Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3451 2018-09-19 17:15:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Из Балашихи в Питер, ахаха

Норм, я из ДС переехал и не жалею ни секунды.

Оу, как по ощущениям, кстати? расскажи, анонче?
Мне тупо бабла не хватило на покупку в ДС, и я такая - а ну нах его, может? Посмотрела, что в Питере есть в пределах моего бюджета, приятно удивилась и приняла решение.

#3452 2018-09-20 00:21:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня опять дурацкий вопрос про покупку жилья.
Если взять из банковской ячейки деньги, полученные от продажи квартиры, и положить их на карту, чтобы потом снять в другом отделении в день совершения сделки покупки другой квартиры, счет не заблокируют из-за поступления нетипичной для него суммы?
Спросил бы в банковском треде, но его, кажется, нет.
Спрашивал в самОм банке, сказали, что не должны, но что-то я боюсь, операционистки любят нести всякую чушь вместо "не знаю".

#3453 2018-09-20 00:27:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Счет могут и не заблокировать, а снять наличку с него может стать проблемой.

#3454 2018-09-20 02:35:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

потом снять в другом отделении в день совершения сделки покупки другой квартиры

Главное заранее в том отделении, где будешь снимать, закажи сумму. А то у них может не быть.
Сбер вроде за сутки просит заказывать, как в других банках - не знаю.

#3455 2018-09-20 08:00:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Уточнить процедуру у сотрудников банка. Либо им пофиг - тогда все ок, либо им не пофиг - тогда приносишь подтверждающие документы (договор купли-продажи), и им снова пофиг.
И обязательно заказывать деньги. Лучше дня за 3-4 (зависит от политики банка, тоже уточнить у сотрудников)

#3456 2018-09-20 09:14:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Уточнил уже, пофиг, но что-то запараноил.
Я в любом случае буду договариваться насчет аренды переговорной и прочего для сделки, заодно и деньги закажу. Хотя лучше бы продавец на аккредитив согласился, пока, вроде, слмневается (он сам в отъезде, я тольео риэлтора видел пока)

#3457 2018-09-20 12:51:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Счет могут и не заблокировать, а снять наличку с него может стать проблемой.

Зис. Деньги надо заказывать заранее. Плюс, есть лимит дневной выдачи нала.

#3458 2018-09-20 13:20:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кроме того, мне в Сбере говорили, что если клал наличкой — отдадут без проблем, только закажи за сутки. Если перевел со счета на счет — будут проблемы, но хз, какие, у меня наличка была.

#3459 2018-09-20 14:47:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А как вообще происходит снятие крупных сумм, которые надо заказывать? Начал сейчас читать про рассчетно-кассовое обслуживание,  там пишут, что несколько процентов комиссия.

#3460 2018-09-20 14:53:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кроме того, мне в Сбере говорили, что если клал наличкой — отдадут без проблем, только закажи за сутки. Если перевел со счета на счет — будут проблемы, но хз, какие, у меня наличка была.

Там ограничения на перевод 1,5 млн. вроде бы. Когда я квартиру продавала, мне продавец делал два перевода, с двух разных сберкнижек (то есть он заранее перевел часть суммы на специально открытую вторую книжку).
Но других сложностей не было.

#3461 2018-09-20 15:12:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не делать сложностей и не связываться с картой. Просто заказать снять деньги на конкретный день, и снять в день покупки со счета.
Карты, по-моему, вообще не предназначено для таких крупных сумм.

Мы снимали со счета в заранее заказанный день и клали в банковскую ячейку, которую можно было открыть только обоим сдельщикам. Потом в день подписания договора вместе доставали и меняли деньги на документы и ключи от квартиры, подписывали договор.

#3462 2018-09-20 15:59:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Там ограничения на перевод 1,5 млн. вроде бы. Когда я квартиру продавала, мне продавец делал два перевода, с двух разных сберкнижек (то есть он заранее перевел часть суммы на специально открытую вторую книжку).
Но других сложностей не было.

Меня в Сбере с этим ограничением задолбали, я пришла перевести застройщку деньги за квартиру, у одного оператора не получилось провести сумму, послали к другому. У той тоже не проходит, позвали старшую, общими усилиями вспомнили, что есть ограничение в 1,5 миллиона на переводы со счетов открытых в других отделениях. Узнав, что я открывала счет онлайн, они меня стали отправлять в центральное отделение в другом городе. Когда я сказал, что  нафиг мне эти  поездки, открывайте сейчас здесь счет, и я на него через онлайн-сбербанк переведу всю сумму, у них такие лица были, будто я им всю систему сломала. Работнички, блин, им даже в голову такое простое решение не приходило  :facepalm:

#3463 2018-09-20 16:07:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хотя лучше бы продавец на аккредитив согласился

А что его смущает в аккредитиве?! Самый классный вариант для всех. Я продавать буду только через аккредитив.

#3464 2018-09-20 17:20:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне вообще порой кажется, что в сбере на рядовых должностях работают не очень умные люди (я клиент сбера как физлицо и как юрлицо). Порой даже собственные алгоритмы работы знают не до конца, а ты хочешь креативных менеджерских решений от них.

#3465 2018-09-20 17:25:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне вообще порой кажется, что в сбере на рядовых должностях работают не очень умные люди

Там и на руководящих не цицероны :trollface: один бывший топ даже на багиньке в пациентах числится, так там такой инсайт приносили про дирекцию сбера, что сильно брезгливый человек просто заберет оттуда все свои бабки и никогда не будет их клиентом

#3466 2018-09-20 22:30:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

так там такой инсайт приносили про дирекцию сбера, что сильно брезгливый человек просто заберет оттуда все свои бабки и никогда не будет их клиентом

А что там?

#3467 2018-09-21 01:25:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что там?

Бордель, лизоблюдство, сынки кого надо сынки без мозгов, просирающие миллионы ваших денег на зарубежных сделках, нормальные люди там не задерживаются

#3468 2018-09-21 06:38:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а куда нести-то?
банки то один рухнет, то другой.

#3469 2018-09-21 08:24:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бордель, лизоблюдство, сынки кого надо сынки без мозгов, просирающие миллионы ваших денег на зарубежных сделках, нормальные люди там не задерживаются

аввв... А ссылочки на тред у тебя нет?

#3470 2018-09-21 11:36:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть конечно, всегда рад порекать любимую темку на багине  :lol: 

https://forum.baginya.org/index.php?thr … рсик.5809/

#3471 2018-09-21 14:24:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, прошу совета, никак не могу решить, что делать со стульями и табуретками(( У меня есть два стула со спинками и две табуретки. Один стул компьютерный-офисный на колесиках, один стул еще сссровский типа такого

Скрытый текст

только состояние получше и обивка в цвет интерьера, есть табурет с резными ножками вот такой

Скрытый текст

, только обработанный и покрытый лаком, и есть небольшая табуретка вроде такой

Скрытый текст

, только выше и без мягкой сидушки.
И у нас будет вот такой стол

Скрытый текст

И сейчас меня крайне раздражает этот разброд и шатания в стане стульев. При этом все четыре нужны и полезны! Компьютерный - без комментариев плюс за ним сидит муж во время еды, на втором стуле со спинкой сидит во время еды анон, резной табурет - подставка для ноутбука при подключении его к телику и он же - журнальный столик, когда едим на диване. Последняя табуретка не совсем устойчива, зато она легкая, анон ее в коридор таскает к электросчетчику и пользует как подставку для лампы при вышивании.
Как бы это все немного единообразить без потери функциональности? или анон охуел и зажрался

#3472 2018-09-21 14:39:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне в голову приходит такой вариант: сделать все одного цвета. Одинаковую морилку, наверное, сложно будет подобрать, ибо цвет дерева может быть разный, может, краской одинаковой покрыть. И одинаковую обивку на ссср-овском и компуктерном стульях.

#3473 2018-09-21 14:45:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И одинаковую обивку на ссср-овском и компуктерном стульях.

То есть на вот таком монстре

Скрытый текст

можно самому сменить обивку? Там же все в пластик запаяно, не?

#3474 2018-09-21 14:49:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

упд. если чо, анон готов купить пару новых стульев, а эти выкинуть, но вопрос с функциями все равно остается. Т.е. одна табуретка (пусть даже новая) все равно нужна как подставка под все, в т.ч. и ноги анона при необходимости, компьютерный стул все равно нужен, но и обеденные стулья нужны в количестве двух штук.  Искать по коллекциям, чтобы табурет и стулья были примерно похожи, да и рядом со столом смотрелись?

#3475 2018-09-21 15:17:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Искать по коллекциям, чтобы табурет и стулья были примерно похожи, да и рядом со столом смотрелись?

Икея, анон. Самая простая. Она даже из разных коллекций будет сочетаться общим стилем и подходить к такому столу.
Например, есть такие табуретки-стулья
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20360204/
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70360895/
но даже если ты возьмешь стул из соседней коллекции типа
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80334226/
все равно будет сочетаться.
Или если мягкие
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362109/
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50361042/
Короче, есть что выбрать. Компьютерное кресло потом подобрать покачественней и в общем стиле, эти дешевые - в любом интерьере торчат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума