило еще и разваленная с гнилой проводкой, трубами и батареями грозящими отвалиться и затопить к хуям собачьим весь стояк. Они тупо истрепались за давностью лет, хрущи те же изначально строили чтобы "перекантоваться".

#4115 2019-01-16 17:36:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

типа стеклопакеты зло, надо жить в квартирах с деревянными баппкиными окнами с щелями в палец толщиной? 

Типа для стеклопакетов нужна приточка в наших широтах (да и не только в наших) или спец приблуды на пакет, которые сводят их герметичность на нет, поэтому их никто не ставит, разумеется. Без того или этого плесень будет в любом случае. Никто не станет при больших минусах проветривать в необходимых объемах, да и выстуживание квартиры для плесени - радость. Получается, что куда ни кинь - клин. Только приточка. Но, опять же, в морозы есть вероятность, что она промерзнет.

Анон пишет:

это минвата, с ним бесполезно разговаривать, и минвату у него буквально только что изобрели

Это с тобой бесполезно разговаривать. Изобрели ее давно и уже хлебнули от нее достаточно, чтобы понять, что это пиздос. МАИР еще в 2002 году начал бить тревогу по поводу минваты и в цивилизованных странах от нее отходят, отдавая предпочтение новым утеплителям. Но беда в том, что ради экономии у нас даже из линейки минват используется самое наидешевое токсичное говно, ко всему прочему и оно укладывается с нарушением всех вероятных норм. То есть, даже от нее вред можно было бы максимально минимизировать при правильном монтаже. Но хуй там.

Отредактировано (2019-01-16 17:38:50)

#4116 2019-01-16 17:38:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вощета на дом, как и на какую-нибудь стиральную машину, распространяется гарантия не менее пяти лет, можно судиться, если дом внезапно стал не ок 

Что ты там проверишь за 5 лет?  :facepalm:

#4117 2019-01-16 17:40:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вощета на дом, как и на какую-нибудь стиральную машину, распространяется гарантия не менее пяти лет, можно судиться, если дом внезапно стал не ок

Ну посудись, посудись  :lol: Российские суды - самые быстрые и справедливые в мире, это все знают.  :lolipop:

Анон пишет:

При совке воровали еще как, ты здесь хозяин, а не гость, тащи отсюда каждый гвоздь не на пустом месте придумали    Но даже если допустить, что воровали меньше, мой житейский опыт говорит о том, что относительно недавние панельки 80х-90х это ад сатаны, все новострои в которых я жил, были на порядок лучше.

А сейчас, ты думаешь, не воруют?

Просто не надо сравнивать кирпичную фасадную сталинку и пластиковый человейник средь ветров и полей, очевидно же что сталинка всех уделает за счет кирпичности. А панель и есть панель, в случае вторички как правило еще и разваленная с гнилой проводкой, трубами и батареями грозящими отвалиться и затопить к хуям собачьим весь стояк. Они тупо истрепались за давностью лет, хрущи те же изначально строили чтобы "перекантоваться".

Хрущи строили, чтобы "перекантоваться" 25 лет. И, как показывает опыт, достаточно успешно: большая часть хрущей благополучно стоит и по сию пору, хотя срок уже превышен более чем вдвое.
Кроме того, есть еще кирпичные хрущи - у тех вообще 150 лет гарантия.
Кроме хрущей есть кирпичные дома 80х, где уже и приличные планировки встречаются, и коммуникации посвежее.

Никто ж не говорил, что любая вторичка по определению лучше любого новостороя. Но обратное утверждать тоже глупо.

#4118 2019-01-16 17:44:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Типа для стеклопакетов нужна приточка в наших широтах (да и не только в наших) или спец приблуды на пакет, которые сводят их герметичность на нет, поэтому их никто не ставит, разумеется. Без того или этого плесень будет в любом случае. Никто не станет при больших минусах проветривать в необходимых объемах, да и выстуживание квартиры для плесени - радость. Получается, что куда ни кинь - клин. Только приточка. Но, опять же, в морозы есть вероятность, что она промерзнет.

Кстати, недавно читал, что стеклопакеты еще и очень опасны в случае утечки газа. Потому что у них прочность охуенная, ну и герметичность тоже, да. Поэтому, когда газ взрывается в квартире со щелястыми деревянными окнами, то просто вылетает нахер окно на кухне, а остальной дом стоит как ни в чем ни бывало. А вот когда взрывается в квартире со стеклопакетами, то вылетают нахер стены во всех направлениях, а стеклопакету похер. Как, собственно, и произошло в Магнитогорске и Шахтах.

Я не спец, за что купил, за то продаю.

Отредактировано (2019-01-16 17:44:58)

#4119 2019-01-16 17:48:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ЧТД по поводу расейской минваты.

ЕС озаботился применением минеральной ваты еще с 90-х годов 20 века. Первым шагом явилась Директива Европейского Союза 97/69/ЕС. Требования директивы по минеральным волокнам были внесены в национальные законодательства всех стран ЕС. Содержание директивы вкратце. Отмечен раздражающий и канцерогенный эффект (2 и 3 группы канцерогенной опасности). Канцерогенное действие определяется наличием соединений щелочных и щелочноземельных металлов, а также микрочастицами самих волокон. Чем тоньше волокна, тем больше потенциальных очагов и тем выше риск. Директива признала особенно опасными волокна с диаметром до 3 мкм (сверхтонкое волокно) и рекомендовала к производству более грубые волокна с диаметром более 6 мкм. В 2001 г. основные положения директивы подтвердило МАИР (Международное агентство по изучению рака).

С тех пор ситуация развивается только в сторону ужесточения требований и ограничения сферы применения минеральной ваты в Европе. Самый жёсткий подход применяется в Германии. Здесь вообще запрещены к применению многие виды минеральных волокон, рассматриваемых в других странах ЕС как безопасные. С 2000 г. действует запрет на производство обращение и использование биоперсистентных (противостоящих растворению в организме) искусственных минеральных волокон для теплоизоляции, звукопоглощения и технической изоляции в любых зданиях (вот, оказывается, почему немцы так широко применяют в течение 15-20 лет поризованный кирпич!).

И все это происходит в Европе, жестко следующей существующим ограничениям и стандартам сертифицированных технологий. Чем же ответила и отвечает Россия?

Европа запрещает все, что тоньше 3 мкм, а мы в то же самое время внедряем новые технологии именно в этом сегменте. Очевидный вопрос «почему?» ведет к очевидному ответу. Потому что экономически выгодно – расход материала на единицу объема для супертонкого волокна существенно ниже, чем для простого.В технологии его производства упоминаются не только горные породы, но и техногенные отходы. Речь идет о шлаках. И здесь имеется 2 варианта.

Шлаки и зола мусоросжигательных заводов содержат всю таблицу Менделеева
Первый – шлаки, являющиеся отходами металлургических производств. Очевидно, что они содержат широкий и практически не нормируемый спектр химических элементов и их соединений в разных концентрациях. Второй – шлаки могут быть получены из совершенно неожиданного сырья. Например, из золы мусоросжигательных заводов, содержащей полный состав таблицы Менделеева. К таким щлакам применяются специальные технологические процедуры очистки (например, выщелачивания тяжелых металлов из шлака), делающие их в теории «практически безвредными и инертными». Процентный состав сырья, использованного при производстве минерального волокна, может варьироваться производителями в самых широких пределах. Но!!!

Очевидно, что шлак использовать гораздо выгоднее, чем базальт – он несоизмеримо дешевле.Традиционно вольное отношение российских производителей к любым технологиям, особенно требующим серьезных стартовых инвестиций, туго увязывает два предыдущих пункта воедино. Таким образом, проблемы, описанные выше, следует помножить на коэффициент современной российской специфики. Ничего личного – только бизнес!

Переходим ко второй его части – применению фенолформальдегидных смол в качестве связующего элемента, придающего минеральной вате необходимую форму и прочность при изготовлении из нее плит различной прочности.

...

Там, в общем, много интересного
Грибок, плесень, формальдегиды... Чем "радуют" новоселов новостройки

Отредактировано (2019-01-16 17:49:13)

#4120 2019-01-16 17:52:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ты забыл про аммиачные дома, как ты мог  :lenin:
(Кстати, знаменитые фенольные дома строили как раз в СССР, где мало воровали и были госты и снипы и прочая и прочая, как так вышло-то?  :casper: )

#4121 2019-01-16 18:00:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне нравится, как в Штатах подходят к воздухообмену. Даже в дешевых апартах там натуральная вентиляция, не только "на выход", как у нас, но и на вход, как у нас разве что в супермаркетах встретишь. Окна там вообще можно годами не открывать и при этом не иметь плесени. Плюс там нормы по содержанию СО2 строгие, 600ррм - верхний предел, от него и пляшут. Вот в таких квартирах и домах смысл в пластиковых окнах есть. Именно для такого случая они и были придуманы. А вот Германия лоханулась, как и мы. Повтыкали в дома, где от силы в санузле вентшахта на выход есть пластиковые окна и понеслась... Ух как они ебутся с плесенью! Самые лучшие антиплесневые грунтовки и пр - немецкие! Но воз у них и ныне там  :lol: потому что все эти фунгициды - временная мера. Если вентиляции пизда, плесень вернется.
В наши квартиры тоже можно вентиляцию провести нормальную, сейчас много подобного на рынке, всякие бризеры и пр, причем с hepa-фильтром. Я если бы квартиру не продавал, зафигачил бы себе такое, а то заебали запахи с улицы. То гарь, но еще какой хренью тянет... и да, проблема плесени бы решилась. У меня ее и так нет, так как солнечная сторона и всякие меры принимаются типа проветрить, открыть, плюс батареи жарят так, что в квартире 30, поэтому-то я и могу себе позволить проветривание. Но все эти пляски с бубнами заебали. Особенно в мороз.

Отредактировано (2019-01-16 18:05:17)

#4122 2019-01-16 18:01:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, знаменитые фенольные дома строили как раз в СССР,

Это был эксперимент и этих домов наперечет по пальцам.

#4123 2019-01-16 18:02:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Фенольные дома СССРовские снесены. А вот РФные вовсю вводятся в эксплуатацию, кушайте, не обляпайтесь  :trollface:

Отредактировано (2019-01-16 18:02:52)

#4124 2019-01-16 18:06:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Адреса?  :lolipop:

#4125 2019-01-16 18:23:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с минватой в новостройках, где ты ее нашел? Сколько новостроек в городе стоит, все стоят с неутепленными фасадами. И еще покажи качественные хрущи, а то все что я вижу, это страшные коробки с убогой планировкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума