Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3176 2018-08-17 19:12:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

скажи еще, тебе принципиально за раз вещи перевезти или ты можешь таскать потихоньку? второй вариант тебе самому сильно жизнь облегчит.

А как потихоньку? Теоретически тут 10 минут пешком, но в горку. Друзей с машинами напрягать не хочу.


Еще вопрос. Надо как-то пометить коробки что вот это нужно оооочень осторожно, а вот тут можно слишком не напрягаться?

#3177 2018-08-17 19:23:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как потихоньку? Теоретически тут 10 минут пешком, но в горку. Друзей с машинами напрягать не хочу.

Ручная тележка есть? Можно отдельно кучу всего перетащить в несколько ходок, если, конечно, ты физически в состоянии (понятно, что если какие-то проблемы со здоровьем, то лучше деньги заплатить).

#3178 2018-08-17 19:31:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В принципе, если всё нажитое влезает в одну газель, таскать что-то самостоятельно большого смысла нет. Ну разве что действительно - легкое, дорогое и хрупкое. А так больше времени потратишь, проще доверить всё грузчикам.
Другой вопрос, если в газель чучуть не влезает.

#3179 2018-08-17 19:34:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

на ручной тележке лучше перевезти коробки хрупкие.
бывают грузчики хорошие, а бывают всякие.
мы как-то перевозили тетку и так получилось, что не было свободных мужиков в наличии, а только женщины. грузчики нас до места довезли и запросили за подъем дополнительные деньги, + к обещанному столько же. а не то, мол, бросим вас тут с вещами и уедем.
и реально бросили. повышвыривали все, мебель ободрали и уехали. не получив, кстати, даже сговоренного, мы им только аванс дали.
побегали, нашли объявление про студентов, позвонили. большую часть сами потаскали, пока ждали, а на мебель парни подошли и подняли.
повезло, конечно, что быстро нашли замену, но вообще-то переезд всегда в убыток в чем-то вводит.

#3180 2018-08-17 19:58:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ручная тележка есть? Можно отдельно кучу всего перетащить в несколько ходок, если, конечно, ты физически в состоянии (понятно, что если какие-то проблемы со здоровьем, то лучше деньги заплатить).

И тележки нет, и сама я немного дохлая.
Наверное можно там всякое что на каждый день надо, из серии мыло, зубная щетка-паста. Выстроить эту линию

#3181 2018-08-17 21:08:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Наверное можно там всякое что на каждый день надо, из серии мыло, зубная щетка-паста. Выстроить эту линию

Кстати да, можешь перенести вещи первой необходимости, чтобы потом по коробкам их не разыскивать, а спокойно лечь спать в день переезда.

#3182 2018-08-18 11:11:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А еще удобнее - пленкой стрейч. Она вообще хороша для упаковки. Те же стопки книг можно обернуть. И удобнее, чем связывать, и не испачкаются.

плюсую к пленке. холодильник недавно перевозили, так в нее отлично его завернули, и дверцы зафиксировали, и грузчики белую поверхность не залапали при переноске.
кстати, холодильник надо правильно перевозить. в идеале стоя, но если нет возможности, то придется на боку, и надо точно знать на какой бок нельзя поворачивать, чтобы предотвратить попадание масла в нагнетательную трубку. мне пришлось командовать грузчиками, чтобы они холодильник положили как надо.

#3183 2018-08-18 22:20:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

1. Аноны из российских городов-миллионников, можете примерно подсказать цену за ремонт квадратного метра в новострое?

2. Я окончательно заебался на съеме с плиткой, которую у нас кладут везде, кроме комнат, потому что теплый пол жи (нахуй в нашем климате не нужный, но модненько, без него ремонт не ремонт) и хочу захуячить везде, кроме санузла, линолеум. Легкость в уходе и быстроту уборки в квартире с ним до сих пор вспоминаю со слезами зависти. Какой норм вообще сейчас? Ну, чтобы прилично выглядел и стоил не тыщи денег, у меня бюджет ограничен из-за ипотеки.

Марку не скажу, сейчас уже не вспомню, года 3 назад выбирали тупо по толщине - тонкий протирается и рвется, но столкнулись с неожиданной проблемой. Оказалось, что найти мастеров, умеющих укладывать ламинат, гораздо проще, чем калдущих линолеум. Линолеум сейчас не в тренде. И, в принципе, хороший линолеум тогда стоил примерно как средненький ламинат. Тоже цен не скажу, и сейчас они другие, но этот удивительный факт я запомнил.

#3184 2018-08-18 22:38:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Оказалось, что найти мастеров, умеющих укладывать ламинат, гораздо проще, чем калдущих линолеум.

А в чем трудность укладки линолеума? как-то даже шокирована мыслью о том, что для этого нужен мастер)

#3185 2018-08-18 22:55:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну вообще смотри полукоммерческий.

Факт. Особенно в кухню и прихожую. Недавно делали кухню 9 квадратов вышло полукоммерческого с рисунком под паркетную доску на 6 штук. Цена Леруа. А мастер там и нафиг не нужен: подобрать под ширину помещения, раскатать, дать отлежаться и... все, можно закреплять и плинтусить.

#3186 2018-08-20 00:02:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Оказалось, что найти мастеров, умеющих укладывать ламинат, гораздо проще, чем калдущих линолеум.

А в чем трудность укладки линолеума? как-то даже шокирована мыслью о том, что для этого нужен мастер)

Ну, мы покупали здоровенный рулон шириной метра 4, по ширине комнаты, его надо было дотащить, подрезать по форме помещения, раскатать и, насколько я помню, приклеить, и я не видел ни одной причины делать это самому.

#3187 2018-08-21 11:26:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вы самостоятельно проводку заново тащили?
Ну как самостоятельно, все дырки в стене и провода, автоматы, розетки и прочий фарш мне делает кун, а зашпаклевать это все придется мне. И вот сколько читала и смотрела про "делаем проводку сами", столько все больше путалась. Авторы руководств пишут, что надо сначала грунтовать. Потом гипсовую штукатурку, потом шпаклевку. Кун себе все делал только на штукатурке, причем не гипсовой.
Кто прав? Как надо? Какие шпатели нужны?
Расскажите, пожалуйста!
Вызвать маляров не вариант, денег у меня нет от слова "совсем", все ушли на ремонт ванной и покупку мебели в кухню. Могу себе позволить только расходники.

#3188 2018-08-21 11:34:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не могу ответить на твой вопрос, но влезу с советом - зарисуй схему разводки проводов и положи с бумагами на жилье. Может очень пригодиться)

#3189 2018-08-21 11:41:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с советом, уже! Это первое, что сделал кун - заставил нарисовать, где что будет, отмерил и разметил стены, сказал: "Сфоткай каждую и подпиши расстояния, а потом положи в папочку".
Я догадываюсь, зачем, да.

#3190 2018-08-21 11:42:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вы молодцы, оба)

#3191 2018-08-21 12:24:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто делал перепланировку такой двухкомнатной (верхняя)? Как делали? Нужна двушка из этой двушки, но с 2 маленькими спальнями и большим помещением кухня+гостиная.

Скрытый текст

#3192 2018-08-21 12:38:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужна двушка из этой двушки, но с 2 маленькими спальнями и большим помещением кухня+гостиная.

Дели большую комнату пополам - 2 спальни, вторую комнату объединяй с кухней. Если стены не несущие и хочется спальни побольше, вертикальную стену большой комнаты можно подвинуть

#3193 2018-08-21 13:52:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюсую к сдвиганию вертикальной стены, если возможно. Девятиметровая спальня, кмк, годится если там только спать и только одному.

#3194 2018-08-21 20:20:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите пожалуйста. Хочу на YouDo нанять мастеров переклеить обои в двушке (56 кв.м.) и поменять ламинат в комнате (18 кв.м.). Как думаете, какую цену ставить? Там такой разброс, я не могу даже примерно определиться - много предлагать не хочется, мало тоже. ПодДСье.

#3195 2018-08-21 20:26:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Потом гипсовую штукатурку, потом шпаклевку. Кун себе все делал только на штукатурке, причем не гипсовой.
Кто прав? Как надо?

Гипсовую расковырять легче, если знаешь, где дефект. А в остальном - пофиг, кмк.

#3196 2018-08-21 20:33:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто делал перепланировку такой двухкомнатной (верхняя)? Как делали? Нужна двушка из этой двушки, но с 2 маленькими спальнями и большим помещением кухня+гостиная.

Скрытый текст

За расстановку мебели в маленькой спальне надо убивать!  Как можно в комнате шириной 310 ставить кровать со шкафом напротив!  У кроватей вылет вперед не менее 210 см (если матрац 160х200 или 180х200) и то, забегаешься такую искать. Шкаф должен быть глубиной не менее 60 см. Плюс плинтуса, плюс отделка сожрет размеры.  И какой проход остается между шкафом и кроватью?

#3197 2018-08-21 20:37:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И какой проход остается между шкафом и кроватью?

Ровно чтобы открыть шкаф. А в чем, собственно, проблема?

#3198 2018-08-21 20:37:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И какой проход остается между шкафом и кроватью?

Ровно чтобы открыть шкаф. А в чем, собственно, проблема?

Проход в 40 см для тебя норм? И это если повезет. Ну, ок.

#3199 2018-08-21 21:45:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И какой проход остается между шкафом и кроватью?

Ровно чтобы открыть шкаф. А в чем, собственно, проблема?

Стандартная дверь у шкафа - 50 см, то есть шкаф ты не откроешь. А двери-купе это +10 см к толщине шкафа, проход у тебя останется 30 см. Это еще при условии идеальной ровности стен и про плинтуса забыть.
https://www.houzz.ru/ideabooks/58651842 … iya-mebeli
80, а лучше 100 см нужен проход перед шкафом

Отредактировано (2018-08-21 21:56:55)

#3200 2018-08-21 23:26:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у кого внешние ролл ставни на окнах, расскажите, пожалуйста, как оно вообще, как в эксплуатации, довольны ли и т.д.  :awe:
У меня южная сторона, хочу поставить, чтобы летом притеняться, и думаю, что и как.
Ах да, не помешают ли они в будущем поменять само окно? Или придется демонтировать и ставить новые с новым окном?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума