Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2018-12-20 13:23:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Наверное, там где есть Леруа, ремонт значительно проще. Спокойно снял обои с помощью специального раствора для снятия обоев, куплен в Леруа. Только аккуратно, и работать в перчатках, это слабый раствор кислоты. Развести, валиком нанести, подождать, снять, помогая себе шпателем.

#3977 2018-12-20 14:31:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

минимум 15 тыр встанет новая чугунная ванна

Доебусь до мышей, может, но, блин, я не понимаю нихуя этих фанатов чугунных ванн. В чем профит, кроме того что ее сначала хуй затащишь, а потом хуй вытащишь, и стоит дохуя?

#3978 2018-12-20 14:53:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Одна комната, кухня, поклеить там обои, сменить двери, пол, входную дверь, может быть унитаз и ванну с раковиной, заменить окна

На ютьюбе много видео про эконом ремонт. Но надо учитывать что эконом каждый понимает по разному. И большая разница сам делаешь или нанимаешь мастеров.
Вот видео, где мастер сделал ремонт в убитой однушке из самых дешевых материалов. Хотели в 120 тыс уложиться, но в итоге вышло 200 тыс. И то экономили на всем.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … VlILSp6g6L

Отредактировано (2018-12-20 14:55:43)

#3979 2018-12-20 15:16:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но надо понимать что нормальный мастер с руками из правильного места не будет условно экономить на качестве или своих способностяхи экономия на рабочих всегда идет в ущерб качеству и возможна только если сам понимаешь как надо и следишь за каждым этапом и во все вникаешь

#3980 2018-12-20 15:25:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Доебусь до мышей, может, но, блин, я не понимаю нихуя этих фанатов чугунных ванн. В чем профит, кроме того что ее сначала хуй затащишь, а потом хуй вытащишь, и стоит дохуя?

Во-первых, в такой ванне вода остывает гораздо медленнее, чем в акриловой. Во-вторых, в ней вода шумит гораздо тише при наборе. В-третьих, эмаль на чугуне выдерживает гораздо более варварское обращение, чем акриловая ванна, если брать одну ценовую категорию.

#3981 2018-12-20 15:33:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А кстати, кто-нибудь делал реставрацию чугунной ванны жидким акрилом? Как оно?

#3982 2018-12-20 15:40:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Во-первых, в такой ванне вода остывает гораздо медленнее, чем в акриловой.

Я не знаю, как в акриловой, но в чугунной вполне себе хорошо остывает.

Во-вторых, в ней вода шумит гораздо тише при наборе.

Проблема шумящей воды решается направлением крана на стенку ванны или набором при помощи брошенного на дно душа.

В-третьих, эмаль на чугуне выдерживает гораздо более варварское обращение, чем акриловая ванна

Зато чугунную ванну с испорченной эмалью та еще проблема нахуй выкинуть, потому что для этого 4 мужика надо.
И, да, у чугуна поверхность неровная, поэтому эмаль там лежит слоем не равномерной толщины. Поэтому в процессе износа эмали вылазят всякие внезапные визуальные и осязательные эффекты.

Это я все заявляю, как обладатель чугуниевой ванны, которую моя матушка установила и была безумно горда, что у нее ванна крутая, чугуниевая, не то что какие-то там стальные.
Это страхоебище облезлое стоит уже 30 лет (смотреть на него стало тошно уже года через 3, потому что, сцуко, эмаль неровная, ржачвина садится неравномерно и в ямах хер отмоешь).
Все это время я дико завидовала тем, у кого ванны стальные, гладкие и легкие, которые, если что, взял и поменял как два пальца об асфальт.

#3983 2018-12-20 17:10:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А кстати, кто-нибудь делал реставрацию чугунной ванны жидким акрилом? Как оно?

Мне от предыдущих хозяев досталась такая, уже отреставрированная. Все нормально, претензий нет, прослужила примерно 8 лет до кап.ремонта без трещин и прочих проблем.

#3984 2018-12-20 17:12:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А кстати, кто-нибудь делал реставрацию чугунной ванны жидким акрилом? Как оно?

Мне от предыдущих хозяев досталась такая, уже отреставрированная. Все нормально, претензий нет, прослужила примерно 8 лет до кап.ремонта без трещин и прочих проблем.

О, круто! А то я видела только с акриловым вкладышем, а чтоб вот наливной - ни разу.

#3985 2018-12-20 17:34:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ато чугунную ванну с испорченной эмалью та еще проблема нахуй выкинуть, потому что для этого 4 мужика надо.

Ой, вот это вообще не проблема. Товарищи гастарбайтеры спокойно бесплатно выносят, они их потом на металлолом сдают.

#3986 2018-12-20 17:36:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Главное, не разворотить в процессе косяки и не уронить ванну на ноги. А так подтверждаю)

#3987 2018-12-20 18:00:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ой, вот это вообще не проблема. Товарищи гастарбайтеры спокойно бесплатно выносят, они их потом на металлолом сдают.

Так они не так чтобы прям везде табунами ходят.
И, да, на косяки им покласть.

#3988 2018-12-20 18:19:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Поною о квартирке моей тян. В общем у нас траблы с баблом, мою хатку сдаем, живем у нее, новая студия, хороший ремонт, не мелкая, центр недалеко, все дела, но ванна... блеать. Долгая история, но короче ее ставили когда она работала месяц за границей и ремонтом руководил ее отец. И вот этот хороший человек без согласования с ней поставил туда ванну длиной 140 см (ну ладно, другая в простенок не влезала), НО! Нестандартной формы (в головах широкая, в ногах узко) с гидромассажем и рукоятки воды и этого массажа острые и размещены "в головах". Короче в ванне не полежать (а так можно было бы, мы обе не крупные). Все равно, что душ, который ставить тян не хотела. Она любит полежать в пене, хотя бы полусидя. Но тут с одной стороны острый кран, с другой узко, денег переделывать пока нет. Терпим, но обидно блин очень. Хз что ту придумать.
Если что, ДС-2, цены тут не самые низкие, но 100500 вариков чтобы и в дизайн квартирки красиво было и не дорого и небольшое и удобно и правда немного, вот эта ванна тритон белла, хз есть ли альтернативы.

Отредактировано (2018-12-20 18:21:28)

#3989 2018-12-20 18:25:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Может, сделать или купить насадки из силикона на эти краны и носики?

#3990 2018-12-20 19:00:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

минимум 15 тыр встанет новая чугунная ванна

Доебусь до мышей, может, но, блин, я не понимаю нихуя этих фанатов чугунных ванн. В чем профит, кроме того что ее сначала хуй затащишь, а потом хуй вытащишь, и стоит дохуя?

А еще акрил сроду не такой скользкий, как новая эмаль, в чугуне еще пиздануться на отлично можно.

#3991 2018-12-20 21:17:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нормальнве чугунные ванны выпускают с противоскользящими узорчиками. Мыть их заебешься, но если не запускать - норм.

#3992 2018-12-20 23:12:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нормальнве чугунные ванны выпускают с противоскользящими узорчиками. Мыть их заебешься, но если не запускать - норм.

Да ну нах - это после каждого купания корячиться. А если не после каждого, то зарастет довольно быстро, и придется отдирать со всякими адскими порошками, которые эмаль сжирают как нефиг делать. А сожранная она становится шершавой  еще лучше все цепляет.
Плавали, знаем.

#3993 2018-12-20 23:56:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так они не так чтобы прям везде табунами ходят.
И, да, на косяки им покласть.

Утречком смотришь кто убирает у вас и договариваешься. А за косяками сам следишь.

#3994 2018-12-21 00:19:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это страхоебище облезлое стоит уже 30 лет (смотреть на него стало тошно уже года через 3, потому что, сцуко, эмаль неровная, ржачвина садится неравномерно и в ямах хер отмоешь).

Хотя да, за тридцать лет - охотно верю. И даже больше, скорее - мой дом постройки 1961 года, ванну меняли по ремонту в 2016 году - и все равно, блет, неровной эмали в глаза не видели. Если у кого-то кривая ванна...

Но все равно - как, как вы ухитряетесь уделать чугун?

#3995 2018-12-21 01:10:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если не после каждого, то зарастет довольно быстро, и придется отдирать со всякими адскими порошками

Меламиновая губка раз в пару недель.

#3996 2018-12-21 13:40:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как думаете, будет ли холодно в кирпичном доме с толстыми стенами?

#3997 2018-12-21 13:40:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, будет ли холодно в кирпичном доме с толстыми стенами?

Смотря как там топят)

#3998 2018-12-21 14:01:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, будет ли холодно в кирпичном доме с толстыми стенами?

Летом будет прохладнее, чем на улице, зимой - теплее.

#3999 2018-12-21 14:33:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

+1. Кирпичная толстостенная сталинка лучше противостояла жаре 10 года, и дольше выстужается в холода. Но нужно чтобы нормально топили зимой. И окна поставить новые, через старые окна большой площади много выхолаживается. Поменяли окна и настало щастье.

#4000 2018-12-21 15:30:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Смотря как там топят)

+1
http://aquagroup.ru/sites/main/public/d … rialov.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума