Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3751 2018-11-21 22:47:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня вопрос к анонам, которые покупали квартиры без отделки. С чего вы начали отделку в них? Что сделали в первую очередь? Я имею в виду фактически, после составления плана расположения мебели и техники, продумывания дизайна.

#3752 2018-11-21 23:30:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я не знаю, как поставить счетчики на воду.
Ремонт в санузле делали предыдущие хозяева квартиры и все замуровали. Видны две трубы, от которых отходят трубы, собственно, в квартиру, на них есть вентили, но после этих вентилей через несколько сантиметров все заляпано то ли бетоном, то ли чем-то еще.
Один сантехник посмотрел, сказал, что в принципе техническая возможность есть, но он бы не взялся.

Ситуация осложняется отсутствием ТСЖ и прикрепленного сантехника - в управляющей компании  сказали "Вызывайте любую фирму, у которой есть лицензия".

Почитал отзывы и как это вообще бывает, малость прифигел. Никто не оглашает полную стоимость сразу, накручивают, что могут, ставят лишние переходники и счетчики, после которых ухудшается напор воды, доказать ничего нельзя, вся эта область - сплошное дикое поле.

Как это делается вообще? Как ищут мастеров?

#3753 2018-11-22 00:30:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны- не профессиональные художники или крафтеры, а у кого-нибудь из вас есть 2 разных стола: один под комп, второй под крафт/рисовашки? Удобно? У меня сейчас стол 150*75, с одной стороны неудобно, большую пачку карандашей открываешь и уже надо сдвигать монитор, клавиатуру убирать, а потом чтобы за компом поработать надо убирать все разложенное. Аналогично если что-то сшить надо, тоже мешается компьютерное хозяйство. С другой стороны, часто надо что-то с монитора посмотреть, или параллельно втыкаю в ютуб, правда есть планшет и ноут, но с монитора-то лучше. Диллема, 2 маленьких стола или один большой. В варианте с 2-мя маленькими, они стоять будут не вместе.

#3754 2018-11-22 00:43:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня под комп маленький угловой, а для крафта большой прямоугольный, стоят в разных комнатах.

#3755 2018-11-22 00:49:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны- не профессиональные художники или крафтеры, а у кого-нибудь из вас есть 2 разных стола: один под комп, второй под крафт/рисовашки?

Да, а как же! Это же очень-очень разные столы) Кстати, оба большие.

#3756 2018-11-22 01:06:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны- не профессиональные художники или крафтеры, а у кого-нибудь из вас есть 2 разных стола: один под комп, второй под крафт/рисовашки?

Да, а как же! Это же очень-очень разные столы) Кстати, оба большие.

На два больших стола я еще большую квартиру не заработала, поэтому впихиваю в однушку, у меня вариант 120*75 компьютерный стол и 75*75 простой, или 200*75 один большой.

#3757 2018-11-22 12:44:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня вопрос к анонам, которые покупали квартиры без отделки. С чего вы начали отделку в них? Что сделали в первую очередь? Я имею в виду фактически, после составления плана расположения мебели и техники, продумывания дизайна.

Я вот сейчас этим занимаюсь. Сначала предварительное согласование с УК по перепланировке и переустройству, потом проект у архитекторов с расчетами и и т.д., согласование от банка (потому что ипотека), а фактически начну со сноса и возведения стен, при этом заменю одно окно,  потом инженерка с выводами воды/канальи, потом электрика и т.д.

#3758 2018-11-25 02:28:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посоветуйте/покритикуйте обновление комнаты. Дано - комната в однушке на плане, мебель цветная - то что уже есть, мебель белая - то что планирую докупать

Скрытый текст

По местам хранения, шкаф не нужен, как раз его из комнаты выкидываю, в гардеробную еще слона запихать можно, в комнате удобно хранить только всякий стаф для поделок и домашние штаны-футболки, отсюда комод. Еще на комоды сверху удобно ставить всякую "красоту". Что точно надо - большой рабочий стол, полка над столом, она может быть минимальной, чтобы туда встали колонки обычные и наушники, еще на плане системный блок стоит на тумбе для тв, сейчас у меня стоит блок на той же высоте и это удобно, что можно включить-выключить что-то в usb, но это сохранять необязательно, можно usb через удлинители на стол закинуть. Тумбу для тв можно до 90 см сократить, диагональ телевизора 40 и больше точно не надо. Желательно чтобы системный блок и телевизор были рядом, я иногда использую телек как монитор и играю с джойстиком, когда игры на приставке нет, но это не обязательно, телек умеет с монитором по безпроводу синхронизироваться и транслировать изображение. Так как с телека в основном играю, он точно должен стоять не высоко, например, над комодом его точно не надо располагать.
Что не нравится - скучно, пусто, присобачила полки над тумбой с TV, лучше не стало, угол вообще пустой, ставить туда нечего, рассмаривала вариант с 2-мя столами, сократить рабочий до 120 см, и поставить второй такой же, чтобы там шить/рисовать/лепить, но если  честно мне одного стола хватает и как-то стало еще хуже

Скрытый текст

Нужно как-то перекомпановать мебель, что ли, с полками что-то другое придумать, пока у меня ощущение что когда мне даже не надо мебельную стенку, у меня все равно получается стенка.
Еще, обои белый лен (белый с сероватыми прожилками), на полу ламинат под светлое дерево, мебель "черно-коричневая" икеа, как добавить другой цвет мебели представляю слабо, но против самой идеи не возражаю.

#3759 2018-11-25 02:39:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне очень не нравится угол кровати в двери и вобще кровать напротив двери, я бы ее к окну переставил и зонировал

#3760 2018-11-25 02:42:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я б комод в угол к окну поставил, а полки повесил лесенкой от стола до самой кровати (и даже над ней). А то у тебя над столом и теликом пространство перегружено, а в левом углу стена пустая.

#3761 2018-11-25 02:46:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и даже над ней

Не, не надо, иногда они падают :affraid:

#3762 2018-11-25 02:55:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Желательно чтобы системный блок и телевизор были рядом, я иногда использую телек как монитор

А если в левый угол ( там где сейчас кровать) сделать г-образный стол или два твоих стола уголком поставить будет отличное рабочее место

Отредактировано (2018-11-25 02:55:36)

#3763 2018-11-25 02:55:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне очень не нравится угол кровати в двери и вобще кровать напротив двери, я бы ее к окну переставил и зонировал

В смысле кровать поставить вдоль окна? А со шторами как? Если вдоль длинной стены, кровать, еще и диван, комната и так вытянутая, вагон будет. и на ее место что поставить?
Кровать стоит в нише, она именно дверью и отделяется от остальной комнаты, к ее положению у меня вопросов нет.

#3764 2018-11-25 02:57:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

к ее положению у меня вопросов нет.

Ну если тебе уютно спать на проходе

#3765 2018-11-25 03:05:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Что имеется в виду под переносом кровати?

Скрытый текст

#3766 2018-11-25 03:10:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну я бы сделал как на первом варианте, только телек с диваном местами поменял- и с кровати смотреть можно и к компу близко

#3767 2018-11-25 03:43:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

к ее положению у меня вопросов нет.

Ну если тебе уютно спать на проходе

Она не на проходе, дверь под углом, когда  комнату заходишь кровать не видно, это надо зайти и повернуться к стене с кроватью.

Скрытый текст

Спонсор розового оттенка на фото - экспортер фотошопа, в раельности никакого розового нет.

Отредактировано (2018-11-25 03:44:36)

#3768 2018-11-25 03:52:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и даже над ней

Не, не надо, иногда они падают :affraid:

Не, ну если стена картонная, а полки вешать на спички, тогда конечно, лучше не рисковать.

#3769 2018-11-25 03:58:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я б комод в угол к окну поставил, а полки повесил лесенкой от стола до самой кровати (и даже над ней). А то у тебя над столом и теликом пространство перегружено, а в левом углу стена пустая.

Эта идея мне нравится, только теперь место между кроватью и столом остается, его бы как-то обыграть, или поставить туда что-то (только не живые цветы, ненавижу за ними ухаживать.

Скрытый текст

поняла откуда взялась кровать в проходе, у меня просто рендерится из программы бесплатной, где нет нормального опускания стен, но удобно планы делать и расстановки, угол зрения на этих рендерах не возможный в реальности

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-25 04:06:03)

#3770 2018-11-25 04:09:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

поставить туда что-то

Тумбочку побольше взять? Белку Богаччо
Вообще туда просится что-то вертикальное. Может, не ставить, а повесить узкие вертикальные ч/б фотокартины? Можно самому запилить и менять, как надоест. Или даже цветные, если захочется яркое пятно.
Вспомнил, еще модульные картины, ща модно. Типа такого

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-25 04:11:40)

#3771 2018-11-25 04:17:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

поставить туда что-то

Тумбочку побольше взять? Белку Богаччо

Так вот зачем нужны белки! Тумбочку побольше никак, там 80 см пусто пространство, можно до 1 метра сделать. Хоть шкаф не выбрасывай.

#3772 2018-11-25 04:41:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Стеллаж высокий узкий? Раньше были такие для дисков)

#3773 2018-11-25 11:39:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Комод у окна, сдается мне, будет очень неудобен.
Анон, попробуй так.
Комод тебе принципиально такой высокий? у тебя там вообще что лежит? Если белье-вещи, то пусть будет высокий, но ставь его к кровати, удобно будет доставать вещи и одеваться.
Если там не вещи, а всякое другое, то от окна сразу стоит стол. Или не сразу, а у окна сначала узкий высокий пенал вот к ту ширину, что расстояние между окном и стеной. Туда удачно упихается все, что тебе нужно под рукой у компа. За ним стоит комод, который по высоте как стол, в той же Икее, например есть такие, они чуть повыше стола, это удобно, если встык ставить. На такой комод можно поставить телевизор. Можно повесить его на стену над комодом. С подставки, как у тебя, не всем удобно смотреть, кстати. Если у тебя много вещей, можно следом поставить еще один комод.
Если пространство позволяет, можешь сделать два зеркальных стола так, что у тебя стул как бы посередине между ними, будет удобно вертеться. По противоположной стене у тебя тогда будет сразу от стола для рукоделия стоять диванчик для телевизора. Но я немного туплю и не понимаю размеры комнаты.

Отредактировано (2018-11-25 11:43:17)

#3774 2018-11-25 14:03:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Комод у окна, сдается мне, будет очень неудобен.
Анон, попробуй так.
Комод тебе принципиально такой высокий? у тебя там вообще что лежит? Если белье-вещи, то пусть будет высокий, но ставь его к кровати, удобно будет доставать вещи и одеваться.
Если там не вещи, а всякое другое, то от окна сразу стоит стол. Или не сразу, а у окна сначала узкий высокий пенал вот к ту ширину, что расстояние между окном и стеной. Туда удачно упихается все, что тебе нужно под рукой у компа. За ним стоит комод, который по высоте как стол, в той же Икее, например есть такие, они чуть повыше стола, это удобно, если встык ставить. На такой комод можно поставить телевизор. Можно повесить его на стену над комодом. С подставки, как у тебя, не всем удобно смотреть, кстати. Если у тебя много вещей, можно следом поставить еще один комод.
Если пространство позволяет, можешь сделать два зеркальных стола так, что у тебя стул как бы посередине между ними, будет удобно вертеться. По противоположной стене у тебя тогда будет сразу от стола для рукоделия стоять диванчик для телевизора. Но я немного туплю и не понимаю размеры комнаты.

Размеры на плане проставлены, это размеры до плинтусов и радиатора, то есть реально пусто место в комнате, можно впритык ставить. Неправильно только размер ниши под кровать стоит, он 94 см, но тут ограничения программы на расстановку дверей не дает правильный размер сделать.

Скрытый текст

В комоде 2 ящика под вещи, остальные под стаф, или высокие, или 2, хотя на мой вкус в нижних ящиках можно хранить только то, что нужно пару раз в год, поэтому в комоде на 3 ящика удобный 1, а на 5 ящиков - 3. Как вариант хранить вообще все вещи в ящиках гардеробной. Телевизор на комод - точно нет, 80см мне уже высоко. По-хорошему, мне бы просто расставить мебель как-то свободнее, но чтобы логично было, а с этим затык, весь опыт как раз во впихивании нужного в каждый квадратный сантиметр.

#3775 2018-11-25 14:09:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

По-хорошему, мне бы просто расставить мебель как-то свободнее, но чтобы логично было, а с этим затык

Вот мне все же хочется стол к окну поставить.
Вообще, у тебя там солнце как? телевизор отсвечивать не будет?

Отредактировано (2018-11-25 14:10:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума