Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3201 2018-08-24 05:49:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, выручайте! Уперлись в проблему, у которой видим одно решение — Его Ворсейшество на стене  :creepy:
Дано: белая стена, у которой стоит диван, и анон, который сливается в сонном экстазе с этой стеной. А по выходным не складывает диван и сидит, оперевшись на стену. Белая стена уже перестаёт быть такой белой и медленно приобретает жирноватый блеск :casper:
Что делать-то, аноны? Ну не ковер же вешать :casper:

#3202 2018-08-24 07:11:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что делать-то, аноны? Ну не ковер же вешать

Могут спасти подушки в симпатичных чехлах, разложенные у стены и на которые можно опираться, усаживаясь на кровать.

#3203 2018-08-24 07:48:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, выручайте! Уперлись в проблему, у которой видим одно решение — Его Ворсейшество на стене  :creepy:
Дано: белая стена, у которой стоит диван, и анон, который сливается в сонном экстазе с этой стеной. А по выходным не складывает диван и сидит, оперевшись на стену. Белая стена уже перестаёт быть такой белой и медленно приобретает жирноватый блеск :casper:
Что делать-то, аноны? Ну не ковер же вешать :casper:

Моющиеся обои? Кроме того, что их, собственно, можно мыть, на виниловых обоях и пятен, почему-то не остается. По крайней мере, не возникает обычного замызнанного пятна вокруг выключателя.

#3204 2018-08-24 08:50:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Могут спасти подушки в симпатичных чехлах, разложенные у стены и на которые можно опираться, усаживаясь на кровать.

Уже опираюсь на подушки, но голова всё равно прислоняется. Ею и пачкается :casper:

Анон пишет:

Моющиеся обои?

Не вариант, стены крашенные, ремонт свежий. Не учли этот момент, а переделывать ненене, чуть не передрались в процессе этого

#3205 2018-08-24 09:06:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

голова всё равно прислоняется

домашний чепчик?  ;D

#3206 2018-08-24 09:07:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В журнальчике "Лиза. Мой уютный дом" были фото съемного декоративного изголовья за спинкой кровати из старого дверного полотна или листа фанеры. Что если, предположим,   лист фанеры засунуть между диваном и стеной, с таким расчетом, чтобы сидящий на диване прислонялся головой к этому листу, а не к стене? Этот  лист или щит можно декоративно оформить, окрасить, фигурно вырезать края, оклеить пленкой, обтянуть тканью.

Отредактировано (2018-08-24 09:20:05)

#3207 2018-08-24 09:14:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, выручайте! Уперлись в проблему, у которой видим одно решение — Его Ворсейшество на стене  :creepy:
Дано: белая стена, у которой стоит диван, и анон, который сливается в сонном экстазе с этой стеной. А по выходным не складывает диван и сидит, оперевшись на стену. Белая стена уже перестаёт быть такой белой и медленно приобретает жирноватый блеск :casper:
Что делать-то, аноны? Ну не ковер же вешать :casper:

У меня в подобной ситуации (только у меня кровать, а не диван) просто поставлены мебельные полки прямо на пол между стеной и кровать. Ну, которые в шкаф ставятся, в ИКЕЕ их можно отдельно недорого купить. Когда гости приходят, я их убираю, а тебе и того проще, их не видно будет, когда диван сложен.

быстрофото с мобилы

Отредактировано (2018-08-24 09:16:24)

#3208 2018-08-24 09:30:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А разве крашеную стену нельзя просто протереть?

Интересуюсь на будущее. Я почему-то думал, что краска на стенах - это круто, никаких засаленных обоев, красиво и надолго.
Потом как-то заехал на новоселье к знакомой, и разочаровался. Жопорукие ремонтники покрасили стены, потом стали монтировать мебель и шкафы, и в процессе где-то поцарапали, где-то испачкали, в общем, несколько больших некрасивых пятен на видных местах, которые, якобы, нельзя просто взять и закрасить, надо перекрашивать чуть не всю стену.
Но тогда я подумал, что, может, она на краске сэкономила, или общее качество такое.

Неужели краска на стенах, в принципе, такая нежная, что ее так легко необратимо испортить?

#3209 2018-08-24 10:20:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, выручайте! Уперлись в проблему, у которой видим одно решение — Его Ворсейшество на стене  :creepy:
Дано: белая стена, у которой стоит диван, и анон, который сливается в сонном экстазе с этой стеной. А по выходным не складывает диван и сидит, оперевшись на стену. Белая стена уже перестаёт быть такой белой и медленно приобретает жирноватый блеск :casper:
Что делать-то, аноны? Ну не ковер же вешать :casper:

О, это ко мне вопрос! =D Я как раз люблю спать обязательно у стеночки и обязательно на раскладном диване, кровати не люблю. И обои все-таки предпочитаю краске. Поэтому аналогичная проблема у меня решена так: на стену вдоль дивана наклеены бамбуковые обои. Типа такого: https://www.ekolend.ru/images/joomgalle … 007165.jpg  http://comfortoria.ru/wp-content/upload … e-oboi.jpg
В рулонах продаются, бывают разных цветов. Не первый год уже эта штука, и всё совершенно замечательно - не вытирается, не засаливается, ничего этому бамбуку не делается.

#3210 2018-08-24 10:29:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

домашний чепчик? 

Уже начал об этом задумываться, если честно  :lol: но вот во что себя в ночи замотать, а то к стене так и трусь :facepalm:

Анон пишет:

А разве крашеную стену нельзя просто протереть?

Можно, у нас моющаяся краска, но кожный жир всё равно её засаливает, разве что масляной красить, но эт треш. Ровно до середины, как в подъезде, лол. А так можно. У нас кошка зверски убила мотылька об стену, пыльца прекрасно оттерлась

Анон пишет:

Поэтому аналогичная проблема у меня решена так: на стену вдоль дивана наклеены бамбуковые обои

У нас обои отвалятся вместе со слоем краски, я боюсь. Да и стена кривая, как турецкая сабля. Но я, благодаря тебе, вспомнил про циновки. Её можно на стену повесить просто! Уж лучше она, чем Ворсейшество

#3211 2018-08-24 12:47:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, выручайте! Уперлись в проблему, у которой видим одно решение — Его Ворсейшество на стене  :creepy:
Дано: белая стена, у которой стоит диван, и анон, который сливается в сонном экстазе с этой стеной. А по выходным не складывает диван и сидит, оперевшись на стену. Белая стена уже перестаёт быть такой белой и медленно приобретает жирноватый блеск :casper:
Что делать-то, аноны? Ну не ковер же вешать :casper:

у меня на стенах тоже белая краска, моющаяся правда, на местах где постоянно ее шаркаем - просто водой и губкой отмывается плохо, но! отлично помогает меламиновая губка, попробуй.

Отредактировано (2018-08-24 12:48:15)

#3212 2018-08-24 13:03:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

но кожный жир всё равно её засаливает

Так меламиновая губка. Или мягкий жироудалитель нанести, оставить потом протереть.

#3213 2018-08-24 22:59:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а обои на обои клеят? есть квартира не с драными, но пожухлыми бумажными обоями. Хочу слегка фактурные обои типа "белый кирпич". Особая вылизанность результата не нужна (ибо вдохновляюсь от лофта), лишь бы отваливаться через полгода не начали

#3214 2018-08-24 23:07:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну мы раньше клеили,  на бумажные советские еще. В принципе держалось. Но ты лучше проверь как приклеены, можно покарябать, если легко отходят, то лучше не рисковать

#3215 2018-08-24 23:11:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если легко отходят, то лучше не рисковать

Ну там кое-где в углах немного загнулось, но держится. Не очень получается все ободрать да грунтовать

#3216 2018-08-25 07:31:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну там кое-где в углах немного загнулось, но держится. Не очень получается все ободрать да грунтовать

Ну оторви то, что отрывается, а на остальное клей)

#3217 2018-08-25 10:11:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, выручайте! Уперлись в проблему, у которой видим одно решение — Его Ворсейшество на стене  :creepy:
Дано: белая стена, у которой стоит диван, и анон, который сливается в сонном экстазе с этой стеной. А по выходным не складывает диван и сидит, оперевшись на стену. Белая стена уже перестаёт быть такой белой и медленно приобретает жирноватый блеск :casper:
Что делать-то, аноны? Ну не ковер же вешать :casper:

Может вот такое запендюрить?
0556bb1f42adb28bf9a0c45ab4ee

#3218 2018-08-25 13:11:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может вот такое запендюрить?

А как потом с этих тканевых накладок жир оттирать? :D

#3219 2018-08-25 17:32:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Может вот такое запендюрить?

А как потом с этих тканевых накладок жир оттирать? :D

например, сделать кожаными какбе.
Ниже на картинке вообще какие-то антивандальные и явно моющиеся.

kupit-myagkie-steny.jpg

Отредактировано (2018-08-25 17:41:10)

#3220 2018-08-25 17:40:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может вот такое запендюрить?

А как потом с этих тканевых накладок жир оттирать? :D

Мыться почаще, не?

#3221 2018-08-25 17:54:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мыться почаще, не?

Вот это ты, анон, молодец! Как я сам не догадался  :sacrasm:
Сальные железы вырабатывают кожное сало круглосуточно, чтобы не пачкать им стены, это придётся перед каждым сеансом залипалова идти и намываться. Что, в общем-то, даже неполезно. Дело ж не в том, что я грязный об стену трусь,  а в том, что я делаю это часто. Любые поверхности засаливаются, если к ним часто прикасаться. Выключатели и обои вокруг них прям кричат об этом.

Отредактировано (2018-08-25 17:54:57)

#3222 2018-08-25 18:00:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, не будьте как я, не забывайте при покупке линолеума про ниши под батареи под окнами >_<
Понятно, что буду покупать экраны потом и швов не видно будет, да и обрезков хватило, но блин тупенько я.

#3223 2018-08-25 19:48:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, если бы вам понадобилось заменить всю старую мебель и если бы у вас появилась возможность тратить энную сумму (3-5 тыс) в месяц в течении некоторого (1-3 лет) на новую мебель (и прочее для жилья), то с чего бы вы начали покупать? Что по вашему мнению самое важное в доме? Суммы можно складывать, но размер поступлений где-то в общем такой

#3224 2018-08-25 19:53:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Начинать с глобальных вещей - кухня, шкаф или гардероб, кровать, диван. Расчерти планы комнат в масштабе, расставь там мебель, чтобы понимать сколько и как она будет занимать места, и сколько свободного места остается. Чтобы не кидаться "ой, какой комодик! Он маленький, впихну по-любому".  Глобальные вещи более дорогостоящие, но так ты рискуешь профукать деньги на ерунду и остаться с кухней, у которой отваливаются дверцы.

Отредактировано (2018-08-25 19:54:30)

#3225 2018-08-25 19:54:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

то с чего бы вы начали покупать

С того, что в самом худшем состоянии и/или больше всего не нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума