Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3401 2018-09-17 22:13:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Минимум 4 месяца на капитальный ремонт закладывайте.

На 4 месяца тоже мало желающих сдать, поверь мне.

В ДСх хороший вариант - апарт отели, которые от 3х месяцев сдают апартаменты, например, http://yesapart.com/ Бокс для хранения мебели тем более не проблема.

#3402 2018-09-17 22:31:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В ДСх хороший вариант - апарт отели, которые от 3х месяцев сдают апартаменты, например, http://yesapart.com/ Бокс для хранения мебели тем более не проблема.

Мне кажется все зависит от бюджета того анона. Когда я делала капиталку, я только как кассовый аппарат работала и еще в долг влезла. И это скорее стандартный ремонт и мебель, чем какой-то мегасупер. Под конец ремонта у меня реально было две тысячи на две недели до зарплаты и еще полгода я жила считая каждую копейку. Если что, зарплата у меня не самая низкая на тот момент для ДС была. Так что лишние расходы на сьем жилья могут быть некстати от слова совсем.

#3403 2018-09-18 22:41:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

На хрущёвки жалуются только проплаченные $0&яниным боты, которые по долгу службы хвалят хреновацию!!!

Бля, вот ебанутая. Я когда себе квартиру искала, хрущобы отметала сразу - их только ради реновации есть смысл брать, чтобы получше чот ухватить (но программа реновации у нас ой). Это херовое жильё, но тебе, видимо, самое то, хрюндель ты наш.

#3404 2018-09-18 22:43:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Бля, вот ебанутая. Я когда себе квартиру искала, хрущобы отметала сразу - их только ради реновации есть смысл брать, чтобы получше чот ухватить (но программа реновации у нас ой). Это херовое жильё, но тебе, видимо, самое то, хрюндель ты наш.

Так она его не покупала. ВОт и визжит истерически. Лучше-то ей не обломится.

#3405 2018-09-18 22:46:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Ну ей нравится её херовое жилье, пусть в нем и живёт xD

#3406 2018-09-18 22:48:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Так она его не покупала. ВОт и визжит истерически. Лучше-то ей не обломится.

Ну это понятное дело, но как визжит-то истерично...

Анон пишет:

Ну ей нравится её херовое жилье, пусть в нем и живёт xD

Как говорит моя маман - слаще морковки ничего в жизни не ела, ага.  ;D

#3407 2018-09-18 23:03:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

На хрущёвки жалуются только проплаченные $0&яниным боты, которые по долгу службы хвалят хреновацию!!!

Анон не знает ни одного человека, который бы живя в хрущевке не хотел переехать в нехрущевку.
Анон сам, когда покупал квартиру, категорично заявил, что хуй на хуй менять - только время терять и не рассматривал пятиэтажки вообще от слова совсем.
Да, многим не нравится, что приходится переезжать подальше от любимого района, например, но сейчас же уже вроде не переселяют, условно говоря, из Кузьминок в Митино, все равно жилье будет не на другом конце географии. А уж жалеть о планировке этих самых хрущей, метражах, состоянии коммуникаций может только вкрай ебанутый человек. Они ж рассыпаются на ходу.

#3408 2018-09-18 23:09:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А уж жалеть о планировке этих самых хрущей, метражах, состоянии коммуникаций может только вкрай ебанутый человек. Они ж рассыпаются на ходу.

Вот коммуникации это главный пиздец. В квартире-то поменять можно, но толку если за ее пределами пиздец? Только Тагочке не понять, она была готова лизать жопку С. за щеночка корги.

#3409 2018-09-18 23:28:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

но хрущёвка — просто ОПИЗДЕНИТЕЛЬНО ХОРОШЕЕ ЖИЛЬЁ,

Тупая пизда. Хрущевка это адище. Блять, отдайте нам вашу реновацию, а? У нас этих халуп разваливающихся на стяжках дохуя. И как вылезти из них люди не знают. Мы в том числе не знаем, как избавиться от квартиры, доставшейся от бабки. Продавать ее - копейки, даже при учете пик-центра, квартиру поновее на эти деньги не купишь. Разве что однушку в гребенях, а там двушка. При реновации пусть и в гребенях, но тоже двушку хоть дали бы.

#3410 2018-09-18 23:35:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Ну, кирпичные местами в очень хорошем состоянии, на фоне схожей планировки 9-12 этажного говна 70х вообще молодцом, по теплу уж точно. Но планировка и продажность, если не рядом с метро и т.п., сомнительны, да.

#3411 2018-09-19 00:01:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон не знает ни одного человека, который бы живя в хрущевке не хотел переехать в нехрущевку.

Теперь знаешь, анончик. Я понимаю, что я в меньшинстве, и не возмущаюсь, объяснить любовь к хрущевкам не могу, и в страшном сне не стал бы гнать на недовольных, минусов действительно дохуя.

#3412 2018-09-19 00:27:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Пошла ты в пизду, дура тупая. Клоповник с маленькой кухней и низкими потолками не является хорошим жильем.

Вот ты сейчас не сильно лучше Таги. Дрочи на свои тридцатиэтажные человейники с картонными стенами в ебенях, а на чужие фломастеры изволь не высираться.

Бля, вот ебанутая. Я когда себе квартиру искала, хрущобы отметала сразу - их только ради реновации есть смысл брать, чтобы получше чот ухватить (но программа реновации у нас ой). Это херовое жильё, но тебе, видимо, самое то, хрюндель ты наш.

Да, и ты, раком стоящий, тоже себе в жопу что-нибудь засунь.

Анон, сознательно купивший хрущевку, потому что хотел, а не потому, что денег не было.

Отредактировано (2018-09-19 00:31:33)

#3413 2018-09-19 00:32:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Тага, ты что ли?

#3414 2018-09-19 00:36:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тага, ты что ли?

Нет.
А ты исполнил фигуру "кто не согласен со мной, тот поциент". Очень вяло и без фантазии исполнил, кстати.

#3415 2018-09-19 00:54:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

но хрущёвка — просто ОПИЗДЕНИТЕЛЬНО ХОРОШЕЕ ЖИЛЬЁ,

Пошла ты в пизду, дура тупая. Клоповник с маленькой кухней и низкими потолками не является хорошим жильем.

И где блядь не было капремонта с тех 60-х, когда их построили. И поэтому то  трубу прорвет, что зпльет подъезд с 1 по 5 этпж, то проводка искрит, если включит к утюгу еще допустим фен. И вообще грозит тем, что в один прекрасный день оно  тупо рухнет на башку. Впрочем,  Таге-то это ничем не грзит, только звон пойдет. И разумеется, на ремонт после потопа от прорвавшпйся трубы не она тратится будет, конечно ей окнорм.

#3416 2018-09-19 00:56:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


А чего сраться-то? В любом жилье есть и плюсы, и минусы. Анон жил в хрущобе - да, тихий зеленый двор, да, прекрасный паркет в квартире, да, очень уютно для любителей небольших пространств. Но вот каждый день колдыбить на пятый этаж без лифта хорошо в детстве, а люди имеют свойство стариться. И для инвалидов там условий нет. И даже для временно травмированных людей на костылях. Вот если бы эти дома оборудовали лифтами, аккуратно перебрали коммуникации и держащуюся на честном слове проводку шестидесятых годов, - анон был бы очень за хрущобы.
Ну и не стоит забывать, что есть хрущобы, есть брежневки, и вообще советские малоэтажки одна другой рознь. Какие-то до сих пор в норме, а какие-то уже в восьмидесятых были отбитыми.

#3417 2018-09-19 01:02:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

И вообще грозит тем, что в один прекрасный день оно  тупо рухнет на башку

Не больше, чем новострои последних лет, которые клепают хз как безо всякого контроля качества, лишь бы только продать, а потом пусть оно хоть через год развалится - все равно никому ничего не будет, потому что все схвачено и везде, куда надо, на лапу дали.
Хрущ по крайней мере 50 лет уже простоял и, небось, еще столько же простоит. А вот ваши эти новые дома я видала перевязанные ленточками стальными через год после сдачи, тоб не развалилось по трещине с двадцатого этажа по подвал.

#3418 2018-09-19 01:10:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


оффтоп про хрущи

#3419 2018-09-19 01:11:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Дрочи на свои тридцатиэтажные человейники с картонными стенами в ебенях, а на чужие фломастеры изволь не высираться.

Картонные стены, Тагочка, как раз в твоих обожаемых говнобарках-хрущобах. Когда на пятом сосед пернул, на первом слышно. Самый пиздец был как-то когда анона в ночи будили звуки чьей-то бурной страсти как в плохой порнушке. Или тебе надо прибить полку, но ты рискуешь пробить стену-перегородку между комнатами нахуй и ввалиться в соседнюю.
Вот в сталинках насколько я знаю дела со звукоизоляцией лучше (во всяком случае там, где доводилось бывать) и потолки выше... но они вроде бы в программу и не попали.

#3420 2018-09-19 01:18:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вот в сталинках насколько я знаю дела со звукоизоляцией лучше (во всяком случае там, где доводилось бывать) и потолки выше.

И че хорошего в этих потолках? А все коммуникации тоже старые. И мусоропровод в коридоре (забитый, ессно).
Хрущевки разные бывают, некоторые в очень приличном состоянии, но они тоже, наверное, под реновацию не попадут...
А слышимость у меня такая же в 12этажке. Кто-то где-то стучит или сверлит - раздается аж в соседнем подъезде.

#3421 2018-09-19 01:18:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


оффтоп про хрущи

Так с капремонтом, анон, никто не спорит, заебись. Но достался он тем счастливчикам, чья УК не попилила бабло, на него выделенное. Хотя я бы вот еще кухню хотел побольше... да и комнаты, чтоб жопами не толааться. Когда 1 живешь, оно окнорм, вдвоем  тож ничего еще в двушке-трешке (кстати, в наших хрущах двушки удобней трешек, хотя бы тем что в коридоре и на кухне могут спокойно находится двое, в трешках уже с трудом), а вот больше - уже не оч.

#3422 2018-09-19 01:26:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да, и ты, раком стоящий, тоже себе в жопу что-нибудь засунь.

Анон, сознательно купивший хрущевку, потому что хотел, а не потому, что денег не было.

Херасе тебя полыхнуло. Купил, молодец. А я не куплю. Дальше чо?
Собсно, достанься мне хрущёвка за так, я бы не пищала, возможно, но я не хочу тратить свои деньги на неё, увы. Каждый сверчок хвалит свой шесток, вот и Тага хвалит свой.
я вон своё ссаное зажопье замкадское ругаю, потому что болото и городок гопников, как я так могу вообще

#3423 2018-09-19 01:30:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Картонные стены, Тагочка, как раз в твоих обожаемых говнобарках-хрущобах.

Я не Тагочка, дебил. И в моей хрущебе стены кирпичные с приличным слоем штукатурки. Но ты можешь продолжать бякаться об свое панельное дерьмище, у которого срок эксплуатации закончился раньше, чем советская власть.

Анон пишет:

Вот в сталинках насколько я знаю дела со звукоизоляцией лучше (во всяком случае там, где доводилось бывать) и потолки выше... но они вроде бы в программу и не попали.

О-о-о, сталинки, дооо...  :yeah: С деревянными межэтажными перекрытиями, грозящими провалить книжный шкаф и еще полкомнаты на башку соседям снизу с каждой новой книжкой, и волшебными газовыми колонками, от которых круглый год есть горячая вода и возможность спонтанной эвтаназии угарным газом, если вдруг в вентиляции сдохла крыса или сосед за стенкой со своей всунул в дырку вентилятор, чтоб ему не пахло говном, когда он посрет.
И бонусом - отваливающиеся балконы.
Сталинки, ащ-ащ!  :lolipop:

Отредактировано (2018-09-19 01:31:29)

#3424 2018-09-19 01:41:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

А я не куплю. Дальше чо?

Да не покупай. Главное позу не меняй, а то что-то жопа у тебя больно вонючая, хоть ты ее и проветриваешь круглосуточно. Раз уж помыть не судьба.

Отредактировано (2018-09-19 01:43:18)

#3425 2018-09-19 01:46:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще грозит тем, что в один прекрасный день оно  тупо рухнет на башку

Не больше, чем новострои последних лет, которые клепают хз как безо всякого контроля качества, лишь бы только продать, а потом пусть оно хоть через год развалится - все равно никому ничего не будет, потому что все схвачено и везде, куда надо, на лапу дали.
Хрущ по крайней мере 50 лет уже простоял и, небось, еще столько же простоит. А вот ваши эти новые дома я видала перевязанные ленточками стальными через год после сдачи, тоб не развалилось по трещине с двадцатого этажа по подвал.

Плюсую насчёт новостроев. Выбирая квартиру, родственники охуевали просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума