Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4051 2019-01-07 13:16:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кожаный диван же неудобный, прилипает к жопе... И пахнет...

Это кожзам прилипает и пахнет, анон, а хорошая кожа не блестит и не липкая. У родителей куна в загородном доме реально дорогая мебель, я в гостях был, завидовал по тихому.
Себе не могу поставить, тоже студия, не только дорого но и не впишется по размерам. А сидеть было круто.

#4052 2019-01-07 20:59:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такая ситуация: стенка прихожей - это стенка ванной, сделанная из пеноблоков. Можно ли повесить на эту стенку вешалку для курток, или это плохая идея? Когда сверлили и вешали зеркало в ванной, было видно, что пеноблоки очень мягкие. Боюсь, что под весом зимней одежды это все быстро развалится(

#4053 2019-01-08 00:15:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть дюбели для пенобетона, кмк, так что почему бы и нет?

#4054 2019-01-08 01:24:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть дюбели для пенобетона, кмк, так что почему бы и нет?

Ну вывалится кусок стены вместе с твоим дюбелем =D я бы напольную вешалку поискал или уж к потолку привязывался крюками типа как для люстр

#4055 2019-01-08 05:00:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это кожзам прилипает и пахнет, анон, а хорошая кожа не блестит и не липкая.

Но она довольно некрасиво растягивается в месте сидения. И через некоторое время выглядит поэтому неряшливо. И пахнет тоже, только не слишком выраженно. Любая кожа пахнет.

#4056 2019-01-08 15:21:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а где лучше всего брать кухню? Чтобы не слишком дорого, но и не слишком говно? Коллеги посоветовали Столплит, но отзывы что-то не то, чтобы хорошие.

#4057 2019-01-08 18:06:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона Столплит. 10 лет, особых нареканий нет. Из мелочей: кое-где отклеилась декоративная пленка на срезах ящиков. Потрескались пластмассовые штучки, которыми крепятся стекла к деревянным рамам в шкафах. Но не критично, все держится. Простенько, недорого, без претензий. Опять же есть разные модели, попроще и понаворотистее.

#4058 2019-01-08 18:41:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У анона Столплит. 10 лет, особых нареканий нет.

А за сколько ты брал? Я смотрю на то, что подешевле.

#4059 2019-01-08 19:20:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

30 тысяч.
6 верхних шкафов, из них один маленький, над плитой, два широких (из них один со стеклами в дверях).
5 нижних. Из них один широкий с полками и двумя ящиками для мелочей, один широкий под мойку и один узкий с ящиками разной высоты. Остальные с полками. Ящики удобнее, но дороже и в итоге менее вместимые.
Плюс фурнитура (уголки, плинтуса и прочее) и фартук из ДВП. Фартук брать не советую, его мыть хреново, лучше уж самому плитку заморочиться выложить, там не много.
И мойка стальная была в комплекте.
Но имей в виду, что за 10 лет цены выросли примерно вдвое. Вообще примерную стоимость можно у них на сайте рассчитать. Можно вызвать замерщика, это сколько-то стоит, но имхо напрасная трата денег и времени, если нет особых потребностей, как у Валико  =D
Сборка и установка бесплатно начиная с какой-то суммы заказа, но кухня точно превысит эту сумму. В принципе и самому нетрудно собрать по схемам при наличии дрели и помощника.

#4060 2019-01-08 20:33:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Шкафов мне мне точно нужно меньше
Фартук на кухне уже есть, единственное, он по цвету может не совпасть, но я так не хочу ебаться со снятием плитки, что проще забить. Спасибо, анончик, значит пока не буду списывать со счетов.

#4061 2019-01-09 08:42:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а  подскажите, кто-то встречал недорогие столешницы в ДС 2 из искусственного камня? За сколько минимально или все илитные?

#4062 2019-01-10 13:54:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу жахнуть на стену геометрическое нечто. То, что стоит вменяемых денег - безумное еба-3д, а что-то более-менее подходящее - (https://affresco.ru/upload/resize_cache … 136396.jpg, хотя хотелось бы поспокойнее) под заказ и стоит 20-30тыр =\

Так вот. Аноны, никто не печатал себе на стену фотообои? Сейчас много контор, где можно за 800-2000 за квадрат напечатать, стоит оно того? Как у них со стойкостью, качеством?

#4063 2019-01-10 14:02:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так вот. Аноны, никто не печатал себе на стену фотообои? Сейчас много контор, где можно за 800-2000 за квадрат напечатать, стоит оно того? Как у них со стойкостью, качеством?

Печатал. Отдал другу в гараж. Самая качественная печать - сольвентная, еще и ядовитая.

#4064 2019-01-10 14:30:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, никакой печати. Лучше сделай крашеную стену и найди начинающего какого художника, пусть нарисует тебе нормальными красками твой несложный в общем то узор. Выйдет точно не дороже и гарантированно неядовито.

Теоретически геометрический узор можно и самому нанести, в интернете туториалы есть.

А главное, всегда можно закрасить, когда надоест.

Отредактировано (2019-01-10 14:31:30)

#4065 2019-01-10 14:32:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

То, что стоит вменяемых денег - безумное еба-3д, а что-то более-менее подходящее - (https://affresco.ru/upload/resize_cache … 136396.jpg, хотя хотелось бы поспокойнее) под заказ и стоит 20-30тыр =\

За 20-30 тыр есть возможность заказать настенную роспись, не думал в эту сторону? Правда, стена должна быть хорошо подготовлена, зато нарисуют как тебе хочется)

#4066 2019-01-10 14:34:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Телепать твою, коллега!;)

#4067 2019-01-10 14:37:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Телепать твою, коллега!;)

=D  :friends:

#4068 2019-01-10 14:44:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Печатал. Отдал другу в гараж. Самая качественная печать - сольвентная, еще и ядовитая.

а что там, качество ниоч? На чём печатал?

Было бы у меня было 20-30 на одну стену, я бы шведские не-помню-какой-серии взяла, там точно всё ок с безопасностью и всем-всем-всем. Речь-то о том, что у меня их нет, а печать на виниле выходит в районе 10К
Насчёт росписи буду думать. Не уверена, что меня эта идея радует(

Отредактировано (2019-01-10 14:45:06)

#4069 2019-01-13 17:00:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон после развода аккурат в начале прошлого года наконец обрел свою квартирку. Размен был несколько всратый: бывшему мужу четырехкомнатная на третьем этаже (но с прекрасным видом на окна соседних домов и с несколько криминальной славой района, ну и достаточно засранная), анону с сыном-подростком - двушка на пятом этаже (в центре города - маленького, поэтому центральное расположение несет только удобства, с видом на горы и тихий двор, в котором все дома - двух- и трехэтажные, пригодная для жилья сразу, если быть неприхотливым, ну и с невысокой коммуналкой). Денег у анона мало, поэтому все сразу вбухал в ремонт санузла, а остальное жилье делает, как появляются финансы, а также время у рукастого и обстоятельного партнера. Вот совсем недавно партнер с сыном собрали кухонный гарнитур, приспособив его к особенностям планировки, анон расставил все по шкафчикам, вымыл все поверхности, нажарил мяса на новой крутой сковороде, заварил чая, сел на новенькую табуреточку... и расплакался от счастья. Правда, расплакался.
Свой дом, аноны, дом, в котором хозяин - ты, в котором никто не клепает тебе мозг за то, что есть пыль или невовремя затеяна уборка, дом, в котором если тебе мешает скрипучий пол, ты сам идешь и подтягиваешь лаги или ищешь человека, который поможет. Дом, в котором бывают только те, кого ты хочешь видеть. Дом, в котором твой ребенок ощущает себя на месте.
Ну, а ремонт я когда-нибудь сделаю во всей квартире, конечно. Только хорошо мне уже сейчас.

Отредактировано (2019-01-13 17:01:56)

#4070 2019-01-13 17:22:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Только хорошо мне уже сейчас.

Так рада за тебя, анончик!)) Пусть тебе будет еще лучше :chearleader:

#4071 2019-01-13 17:39:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а что там, качество ниоч? На чём печатал?

На виниле как раз. Дорогая печать и обещали безопасность. Но я понял, что херея это, если на плоттере пусть и в известной фирме.

#4072 2019-01-14 08:50:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

. Только хорошо мне уже сейчас.

Так за тебя рад, анончик, у меня это самое в процессе, жду, жду, и аж на душе тепло стало)) :heart2:

#4073 2019-01-14 18:58:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны, за тёплые слова! Пусть у нас всех будет свой самый лучший на свете дом.

#4074 2019-01-14 19:02:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот совсем недавно партнер с сыном собрали кухонный гарнитур, приспособив его к особенностям планировки, анон расставил все по шкафчикам, вымыл все поверхности, нажарил мяса на новой крутой сковороде, заварил чая, сел на новенькую табуреточку... и расплакался от счастья. Правда, расплакался.

Эх, анон, я так рад за тебя! Самого лучшего дома тебе и никакого мозгоебства!

#4075 2019-01-14 19:06:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ура, анончик, здорово! Радуюсь за тебя!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума