Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3826 2018-12-03 17:11:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

где искать установщиков стиральной машины?

Если нужно просто поставить машину на то же место, где уже стояла другая - то где угодно, хоть в "муже на час", хоть по знакомым, там два шланга подсоединить и ножки подрегулировать. Если нет специально подведенной проводки (под стиралку должен быть отдельный кабель), или надо отводить шланги от холодной воды и слива, лучше не жлобиться, заказывать работы там, где покупали.

Но все работы надо обязательно контролировать и проверять все по инструкции к подключению.
У меня так сертифицированный, блядь, специалист подключил посудомоечную машинку (это не сложнее, чем стиралку). Нормуль подключил, несколько месяцев работала, потом я заметил какие-то странные разводы на ламинате... в общем, этот мудак просто соединил сливной шланг с удлиннителем и ничем его не затянул, со временем от начал отсоединяться и чуть мне все не залил. Затянули хомутом, живем еще несколько лет. Опять проблема, откуда-то вода. Оказалось, что сливной шланг, который был удлиннителем, при подключении был перекручен петлей, чего по инструкции делать было нельзя. Он гофрированный, и со временем, от нагрузки, по узкой полоске этой гофры прохудился. Плюнул на всех сертифицированных мастеров, купил в магазине такой же и подключил сам.

И почти такая же фигня со стиралкой. Подключили, вроде бы все нормально, только на режиме отпаривания (новомодная стиралка с паром) вместо пара почему-то льет горячую воду. Звоню в гарантийный ремонт и с все возрастающим охуеванием выясняю, что, оказывается, по инструкции, сливной шланг обязательно должен уходить в трубу на высоте минимум 65 см. А у меня эта труба у пола. Пришлось звонить и объяснять со скандалом, что надо переделать.

В общем, быть параноиком и контролировать все.

#3827 2018-12-03 17:21:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

От себя - если у тебя длинные волосы, не бери Leirvik. Она красивая, но в этих красивеньких загогулинах замечательно цепляются волосы.

Как раз к ней присматривался. А в остальном она как? Не скрипит?

Анон пишет:

В магазине, где покупаешь.

Анон пишет:

лучше не жлобиться, заказывать работы там, где покупали.

Блин, когда заказывал, протупил и отказался от установки. Поспрашиваю у знакомых тогда.

Спасибо, за ответы, аноны.

#3828 2018-12-03 17:24:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А в остальном она как? Не скрипит?

Нет. Но я на ней одна сплю  =D

#3829 2018-12-03 18:30:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блин, когда заказывал, протупил и отказался от установки. Поспрашиваю у знакомых тогда.Спасибо, за ответы, аноны.

Ну, позвони сейчас и скажи, что все-таки хотел бы установку. Я так сделал, когда понял, что сам не справлюсь. Плюс сохранил доки и когда встал вопрос с ремонтом и гарантийный сервис попробовал что-то вякнуть про неправильную установку, я достал квитанцию и сказал, что через их фирменный магазин мастера вызывал, пусть они отвечают (в итоге больше про неправильную установку ничего не говорили).

#3830 2018-12-06 17:50:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из ДС и ПодДС, подскажите, брат хочет в квартиру натяжной потолок, матовый, белый, нормального качества, с швом (такие подешевле при аналогичном качестве полотна). Может кто недавно делал себе и может посоветовать у кого лучше заказать, чтоб надёжно и по разумной цене?

#3831 2018-12-06 20:57:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, помогите, пожалуйста навести порядок в голове.
Впереди маячит покупка квартиры, а я не знаю за что хвататься. Что нужно сделать, что учесть, какие подводные камни.  :facepalm:  Простите, если вопросы дурацкие, я немного в панике.

#3832 2018-12-06 23:38:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Впереди маячит покупка квартиры, а я не знаю за что хвататься. Что нужно сделать, что учесть, какие подводные камни.

анон, но это очень всеобъемлющий вопрос. ты конкретизируй немного. на что обращать внимание в состоянии квартиры при покупке, ты имеешь в виду? квартира вторичка или первичка?

#3833 2018-12-07 00:28:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон, но это очень всеобъемлющий вопрос. ты конкретизируй немного. на что обращать внимание в состоянии квартиры при покупке, ты имеешь в виду? квартира вторичка или первичка?

В том числе. Вторичка.
И много финансовых вопросов, как например организовать доплату

#3834 2018-12-07 00:57:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон, но это очень всеобъемлющий вопрос. ты конкретизируй немного. на что обращать внимание в состоянии квартиры при покупке, ты имеешь в виду? квартира вторичка или первичка?

В том числе. Вторичка.
И много финансовых вопросов, как например организовать доплату

Обращать внимание на то, каким способом была приобретена квартира. Например, если куплена человеком, состоящим в браке, согласен ли продавец предоставить нотариально заверенный документ о том, что второй супруг согласен с продажей, если вне брака - опять же, нотариально заверенный документ, что продавец на тот момент не состоял в браке, если квартира была приватизирована до июля 1994 года - есть риск, что приватизировали квартиру на взрослого, не учтя интересы детей, тогда нужно требовать архивную выписку, что на тот момент не было прописано несовершеннолетних. Если квартира унаследована, или подарена, разрешение мужа/жены не нужны, т.к. это не считается возмездной сделкой, а квартира - общим имуществом супругов.

Сколько человек сейчас прописано в квартире, нет ли среди них детей и недееспособных, куда и когда они собираются выписываться. Само по себе наличие прописанных ничего ужасного не означает, но если к моменту передачи ключей останется прописан несовершеннолетний, или недееспособный, их потом будет невозможно выписать.

Кто продает квартиру - сам владелец, риэлтор, или какое-то третье лицо? Если не владелец, то есть ли у продающего доверенность от владельца? Не находится ли квартира в ипотеке? Согласится ли продавец предоставить справки из псих- и наркодиспансера? Если перепродаж квартиры было несколько - согласятся ли предоставить архивную выписку?

Есть ли перепланировки? Узаконены ли они? Ну и общее состояние дома, в каком состоянии трубы и сантехника, есть ли счетчики и можно ли их поставить, и т.д.

Когда я собирался покупать вторичку и боялся, холиварка образовательная рассказала мне о такой вещи, как титульное страхование. Это страхование юридической ответственности, можно еще до сделки попробовать проверить юридическую чистоту квартиры с помощью страховщиков - передать все нужные им документы и, если согласятся страховать по минимальному проценту, значит, скорее всего, с квартирой все нормально.

А в чем проблема с организацией доплаты? Завести в банке счет, положить на него основную сумму, потом сумму доплаты, а потом или снять перед сделкой, или проводить через аккредитив, там все безналом будет.

Отредактировано (2018-12-07 01:05:39)

#3835 2018-12-07 01:10:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обращать внимание на то, каким способом была приобретена квартира.

Анончик, спасибо, постараюсь всё учесть.

Анон пишет:

Когда я собирался покупать вторичку и боялся, холиварка образовательная рассказала мне о такой вещи, как титульное страхование.

Так, это точно надо будет изучить.

Анон пишет:

А в чем проблема с организацией доплаты?

В том, что полностью суммы пока нет и нужно либо искать-занимать, либо оформлять кредит, а я в этих вещах абсолютный ноль.

#3836 2018-12-07 01:18:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В том, что полностью суммы пока нет и нужно либо искать-занимать, либо оформлять кредит, а я в этих вещах абсолютный ноль.

Тогда, возможно, имеет смысл взять ипотеку на недостающую сумму. В этом случае банк все проверяет и сам обычно предлагает титульное страхование. И заморочек с организацией сделки несколько меньше, банк предоставит переговорную и ячейку для передачи денег, и там все объяснят про порядок проведения сделок. Правда, кроме страхования самой сделки могут заставить застраховать самого себя, и приобретаемое имущество, и это будет дополнительной тратой, но тут уже просто надо смотреть, что выгоднее, просто кредит, или ипотека.

#3837 2018-12-07 01:24:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

этом случае банк все проверяет и сам обычно предлагает титульное страхование

Всё, включая неназванные прописки?
Надо ещё бы понять, какой банк выбрать.

А, ещё вопрос, пара квартир, которые меня заинтересовали, в продаже около года. Это нормально или стоит поинтересоваться в чем тут дело?  :think:

#3838 2018-12-07 01:37:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Всё, включая неназванные прописки?
Надо ещё бы понять, какой банк выбрать.

Насколько я понимаю (сам не брал ипотеку, но продавал квартиру ипотечникам), банк требует некоторый пакет документов, потом может подумать, и дополнительно затребовать ту же самую архивную выписку, чтобы выяснить всех прописанных, или что-то еще. Эти документы должен добыть и предоставить продавец. Если он откажется, банк не даст ипотеку.

А, ещё вопрос, пара квартир, которые меня заинтересовали, в продаже около года. Это нормально или стоит поинтересоваться в чем тут дело?  :think:

Поинтересоваться можно, но само по себе это нормально. В последние года 2 цены на жилье падали, только недавно они подскочили из-за принятия закона о долевом строительстве. Если деньги нужны не срочно, можно продавать и несколько месяцев, и больше года, искать покупателя, который будет заинтересован именно в этой квартире.

#3839 2018-12-08 22:47:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, а кто-нибудь разъединял ванную с туалетом? ломаю голову, как это можно сделать, если входная дверь ровно в центре санузла.
изначально санузел совмещенный, дом хрущевка. нас в квартире нимношк дохуя, с утра грустненько.

#3840 2018-12-08 23:08:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если входная дверь ровно в центре санузла

А если сделать еще одну дверь в другой стене? Не знаю, какая у вас планировка, но в бабушкиной хрущевке можно было бы продолбить проем из коридора, ведущего на кухню...  :think:

#3841 2018-12-08 23:58:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если сделать еще одну дверь в другой стене? Не знаю, какая у вас планировка, но в бабушкиной хрущевке можно было бы продолбить проем из коридора, ведущего на кухню... 

воть планировка, тот вариант, что справа, с четырьмя как бы комнатами
http://ixbt.photo/?id=photo:1229409

#3842 2018-12-09 00:14:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

воть планировка, тот вариант, что справа, с четырьмя как бы комнатамиhttp://ixbt.photo/?id=photo:1229409

Пиздец, какие курятники в Союзе строили!  :o

#3843 2018-12-09 00:16:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если сделать еще одну дверь в другой стене? Не знаю, какая у вас планировка, но в бабушкиной хрущевке можно было бы продолбить проем из коридора, ведущего на кухню... 

воть планировка, тот вариант, что справа, с четырьмя как бы комнатами
http://ixbt.photo/?id=photo:1229409

ну, ежели вместо ванны ставить душевую кабинку, то можно сделать раздельный. Судя по схеме канализационный стояк проходит в стене между кухней и санузлом???

#3844 2018-12-09 00:16:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если ванную поменять на душевую кабинку, то вторая дверь замечательно поместится рядом с первой. Или на стене, которая выходит в комнату.
Это ещё не самый стремный вариант, тут хоть комнаты раздельные.

#3845 2018-12-09 02:10:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, про душевую кабину думал, но матушка не может мыться стоя (не в смысле личных заебов, а из-за проблем со здоровьем)

Анон пишет:

Пиздец, какие курятники в Союзе строили!

в принципе, нормальная квартира, все комнаты изолированные, анон был бы еще сильнее рад, если бы был балкон и аноновы братья  съебали уже жить отдельно

Анон пишет:

Судя по схеме канализационный стояк проходит в стене между кухней и санузлом???

в ванной фановая труба и стояки с горячей-холодной водой находятся у той стены, которая смежная с кухней, но в стены никаких труб не зашито, если что.

#3846 2018-12-09 02:30:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, про душевую кабину думал, но матушка не может мыться стоя (не в смысле личных заебов, а из-за проблем со здоровьем)

Ну так есть специальные  стулья для помывки . Будет мыться в душевой кабине сидя. И не навернется вылезая из ванны.

#3847 2018-12-09 02:48:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так и душевые кабинки есть где сесть можно

#3848 2018-12-09 11:08:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно и ванну оставить. Есть ванные, которые открываешь и там ванна торцом в дверь стоит. Так и залазят

#3849 2018-12-09 12:08:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно и ванну оставить. Есть ванные, которые открываешь и там ванна торцом в дверь стоит. Так и залазят

Божечки, это ж неудобненько!

#3850 2018-12-09 12:37:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Божечки, это ж неудобненько!

Там так и так неудобно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума