Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3276 2018-08-29 10:45:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

. Единственная от него польза - зимой кастрюлю вынести да организовать хранение тазов и тряпок.

И это бесценно. Потому как в квартире часто бывает это некуда приткнуть. Плюс сушка белья. У меня постоянно стоит сушилка на балконе. Так что, не надо считать балконы бесполезной площадью.

Там такой пиздюк, что туда моя сушилка не влезает( Если только со временем поменьше сушилку возьму. А у родителей она идеально в балконе стала, им что ли отдать)

#3277 2018-08-29 10:45:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Рассуждали тут, какой стиль хорош в маленьких квартирах. Вот сканди в хрущевке. Имхо, очень круто. Правда, тут перепланировка была.
https://vk.com/wall-135758706_222816

Была. Минус комната, если я правильно опознаю ракурс -_-

#3278 2018-08-29 10:50:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Рассуждали тут, какой стиль хорош в маленьких квартирах. Вот сканди в хрущевке. Имхо, очень круто. Правда, тут перепланировка была.
https://vk.com/wall-135758706_222816

Была. Минус комната, если я правильно опознаю ракурс -_-

Да уж. Ипацца с этими хрущами(

#3279 2018-08-29 11:21:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня большая лоджия и высокий этаж. Летом сплю на ней, засыпаю и просыпаюсь под звездным небом, обалденно. Если летом приезжают гости с ночевкой, лоджия может работать отдельнрй комнатой - можно и спать, и сидеть с ноутом ночью, и не мешать никому светом.

#3280 2018-08-29 11:27:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня большая лоджия и высокий этаж. Летом сплю на ней, засыпаю и просыпаюсь под звездным небом, обалденно. Если летом приезжают гости с ночевкой, лоджия может работать отдельнрй комнатой - можно и спать, и сидеть с ноутом ночью, и не мешать никому светом.

Я б не решился, звучит красиво, но в реальности многоквартирного дома это кто-то курит каждые полчаса, кто-то семки плюет на тебя сверху ну и ебанутых голубей никто не отменял)) под звездным небом я на даче посплю

#3281 2018-08-29 12:32:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

:slow2:
На застекленной лоджии потрясно выгуливается кошка. Оставляется открытой форточка из комнаты, и кошка, проснувшись поутру, не донимает анона, а запрыгивает в форточку, садится на подоконник лоджии и пялится на пролетающих птичек.

#3282 2018-08-29 13:41:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня большая лоджия и высокий этаж. Летом сплю на ней, засыпаю и просыпаюсь под звездным небом, обалденно. Если летом приезжают гости с ночевкой, лоджия может работать отдельнрй комнатой - можно и спать, и сидеть с ноутом ночью, и не мешать никому светом.

Я б не решился, звучит красиво, но в реальности многоквартирного дома это кто-то курит каждые полчаса, кто-то семки плюет на тебя сверху ну и ебанутых голубей никто не отменял)) под звездным небом я на даче посплю

Так лоджия застекленная. Когда жарко, можно приоткрыть окно, я так и делаю, за насколько лет ни одного окурка и только один голубь, который не хотел улетать и все засрал.

#3283 2018-08-29 13:50:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так лоджия застекленная. Когда жарко, можно приоткрыть окно, я так и делаю, за насколько лет ни одного окурка и только один голубь, который не хотел улетать и все засрал.

Приоткрыть окно я и в комнате могу, в чем разница? Тут же прям плачут по звездам и вот это все. В моем понимании балкон в классическом виде это средиземноморье, в мегаполисе типа дс, да еще и с климатом что надо извращаться с утеплением и застеклением в чем его сакральный смысл и чем это отличается просто от части комнаты?

#3284 2018-08-29 14:03:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, так понимаю, мне сюда. Кто-нибудь обращался в эту контору: http://mes-comfort.ru/ Или, может, есть отзывы знакомых?

#3285 2018-08-29 14:05:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Рассуждали тут, какой стиль хорош в маленьких квартирах. Вот сканди в хрущевке. Имхо, очень круто. Правда, тут перепланировка была.
https://vk.com/wall-135758706_222816

Красиво и не очень функционально. Особенно интересно, куда холодильник влепили в итоге.

#3286 2018-08-29 14:06:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так лоджия застекленная. Когда жарко, можно приоткрыть окно, я так и делаю, за насколько лет ни одного окурка и только один голубь, который не хотел улетать и все засрал.

Приоткрыть окно я и в комнате могу, в чем разница? Тут же прям плачут по звездам и вот это все. В моем понимании балкон в классическом виде это средиземноморье, в мегаполисе типа дс, да еще и с климатом что надо извращаться с утеплением и застеклением в чем его сакральный смысл и чем это отличается просто от части комнаты?

Разница в виде из этого окна. Спать у окна - это одно, спать на застекленной лоджии с большой площадью остекления - совершенно другое. Картинка другая, когда просыпаешься.

#3287 2018-08-29 15:14:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На вкус и цвет друзей нет. В большинстве виденных мною квартир на балконе или лоджии устраивается хламовник. Хорошо это, когда есть велик, который в квартире будет мешать, а на балконе встанет, как так и надо. Или шины спрятать, как один из анонов.
Сделать из лоджии что-то красивое - нужно много денег. Чем севернее, тем сложнее.
Я лично была в восторге от неостекленного балкона в детстве. Я любила книгу там летом почитать в теньке  :yeah: У соседей на неостекленном балкончике что-то типа садика: стоят несколько кадок с цветами, у меня ассоциируется с югом Европы (главное, смотреть только на балкон, на по сторонам))
Устрою у себя хранилище тряпок и тазов, а потом, может, и сушилку небольшую куплю, надеюсь, все сушащееся барахло поместится. Заодно и в спальне вся эта богадельня не будет вид портить. Утеплять не буду, кирпичи светлой краской покрашу, типа лофт, и картинки повешу.

Отредактировано (2018-08-29 15:18:05)

#3288 2018-08-29 15:46:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, спящий под звездами, с ужасом понял, что лет за 10 самостоятельной жизни не нажил ни одной тряпки и ни одного тазика. Функции тряпок выполняют бумажные полотенца, а тазик просто вообще низачем не нужен.

#3289 2018-08-29 16:35:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, спящий под звездами, с ужасом понял, что лет за 10 самостоятельной жизни не нажил ни одной тряпки и ни одного тазика. Функции тряпок выполняют бумажные полотенца, а тазик просто вообще низачем не нужен.

Я на чистоте не особо заморочена, но полы мыть чем-то надо.

#3290 2018-08-29 17:10:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, спящий под звездами, с ужасом понял, что лет за 10 самостоятельной жизни не нажил ни одной тряпки и ни одного тазика. Функции тряпок выполняют бумажные полотенца, а тазик просто вообще низачем не нужен.

Я на чистоте не особо заморочена, но полы мыть чем-то надо.

Шваброй, а к швабре прилагается или губка, или насадка, которые на этой швабре и хранятся.

#3291 2018-08-29 17:13:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

да еще и с климатом что надо извращаться с утеплением

Есть лето. А лето это маленькая жизнь

#3292 2018-08-29 18:36:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Функции тряпок выполняют бумажные полотенца, а тазик просто вообще низачем не нужен.

А пыль со всех поверхностей чем вытирать? Я, чтобы пыль в воздух не поднимать, сначала мокрой тряпкой ее собираю, а потом все насухо вытираю.

#3293 2018-08-29 19:01:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

спать на застекленной лоджии с большой площадью остекления - совершенно другое

Ну да, дышать всеми этими отделочными материалами - пластиком и пенопластами, всякими осб и пр и др (и это еще в лучшем случае) прям шарман! Особенно после того, как они днем летом нагреются.

У меня бабушка на неостекленном балконе во времена СССР спала, вот это было да, учитывая, что и жила в зеленой зоне в пригороде. Мы в гости, когда приходили, прям дрались за этот балкон. Она типа марлей по периметру завешивалась от чужих глаз и комаров и норм было. Действительно свежо.

Отредактировано (2018-08-29 19:06:50)

#3294 2018-08-29 19:10:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну да, дышать всеми этими отделочными материалами - пластиком и пенопластами, всякими осб и пр и др (и это еще в лучшем случае) прям шарман! Особенно после того, как они днем летом нагреются.

Ну дай им посублимировать, ну чо ты :girly:

#3295 2018-08-29 19:16:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эй, у меня на лоджии сундук стоит  =D  хороший, дореволюционный! И велик ещё, так что мне лоджия пригодилась.
Хотя сейчас я бы не купил квартиру с ней. Пять метров по цене жилого помещения...

#3296 2018-08-29 19:29:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот сканди в хрущевке.

На мой вкус малость захламленной выглядит, многовато открытых полок с пылесборниками.

#3297 2018-08-29 21:02:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, нужна помощь коллективного разума, имеется однокомнатная квартира https://ibb.co/bFTzf9 и в эту одну комнату нужно было впихнуть: кровать двуспальную, диван раскладывающийся (частенько остаются ночевать), стеллаж, который отгородил кровать от остальной части квартиры, комод, шкаф, стол под комп (любим в игрушки поиграть). с размещением все более-менее продумали, но теперь стоит вопрос по цветовой гамме.
мужу нравится цвет https://ibb.co/kqbXYU , хотим его долбануть на длинную стену, напротив входа. стеллаж (на схеме между диваном и кроватью), кровать, комод - икеа белые, диван БИГДЕО, темно-серого цвета. остальные стены планируем в светло-серый, ближе к белому. для контрастных пятен решили добавить что-то такое желтое https://ibb.co/dWZBtU
в нише, которая 2,5 по ширине, хотим воткнуть П-образный шкаф и столешницу под комп. Двери планируем жалюзийные, вот такие https://ibb.co/i6kZDU
а теперь главный вопрос: каким цветом делать шкаф? в цвет серых стен? сделать их зелеными, как длинная стена? выбрать другой цвет? голова идет кругом, места мало, но шкаф должен стоять именно в нише (ибо другого места под него нет ни в комнате, ни в других частях квартиры нет) и стол под комп тоже необходим. кровать в нишу не воткнуть никаким образом, если ставить ее в ширину, то она торчит в дверь - не хватает ниши, если в длину, то она будет напротив двери и все на нее будут садиться (в нынешней квартиры все именно так и происходит)

Отредактировано (2018-08-29 21:16:22)

#3298 2018-08-29 23:41:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Функции тряпок выполняют бумажные полотенца, а тазик просто вообще низачем не нужен.

А пыль со всех поверхностей чем вытирать? Я, чтобы пыль в воздух не поднимать, сначала мокрой тряпкой ее собираю, а потом все насухо вытираю.

Ну, я вытираю теми же бумажными полотенцами - мокрыми, а потом сухими. И сразу в помойку, никаких неаппетитных грязных (или мятых чистых) тряпок. Это не упрек тем, кто убирает по-другому, просто заметил за собой, что бесят меня эти тряпки, и не стал ими пользоваться.

#3299 2018-08-29 23:42:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну да, дышать всеми этими отделочными материалами - пластиком и пенопластами, всякими осб и пр и др (и это еще в лучшем случае) прям шарман! Особенно после того, как они днем летом нагреются.

Деревом отделать, и деревянные же жалюзи из ашана, чтоб не нагревалось, когда не надо.

#3300 2018-08-30 00:51:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А пыль со всех поверхностей чем вытирать? Я, чтобы пыль в воздух не поднимать, сначала мокрой тряпкой ее собираю, а потом все насухо вытираю.

Другой анон вытирает влажными салфетками типа КД.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума