Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3226 2018-08-25 19:59:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

с чего бы вы начали покупать?

Если не устраивает матрас - то со спального места, потому что это не только эстетика, но и здоровье. А потом уже самое неудобное/бесящее. Кому-то яркий свет нужен и замена люстры, кому-то рабочее кресло, кому что.

#3227 2018-08-25 19:59:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

то с чего бы вы начали покупать

С того, что в самом худшем состоянии и/или больше всего не нравится.

+1

#3228 2018-08-25 20:00:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

то с чего бы вы начали покупать? Что по вашему мнению самое важное в доме?

У меня это сначала была кровать. Потом обстановка кабинета. Потом обеденный стол-стулья. Потом гостиная. Потом гостевая. Причем первые 2 пункта были обязательны - мне нужно комфортно спать и не менее комфортно тусить в кабинете, остальное вообще не критично. Но у нас при этом были готовы кухня и санузлы. Если их тоже надо, то они в приоритете.

#3229 2018-08-25 20:02:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, если бы вам понадобилось заменить всю старую мебель и если бы у вас появилась возможность тратить энную сумму (3-5 тыс) в месяц в течении некоторого (1-3 лет) на новую мебель (и прочее для жилья), то с чего бы вы начали покупать? Что по вашему мнению самое важное в доме? Суммы можно складывать, но размер поступлений где-то в общем такой

Я бы начал с кровати, или дивана, со спального места, в общем.
Можно вешать одежду в неэстетичный шкаф и готовить на обшарпанной кухне, но вот портить спину продавленным матрасом гораздо хуже, по-моему.
Потом, наверное, торшеры-светильники, если их не хватает и в комнате темно.
Потом купил бы бытовую технику, если она барахлит, или по возрасту может сломаться.
Потом, наверное, кухня и другие крупные мебеля, и уже в конце всякие кресла-стулья-комодики.

#3230 2018-08-25 20:11:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Моя старая мебель мне вся не нравится, но она вся функционирующая. Есть (и требуется заменить) диван, где я провожу все вечера, кровать, где я сплю (мне нужна только двухспалка), рабочее место с компьютером, где у меня большая подработка, место для чтения - кресло и книжные шкафы. На кухне бываю редко и кухонный гарнитур единственное в квартире что не сильно страшное

#3231 2018-08-25 20:43:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

с чего бы вы начали покупать?

Кровать, рабочий стол, кресло (фрилансер я). Остальное по остаточному принципу.

#3232 2018-08-25 21:42:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мыться почаще, не?

Вот это ты, анон, молодец! Как я сам не догадался  :sacrasm:
Сальные железы вырабатывают кожное сало круглосуточно, чтобы не пачкать им стены, это придётся перед каждым сеансом залипалова идти и намываться. Что, в общем-то, даже неполезно. Дело ж не в том, что я грязный об стену трусь,  а в том, что я делаю это часто. Любые поверхности засаливаются, если к ним часто прикасаться. Выключатели и обои вокруг них прям кричат об этом.

4 года сидела плюшевом диване с подголовником, никакого засаливания не было, сейчас такой же диван с высокой спинкой, только еще и почти белый, и тоже чистый, никакой чисткой кроме пылесоса пару раз год не обрабатываются. Кресло с подголовником и тряпочной обивкой чистое, хотя сижу на нем 4й год, ни разу не чистила. Спала несколько лет на диване около стены, обои сшоркались, но не засалились. Не знаю что с тобой не так.

#3233 2018-08-25 21:58:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тоже не представляю как надо умудриться засалить стену. Тереться о нее каждую ночь? А у дивана подлокотников нет что ли? Сделай что-то типа съемной настенной подушки, по толщине как подушка для табуретки. Подвесь на два гвоздика, засалилась - стирай. Или просто поставь вдоль стены еще одну подушку.

#3234 2018-08-25 22:00:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Моя старая мебель мне вся не нравится, но она вся функционирующая. Есть (и требуется заменить) диван, где я провожу все вечера, кровать, где я сплю (мне нужна только двухспалка), рабочее место с компьютером, где у меня большая подработка, место для чтения - кресло и книжные шкафы. На кухне бываю редко и кухонный гарнитур единственное в квартире что не сильно страшное

С бюджетом ~50 тысяч в год надо смотреть с прицелом "что первое екнется", либо на скидки, хорошие диваны от 30, кровать с матрасом столько же, рабочее место с эргономичным стулом можно меньше чем за 20 найти. Главное не кидаться на дешевую мебель, какой-нибудь диван за 15к из многомебели ничем не лучше советских или бегемотов из 90х, продавится очень быстро и про эргономику они не слышали. Ну и сначала на чем сидим/спим, потом все остальное, первое комфорт собственной тушки, все остальное - эстетика.

#3235 2018-08-26 07:51:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

мы с кровати начали.
какой же это кайф - после старого узковатого дивана вытянуться на хорошем матрасе.  :lolipop:

#3236 2018-08-26 10:21:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спала несколько лет на диване около стены, обои сшоркались, но не засалились.

Это признак хороших обоев. Виниловые, по-моему, вообще не засаливаются, и вокруг выключателя никаких пятен на них не бывает.

#3237 2018-08-26 11:58:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а где качественная и дешевая мебель? Диваны и кровати в первую очередь.

#3238 2018-08-26 22:36:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня батарея чугунная еще весной потекла в пяти местах одновременно, сантехники предложили "склеить" ее заново, но кажется мне, что фигня это. Можно поменять батарею на алюминиевую без замены стояка? И как правильно вычислить размер батарей? Калькуляторы на сайтах предлагают на мои 10 квадратов две пятисотки (сейчас стоят на пять и на девять секций, как раз девятку и надо поменять). Не мало? Или взять с запасом, но не получу ли я люлей от теплосети?
Извините за дурацкие вопросы.

#3239 2018-08-26 22:51:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно, мы меняли, причем на бОльшее количество секций, и теплосеть такие вещи, по-моему, не контролирует.
С большой батареей другая проблема, нужно проследить, чтоб поставили нормальные регуляторы, не крантики, которые нельзя перекрывать наполовину под угрозой того, что они развалятся, а такие круглые тумблеры со шкалой. Мы их не ставили, теперь зимой слишком жарко.

#3240 2018-08-27 17:37:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я в печали. В процессе ремонта пришлось поменять местами ПММ и раковину, теперь шнур от ПММ не достаёт до розетки  :fuuu:  :drama:
Обязательно ли делать новую розетку или можно взять хороший удлинитель?

#3241 2018-08-27 17:44:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ПММ

Что это? Гугл говорит, что "пистолет Макарова модернизированный"  :lol:

#3242 2018-08-27 17:45:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ПММ

Посудомоечная машина? Нaсчет нее не знаю, но стиралка у меня без проблем подключена через удлинитель.

#3243 2018-08-27 17:45:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ПосудоМоечная Машина, что ты как неродной.

#3244 2018-08-27 17:57:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я в печали. В процессе ремонта пришлось поменять местами ПММ и раковину, теперь шнур от ПММ не достаёт до розетки  :fuuu:  :drama:
Обязательно ли делать новую розетку или можно взять хороший удлинитель?

Можно,  у ПММ ~2.5кВТ мощность, у плиты 7.5, вот к плите нельзя.

#3245 2018-08-27 20:58:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я тут недавно разгребала подвал и обнаружила несколько ведер с засохшими остатками краски. Краска для покраски обоев, она же водорастворимая, да? Ее реально разбавить и закрасить пятнышки и царапины на стенах? А то искать по магазинам пробники точно таких оттенков я заебусь.

#3246 2018-08-27 21:12:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ее реально разбавить

Нет, анончик, если засохла, то каюк уже.

#3247 2018-08-27 21:21:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я тут недавно разгребала подвал и обнаружила несколько ведер с засохшими остатками краски. Краска для покраски обоев, она же водорастворимая, да? Ее реально разбавить и закрасить пятнышки и царапины на стенах? А то искать по магазинам пробники точно таких оттенков я заебусь.

Даже если ты возьмешь туже самую краску, закрашенное пятно будет отличаться, в любом варианте стену красить надо целиком.

#3248 2018-08-28 12:16:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я в печали. В процессе ремонта пришлось поменять местами ПММ и раковину, теперь шнур от ПММ не достаёт до розетки  :fuuu:  :drama:
Обязательно ли делать новую розетку или можно взять хороший удлинитель?

Можно,  у ПММ ~2.5кВТ мощность, у плиты 7.5, вот к плите нельзя.

Спасибо! Значит, купим хороший удлинитель. А то у меня трясучка началась, когда представила, что опять придется штробить.

#3249 2018-08-28 12:21:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто-то пользовался кроватью Трисил из икеи? Интересует, как она на прочность, если взять днище Лиерсунд.
Еще нубский вопрос: присмотрела лампу Тидиг или Хусинге, написано, что для них лампочки 400 лм, можно ли поставить на 600 лм из Леруа? Может, работать будет хуже на других лампах?

Отредактировано (2018-08-28 12:38:49)

#3250 2018-08-28 16:45:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если бы у вас было бы 2 лоджии и там не надо было бы ничего хранить, то под что бы вы их приспособили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума