Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4001 2018-12-21 15:53:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Толстые кирпичные стены с точки зрения теплопроводности идеальны.
Моя мать кондей не хочет ставить, так прохладно летом, хотя окна на южную сторону. Правда, там второй этаж и затеняют деревья, но все равно, зимой тепло, а летом не жарко.

#4002 2018-12-21 16:24:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Толстые кирпичные стены с точки зрения теплопроводности идеальны.

Ага, тепло отлично проводят, почти ничего не держат, хуже них только бетон. Их строить надо толщиной не меньше 2 метров, чтобы что-то там они удерживали. Поэтому, чтобы снизить затраты на отопления, дома из кирпича рекомендуют делать с дополнительной теплоизоляцией.

#4003 2018-12-21 16:30:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мда? Я живу в относительно новом (2007) постройки кирпичном доме по старым СНИПам, без ебучей минваты - фенольной хуйни. Очень тепло зимой, прохладно летом, а живу я в Сибири, тут морозяка под 40.

#4004 2018-12-21 16:33:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Толстые кирпичные стены с точки зрения теплопроводности идеальны.

Ага, тепло отлично проводят, почти ничего не держат, хуже них только бетон. Их строить надо толщиной не меньше 2 метров, чтобы что-то там они удерживали. Поэтому, чтобы снизить затраты на отопления, дома из кирпича рекомендуют делать с дополнительной теплоизоляцией.

Это у тебя альтернативный кирпич какой-то

#4005 2018-12-21 17:03:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Толстые кирпичные стены с точки зрения теплопроводности идеальны.

Ага, тепло отлично проводят, почти ничего не держат, хуже них только бетон. Их строить надо толщиной не меньше 2 метров, чтобы что-то там они удерживали. Поэтому, чтобы снизить затраты на отопления, дома из кирпича рекомендуют делать с дополнительной теплоизоляцией.

У вас в доме какая-то хуйня с теплоизолом подоконников или по швам дома.
(Анон, который купив квартиру в очень старом кирпичном доме с потолками 3,8 и окнами высотой 3 метра, думал. что будет замерзать. Хренушки. Зимой тепло, летом прохладно.
Но если класть стенку в один кирпич- то даааа, может быть прохладненько. Или если кирпич облегченный.

#4006 2018-12-21 17:12:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это у тебя альтернативный кирпич какой-то

+1

#4007 2018-12-21 17:47:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это у тебя альтернативный кирпич какой-то


Или облегченная кладка, когда пустоты между двумя слоями кирпича засыпают всякой хуйней или заливают бетоном.

Снижается нагрузка на фундамент, но теплосбережение - упс

#4008 2018-12-21 19:06:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

(Анон, который купив квартиру в очень старом кирпичном доме с потолками 3,8 и окнами высотой 3 метра, думал. что будет замерзать. Хренушки. Зимой тепло, летом прохладно.

Это частный дом, или многоквартирный? В многоквартирных домах, конечно, теплее, там отапливаемые квартиры сверху, снизу и сбоку, у нас в доме одной квартире за неуплату отключили все, но квартира не промерзает за счет тепла соседей. А частный дом из кирпича при любых расчетах нужно утеплять, выйдет дешевле, чем счета за отопление.
Про теплопотери разных материалов здесь - http://www.kolodec.ru/ot/51/ и раздел форумхауса про утепление фасадов, там есть расчеты сколько кирпичные дома теряют тепла.

#4009 2018-12-21 19:06:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мда? Я живу в относительно новом (2007) постройки кирпичном доме по старым СНИПам, без ебучей минваты - фенольной хуйни. Очень тепло зимой, прохладно летом, а живу я в Сибири, тут морозяка под 40.

Аналогично. Дом 2008-го года, под-ДС. Кирпич, правда, облегчённый и только по внешним стенам. Внутри колонны и пеноблоки, санузел из нормального красного кирпича. Тепло. Обогреватель приходится включать только весной, если уже отключили отопление, и внезапно похолодало. Это от силы 3-4 неполных дня в году. Летом — вентилятор. В этом году два раза, в прошлом обошлись без.

#4010 2018-12-24 17:15:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нид хелп. Кто из ДС может посоветовать бригаду/мастеров, чтобы положить пол и поклеить обои? Не шибко дорого, само собой, а то в интернете море ссылок, а я 0 в этих делах. ((

#4011 2018-12-30 00:48:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, нету ли у кого проверенного мастера по ремонту стиралок? ДС-2

#4012 2018-12-30 15:53:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а порекайте сайтов/блогов с инфой по тому, как делать ремонт, на что обращать внимание, чтобы рабочие совсем уж не наебали - для нубов, в общем.
Подруга купила квартиру и теперь в состоянии, близком к паническому, просит принять участие головой, а я в ремонте ни в зуб ногой.

#4013 2018-12-30 17:47:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А не сталкивался ли кто с заказом мебели из-за границы? Я имею ввиду не заказ через салон, а именно чтобы самому найти подходящую модель на зарубежном сайте и привезти через посредника. Пытаюсь хоть примерно понять, во сколько могут встать транспортные расходы, потому что найти аналог у нас, к сожалению, нельзя.

#4014 2018-12-30 17:55:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а порекайте сайтов/блогов с инфой по тому, как делать ремонт, на что обращать внимание, чтобы рабочие совсем уж не наебали - для нубов, в общем.
Подруга купила квартиру и теперь в состоянии, близком к паническому, просит принять участие головой, а я в ремонте ни в зуб ногой.

Пиши всем знакомым, ищи рекомендации на ненаебывающих рабочих. Оно обычно так делается.

#4015 2018-12-30 18:30:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пиши всем знакомым, ищи рекомендации на ненаебывающих рабочих. Оно обычно так делается.

Это да, но город маленький, выбор из четырёх бригад, и наёбывают все, если не следить и не проверять каждый чих >< А вот какие именно чихи и как проверять?

Отредактировано (2018-12-30 18:30:29)

#4016 2018-12-30 20:04:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а порекайте сайтов/блогов с инфой по тому, как делать ремонт, на что обращать внимание, чтобы рабочие совсем уж не наебали - для нубов, в общем.

Полезная статья "Что я никогда не сделаю при следующем ремонте": https://vk.com/topic-52851059_30045169
Энциклопедический опыт ремонтов: http://ideas.vdolevke.ru

#4017 2018-12-30 20:39:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон!

#4018 2018-12-30 21:06:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А не сталкивался ли кто с заказом мебели из-за границы? Я имею ввиду не заказ через салон, а именно чтобы самому найти подходящую модель на зарубежном сайте и привезти через посредника. Пытаюсь хоть примерно понять, во сколько могут встать транспортные расходы, потому что найти аналог у нас, к сожалению, нельзя.

Цена зависит от веса-объема, расстояния и жадности посредника.  :dontknow: Тебе порядок цен только посредник назовет.
Если стоимость покупки выше лимита, то еще примерно 30% накинь на пошлину.

Попробуй связаться непосредственно с  производителем, вдруг у них есть офдилер поближе, которого ты с наскоку не нашел.

Отредактировано (2018-12-30 21:07:38)

#4019 2019-01-01 13:50:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

добрый день!
нужно сделать звукоизоляцию стены - 3х4 метра, кирпич. Какие бывают варианты, на что обратить внимание и сколько приблизительно это стоит?

#4020 2019-01-01 14:39:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чем вывести плесень с лоджии, блядь. СУХУЮ плесень в мороз!  :facepalm:

#4021 2019-01-01 15:15:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, поздравьте меня - новая квартира благополучно перенесла Новый Год с десятком отмечающих (попутно было новоселье)  :happycrazy: Переживал за то, что икеевские садовые диваны не выдержат, они не внушали доверия в плане крепкости, но все оказалось норм =D

#4022 2019-01-01 15:38:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, поздравьте меня - новая квартира благополучно перенесла Новый Год с десятком отмечающих (попутно было новоселье) 

Крутой тест-драйв)) Поздравляю!

#4023 2019-01-02 02:41:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны,а никто не покупал себе кровать-трансформер? Я засматриваюсь на вариант с шкафом и диваном, выглядит соблазнительно.

#4024 2019-01-03 04:52:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А не сталкивался ли кто с заказом мебели из-за границы? Я имею ввиду не заказ через салон, а именно чтобы самому найти подходящую модель на зарубежном сайте и привезти через посредника. Пытаюсь хоть примерно понять, во сколько могут встать транспортные расходы, потому что найти аналог у нас, к сожалению, нельзя.

Цена зависит от веса-объема, расстояния и жадности посредника.  :dontknow: Тебе порядок цен только посредник назовет.
Если стоимость покупки выше лимита, то еще примерно 30% накинь на пошлину.

Попробуй связаться непосредственно с  производителем, вдруг у них есть офдилер поближе, которого ты с наскоку не нашел.

Анон, я как проф логист, не рекомендую связываться с посредником по доставке, если ты со стороны и не через самых-самых хороших знакомых, с которыми пуд соли съел.

Встанет твой контейнер с мебелью на досмотр, а все расходы на это и на СВХ на тебя скинут и счета предъявят.
Я себе возил конейнер мебели из Италии, при том, что 15 лет в этой сфере работаю (правда, не мебель вожу) и заебался в край. Больше никогда.

#4025 2019-01-03 13:35:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ладно, я понял, что это не очень хорошая идея, проще тут делать на заказ( Спасибо.
Хотя мне до сих пор интересно, а как люди привозят не очень габаритную мебель из-за границы? Допустим, увидел на блошином рынке красивую тумбочку или стол, как их везти, как габаритный багаж с собой?
Не из праздного интереса спрашиваю, поскольку сам люблю ходить по блошиным рынкам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума