Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3801 2018-11-27 12:50:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Проще всего было заварить ваш полотенцесушитель и прикорячить электрический.
Но понятно, что там маман сопротивлялась.
Но вообще, полотенцесушитель под раковиной - с таким извратом строителей я еще не сталкивался.

#3802 2018-11-27 12:57:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Проще всего было заварить ваш полотенцесушитель и прикорячить электрический.
Но понятно, что там маман сопротивлялась.
Но вообще, полотенцесушитель под раковиной - с таким извратом строителей я еще не сталкивался.

У меня вообще над раковиной был  :lol:  На 3.5 кв.м. раздельной ванной комнаты. Таланты, ёпть!

#3803 2018-11-27 13:04:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сегодня подключу к войне мужа и сиблинга, от них лё маман не так рьяно отмахивается, как от дебилов, может хоть балкон разгребём, чтобы сушилось там.

А горячей химией продолжите травиться, я так понимаю?

#3804 2018-11-27 13:48:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А горячей химией продолжите травиться, я так понимаю?

Её на балкон выставим, маман вряд ли ватится, т.к. сторонница уборки хозмылом (так как она всё равно максимум тарелки в раковину стваит).

Я просто уже не знаю, за что хвататься, после ремонта полквартиры превратилось в малопригодную для комфортного проживания еболу системы "это не мой косяк, это мой план", но если на кухню я могу забить и вообще там не появляться, санузлом приходится пользоваться и как-то решать вот это вот всё.

#3805 2018-11-30 01:14:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Никому не попадалась похожая обеденная группа? Территориально ДС2. Это снятая с производства икеа

Скрытый текст

И комод, как широкий Мальм, но с 2-мя ящиками? Или тумба под ТВ с похожим принципом.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-30 01:15:22)

#3806 2018-12-01 09:33:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с полотенцесушителем, боюсь, что твоя проблема не в плесени, а в маме. У твоей мамы с головой все в порядке? Может ей уже надо провериться на предмет деменции?

Проверь разводку воды, вероятно полотенцесушитель можно прикрутить. Сам шкафчик вряд ли цельнодеревянный и от чрезмерного нагрева тоже может фонить.

Расскажи маме про аспергиллез. Если не верит тебе, попробуй привлечь мнение специалистов.

После обработки от плесени держите дверь ванной открытой, когда там никто не моется.

#3807 2018-12-02 13:35:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны- не профессиональные художники или крафтеры, а у кого-нибудь из вас есть 2 разных стола: один под комп, второй под крафт/рисовашки? Удобно? У меня сейчас стол 150*75, с одной стороны неудобно, большую пачку карандашей открываешь и уже надо сдвигать монитор, клавиатуру убирать, а потом чтобы за компом поработать надо убирать все разложенное. Аналогично если что-то сшить надо, тоже мешается компьютерное хозяйство. С другой стороны, часто надо что-то с монитора посмотреть, или параллельно втыкаю в ютуб, правда есть планшет и ноут, но с монитора-то лучше. Диллема, 2 маленьких стола или один большой. В варианте с 2-мя маленькими, они стоять будут не вместе.

У меня есть, но я не крафтер)

#3808 2018-12-02 13:38:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я что-то прифигела, приходил замерщик по поводу установки стеклопакетов, и намерил на однокомнатную квартиру (кухня+комната, без балкона) на 50 тысяч. Это адекватная цена для ДС?

#3809 2018-12-02 14:15:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я что-то прифигела, приходил замерщик по поводу установки стеклопакетов, и намерил на однокомнатную квартиру (кухня+комната, без балкона) на 50 тысяч. Это адекватная цена для ДС?

Без понятия насчет цен в ДС, но анон, надеюсь ты одним замерщиком не ограничишься? Как минимум еще одного, а лучше двух от разных фирм вызови.

#3810 2018-12-02 14:24:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я что-то прифигела, приходил замерщик по поводу установки стеклопакетов, и намерил на однокомнатную квартиру (кухня+комната, без балкона) на 50 тысяч. Это адекватная цена для ДС?

Смотря какие опции ты включаешь и какие окна, у меня окна Veka с откосами, подоконниками, тройной стеклопакет с противошумкой (толщина стекол разная и расстояние между ними тоже) и хорошей фурниторой примерно так и обошлись. Но у меня окна не стандартные, тройные и по размеру больше.

#3811 2018-12-02 15:51:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а у кого-нибудь из вас есть 2 разных стола

Секретеры удобно использовать

#3812 2018-12-02 15:56:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Смотря какие опции ты включаешь и какие окна, у меня окна Veka с откосами, подоконниками, тройной стеклопакет с противошумкой (толщина стекол разная и расстояние между ними тоже) и хорошей фурниторой примерно так и обошлись. Но у меня окна не стандартные, тройные и по размеру больше.

Спасибо, анон!

#3813 2018-12-02 16:20:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А отчего в принципе зависит цена пластиковых окон?

#3814 2018-12-02 16:46:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как быть? Хочу перестелить в комнате линолеум и поклеить обои, но не понимаю, куда а это время девать мебель (у меня однушка).

#3815 2018-12-02 17:05:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу перестелить в комнате линолеум и поклеить обои, но не понимаю, куда а это время девать мебель (у меня однушка).

Вещи покидать на кухне и в коридор, не помещающуюся мебель по максимуму разобрать, замотать плёнкой и вытащить в подъезд, за пару дней (а примерно столько и нужно, чтобы привести комнату в порядок, лучше, конечно, не одному этим заниматься) не должны спиздить.

#3816 2018-12-02 17:09:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочу перестелить в комнате линолеум и поклеить обои, но не понимаю, куда а это время девать мебель (у меня однушка).

В тетрис сыграй - сначала с одной половины линолиум поклей, потом с другой, потом всю мебель в центр

#3817 2018-12-02 17:10:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А отчего в принципе зависит цена пластиковых окон?

Ширина профиля (толщина рамы), класс профиля (толщина стенок), толщина армирующей перегородки из стали, количество стекол, фурнитура. Плюс дополнительные опции - светозащитные стекла, стекла повышенной толщины (это в антирезонансных окнах среднее стекло шире, чем обычные, за счет этого звук гасится как толстой стеной), ламинация - окно под дерево или цветное, еще берешь ли ты подоконник, откосы, дождевой отбойник и т.д. У одного производителя можно взять окно с профилем в 58мм и 2-мя стеклами, а можно 70мм с 3-мя и это уже в 1.5 раза по цене отличается, а если в дешовое окно еще профиль класса В поставят с тонким армированием, так и в 2 раза.

#3818 2018-12-02 17:14:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вытащить в подъезд, за пару дней не должны спиздить

Ха. Ха-ха! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

#3819 2018-12-02 17:46:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Проверь разводку воды, вероятно полотенцесушитель можно прикрутить.

Не вероятно, а у него должен быть свой отдельный перекрыватель.

#3820 2018-12-02 17:47:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как быть? Хочу перестелить в комнате линолеум и поклеить обои, но не понимаю, куда а это время девать мебель (у меня однушка).

Анону очень помогла дружественная соседка по площадке  анон часть мебели перетащил на неделю в одну из комнат ее трешки

#3821 2018-12-02 18:01:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вытащить в подъезд, за пару дней не должны спиздить

Ха. Ха-ха! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

Смотря какая мебель.

но у анона была смещная стори- анон вытащил в подъезд старую стиралку, чтоб ее забрал сосед на дачу. За время пока сосед прогревал машину - стиралку уже кто-то спиздил.

#3822 2018-12-02 19:00:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, я что-то прифигела, приходил замерщик по поводу установки стеклопакетов, и намерил на однокомнатную квартиру (кухня+комната, без балкона) на 50 тысяч. Это адекватная цена для ДС?

Если окна стандартных размеров и ты не просил сделать навороченные с 2-х сторонней ламинацией, энергосберегающие с повышенной шумоизоляцией и защитой от УФ, то тебе круто насчитали. Погугли калькуляторы окон ПВХ, вбей свои размеры и посмотри цены.

#3823 2018-12-02 19:11:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как быть? Хочу перестелить в комнате линолеум и поклеить обои, но не понимаю, куда а это время девать мебель (у меня однушка).

А много мебели? Часть на кухню, остальное - тетрис.
Я летом на даче в комнате 3х3 клал линолеум. Там была громадная софа, тумбочка из массива (один я ее даже сдвинуть не могу), обеденный стол, стулья и кресло. Все поместилось на кухоньке, только софу переставляли туда-сюда))

#3824 2018-12-03 16:18:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня два вопроса:
1) стоит ли брать мебель в икее? Нужны шкафы для хранения и кровать.
2) где искать установщиков стиральной машины?

#3825 2018-12-03 16:30:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

стоит ли брать мебель в икее? Нужны шкафы для хранения и кровать.

Смотря какие серии. Есть норм, есть говно. Читай отзывы на каждый конкретный продукт. От себя - если у тебя длинные волосы, не бери Leirvik. Она красивая, но в этих красивеньких загогулинах замечательно цепляются волосы.

Анон пишет:

где искать установщиков стиральной машины?

В магазине, где покупаешь. Или по друзьям-знакомым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума