Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3651 2018-10-10 16:41:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон имеет отношение к профессиональному строительству и имеет сказать то, что Леруа рулит, в том числе из-за возможности вернуть остатки. Как и говорил анон выше, главное не выискивать там самое дешевое.
Впрочем, стройрынки тоже неплохи, иногда приходится закупаться именно там. Кстати, со стройрынка анона посылали в леруа, а в леруа иногда советуют глянуть что-то на стройрынке.

#3652 2018-10-10 18:25:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Купили в леруа обои 106 см по 560 руб/кусок. Непрозрачные, на мои драные стены из двп отлично - ни пятен, ни швов на стенах не видно.
Мне пофиг, ворованные там дизы или нет, я в принципе дороже тысячи за кусок брать не могла, а тут такая экономия.
Ну и вообще отличный магазин, только месяц назад открылся, а мы семьей там уже тысяч 40 оставили. Удобно, тепло, есть возврат и никаких мутных продаванов.

#3653 2018-10-12 05:06:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Наклеили обои! УРРРАААА!!! Я ночь не спала, нервничала, боялась сама своими руками братсья) А ничего получилось!
Теперь надо избавиться от стенки, купить новый шкаф, заклеить другими обоями остаток стены. И будет счастье!

#3654 2018-10-12 12:52:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Наклеили обои! УРРРАААА!!!

Поздравляю, анончик!)))

#3655 2018-10-12 13:09:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, дай пожалуйста ссылки на это все.

Я ремонт делал 6 лет назад, уж извини, ссылок не сохранил. Да, я помучился, поискав дилеров и накупив оригинальнвх германских обоев и шведской краски, зато когда через три месяца после ремонта заказывал анализ воздуха, все было норм. А у некоторых бывает вот так:

У меня теперь и на кухне выбросы веществ начались. Токсиколог прикидывает, что это скорее всего виниловые обои. На кухне ремонт был закончен на 2 месяца раньше чем в зале. В зале выбросы веществ начались через 2 месяца после ремонта, а на кухне через четыре месяца. Все материалы одинаковые, кроме обоев. В зале одни виниловые обои, а на кухне другие (разные производители). Токсиколог также сказала, что может что угодно выделять и грунтовка стен и шпатлевка гипсовая и обойный клей и самовыравнивающаяся гипсовая смесь для пола.
http://www.mastergrad.com/forums/t24441 … hen-sovet/

Потому что дело не в ворованных дизах, епт. А в том из чего делают подделки.

Отредактировано (2018-10-12 13:10:48)

#3656 2018-10-12 15:13:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А у некоторых бывает вот так:

Ты до конца дочитал? При чем здесь отделочные материалы, там в итоге оказалось:

Источник нашли по результатам экспертизы. Оказалось от стола.

Хотя там автор какой-то мутный, и аллергия у нее началась в комнате где не было стола, и никаких результатов экспертизы не показала.

#3657 2018-10-12 15:33:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с подругой под бутылку вина впервые в жизни поклеили плитку на кухне. Ну... надо, конечно, продолжать вино, потому что на трезвую голову оно чуточку кривовато. Но горды собой!

#3658 2018-10-12 15:40:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А у некоторых бывает вот так:

Ты до конца дочитал? При чем здесь отделочные материалы, там в итоге оказалось:

Источник нашли по результатам экспертизы. Оказалось от стола.

Хотя там автор какой-то мутный, и аллергия у нее началась в комнате где не было стола, и никаких результатов экспертизы не показала.

Ой, да пусть покупают по двойной цене тоже самое, очереди меньше будут. Есть же те, кто органик еду берет за тройную цену, любой каприз, за ваши деньги.

#3659 2018-10-12 16:42:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с подругой под бутылку вина впервые в жизни поклеили плитку на кухне. Ну... надо, конечно, продолжать вино, потому что на трезвую голову оно чуточку кривовато. Но горды собой!

молодцы :lol:
всегда так делайте

#3660 2018-10-12 17:56:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Присмотрел себе идеальные обои на алиэкспресс и теперь дико очкую. И купить хочется, и после таких вот историй про аллергии и подделки очень стремно, потому что вообще неясно, чего ждать от китайцев. Но у них прям идеальный рисунок, я такой больше ни у кого не видел(

#3661 2018-10-12 20:02:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но у них прям идеальный рисунок, я такой больше ни у кого не видел(

Ябрискнула)

#3662 2018-10-12 22:39:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как выбрать лейку для душа так, чтобы напор воды был сильный?

#3663 2018-10-12 22:40:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Присмотрел себе идеальные обои на алиэкспресс и теперь дико очкую. И купить хочется, и после таких вот историй про аллергии и подделки очень стремно, потому что вообще неясно, чего ждать от китайцев. Но у них прям идеальный рисунок, я такой больше ни у кого не видел(

Покажи? вдруг кто что увидит и тебе расскажет.

#3664 2018-10-12 23:15:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Покажи? вдруг кто что увидит и тебе расскажет.

Я первым делом подумал, что это реплика, но ни у одного лакшери бренда не нашел похожих. Может быть, это и оригинал.

Скрытый текст

#3665 2018-10-13 06:01:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты до конца дочитал?

Бля, анон, на форуме химиков таких историй дохуя и больше одной. На форуме мастеров - тоже. Во всяких долбаных аифах писали про это еще сто лет назад. То есть, ты в самом деле считаешь, что это все выдумки кого-то там? Вообще-то, даже качественные материалы от известных брендов (которые трясутся за свою репутацию и не хотят таскаться по судам) фонят вредниной в первые месяцы так, что аллергия - это меньшее, что ты можешь получить, те же фенолы и формальдегиды - те еще канцерогены, в перемешку с бензолами и толуолами. Да что там, даже безобидная водоэмульсионная краска в первый месяц проходит полемеризацию и выделяет ЛОС, причем, это явно указано на банке, если производитель - хороший и честный. Вообще, считается, что первые полгода в ремонтированной квартире жить нельзя. Но кто следует этому правилу? Обычно даже неделю не выжидают. И хапают все это в процессе полной ложкой. Вот ты правда такое наивное летнее дитя, что не понимаешь, что это так-то повсеместно, вот эта эмиссия вредных веществ? И что менее известные бренды, нонеймы, репликаторы и подделочники заморачиваются такими проблемами куда меньше и их выхлопы вреднее? К слову на всяких "строительных рынках" и в маленьих магазинчиках вероятность получить говно куда выше, чем в Леруа, так что если ты думаешь, что я топлю за них, упс. Но и Леруа себя реально дескридитировала, такие вонючие материалы у них мало где встретишь. Они даже водоэмульсионную краску Beckers, например, умудрились испоганить. Обои из Леруа мы поклеили только в коридоре, очень уж рисунок понравился, так они воняли полгода, про ламинат я уже писал.
Не хочешь, не верь. Твое здоровье - твое дело. Я для себя выводы сделал. Для сдаваемой квартиры там закупаться отлично. Для себя... Ну... Я - нет. Лучше побегаю по офиц. дилерам, обои я в итоге вообще прямо из Швеции выписывал. А ты сам решай.

Отредактировано (2018-10-13 06:04:52)

#3666 2018-10-13 07:22:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Из интересного.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-13 07:23:43)

#3667 2018-10-14 13:51:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с обоями, все что нашел - https://www.amazon.co.uk/Triangular-Wal … B07BTWZSPV

#3668 2018-10-14 14:52:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты до конца дочитал?

Бля, анон, на форуме химиков таких историй дохуя и больше одной. На форуме мастеров - тоже. Во всяких долбаных аифах писали про это еще сто лет назад.

Ровно там же можно сказать про плоскую землю, инопланетян, вред ГМО и прививок и прочее, прочее, прочее. Нравится заебываться - пожалуйста, но не надо своих тараканов на других трясти.

#3669 2018-10-14 19:07:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон с обоями, все что нашел - https://www.amazon.co.uk/Triangular-Wal … B07BTWZSPV

Анон, ты Шерлок просто!) Спасибо огромное, там в комментах есть реальное фото, а я как раз не мог найти ни одного.
Похоже это азиатские обои, на али реплика на них. Но раз оригинал из винила, а реплика вроде как бумажная, рискну пожалуй, и возьму с али.

#3670 2018-10-14 20:35:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, ты Шерлок просто!) Спасибо огромное, там в комментах есть реальное фото, а я как раз не мог найти ни одного.
Похоже это азиатские обои, на али реплика на них. Но раз оригинал из винила, а реплика вроде как бумажная, рискну пожалуй, и возьму с али.

Пожалуйста, анон.  :friends:

#3671 2018-10-14 20:52:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ровно там же можно сказать про плоскую землю, инопланетян, вред ГМО и прививок

Передернул, так передернул. Ну не хочешь заебываться, не заебывайся. Хуйню про ГМО и прививки при этом пороть не обязательно. К слову, прививки тоже лучше ставить сертифицированные и не где попало. Вообще в мире дохрена и больше говна и подделок, даже в том числе в фармацевтике, но если тебе и про это сказать, ты наверное вообще заговоришь о зеленых человечках. Нашел, тоже мне, оплот качества и безопасного производства - массмаркет строительных материалов, да еще один из самых дешевых :lol:

Отредактировано (2018-10-14 20:57:12)

#3672 2018-10-15 13:12:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще в мире дохрена и больше говна и подделок, даже в том числе в фармацевтике, но если тебе и про это сказать, ты наверное вообще заговоришь о зеленых человечках. Нашел, тоже мне, оплот качества и безопасного производства - массмаркет строительных материалов, да еще один из самых дешевых

Зачем ты простыни катаешь, будет достаточно ссылки на то, что производители обнаружили в Леруа вместо своей продукции подделку и подали на них в суд.

#3673 2018-10-15 13:32:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зачем ты простыни катаешь, будет достаточно ссылки на то, что производители обнаружили в Леруа вместо своей продукции подделку и подали на них в суд.

Обнаруживают потребители, а не производители. Вот я обнаружил подделку. Нет, я в суд не побежал, я больше времени и денег потрачу на эту возню, мне проще было краску и обои содрать. Поскольку в Леруа говно все же дешевое, я не то, чтобы сильно обеднел от такого жеста. А ламинат я не стал покупать, не обнаружив артикула у производителя. Купил бы, был бы другой разговор, возможно как раз юридический. Но пронесло. И когда я вообще заинтересовался, а как отличить подделку от не и полез в гугл, я обнаружил, что "Леруа" и "подделка" близнецы-братья, но не то, чтобы это вызывало какой-то фурор. Любители дешевенького голову себе качеством не забивают. Любители же качества там и так не закупаются, потому что материалы у них все же не из того сегмента, это магазин для арендодателей и экономщиков, а они, как Валико, разницы не поймут или она им не важна. Свежо, чистенько и ладно! Ремонтные бригады могут посетовать, что с какими-то материалами из Леруа работать хреново (я наткнулся на тех, кто как раз костерил потолочную краску и еще клей для плитки)... Но судиться?

Отредактировано (2018-10-15 13:36:14)

#3674 2018-10-15 13:35:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блджад анон, ты что сделал, я ночь не спал чуть не ебанулся от твоих историй, мне через полгода с котом в новостройку въезжать с отделкой от застройщика, збс, где купить хазмат скафандр для кота?

#3675 2018-10-15 13:41:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блджад анон, ты что сделал, я ночь не спал чуть не ебанулся от твоих историй, мне через полгода с котом в новостройку въезжать с отделкой от застройщика, збс, где купить хазмат скафандр для кота?

Ты погоди пугаться, я тут как раз недавно опять видел ремонт от застройщика, так там все было как раз экологично - бумажные обои практически без рисунка и масляная краска, которая вредным фонит только пока сохнет, а потом экологичнее водоэмульсионки будет :lol: Если же есть сомнения, ну вызываешь замерщиков воздуха. Но реально, как показывает практика, совсем бедный ремонт от застройщика как раз бывает более экологичным, чем дораха-бохато от среднего потребителя виниловых вонючих обоев и панелей пвх. У меня подруга, которая еще больший аллергик, чем я, выдала реакцию на съемную квартиру со свежим косметическим ремонтом, где использовались как раз стандарные леруашные обои с рисунком типа "городской пейзаж". А в ремонте от застройщика с теми самыми бумажными ей ничо не было  =D

Отредактировано (2018-10-15 13:48:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума