Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3426 2018-09-19 02:23:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вот в сталинках насколько я знаю дела со звукоизоляцией лучше (во всяком случае там, где доводилось бывать) и потолки выше... но они вроде бы в программу и не попали.

Смотря какие. В ДС на Пресне которые слышимость очень приличная, в смысле, орет бабка в телефон, а ты слушаешь.

#3427 2018-09-19 02:34:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще грозит тем, что в один прекрасный день оно  тупо рухнет на башку

Не больше, чем новострои последних лет, которые клепают хз как безо всякого контроля качества, лишь бы только продать, а потом пусть оно хоть через год развалится - все равно никому ничего не будет, потому что все схвачено и везде, куда надо, на лапу дали.
Хрущ по крайней мере 50 лет уже простоял и, небось, еще столько же простоит. А вот ваши эти новые дома я видала перевязанные ленточками стальными через год после сдачи, тоб не развалилось по трещине с двадцатого этажа по подвал.

Плюсую насчёт новостроев. Выбирая квартиру, родственники охуевали просто.


Анончик, если не лень, расскажи пожалуйста. Только в этой теме:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=180&p=137

#3428 2018-09-19 02:35:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А все коммуникации тоже старые. И мусоропровод в коридоре (забитый, ессно).
Хрущевки разные бывают, некоторые в очень приличном состоянии, но они тоже, наверное, под реновацию не попадут...
А слышимость у меня такая же в 12этажке. Кто-то где-то стучит или сверлит - раздается аж в соседнем подъезде.

Анон пишет:

С деревянными межэтажными перекрытиями, грозящими провалить книжный шкаф и еще полкомнаты на башку соседям снизу с каждой новой книжкой, и волшебными газовыми колонками, от которых круглый год есть горячая вода и возможность спонтанной эвтаназии угарным газом, если вдруг в вентиляции сдохла крыса или сосед за стенкой со своей всунул в дырку вентилятор, чтоб ему не пахло говном, когда он посрет.
И бонусом - отваливающиеся балконы.
Сталинки, ащ-ащ! 

Анон, живущий в сталинке, смотрит на вас в охуении. Может, конечно, сталинки дохрена разные, но в моем доме отличные перекрытия, соседей слышно было только когда умственно отсталая корзиночка пыталась играть в баскетбол в квартире, нет никаких газовых колонок, всего 5 этажей, есть лифт, а батхерт от коммуникаций мы словили, только когда поставили ванну с джакузи, и при его работе стал дико пердеть стояк, если не открыть где-нибудь еще горячую воду. Одно время хотели переехать, но забили как раз потому, что найти адекватную замену даже с доплатой в пару лямов было нереально. Только если бизнес-класс, где ценники уже совсем другие.

#3429 2018-09-19 02:52:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Может, конечно, сталинки дохрена разные

Именно так, анон. Есть даже с деревянными лестницами в подъездах.

Анон пишет:

нет никаких газовых колонок

А вот это уже интересно, потому что, насколько я знаю, даже первые хрущи оборудовались колонками. Централизованное горячее водоснабжение получило распространение только в середине шестидесятых.
В ДС, возможно, несколько раньше, но колонки в сталинках я видала и там.

#3430 2018-09-19 03:34:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


я тоже в сталинке живу. Звукоизоляция офигенна, даже с учетом того, что половина жильцов сточила себе стены при евроремонтах, но коммуникации - пиздец. Где какие трубы и куда идут какие провода - хуй знает. Водопроводчики и электрики чуть не рыдают.
газовых колонок нет, бзв.

#3431 2018-09-19 05:49:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Я не Тагочка, дебил.

Ну надо же, а бякаешься как типичная Тага.

Да не покупай. Главное позу не меняй, а то что-то жопа у тебя больно вонючая, хоть ты ее и проветриваешь круглосуточно. Раз уж помыть не судьба.

Сказал анон с пылающей из-за того, что у кого-то другое мнение, жопой.

#3432 2018-09-19 06:16:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

На хрущёвки жалуются только проплаченные $0&яниным боты, которые по долгу службы хвалят хреновацию!!!

Анон не знает ни одного человека, который бы живя в хрущевке не хотел переехать в нехрущевку.

Ну я это. Маленькая квартира на одного в кирпичном доме, от родителей близко и практически центр. Соседей практически не слышу, ну только если они не дрелят.

#3433 2018-09-19 07:09:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Что за агрессивный дебилоид с идеальными хрущами тут плясал чуть не всю.ночь?
Осень, в небе жгут корабли, что ли? Или правда Тага набижала побякаться.

А вот это уже интересно, потому что, насколько я знаю, даже первые хрущи оборудовались колонками.

Где-то к концу 90-х колонки убрали, у нас просто 3 дома рядом с разнцей постройки в несколько лет, и в самом первом - колонки были, а остальные строили уже без них. А потом их сняли, присоедирили к  водоснабжению.
У нас вот кирпич, да, но слышимость все равно - как соседи над головой ходят услышать можно)), или собака скулит за стенкой. Но коммуникации - пиздец, конечно, капремонта мы тоже не видели с давних лет. И в общем, сколько бы Таги не бякались, это жилье обветшало, оно некбобно в массе своей, и да, его необходимо менять. Оно же и стооилось-то изначально как временное, чтоб.народ переселить из бараков и дореволюционных коммуналок.

Отредактировано (2018-09-19 07:10:03)

#3434 2018-09-19 09:36:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что за агрессивный дебилоид с идеальными хрущами тут плясал чуть не всю.ночь?

Да дебилоиды со сталинками, восхваляющими их вот такими простынями как у тебя не лучше :hmm:

#3435 2018-09-19 10:55:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Просто для справки - анон жил в кирпичной 5этажке 1954 года в ДС, там не было колонки газовой, была центральная горячая-холодная вода. Но плита была на газу.

#3436 2018-09-19 11:16:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот это уже интересно, потому что, насколько я знаю, даже первые хрущи оборудовались колонками.

У нас в городе все хрущи оборудованы колонками. Хрущей без колонок нет. Я тут только узнала, что такие бывают.
И эта колонка стоит в кухне 4,5-5 метров.
Еще есть красный кирпич и панель 70-80х годов и хуйпоймичто за бешеные бабки после 90-х. Красный кирпич есть пара хороших домов, а в основном тоже пиздец.
В общем я переехала в 3-этажную сталинку 1959 года (построено по сталинскому проекту, значит сталинка), да колонка, да деревянные перекрытия, но по сравнению с квартирой в кирпичном доме 1970-х - просто дворец. Из найденных минусов пока - только стены в одной комнате из двп, но с этим жить можно. Зато я не слышу, как соседи пердят.

#3437 2018-09-19 11:59:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Все хрущи в столицах бывших республик были подключены к горячей воде. А уже областные центры - как повезет. Более мелкие города почти все были без горячего водоснабжения, за редким исключением.

#3438 2018-09-19 13:36:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону вот больше всего зашёл тот самый красный кирпич.
В брежневке холодно и планировка ебанутая с лоджией в каждой комнате
В хрущах слышимость высокая.
Сталинку я как-то посмотрела и ушла. Хорошие сталинки на съём не сдают.
Но худшие дома - это панельки.

#3439 2018-09-19 13:39:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А я не куплю. Дальше чо?

Да не покупай. Главное позу не меняй, а то что-то жопа у тебя больно вонючая, хоть ты ее и проветриваешь круглосуточно. Раз уж помыть не судьба.

Сходи за галоперидолом, раз так доебался до моей жопы. Болезненная фиксация на жопах - симптом, ага.

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще грозит тем, что в один прекрасный день оно  тупо рухнет на башку

Не больше, чем новострои последних лет, которые клепают хз как безо всякого контроля качества, лишь бы только продать, а потом пусть оно хоть через год развалится - все равно никому ничего не будет, потому что все схвачено и везде, куда надо, на лапу дали.
Хрущ по крайней мере 50 лет уже простоял и, небось, еще столько же простоит. А вот ваши эти новые дома я видала перевязанные ленточками стальными через год после сдачи, тоб не развалилось по трещине с двадцатого этажа по подвал.

Плюсую насчёт новостроев. Выбирая квартиру, родственники охуевали просто.

Вот да, друзья в Питере живут в новой квартире в Девяткино - тепло, но сантехника ниоч, строительные материалы ниоч, соседей слышно, стены так себе.

#3440 2018-09-19 13:41:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что за агрессивный дебилоид с идеальными хрущами тут плясал чуть не всю.ночь?

Да дебилоиды со сталинками, восхваляющими их вот такими простынями как у тебя не лучше :hmm:

Кстати, есть хорошие сталинки, их 3 типа. Обкомовские - самый сок. А для простого люда - так себе.
Но в любом случае там жёппа с коммуникациями, имхо.  :dontknow:

#3441 2018-09-19 13:45:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон из Подольска, у нас там новый район отстроили, вот по сравнению  с тем как там сделали большую часть домов, послевоенные хрущевки это вверх инженерной мысли. Дыры в стенах между квартирами ладно, но дыры в основной стене на улицу прикрытые обоями - это :facepalm:

#3442 2018-09-19 14:07:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Питере живут в новой квартире в Девяткино

Потому что в Девяткино строят дешевое говно, которое по рынку стоит ниже всего остального (и материалы, и расположение, и застройщики сильно так себе - потому и цена низкая). Московский, Фрунзенский, граница Красносельского и Кировского - заебись по качеству дома, но они и стоят соответственно (и нет, это не уберэлиткласс, всего лишь повышенный комфорт).

#3443 2018-09-19 14:44:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Питере живут в новой квартире в Девяткино

Потому что в Девяткино строят дешевое говно, которое по рынку стоит ниже всего остального (и материалы, и расположение, и застройщики сильно так себе - потому и цена низкая). Московский, Фрунзенский, граница Красносельского и Кировского - заебись по качеству дома, но они и стоят соответственно (и нет, это не уберэлиткласс, всего лишь повышенный комфорт).

Как раз сама в Кировский район думаю валить, да (но вторичка, я новую квартиру не потяну), мне там нравится.  ;D  Мне тоже говорили, что Девяткино не рассматривай, тут новое всё вон строят очень экономно.
Я в Рыбацком посмотрела одну вторичную квартиру и просто заорала. За 3,6 ляма они хотят продать 30 метров, где старые деревянные окна, где все нужно драить и мыть, где запах такой классический, а вся кухня вынесена - даже ни плиты, ни раковины. Бля, когда я туда зашла, готова была в ужасе разворачиваться и убегать, пиздец, на что люди рассчитывают - туда вбухивать ещё лям надо как минимум.

#3444 2018-09-19 14:50:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ой, не, анон, Рыбацкое тоже не рассматривай. С транспортом ну такое, дурацкая инфра, куча мануфактур/промзон и как следствие - заброшек с собаками и мутными личностями (на мой личный вкус он еще и унылый внешне). И необоснованно дорого, я хз почему, хотя качество домов и квартир так себе (Нева рядом, сырость вечный спутник). Я еще могу понять задранные цены в Московском районе - там хотя бы сталинки и брежневки приличные, транспорта полно, площади-парки-магазины всякие. Кировский подешевле будет, не федеральная трасса, как Московский (чуть похуже следят за районом, чуть побольше работяг), но тоже зелено-кирпично.
Ток Граф Орлов не рассматривай, а то его уже замораживали один раз  =D Космос неплохая новостройка (сданная, она уже как вторичка идет), это у Парка Победы - но дорого сука, однуха 11 лямов, это даже для ДС дохуя.

#3445 2018-09-19 14:57:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Приморский же ещё норм, нет?

А Девяткино треш, у анона  там строится дом и анон сидит в местных группах и охуевает. Плохо быть нищебродом.
Очень впечатлил конечно пейзаж с плотно прижатыми к проезжей части высотками, в тучах рыжей пыли, ни деревца, и строительные фуры громыхают мимо. Поближе к метро конечно уже и деревья, и магазины, но треш все равно.

Отредактировано (2018-09-19 15:01:14)

#3446 2018-09-19 15:00:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Самое лучшее относительно современные жилье, имхо, это панели 80-х и 90-х годов, у них один недостаток, слышимость. А так и площади квартир хорошие, особенно у домов построенных в 90-е, и строили ещё по старым правилам, и коммуникации норм, и районы эти успели зеленью обрасти, и лифты везде по два уже. И стоять будут долго.

Живу теперь в таком, думаю делать звукоизоляцию в санузле при ремонте, так как много шума идёт через стояк.

Подскажите, можно ли это сделать, и какими материалами?

Отредактировано (2018-09-19 15:01:37)

#3447 2018-09-19 15:06:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ой, не, анон, Рыбацкое тоже не рассматривай. С транспортом ну такое, дурацкая инфра, куча мануфактур/промзон и как следствие - заброшек с собаками и мутными личностями (на мой личный вкус он еще и унылый внешне). И необоснованно дорого, я хз почему, хотя качество домов и квартир так себе (Нева рядом, сырость вечный спутник). Я еще могу понять задранные цены в Московском районе - там хотя бы сталинки и брежневки приличные, транспорта полно, площади-парки-магазины всякие. Кировский подешевле будет, не федеральная трасса, как Московский (чуть похуже следят за районом, чуть побольше работяг), но тоже зелено-кирпично.
Ток Граф Орлов не рассматривай, а то его уже замораживали один раз  =D Космос неплохая новостройка (сданная, она уже как вторичка идет), это у Парка Победы - но дорого сука, однуха 11 лямов, это даже для ДС дохуя.

Боже меня упаси жить в Рыбацком, мне не понравилось. Ленинский проспект или Проспект Ветеранов - наше всё! XD
Я в процессе смены места обитания, надеюсь, всё сложится. Из Балашихи в Питер, ахаха.

Отредактировано (2018-09-19 15:06:39)

#3448 2018-09-19 15:29:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Самое лучшее относительно современные жилье, имхо, это панели 80-х и 90-х годов, у них один недостаток, слышимость. А так и площади квартир хорошие, особенно у домов построенных в 90-е, и строили ещё по старым правилам, и коммуникации норм, и районы эти успели зеленью обрасти, и лифты везде по два уже. И стоять будут долго.

Живу теперь в таком, думаю делать звукоизоляцию в санузле при ремонте, так как много шума идёт через стояк.

Подскажите, можно ли это сделать, и какими материалами?

Смотря с чем сравнивать, те же Юитовские дома в Питере всем фору дадут и по планировкам, и по слышимости, и по коммуникациям

#3449 2018-09-19 15:42:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Из Балашихи в Питер, ахаха

Норм, я из ДС переехал и не жалею ни секунды.

#3450 2018-09-19 15:45:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Приморский же ещё норм, нет?

Ммм, я теоретически люблю всё, что у воды, но летом.
Межсезонье и зимой там ояебу, особенно если не привык жить вблизи к большой воде.
А вообще где-то на хс уже перетирали эту тему, по моему в треде жилья в двух столицах - я там писал про ЖК ЯРомантик, который построен на намывных территориях Васьки, вплотную к воде, и "вид на финский залив из французских окон в пол" превращается в промерзшие стекла, холод и сырость  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума