Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4076 2019-01-16 10:54:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, если я не по теме, то отправьте меня в тред к юристам, пожалуйста. Сама не нашла.

и про жильё тоже

#4077 2019-01-16 11:21:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, если тебе есть куда прописаться, то идёшь и прописываешься, и тебя автоматом выпишут со старого места. Это проще всего. Хоть к друзьям, у которых счётчики. Сними проблему с жопы.
Выписать несобственника можно вроде даже без суда. Просто у нас не любят выписывать вникуда и тянут резину, сказали мне как-то в МФЦ.

Вот конкретно про реальность угрозы не скажу, но теоретически вроде можно потребовать оплаты доли коммуналки, через суд и хлопотно.

#4078 2019-01-16 12:13:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне есть, но там гемора - вагон. Это 400 км дороги туда и столько же обратно, в будний день, а я учусь и работаю. Пусть сама бегает, если ей так жмёт прописка.

Вроде взыскание долгов только в течении трёх лет возможно... Нет?

#4079 2019-01-16 12:48:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже спрошу раз подняли тему. А если похожая ситуация как у анона с пропиской, только квитки об оплате коммуналки у меня? Платила я сама, но с карты мамы, которой собственно квартира принадлежит. А часть - просто наличкой. В любом случае документы у меня.

#4080 2019-01-16 14:01:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон надумал покупать квартиру и не может решить, что лучше: новострой или вторичка.
Подскажите, во сколько влетит косметический ремонт в однушке 30-40 м²? Ничего сверхъестественного мне не надо, максимально просто и дёшево, лишь бы не развалилось.

#4081 2019-01-16 14:03:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подскажите, во сколько влетит косметический ремонт в однушке 30-40 м²? Ничего сверхъестественного мне не надо, максимально просто и дёшево, лишь бы не развалилось.

А во вторичке точно нужна только косметика? Проводка, трубы, батареи, окна, все в норме? И санузел, санузел это пиздец, он один может треть стоимости всего ремонта отжать  =D

#4082 2019-01-16 14:07:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотри, анон, я вотпрямщас делаю ремонт в однушке, причем окна, батареи и сантехника уже были заменены раньше, и уже перевалила за 150 тыс, а до конца, думаю, и за 200 выйду.

#4083 2019-01-16 14:14:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А во вторичке точно нужна только косметика?

Вторичка с расчетом на то, что ремонт там уже будет, в этом смысл.

#4084 2019-01-16 14:20:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подскажите, во сколько влетит косметический ремонт в однушке 30-40 м²? Ничего сверхъестественного мне не надо, максимально просто и дёшево, лишь бы не развалилось.

Только убедись, что там нужен именно косметический. А то я так купила, вроде, пристойно выглядящую хату. А когда начали делать этот "косметический", там разверзлись бездны. В итоге сделала капитальный за треть стоимости хаты.  :panic:

#4085 2019-01-16 14:21:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотря какого объема там требуется косметика. Покраска труб, потолка?/нет? Если только одни обои поменять, можно и дешево обойтись

#4086 2019-01-16 14:28:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон надумал покупать квартиру и не может решить, что лучше: новострой или вторичка.
Подскажите, во сколько влетит косметический ремонт в однушке 30-40 м²? Ничего сверхъестественного мне не надо, максимально просто и дёшево, лишь бы не развалилось.

Поясню: выбор между взять новострой подешевле и делать там ремонт или вторичку подороже, заехать и жить.
Я пытаюсь сейчас понять, что выгоднее, но в жизни с ремонтом не сталкивался и в ценах не разбераюсь.

Отредактировано (2019-01-16 14:28:41)

#4087 2019-01-16 14:42:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Однушка с трубами-окнами-сантехникой, как у анона выше, и расходы ровно те же. Наремонтировал на 150, планирую в 200 уложиться.

В стоимость входят: электрика, сантехнические работы, стены, натяжной потолок, линолеум. Плитка в санузле не менялась.
Что из этого пришлось делать самостоятельно: выравнивать стены, клеить обои, выкладывать фартук на кухне, класть линолеум.
Для чего были наняты люди: удаление старого покрытия со стен, разводка электрики и подключение приборов, разводка труб, натяжной потолок.
На чем можно было сэкономить: оставить старый линолеум (–15К).

Отредактировано (2019-01-16 14:43:35)

#4088 2019-01-16 14:44:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

имхо, лучше новострой или вторичка в новом доме. плюсы новостроя - ты сможешь сделать ремонт так как тебе хочется, а не сидеть в проперженной квартире с "дизайнерским ремонтом" или сальными обоями пятисантиметровым пирогом. сколько смотрю вторичку, первая же мысль: ободрать вот это все до бетона, вымыть с хлоркой и отремонтировать заново, только тогда можно будет жить без желания сблевать.

#4089 2019-01-16 15:12:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Новостори бывают такого пиздецкого качества, что уж лучше хрущ обдирать до бетона.
Ну и стоит также учитывать, что в большинстве случаев новострои либо располагаются в ебенях, либо стоят как пиздец. Вторичку в обжитом районе с хорошей инфраструктурой может подобрать проще.
Но во вторичке реально есть хороший риск влипнуть в гораздо больший ремонт, чем предполагался, потому что, естественно, владельцы стараются срамоту прикрыть, чтобы взять подороже, а потом она вылезет.
В этом смысле по вторичке может даже отказаться выгоднее покупать хату в состоянии полного разгрома и сразу делать капремонт, чем купить условно приличную, а в итоге делать тот же капитальный ремонт, только еще платить за всякий демонтаж.

Отредактировано (2019-01-16 15:16:26)

#4090 2019-01-16 15:12:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но в жизни с ремонтом не сталкивался

Это печально. Потому что если с ремонтом не сталкивался есть два стула: наемные рабочие обдерут тебя как липку, задавив аргументами что нужны только вот эти дорогущие работы и расходники и никак иначе, и вообще тут все до бетона ободрать и  заново городить, ну и второй стул сделать своими руками худо-бедно косметику формата "мой первый фанфик", проглядев фатальные проебы в коммуникациях, вроде труб и проводки ну и жить в разрухе некоторое время. А разруха ремонтная это такое себе.

В новострое кстати тоже зависит от того, в каком виде застройщик сдает квартиру. Потому что если там тупо голый бетон с обозначенной перегородкой в один пазогребень - то уж лучше брать вторичку и до бетона обдирать, выйдет дешевле  ;D
А если предчистовая отделка, то вообще лафа: обои налепил, полы бросил, двери (иногда даже с дверьми сдают) вставил и живи себе.

У застроя нет вариантов худо-бедненький ремонт выбить?

#4091 2019-01-16 15:15:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если предчистовая отделка, то вообще лафа: обои налепил, полы бросил, двери (иногда даже с дверьми сдают) вставил и живи себе.
У застроя нет вариантов худо-бедненький ремонт выбить?

Там тоже могут такой ремонт сделать, что потом только обдирать. Можно, конечно, качать права с застроем и требовать доделок-переделок, но обычно для этого требуются стальные нервы и прокачанный скил ждунства.

#4092 2019-01-16 15:23:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Брать с готовым ремонтом всегда риск, хоть от застройщика, хоть от предыдущих хозяев. Может, конечно повезет, и все окажется нормально, но бывает такое вылезает, что проще все с начала самому делать, чтобы контролировать качество.

#4093 2019-01-16 15:30:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

плюсы новостроя - ты сможешь сделать ремонт так как тебе хочется, а не сидеть в проперженной квартире с "дизайнерским ремонтом" или сальными обоями пятисантиметровым пирогом. сколько смотрю вторичку, первая же мысль: ободрать вот это все до бетона, вымыть с хлоркой и отремонтировать заново, только тогда можно будет жить без желания сблевать.

Я не особо привередливый =D Уже год снимаю такой сарай, на который знакомые смотрят и говорят "ну, э, зато дёшево..."
Без шуток: крашеный пол, на стенах побелка (даже в ванной!1), плитку на кухне, судя по всему, собирали из остатков разных наборов.

Анон пишет:

Ну и стоит так же учитывать, что в большинстве случаев новострои либо располагаются в ебенях, либо стоят как пиздец. Вторичку в обжитом районе с хорошей инфраструктурой может подобрать проще.

У нас новострой в любом случае дешевле вторички. Только если сравнивать какой-нибудь бизнес-класс и разъебаный вничто хрущ.

Анон пишет:

наемные рабочие обдерут тебя как липку, задавив аргументами что нужны только вот эти дорогущие работы и расходники и никак иначе, и вообще тут все до бетона ободрать и  заново городить

Ну это вряд ли, я не очень внушаемый и очень жадный.

Анон пишет:

А если предчистовая отделка, то вообще лафа: обои налепил, полы бросил, двери (иногда даже с дверьми сдают) вставил и живи себе.

Вот предчистовую и думаю брать, с чем-то сложнее я точно не справлюсь.

Анон пишет:

У застроя нет вариантов худо-бедненький ремонт выбить?

С теми, у кого можно, мы по деньгам не сходимся(

#4094 2019-01-16 15:30:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А как бывает жаль, если квартира в хорошем месте и планировка отличная, а ремонт навертели такой, что лучше б и впрямь голые стены были.

#4095 2019-01-16 15:32:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Там тоже могут такой ремонт сделать, что потом только обдирать. Можно, конечно, качать права с застроем и требовать доделок-переделок, но обычно для этого требуются стальные нервы и прокачанный скил ждунства.

Надо с дядькой-строителем приемку (не)подписывать и все норм будет (или вообще одного его отправить, пусть с ними сам воюет). После подписанной приемки хоть обкачайся, если там не фатальные проебы вроде скрывающейся под обоями трещины до самой улицы или плесень в комнате, увы  :dontknow:

Вот кстати плесень в квартире бич хруща, иногда даже сталинок (особенно на пятом этаже), в новостройке хоть можно застройщику нервы потрепать ради взыскания, а тут уж ничего не сделаешь.

#4096 2019-01-16 15:42:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот кстати плесень в квартире бич хруща

Не скажи. Как щас строят новостройки, там тоже все в плесени сразу может быть. Напротив меня идет элитная стройка с конским ценником. Что вижу я? Во-первых, хуячат этот ебаный утеплитель, кажется, только в Казани запрет на подобные "сэндвичи" принят именно из-за плесени. Он и сам по себе не але, вся эта гребаная минвата, угу, но ведь как ее и кладут! Дождь, снег, мороз... похуй, лепят. Просохнет он? Хрен там. Где пленка? А нет ее. Ой, потом все-таки натянули. С одной стороны, внешней. К кирпичу минвата так и лежит всем своим "телом".
И так далее. Я уж не говорю о том, что плесень заводится практически в любом доме с пластиковыми окнами, если нет приточки извне. Так что я бы лучше хрущ с деревянными поискал  :lol:
Вообще, современное строительство оно такое... Грустное очень. Лучше искать 1980-2009 годов постройки, и то внимательно читать проектную декларацию, заказывать микологическую и прочую экспертизы...

Отредактировано (2019-01-16 15:44:39)

#4097 2019-01-16 15:48:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще, современное строительство оно такое... Грустное очень. Лучше искать 1980-2009 годов постройки, и то внимательно читать проектную декларацию, заказывать микологическую и прочую экспертизы...

С большой степенью вероятности хозы нахуй пошлют покупателя с такими экспертизами, если хата не полный пиздец.

#4098 2019-01-16 15:51:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я уж не говорю о том, что плесень заводится практически в любом доме с пластиковыми окнами, если нет приточки извне. Так что я бы лучше хрущ с деревянными поискал  :lol:

Не знаю что ты делаешь не так, но даже в ДС-2 с пластиковыми окнами и никакой плесени не заводится

#4099 2019-01-16 15:57:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Две ситуации по знакомым. У одних дом сдали год назад, а плесень уже проросла. У вторых чистенький кирпичных дом 2008 года постройки съезжает в овраг. Признали аварийным, жильцов выпнули, ждут сноса и компенсации.

#4100 2019-01-16 15:59:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю что ты делаешь не так, но даже в ДС-2 с пластиковыми окнами и никакой плесени не заводится

А ты за плинтуса заглядывал?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума