Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3901 2018-12-16 23:53:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Отскребала такую хуергу ножом до металла, только нож надо брать, какой не жалко. Отваливалось бодро, особо много времени не заняло, но если тебе не по вкусу такие физнагрузки, можно еще купить смывку старой краски. Предупреждаю, воняет она пиздецово)

А не особо много — это сколько. Мне ваще не хочется на это время и силы тратить, но туалет (да и не только он) в этой квартире дико пиздит меня по чувству прекрасного. Съезжать не хочу, ибо во всём остальном квартира идеальна.

#3902 2018-12-17 00:07:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А не особо много — это сколько.

Я помаленьку отскребала каждое утро, медитируя над закипающим чайником) Думаю, энергичное отскребание заняло бы часик (одна труба отопления).

#3903 2018-12-17 04:53:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Окей, спасибо!

#3904 2018-12-17 10:44:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А что там за бесплатное цифровое телевещание по всей России обещают с нового года?

#3905 2018-12-17 10:59:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что там за бесплатное цифровое телевещание по всей России обещают с нового года?

Краем уха слышала, что для бесплатного вещания надо будет прикупить очень даже платное оборудование.

#3906 2018-12-17 11:47:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Краем уха слышала, что для бесплатного вещания надо будет прикупить очень даже платное оборудование

Анон, но антенна же и так платная! И не то что бы пять копеек стоит.
Я лично так и не понял к чему готовится, у нас домовая антенна и так уже лет десять якобы цифровой сигнал гонит - мы были одной из тестовых площадок ростелекома. Дс, да.

#3907 2018-12-17 11:52:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, но антенна же и так платная!

Там вроде какой-то декодер надо покупать, и к телевизорам старых моделей он не подходит, так что многие бабульки в моем подъезде уже в трауре((

#3908 2018-12-17 12:05:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Быстрый гуглеж показал что декодеры вполне себе подключаются тюльпанами, так что успокой старушек при случае.
Но декодер денег стоит, это да. Да и скажем честно, кинескопной гробине он нужен как мертвому припарка. Говорю как обладатель такой гробины.

#3909 2018-12-17 12:09:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но декодер денег стоит, это да.

А сколько?
И типа декодер купишь и больше ничего не надо никогда платить? И можно отказываться от этой, которая с проводом?

#3910 2018-12-17 12:26:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А сколько?
И типа декодер купишь и больше ничего не надо никогда платить? И можно отказываться от этой, которая с проводом?

Минимально бери тысячу-полторы. Так-то они и дешевле есть но слишком уж печальные экземпляры.

И что с проводом и куда с проводом? Анош, я не думаю что ситуация с получением эфирного тв сильно разнится на просторах необьятной и дс. У нас есть или шланг общедомовой антенны за который мы платим абонентку или собственные антенны и прочие изобретения шаловливых ручек. Так вот, декодер это просто коробочка-конвертор к которому все равно нужно подключать источник сигнала.
зы. Я пока все это писал, неожиданно понял что пипец-пипец грозит в основном владельцам собственных антенн.

#3911 2018-12-17 12:26:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас в доме эту, которая с проводом, просто сняли в этом году. Кто хотел, подключил интернет-тв, что сделали старушки, не знаю, я отдала телевизор папе и смотрю свои каналы матч тв с планшета)

#3912 2018-12-17 12:32:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так вот, декодер это просто коробочка-конвертор к которому все равно нужно подключать источник сигнала

А как это будет выглядеть? какой-то провод откуда-то протянут?

#3913 2018-12-17 12:35:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

нининаю.
У нас в подъезде есть пять ренегатов на онлайме ( в т.ч. анон) , двое на МТСе, шесть или семь на билайне, а все  остальные нормальные жильцы (тм) - на Акаде. Причем не столько ради интернетов, сколько ради ТВ. Бабульки, да, выбирают Акаду.
Ну или Акада успешно окучивает именно бабулек, бгг.

Отредактировано (2018-12-17 12:35:51)

#3914 2018-12-17 12:35:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как это будет выглядеть? какой-то провод откуда-то протянут?

С крыши.) Если серьезно, анон а как сейчас у вас выглядит подключение?

#3915 2018-12-17 12:36:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

как это будет выглядеть? какой-то провод откуда-то протянут?

Если речь о dvb-t, то от комнатной антенны. Она маленькая и дешевая.

#3916 2018-12-17 12:38:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Она маленькая и дешевая

А как сигнал от нее? нормально ловит?

#3917 2018-12-17 12:41:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как сигнал от нее? нормально ловит?

Сильно зависит от расположения дома и самой антенны. У меня она ловила хреновато. Но это речь о dvb-t 1, что там будет в России с нового года, я не знаю. У нас (в Германии) во всей стране переключили вещание на dvb-t 2 и все старые декодеры превратились в тыквы  =D Так что как ловится 2, я не знаю.

Отредактировано (2018-12-17 12:42:38)

#3918 2018-12-17 12:43:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

нининаю.
У нас в подъезде есть пять ренегатов на онлайме ( в т.ч. анон) , двое на МТСе, шесть или семь на билайне, а все  остальные нормальные жильцы (тм) - на Акаде. Причем не столько ради интернетов, сколько ради ТВ. Бабульки, да, выбирают Акаду.
Ну или Акада успешно окучивает именно бабулек, бгг.

Анош, ты из ДС или как?

#3919 2018-12-17 12:44:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

нининаю.
У нас в подъезде есть пять ренегатов на онлайме ( в т.ч. анон) , двое на МТСе, шесть или семь на билайне, а все  остальные нормальные жильцы (тм) - на Акаде. Причем не столько ради интернетов, сколько ради ТВ. Бабульки, да, выбирают Акаду.
Ну или Акада успешно окучивает именно бабулек, бгг.

Анош, ты из ДС или как?

Угу.
ДС
Лефортово.

#3920 2018-12-17 12:56:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Угу.
ДС
Лефортово.

Анончик, я к тому что у нас обычный антенный кабель с крыши кажет под полтос каналов. Слышал наверняка как в свое время НКС, он же онлайм, он же в последствии Ростелеком то ли скупил, то ли взял в аренду Мостелеком. У нас скорей  всего и после дня Х все останется работать. Вопрос только в количестве каналов.

#3921 2018-12-17 13:50:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я как человек положивший резиновый уй на телевидение во всех видах, просто любуюсь дискуссией. Для меня это одной проблемой меньше пока.
Когда в некие моменты жила у мамы, смотрела телик. От количества рекламы и скачков громкости волосы дыбом. Да, у нее был канал сай-фай, но смотреть сейчас что-то по телеку вообще тяжело. Сраный мультфильм одну серию дважды прервут рекламой. Да ну их в жопу. Я аж подпрыгиваю от рекламных вставок, мне нервы жаль.

До онлайн видео сайтов и до скаченных реклама тоже добирается, но не столько.

#3922 2018-12-17 15:22:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Меня очень интересует, будут ли после перехода на вот этот новый формат работать старые ламповые телевизоры? Я сам вообще не смотрю тв, но дома стоят два старых ящика, и я не пойму, их уже можно выносить на помойку, или еще есть возможность кому-то отдать? В связи с ремонтом как раз актуальный вопрос, надо срочно освобождать квартиру.

#3923 2018-12-17 15:48:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня очень интересует, будут ли после перехода на вот этот новый формат работать старые ламповые телевизоры?

Кинескопные имеешь ввиду? Ну а чоб и нет, то, если подключить декодер. Да и от общедомовых антенн скорее всего какое время работать будут.
Я лично от своего бы, да под ремонт, избавился.

#3924 2018-12-17 19:20:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

от комнатной антенны. Она маленькая и дешевая.

Комнатная антенна это такое самостоятельное устройство типа с усиками?
У меня шнур идет из стены, понятия не имею куда он на другом конце подключен))
20 каналов средненького качества

#3925 2018-12-17 19:23:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я аж подпрыгиваю от рекламных вставок, мне нервы жаль.

Телеканал Культура тебе поможет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума