Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3251 2018-08-28 16:49:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если бы у вас было бы 2 лоджии и там не надо было бы ничего хранить, то под что бы вы их приспособили?

Зависит от размера лоджий и климата. Зимний сад и уголок для завтрака/работы в оптимальном варианте.

#3252 2018-08-28 16:49:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если бы у вас было бы 2 лоджии и там не надо было бы ничего хранить, то под что бы вы их приспособили?

Цветы, гараж для велика и периодическая сушка белья. Большую часть года там холодно. А выхо из комнаты, так что гарцевать туда с чашкой кофе (а потом с чашкой из-под кофе) и тарелкой мне лень) Не курю.

#3253 2018-08-28 17:07:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если бы у вас было бы 2 лоджии и там не надо было бы ничего хранить, то под что бы вы их приспособили?

Цветы, удобные кресла или даже диванчик (от размера лоджии зависит), столик, какие-нибудь светильники симпатичные - кофе пить, читать, сидеть с ноутом.

#3254 2018-08-28 17:08:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

я и один-то балкон не знаю, подо что приспособить, а мысль о двух лоджиях меня вообще фрустрирует  :lol:

#3255 2018-08-28 17:10:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я и один-то балкон не знаю, подо что приспособить

Самый простой вариант - столик, кресло, цветы.

#3256 2018-08-28 17:12:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

столик, кресло

Спасибо, анончик, но мне и внутри квартиры норм сидится) И, опять же, не курю.

#3257 2018-08-28 17:13:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ничего не делать. Изменится ситуация, понадобится место - а оно уже есть, причём абсолютно свободное.

#3258 2018-08-28 17:27:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня знакомая на застекленной лоджии йогой занимается по утрам.

#3259 2018-08-28 17:27:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Изменится ситуация, понадобится место

Куда изменится?

#3260 2018-08-28 17:36:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

я и один-то балкон не знаю, подо что приспособить, а мысль о двух лоджиях меня вообще фрустрирует  :lol:

Аналогично, абсолютно бесполезное пространство

#3261 2018-08-28 17:40:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Куда угодно. Займёшься цветоводством - сделаешь зимний сад, начнёшь ходить в походы - будешь хранить снаряжение.

#3262 2018-08-28 17:54:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я и один-то балкон не знаю, подо что приспособить, а мысль о двух лоджиях меня вообще фрустрирует 

+1
Не люблю их, свет сжирают.
Выбирал квартиру, так постоянно "а еще тут две большииие лоджии!", "лоджия во всю квартиру, отличный вариант". Я печально смотрел и просил с как можно меньшим количеством и площадью этих самых лоджий. В итоге она одна, небольшая, туда почти никто и почти никогда не заходит. Там одно время лежали шины, потом машину продали и новая нах не нужна, не лежит уже ничего вообще.
Сидеть, читать, кофе пить - у меня кухня есть и комната, там уютно и удобно. А на лоджии дубак 8 месяцев в году, у нас не юга.

Но да, есть знакомая, которая летом целые сады разводит на лоджии, ей-то норм. Еще одни знакомые там кальянную устраивают. Но я не курю кальян и не выращиваю сады. Я гордый владелец трех корявых кактусов. А большую часть года лоджия и у них не используется.

Ничего кроме места для хранения (актуального, если у тебя что-то такое есть, что там выживет, велик там или лыжи-санки) придумать не могу. Две лоджии вообще не могу представить, зачем бы. Утеплять этот невнятный кусок пространства очень дорого и тоже смысла не вижу, потому без них и искал сразу. Стоили бы, сука, как нормальная площадь, а толку с них ноль.

#3263 2018-08-28 19:03:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а я вот думаю если заметно увеличить размер батарей и держать двери на застекленную лоджию все время открытыми, то на лоджии тепло будет?

#3264 2018-08-28 19:10:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а я вот думаю если заметно увеличить размер батарей и держать двери на застекленную лоджию все время открытыми, то на лоджии тепло будет?

Нет. Анон недавно изучал этот вопрос, утеплить нормально лоджию это пиздец геморно и дорого, обязательно нужны теплые полы и источник тепла. Так что я забил, она у меня холодного остекления с керамогранитом на полу, там стоит технический шкаф, кресла, столик (курю), велик, живут растения, иногда спит кот. Думал сделать там кабинет - слишком много дроча и денег, была б квартира больше, то да, а так... Один знакомый вынес туда кухню =) но он ебался с утеплением.

#3265 2018-08-28 19:10:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если бы у меня было две больших лоджии, я бы там обустроил рабочую зону и жил бы там с мая по октябрь. Люблю прохладу и свежий воздух. У меня два окна всегда открыты, часто даже зимой, мне было бы отлично. Поэтому смотреть надо по своим привычкам и своим нуждам.

#3266 2018-08-28 21:09:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Знакомый снес стену между лоджией и комнатой (в его доме это технически возможно, т.к. не нарушает несущих конструкций), поставил трехслойный балконный стеклопакет, утеплил стены лоджии, перенес батареи на лоджию. В итоге имеет увеличенную комнату. Теплые полы на лоджии не делал. Но дорого, пиздец, ради ппры кв. м. не факт, что стоит такое городить.

#3267 2018-08-28 21:19:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я на старой квартире стену правда не сносил, но убрал окно и балконную дверь, немного срезал порожек. Подоконник оформил типа такой небольшой барной стойки, стеклопакет двухкамерный, никаких доп обогревателей не ставил. На полу примерно 10 см утеплителя, вровень с порожком как раз, из комнаты получилась небольшая ступенька. В принципе норм получилось, но зимой пол холодный все равно был и мебель вплотную к стене лучше не ставить.

Отредактировано (2018-08-28 21:20:40)

#3268 2018-08-29 08:51:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я обладатель лоджии в большой комнате (у меня там спальня) и балкона на кухне. Если бы их не было, я бы ничего не потеряла.
Предыдущие хозяева присоединили их к жилым комнатам, перенесли батареи и ты пы. В спальне получилось хорошо: увеличилась площадь, не "съедает" свет, но все равно остались карманы по бокам. В одном кармане стоят три цветка, в другом гладильные доски и сушилка, которая все равно из этого кармана выглядывает в открытом состоянии. Балкон на кухне в итоге отсоединяли обратно, пожив, поняли, что он ни к селу, ни к городу - слишком маленький, да ещё и длинную кухню сделал вообще пеналообразной. Единственная от него польза - зимой кастрюлю вынести да организовать хранение тазов и тряпок. А как он был утеплён  :facepalm: ммммм, я тут как-то выкладывала. Внизу не лист пенопласта лежал, а обломки  :facepalm:

#3269 2018-08-29 09:10:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, живущий в мягком климате, мечтает о балконе побольше или об еще одном. Ну или лоджии. Анон бы там устроил летнюю спальню или хотя бы шезлонг поставил и развел бы еще больше цветочков. Балкон - это клево.

#3270 2018-08-29 09:21:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

. Единственная от него польза - зимой кастрюлю вынести да организовать хранение тазов и тряпок.

И это бесценно. Потому как в квартире часто бывает это некуда приткнуть. Плюс сушка белья. У меня постоянно стоит сушилка на балконе. Так что, не надо считать балконы бесполезной площадью.

#3271 2018-08-29 09:24:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

О, постою-послушаю.
Народ, у меня вопрос по икеевским матрасам, Ховог и Хореиг.
Кто-то пользовался? Как оно в быту?
Хочу взять жёсткий вариант, но вот что-то при контрольном лежании в магазине показалось, что они мягкие по сравнению с моим ноунеймовым (из ноунеймового начали выползать пружины, почему и возник вопрос о замене).

#3272 2018-08-29 09:29:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Народ, у меня вопрос по икеевским матрасам, Ховог и Хореиг.

Слегка оффтоп. Однажды анон спал так сказочно, что утром перевернул матрас и посмотрел название. "Ага, Икея, начинается на Х — найду", — подумал анон. Оказалось, что названия всех матрасов в Икее начинаются с этой буквы!

#3273 2018-08-29 09:47:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но дорого, пиздец, ради ппры кв. м. не факт, что стоит такое городить.

Мы как раз городили из-за квадратных метров, потому, что квартира маленькая, а лоджия  большая. Предполагалась отдельная узкая комната для уроков ребенка, ну и чтобы просто можно было обидеться на родителей и "уйти к себе". Сейчас проблем с площадью уже нет, а лоджия осталась и там комп, стеллаж с книгами, платяной шкаф. Двенадцать лет - полет нормальный, но у нас дверь полностью снята и подоконник переделан в столик.

#3274 2018-08-29 10:20:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, живущий в мягком климате, мечтает о балконе побольше или об еще одном. Ну или лоджии. Анон бы там устроил летнюю спальню или хотя бы шезлонг поставил и развел бы еще больше цветочков. Балкон - это клево.

Если он большой как патио то да, а вот эти огрызки что у нас делают и народ потом извращается в дизайне чет не очень

#3275 2018-08-29 10:44:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Рассуждали тут, какой стиль хорош в маленьких квартирах. Вот сканди в хрущевке. Имхо, очень круто. Правда, тут перепланировка была.
https://vk.com/wall-135758706_222816

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума