Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3326 2018-09-06 22:59:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

аноны из спб, посоветуйте студию кухонь на заказ, чтобы и установка прошла без особых проблем, отзывы были более-менее ок и чтобы цены не задирали, плз. если это вообще реально -___-

abc кухни. две кухни у них покупала (вначале себе, потом родителям), никаких косяков не было.

#3327 2018-09-06 23:59:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны из спб, посоветуйте студию кухонь на заказ, чтобы и установка прошла без особых проблем, отзывы были более-менее ок и чтобы цены не задирали, плз. если это вообще реально -___-
а то пришли в одну мало того, что отзывы, как потом оказалось, прости пиздецовые, так и накрутка на наш проект соточку получилась, хотя они это представили как охранительную скидку и только для нас ><

Я недавно в "Моя кухня" брала МДФ, http://moyakuhna.ru/ обошлось в 2 раза дешевле, чем считали в "Марии", дизайнер в Гранд-Каньоне Лариса.

#3328 2018-09-07 00:12:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

abc кухни

о, спасибо за наводку!

Анон пишет:

"Моя кухня"

ну, вторая часть моего сообщения о накрутке как раз о них)

Отредактировано (2018-09-07 00:20:20)

#3329 2018-09-07 00:28:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ну, вторая часть моего сообщения о накрутке как раз о них)

Гспд, сколько же тогда накручивают в "Марии"?!  :casper:

#3330 2018-09-07 13:11:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"Моя кухня"

ну, вторая часть моего сообщения о накрутке как раз о них)

Мне кухня 4 метра с колонной и антресолями в сотку всего обошлась  O_o  Ты может дорогих опций накрутил, вроде профильных ручек?

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, вторая часть моего сообщения о накрутке как раз о них)

Гспд, сколько же тогда накручивают в "Марии"?!  :casper:

Да не только у них, я считала в нескольких салонах, Вардек и Моя кухня цена была около сотки, в Марии, Lorena и Harmony уже за 200+ кухни стоили в том же варианте.

Отредактировано (2018-09-07 13:19:01)

#3331 2018-09-07 13:15:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А чем Икея плоха? Я не потроллить, просто сам к Икее склонялся, а здесь вижу, её не поминают даже. Думал в Икее делать, и чет засомневался.

#3332 2018-09-07 13:19:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А чем Икея плоха? Я не потроллить, просто сам к Икее склонялся, а здесь вижу, её не поминают даже. Думал в Икее делать, и чет засомневался.

В 2 раза дороже и выбор фасадов очень плох, если не хочешь белую кухню, то трудно подобрать что-то нормальное.

Отредактировано (2018-09-07 13:20:12)

#3333 2018-09-07 13:22:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Брала Икею, не самый дешевый фасад. Лет через пять фасад уже местами расклеился, потрескался и покрылся неотмываемыми пятнами   :facepalm: Большеникагда.

#3334 2018-09-07 13:24:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хм, я думал в Икее дешевле, но качество ниоч окажется по сравнению с другими. Пока ещё дом строится, так что особо цены не мониторил. Был уверен, что в мебельных салонах окажется дороже.

#3335 2018-09-07 13:28:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Брала Икею, не самый дешевый фасад. Лет через пять фасад уже местами расклеился, потрескался и покрылся неотмываемыми пятнами   :facepalm: Большеникагда.

Ахуеть  :facepalm: а что за фасад, как называется?

#3336 2018-09-07 13:50:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ахуеть   а что за фасад, как называется?

Не помню, анон. Цвета слоновой кости, с "желобками". Но у меня еще старая кухня, "Фактум". Ее уже сняли с производства, сейчас там "Метод". Засада еще и в том, что заменить фасады я не могу - новые не подходят по размеру.

Отредактировано (2018-09-07 13:52:37)

#3337 2018-09-07 15:00:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне кухня 4 метра с колонной и антресолями в сотку всего обошлась    Ты может дорогих опций накрутил, вроде профильных ручек?

фишка в том, что смотрел я определенные фасады, в "моя кухня" один конкретный фасад выходил в 16тыч (это со скидкой, без нее почти 27), в другой компании такой же фасад по такой же технологии выходил в 10 тысяч. Да и банально волшебный уголок, который понравился и который по карману в "моя кухня" стоит 17226, а в реале 9644.
Как бы цена на кухню со скидкой получилась чуть +- как средняя на нашу кухню, но сам факт вот этого "скидка только на пару дней дней" и подталкивание к покупке вот прям сейчас очень не понравилось.

Анон пишет:

А чем Икея плоха? Я не потроллить, просто сам к Икее склонялся, а здесь вижу, её не поминают даже. Думал в Икее делать, и чет засомневался.

в икее маленький выбор, по ценам там действительно дороже и нет возможности под себя изменить, у нас кухня довольно неудобная, приходится изгаляться.

#3338 2018-09-07 15:03:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да не только у них, я считала в нескольких салонах, Вардек и Моя кухня цена была около сотки, в Марии, Lorena и Harmony уже за 200+ кухни стоили в том же варианте.

в вардеке мне тоже совсем недорого (относительно конечно) насчитали, но чот отзывы смущают -__- не хочется потом ругаться и дергаться

#3339 2018-09-07 15:36:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и нет возможности под себя изменить

Что именно нельзя изменить? У них очень гибкая система.

#3340 2018-09-07 15:48:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что именно нельзя изменить? У них очень гибкая система.

как минимум цвет, анон.
ну и по высоте, мне нужно 72 см, в методе такой высоты нет.

Отредактировано (2018-09-07 16:03:27)

#3341 2018-09-07 17:22:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Покупаю квартиру. Агент продавца выкатил ужасно безграмотный договор, которым можно только подтереться. Но квартира хорошая, продавец тоже, так что анон едет в агентство переписывать договор на нормальный. Со мной Гражданский кодекс и юридическое образование, но не помешает и немного магии холиварки)

#3342 2018-09-07 17:23:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А зачем вам вообще агентство, если они там безграмотные, а продавец нормальный?

#3343 2018-09-07 17:27:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А зачем вам вообще агентство, если они там безграмотные, а продавец нормальный?

Есть подозрение, что продавец обязался не продавать квартиру в обход агентства (эксклюзивный договор). Ничего, договор я у них тоже посмотрю, уже по телефону заявила, проблеяли, что покажут. Если неэксклюзивный, то в жопу их, конечно.

#3344 2018-09-07 20:17:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А чем Икея плоха? Я не потроллить, просто сам к Икее склонялся, а здесь вижу, её не поминают даже. Думал в Икее делать, и чет засомневался.

Я смотрела отзывы Икею, много жалоб на сервис - https://otzovik.com/reviews/kuhnya_ikea … date_desc/

#3345 2018-09-07 21:29:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сейчас обсуждали с родителями магию расхламления. Что выбросишь кучу вещей, и сразу шкаф можно поменьше брать, и в квартире просторно. У нашей бабушки мало вещей и мало мебели, мебель вся простенькая, не загромождает помещение. У соседей сверху куча вензелей и лепнины, вся мебель вычурная и массивная (дорогая, наверное). Пришли эти соседи к бабушке и такие: вау, как у вас просторно!
Ну да)) Так-то, если бабушке стены в светлый цвет покрасить, ободрав обои с цветочками, получится стильнявый ремонт)) Особенно со старыми креслами в стиле мидсенчури из тех времён)

#3346 2018-09-07 21:39:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пришли эти соседи к бабушке и такие: вау, как у вас просторно!

Стори аноновой жизни просто. Все время это слышу.
От "ого, как у вас просторно" и "а чего у вас тут угол пустой и тут стена пустая, можно же поставить шкаф, диван, сервант, стенку..." до "а зачем вам столько места, купили бы тогда квартиру поменьше".  Да не хочу я поменьше, я люблю пространство.

Анон пишет:

Я смотрела отзывы Икею, много жалоб на сервис

Так сборщика/монтажника искать надо хорошего. Сами кухни "метод" лично мне очень нравятся , если тебе не надо прямо до миллиметра под заказ (но и то вариативно - по месту всегда можно сыграть планочками и полочками). А сервис - проще сборщика искать с руками, а не полагаться на великий рандом и кого там пришлют из сервиса. А то у меня знакомым криворукие люди повесили петли не той стороной и дверца отваливалась. Сама кухня при этом отличная (но не из икеи), много лет уже без проблем. Дверцу сами перевесили.
Я вообще стараюсь с сервисами меньше дел иметь. Что про ремонт, что про уборку, надо искать человека с руками. Даже если он от фирмы. Характеристики мебели и характеристики левого сборщика - разные вещи. Хотя раз мне повезло, отличного прислали, жалею, что телефон проебался (он оставлял), но обычно все-таки ищу человека.

"Метод" в сборе и монтаже не особо сложный, многие сами справляются. Надо будет еще одну кухню делать - ее и сделаю. "Плоха" она разве что тем, что типа она "скучная", ни тебе сиреневых фасадов, ни прованса с цветуями, ничего, никакого шика. Но я-то как раз такое люблю, чтобы просто и в глаза не бросалось, но все удобно и четко.

Алсо, на отзовиках всяких плохими отзывами часто спамят конкуренты и все платное. Ну, я бы с ходу не всему верил, особенно сомнительным аккаунтам без аватарок и с непонятными никами или никакими именами типа "Мария Иванова".

Отредактировано (2018-09-07 21:41:55)

#3347 2018-09-07 22:09:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так сборщика/монтажника искать надо хорошего

О да. У анона от икеевского сборщика просто моральная травма приключилась в свое время. Это был феерический ебанько-косоеб-вредитель. На разборки с  самой икеей просто уже тогда не осталось вообще никаких сил, переделать самостоятельно и забить оказалось проще всего. Ну и в процессе стало ясно, что самим собрать было бы гораздо спокойнее и качественнее, если просто не торопиться, читать икеевские инструкции для идиотов и периодически включать мозг.

#3348 2018-09-07 23:55:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

"Метод" в сборе и монтаже не особо сложный, многие сами справляются. Надо будет еще одну кухню делать - ее и сделаю. "Плоха" она разве что тем, что типа она "скучная", ни тебе сиреневых фасадов, ни прованса с цветуями, ничего, никакого шика. Но я-то как раз такое люблю, чтобы просто и в глаза не бросалось, но все удобно и четко.

Нет там не только прованса, а элементарных шкафов под дерево, внутренности шкафа аж в 2-х вариантах - белый и черный, из фасадов под дерево нормальный 1 - дуб и тот самый дорогой, а по внешнему виду средний. Но конечно, можно купить кухню уровня средних салонов, с опциями которые нафиг не сдались (навороченная система в ящиках, например, из-за которых 1 напольный модуль с ящиками стоит 15к, да еще стенки к ящику отдельно докупай) при этом с выбором фасадов в 10-20 раз меньше, без возможности заказать нестандартный размер и с фиговой выборкой стандартных размеров. И за цену ИКЕА можно в салонах найти действительно стильные кухни.

Анон пишет:

О да. У анона от икеевского сборщика просто моральная травма приключилась в свое время. Это был феерический ебанько-косоеб-вредитель. На разборки с  самой икеей просто уже тогда не осталось вообще никаких сил, переделать самостоятельно и забить оказалось проще всего. Ну и в процессе стало ясно, что самим собрать было бы гораздо спокойнее и качественнее, если просто не торопиться, читать икеевские инструкции для идиотов и периодически включать мозг.

Это кухню собирали или обычную мебель? У них разные компании сборщики, одни только кухни, другие все остальное, так я заказывала сборку мебели в спальню и второй раз шкафы в гардеробной собирали, оба раза собирали очень быстро и четко.

Отредактировано (2018-09-07 23:58:13)

#3349 2018-09-08 00:06:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это кухню собирали или обычную мебель?

Кухню. Но, справедливости ради, у знакомых и родственников такого адского пиздеца со сборкой икеевских кухонь не было, у некоторых лишь небольшие косяки случались.

#3350 2018-09-08 00:16:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

6 лет назад взяли кухню в икее, крайне довольны. Но главный ее бонус - это действительно то самое "дорогущее" внутреннее наполнение. Удобные направляющие, выдвижные ящики, карусельки и прочее такое. Сколько не пробовала в других кухнях близкого ценового диапазона - и близко такого нет, кроме одних чуваков, которые как раз фурнитуру закупали в икее.
Сборщики обычно были ок (у нас вообще дом почти целиком икеей обставлен), ну и в икее клиентский сервис хоть и медленный, но рабочий. Если что, можно просто нажаловаться и организовать переделку за их счет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума