Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3576 2018-10-06 22:25:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тоже хочу посоветоваться насчет кухни.

Мне как-то второй еще менее удачным кажется. Я вот практически не готовлю, максимум чай пью, творожки ем и фрукты лопаю, но кухня почему-то всегда самое грязное место в доме!  :fuuu:
А если дверь на кухню оставить, где она есть, а дверь в комнату перенести и сделать в аккурат напротив ванной? (Если я правильно понял, где входная дверь)

#3577 2018-10-06 22:59:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты просто не улавливаешь за что собственно ругают арки в квартирах.

Я другой анон, но тоже не в курсе, за что ругают.

За то же, что и колонны, массивную лепнину, позолоту и вычурные гардины.
Это все принадлежит классическому стилю и нормально смотрится лишь 1) на большом пространстве с высокими потолками 2)будучи сделанным из высококачественных материалов.
Арка из гипсокартона, обшитая обоями\почти деревянными говнопланками\имитацией простигосподи камня, в ширину стандартного дверного проема в стандартной квартире не придаст ей дворцовой парадности, а наоборот выставить квартиру в худшем свете, чем есть на самом деле.
Это же относится к элементам индастриал-лофта, шале и прочих стилей, которые не предусматривают малых помещений с низкими потолками.

#3578 2018-10-06 23:30:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если решишься на переделку, то убирай аппендикс коридора, ведущий в ванную. Добавь его к ванной и будет тебе счастье.

Тоже хотел посоветовать, но потом подумал, что гидроизоляцию пола ж делать придется, а это нехилые деньги.

Там небольшой кусок, если полтора квадрата будет, то хорошо. Не такие уж и большие деньги. И там не будет мокрой зоны. Но на размещение в самой ванной всего и вся очень положительно повлияет.

#3579 2018-10-06 23:32:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если дверь на кухню оставить, где она есть, а дверь в комнату перенести и сделать в аккурат напротив ванной?

Смысл? В крошечном коридорчике тогда будет три двери, но кухня ничего не выиграет и-за этого. Все затевается для увеличения кухни

#3580 2018-10-06 23:50:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Там небольшой кусок, если полтора квадрата будет, то хорошо. Не такие уж и большие деньги. И там не будет мокрой зоны. Но на размещение в самой ванной всего и вся очень положительно повлияет.

Ну, если это будет частью ванной, то гарантии нет, что этот кусок не станет мокрой зоной рано или поздно. У меня, например, однажды полотенцесушитель протек в мое отсутствие, вода стояла в ванной сантиметров на пять к тому времени, когда я пришла. Еще немного — перелилась за порожек и потекла вниз, но не успела, не пришлось тратиться на соседский ремонт. Если б там был неизолированный кусок, было бы неприятно.

#3581 2018-10-07 09:24:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И все же реквестирую фотки. Алсо, тот анон не озвучил свой бюджет, и да, разве возведение и демонтаж стен не надо согласовывать? На что тебе этот геморрой?

#3582 2018-10-07 10:28:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

разве возведение и демонтаж стен не надо согласовывать?

Не несущие стены можно сносить без согласований. А вот несущие надо предварительно согласовывать, не факт, что разрешат, и стоит это дороже, чем снос не несущей конструкции, так так понадобится укрепление.

#3583 2018-10-07 11:19:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А несущими какие считаются, простите темного?

#3584 2018-10-07 11:28:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А несущими какие считаются, простите темного?

В плане здания или в БТИ можно узнать какие стены несущие

#3585 2018-10-07 11:30:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да ну, нормальная планировка, зачем ее портить? Над бестолковым отростком сделай антресоль и все.

#3586 2018-10-07 11:44:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не несущие стены можно сносить без согласований.

Согласовывать не надо, а узаконивать – все равно придется. Заказывать проект + платить штраф. Один фиг перепланировка

#3587 2018-10-07 12:02:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Согласовывать не надо, а узаконивать – все равно придется. Заказывать проект + платить штраф. Один фиг перепланировка

Если придется продавать, то проще потом вернуть то, что было. Проем заложить, перегородку снять.

#3588 2018-10-07 12:04:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Минусы: придется носить помои через спальню в туалет

Решается установкой измельчителя мусора на кухне. Но тут другая проблема - 1/3 комнаты превращается в коридор и все ради расстановки гарнитура.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не несущие стены можно сносить без согласований.

Согласовывать не надо, а узаконивать – все равно придется. Заказывать проект + платить штраф. Один фиг перепланировка

Не верно, уведомительный порядок у этой перепланировки, ни штрафа, ни проекта, нужен просто эскиз.
А вообще, я покупала квартиру с перепланировкой - перенесена не несущая стена, перенесены раковина и ванная, раковина на кухне перенесена в другой угол, и всем было пофигу, хотя у меня оценка была и квартира в ипотеку. Именно потому, что вся перепланировка уведомительная.

#3589 2018-10-07 12:06:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1/3 комнаты превращается в коридор и все ради расстановки гарнитура

+1
И это при том, что на заказ можно изготовить любой гарнитур.

#3590 2018-10-07 12:17:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Согласовывать не надо, а узаконивать – все равно придется. Заказывать проект + платить штраф. Один фиг перепланировка

Если придется продавать, то проще потом вернуть то, что было. Проем заложить, перегородку снять.

Почему проще-то? Я сейчас покупаю квартиру с перепланировкой. Перепланировка узаконена. При страховании сделки с меня попросили поэтажный план, экспликацию и документы о том, что перепланировка законная, и все, даже страховщики не придирались. Причем делали перепланировку аж предыдущие хозяева, у которых купил тот, кто мне сейчас продает. Если документы в порядке, все нормально продается и покупается.

#3591 2018-10-07 12:27:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Почему проще-то? Я сейчас покупаю квартиру с перепланировкой. Перепланировка узаконена. При страховании сделки с меня попросили поэтажный план, экспликацию и документы о том, что перепланировка законная, и все, даже страховщики не придирались. Причем делали перепланировку аж предыдущие хозяева, у которых купил тот, кто мне сейчас продает. Если документы в порядке, все нормально продается и покупается.

Потому что там газовая плита и таким кухням никто не согласует выход в комнату.

#3592 2018-10-07 12:32:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Почему проще-то? Я сейчас покупаю квартиру с перепланировкой. Перепланировка узаконена. При страховании сделки с меня попросили поэтажный план, экспликацию и документы о том, что перепланировка законная, и все, даже страховщики не придирались. Причем делали перепланировку аж предыдущие хозяева, у которых купил тот, кто мне сейчас продает. Если документы в порядке, все нормально продается и покупается.

Потому что там газовая плита и таким кухням никто не согласует выход в комнату.

Вот в той квартире, которую я покупаю, почти такая же планировка - выход в комнату, да еще вместо двери широкий проем, так, что кухня переходит в комнату (квартира двушка, и это гостиная, есть еще спальня изолированная). Все прекрасно согласовали. Не знаю, может, сейчас законы поменялись, и перестали согласовывать, но я все документы двум юристам показывал, ни у кого никаких вопросов и страховка по самой минимальной ставке, т.е. документы чистые.

#3593 2018-10-07 12:43:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Газовые плиты - это мрак. Мыть пол в такой кухне можно каждый день и все равно не избавишься от малозаметной, но вязкой и черной от копоти пыли. Она даже в санузлы поникает, если они расположены в коридоре по соседству (то есть - обычным образом). Не представляю зачем нужно еще и в комнату ей давать пропуск.

Отредактировано (2018-10-07 12:44:47)

#3594 2018-10-07 12:52:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вытяжку нормальную поставь :really:

#3595 2018-10-07 12:59:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Газовые плиты - это мрак. Мыть пол в такой кухне можно каждый день и все равно не избавишься от малозаметной, но вязкой и черной от копоти пыли. Она даже в санузлы поникает, если они расположены в коридоре по соседству (то есть - обычным образом). Не представляю зачем нужно еще и в комнату ей давать пропуск.

Пока жил с родителями, жил в квартире с газовой плитой. Никакой копоти.

#3596 2018-10-07 13:03:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вытяжку нормальную поставь

Квартира съемная.

#3597 2018-10-07 13:05:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пока жил с родителями, жил в квартире с газовой плитой. Никакой копоти.

Пока с родителями живут, много чего не замечают, потому что не занимаются 100% клинингом в одиночку.

#3598 2018-10-07 13:31:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Съездила вчера в Икеа, моя в шоке, на мой вкус икеа rip
Надо было докупить банок для хранения круп и пару стульев, вместо

Скрытый текст

И вообще от новинок впечатление "что ЭТО делает в Икеа"? Если раньше там можно было собрать мебель на квартиру в стиле "я люблю минимализм", то новинки тянут на стиль "Бабка померла и мы заехали в ее квартиру, но так как мы нищеброды, мы просто покрасили мебель 60-х, а чтобы было ни так убого, повесили картинок и положили пледики" Блин, где теперь мебель покупать? И те же емкости для хранения красивые?

#3599 2018-10-07 13:36:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Квартира съемная.

Ээ, но у того анона то своя :hmm:

#3600 2018-10-07 13:38:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

на мой вкус икеа rip

Да ваще, давно уже. Я особенно страдаю по постельному белью, сейчас они стали какое-то говно к хлопку подмешивать, что оно стало колючим, бля причем на этикетке не понятно ничего, состав тот-же, но спать невозможно, зарекся короче  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума