Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3551 2018-10-06 00:50:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зашел позырить на сайт икеевский и что же я вижу? Это же опальная арка, которые в интерьерах хуже червя пидора!   :cool:

Скрытый текст

Анон, тут арка нормальная, отличная даже. По факту это даже не арка, тот факт, что проем слегка скруглен, не делает его аркой.
Ты просто не улавливаешь за что собственно ругают арки в квартирах.

#3552 2018-10-06 01:38:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Холодильник в прихожей, стола нет. Но планирую, при этом совместить столешницу и подоконник.

ага, анон, у тебя есть подоконники, это уже хорошо  =D

Анон пишет:

Вообще жалею что сделала большую кухню, стоит пустая теперь.

аноооон) никогда не говори так при жителях хрущевок)

Анон пишет:

Стол был этот икеевский

спасибо, анон!
планировка у меня нестандартная, но тупая - на кухню заходишь через комнату, дверь ближе к той стене, у которой окно.

#3553 2018-10-06 01:48:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу посоветоваться.

Скрытый текст

#3554 2018-10-06 02:32:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сейчас вот сижу и думаю, а может мне звякнуть в компанию после ремонта и сдать прораба, что он у них клиентов таким макаром переманивает? А то усталость проходит, а злость нет.

Звони, прораб-неабатор, он и клиентов имеет, и компанию

#3555 2018-10-06 02:35:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вообще жалею что сделала большую кухню, стоит пустая теперь.

аноооон) никогда не говори так при жителях хрущевок)

У меня кухня-гостиная, вот лучше бы я кухню сделала на те же 4 квадрата, а гостиную наоборот больше.

#3556 2018-10-06 13:44:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

планировка у меня нестандартная, но тупая - на кухню заходишь через комнату, дверь ближе к той стене, у которой окно.

Ну надеюсь у тебя хотя бы нет колонки) А так - стол к окну в противоположный от двери угол, остальное под кухню, и жить можно.
С такими планировками сложно что-то придумать нормальное.

#3557 2018-10-06 14:10:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты просто не улавливаешь за что собственно ругают арки в квартирах.

Я другой анон, но тоже не в курсе, за что ругают.

#3558 2018-10-06 15:52:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже хочу посоветоваться насчет кухни.

Скрытый текст

#3559 2018-10-06 16:09:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы не менял. Газовые плиты это здец, но даже с электрической не стал бы.

#3560 2018-10-06 16:29:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы рискнул.
Много ли в обычной жизни бывает таких помоев, которые не в мусорку, а именно в туалет выносить?
Прокисший суп, недоеденная еда, но это как-то редко, по-моему. Если в доме нет привередливых детей, которые не едят, что им готовят, помоев может и не быть. А еще можно поставить в раковину измельчитель и все помои туда.
Видел несколько квартир, где кухня объединена с гостиной, нигде никаких ужасающих запахов, вообще нет этой проблемы. Наверное, зависит от пищевых привычек.

#3561 2018-10-06 16:32:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты просто не улавливаешь за что собственно ругают арки в квартирах.

Я другой анон, но тоже не в курсе, за что ругают.

Сам точно не знаю, но могу высказать предположение, что ругают за несоответствие стилей. Арка в сочетании с бюджетным ремонтом смотрится как полная безвкусица. Как леопердовое платье со стразиками и люрексом, или синие писалки на жигулях.

#3562 2018-10-06 16:37:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите!
Когда сдираешь старые обои со стены и готовишься к поклейке новых, обязательно зачищать все до ровно-гладкого бетона? У меня очень бюджетный ремонт. Купила три рулона обоев 0,53 и буду растягивать их на двенадцать погонных метров, те места, где обоев не хватит, планирую покрасить в тон.
Заебалась со старой бумагой(((
Аноны, это невозможно!!! Я уже много дней ебусь, завтра надо шпаклевать, послезавтра с утра грунтовать и придут мне помогать клеить, а у меня только два метра стены очищено. Основную-то массу старых обоев я сняла, но вот эту бумагу внутреннего слоя не отскрести никакими силами.
Успокойте меня, пожалуйста, скажите, что необязательно вылизывать, а?  :pink:

#3563 2018-10-06 16:46:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стали бы вы это менять, будь такая возможность?

Поменяй, если очень хочется. Только я бы советовал не делать полноценную перегородку, а просто лист гипсокартона, обклеенный обоями, прикрепить к стене саморезами чисто в декоративных целях, оставив сверху щель для вентиляции. Просто чтобы в случае чего легко снять было, т.к. разрешения на нормальную стену в этом месте все равно не получить, а если продать захотите, то сами себе потом спасибо скажете при демонтаже.
А вообще, видел в похожей квартире (маленькая кухня, но есть глухой конец в коридоре, такой вариант: в коридоре стоит большой холодильник с объемной морозилкой, а на кухне маленький прямо на подоконнике двухкамерный для продуктов, которые часто нужны.

#3564 2018-10-06 16:49:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тоже хочу посоветоваться насчет кухни.

Скрытый текст

Да ну, я бы не стала. А ты еще и санузел совмещенный хочешь сделать, я так поняла? Без фоток трудно судить, но я бы тогда оставила дверь в санузел на том месте, где она сейчас в сортире, дверь в ванную заложила и к этой стене прислонила холодильник. Или к противоположной, смотря в какую сторону кухонная дверь открывается. Ну или вот как предыдущий анон предложил (с двумя холодильниками).

Отредактировано (2018-10-06 16:57:15)

#3565 2018-10-06 17:10:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите!
Когда сдираешь старые обои со стены и готовишься к поклейке новых, обязательно зачищать все до ровно-гладкого бетона? У меня очень бюджетный ремонт. Купила три рулона обоев 0,53 и буду растягивать их на двенадцать погонных метров, те места, где обоев не хватит, планирую покрасить в тон.
Заебалась со старой бумагой(((
Аноны, это невозможно!!! Я уже много дней ебусь, завтра надо шпаклевать, послезавтра с утра грунтовать и придут мне помогать клеить, а у меня только два метра стены очищено. Основную-то массу старых обоев я сняла, но вот эту бумагу внутреннего слоя не отскрести никакими силами.
Успокойте меня, пожалуйста, скажите, что необязательно вылизывать, а?  :pink:

Не обязательно, если этот слой держится и нет пузырей. Но всё зависит от качества новых обоев. Я так поменяла одни обои на другие, когда поняла, что сквозь первые будут просвечивать пятна на стенах. Если у тебя надо что-то шпатлевать - значит, пятна разного цвета будут, так что новые обои должны быть плотные.
Ну и это, если уж прямо оттирать - попробуй мочить горячей водой, они тогда лучше отходят.

#3566 2018-10-06 18:14:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, тут арка нормальная, отличная даже. По факту это даже не арка, тот факт, что проем слегка скруглен, не делает его аркой.
Ты просто не улавливаешь за что собственно ругают арки в квартирах.

Уж и подъебнуть нельзя, я вижу что она норм и вписывается а то что обычно пилят в евроремонтах ни уму ни сердцу  ;D Ну прост сам по себе прием не так плох, но его как и все приемы нужно с умом использовать.

#3567 2018-10-06 18:19:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Когда сдираешь старые обои со стены и готовишься к поклейке новых, обязательно зачищать все до ровно-гладкого бетона?

Новые обои какие, анончик? Если тонкие бумажные, сквозь них будет топыриться весь рельеф от неободранных кусков(( А вот если толстые виниловые, тогда можно и пренебречь)

#3568 2018-10-06 18:34:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите!
Когда сдираешь старые обои со стены и готовишься к поклейке новых, обязательно зачищать все до ровно-гладкого бетона? У меня очень бюджетный ремонт. Купила три рулона обоев 0,53 и буду растягивать их на двенадцать погонных метров, те места, где обоев не хватит, планирую покрасить в тон.
Заебалась со старой бумагой(((
Аноны, это невозможно!!! Я уже много дней ебусь, завтра надо шпаклевать, послезавтра с утра грунтовать и придут мне помогать клеить, а у меня только два метра стены очищено. Основную-то массу старых обоев я сняла, но вот эту бумагу внутреннего слоя не отскрести никакими силами.
Успокойте меня, пожалуйста, скажите, что необязательно вылизывать, а?  :pink:

Не обязательно, если этот слой держится и нет пузырей. Но всё зависит от качества новых обоев. Я так поменяла одни обои на другие, когда поняла, что сквозь первые будут просвечивать пятна на стенах. Если у тебя надо что-то шпатлевать - значит, пятна разного цвета будут, так что новые обои должны быть плотные.
Ну и это, если уж прямо оттирать - попробуй мочить горячей водой, они тогда лучше отходят.

Да, с горячей водой легче, спасибо, божественный анон)))

Новые обои какие, анончик? Если тонкие бумажные, сквозь них будет топыриться весь рельеф от неободранных кусков(( А вот если толстые виниловые, тогда можно и пренебречь)

Вроде как толстые, но бумажные.
Так там и рельеф от кривой стены будет топыриться, и последствия моих неумелых попыток заштукатурить трещины и сколы. Блин. Стродания, анончик!!!

Отредактировано (2018-10-06 18:35:03)

#3569 2018-10-06 19:37:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я вижу что она норм и вписывается

А я не вижу, как по мне так не пришей козе баян там эта арка. Впрочем я не из тех, кто хейтит арки потому что аааркии!!азаза, но эта какая-то сверх надуманная и не понятно собственно зачем

#3570 2018-10-06 19:43:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну как минимум она сочетается с переплетом французского окна слева и цветом зеркала справа.

#3571 2018-10-06 19:56:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так там и рельеф от кривой стены будет топыриться, и последствия моих неумелых попыток заштукатурить трещины и сколы.

Эх, был бы у тебя бюджет побольше, можно было бы заебенить декоративную штукатурку, и все неровности из багов превратились бы в фичи)

#3572 2018-10-06 19:59:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А вообще хотела поделиться радостью: в комнате начала плинтус пристреливать, мастер сделал половину комнаты и, главное, спрятал сетевой шнур от интернета)
Еще надо куда-то деть половину вещей из шкафа, старый шкаф тоже куда-нибудь деть, а новый заказать, И будет мне полное безусловное счастье!

анон с обоями

#3573 2018-10-06 20:01:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так там и рельеф от кривой стены будет топыриться, и последствия моих неумелых попыток заштукатурить трещины и сколы.

Эх, был бы у тебя бюджет побольше, можно было бы заебенить декоративную штукатурку, и все неровности из багов превратились бы в фичи)

Ахах, да, было бы неплохо))) Но вопрос стоял "350 за три рулона" против "дохуя за декоративку", и я недолго думала) Ну, надеюсь, это ненадолго. Видишь, еще квартира не выкуплена окончательно. Расплачусь за нее более-менее, и накоплю на ремонт, там и отведу душу)

#3574 2018-10-06 21:58:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже хочу посоветоваться насчет кухни.

Скрытый текст

Если решишься на переделку, то убирай аппендикс коридора, ведущий в ванную. Добавь его к ванной и будет тебе счастье.

#3575 2018-10-06 22:03:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если решишься на переделку, то убирай аппендикс коридора, ведущий в ванную. Добавь его к ванной и будет тебе счастье.

Тоже хотел посоветовать, но потом подумал, что гидроизоляцию пола ж делать придется, а это нехилые деньги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума