Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3151 2018-08-16 23:01:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот со шкафами... Полки вытаскивать? А если они стеклянные? Сам шкаф как-то перевязывать чтобы дверцы не хлопали?

Полки вытаскивать, стеклянные перекладывать одеялом или полотенцами, поверх завязывать\обматывать скотчем.
Двери зафиксировать обязательно.

#3152 2018-08-16 23:02:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вот со шкафами...

Полки вытаскивать, иначе вылетят при перевозке. Обычно грузчики на этом настаивают. Дверцы и ящики я фиксировала скотчем. Но он оставляет следы, зараза...

#3153 2018-08-16 23:03:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посуду хорошо заворачивать в газетную бумагу

каждую тарелку?

#3154 2018-08-16 23:04:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

каждую тарелку?

Да. Они от тряски друг о друга бьются. Бумага или тряпки смягчают.

#3155 2018-08-16 23:04:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но он оставляет следы, зараза...

Керосин, жидкость для снятия лака, вообще без проблем отходит.

#3156 2018-08-16 23:06:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ещё хорошо для переезда купить "сумки оккупанта", клетчатые такие

Как у челноков были? А где их покупают?

#3157 2018-08-16 23:10:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А чем лучше все перевязывать? Жгут, веревка, что есть надежное?

#3158 2018-08-16 23:12:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А где их покупают?

На рынках)

#3159 2018-08-16 23:28:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На рынках)

Боюсь у нас не такого размера рынок

#3160 2018-08-16 23:39:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дверцы и ящики я фиксировала скотчем. Но он оставляет следы, зараза...

Есть такая лента, которую клеют на стены, чтобы ровно красить (надеюсь, понятно объяснила). Она и фиксирует и не оставляет следов.

#3161 2018-08-16 23:40:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот она: https://sovets.net/13031-malyarnyj-skotch.html Малярный скотч называется.

#3162 2018-08-16 23:48:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А вот со шкафами... Полки вытаскивать? А если они стеклянные? Сам шкаф как-то перевязывать чтобы дверцы не хлопали?

Купи бумажный скотч, его еще строительным называют, и обмотай им как следует шкафы, холодильник, в общем все, что может открыться в процессе переноски. Главное, обычный скотч не используй, от него следы останутся. Все внутренности, т.е. полки и ящики, перевозятся отдельно, само собой.

Или еще вариант: если рядом есть человек с руками, то дверцы можно снять, потом прикрепить обратно. В принципе, даже саму мебель скорее всего можно разобрать и собрать, она вряд ли из массива у тебя. Только это время и силы займет, зато перевезти в разобранном виде ее будет быстрее, проще и дешевле.

#3163 2018-08-17 06:16:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

сумки в хозяйственных очень часто продаются.
посуду в больших коробках можно перекладывать полотенцами и небольшими частями гардероба, все лучше, чем лишнюю бумагу везти.
мой любимый сервиз так прекрасно доехал в носках и теплых колготках.
книги завязывать пачками, пачки можно по 3-4 складывать в большие мешки от сахара или в небольшие сумки (смотря сколько книг).
собери коробку самого ценного - золотишко, документы, заначки - отдай на хранение надежному человеку, потому что во время переезда не уследишь, блэд. если такового нет, сложи в рюкзак и не снимай его со спины.
отдельно приготовь коробку, в которой будет чайник, чашка, пара тарелок, ложка, вилка, нож, утюг, фен или что там тебе еще надо каждый день.
пометь ее и проследи, чтобы сразу в кухню занесли. а то потом заебешься среди барахла искать, чтобы чашку чая выпить.
вообще пронумеруй коробки и составь себе список.
1-ванная
2-тарелки
3-содержимое ящиков стола и тп.
если будешь одежу в сумки паковать, можно в нее вазы заворачивать, особенно в пальто.
только следи, чтобы сумка была плотно забита, а ваза в самой середине. ну и не забудь.))
а то я когда-то встряхнула свой пуховик во время распаковки и на диван к удивленной кошке выстрелила вазочка.
да, любимый кроватный матрас обтяни полиэтиленом, тоже можно в хозяйственном метражом купить. скотчем заклей как следует. а то поваляют-обваляют, хуй очистишь.
шкафы мы разбирали обычно.

#3164 2018-08-17 06:55:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Боюсь у нас не такого размера рынок

Поищи там, где торгуют пакетами и одноразовой посудой. Такие места обычно прячутся в неочевидных углах. У нас на рынке пакетами торгуют бабульки, я у них спрашивала, где они оптом закупаются.

#3165 2018-08-17 08:44:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

да, любимый кроватный матрас обтяни полиэтиленом

А еще удобнее - пленкой стрейч. Она вообще хороша для упаковки. Те же стопки книг можно обернуть. И удобнее, чем связывать, и не испачкаются.

#3166 2018-08-17 09:01:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а зеркальные пленки на окна, чтобы уберечься от любопытных глаз соседей - это хорошая идея? Через них снаружи вообще ничего не видно?

#3167 2018-08-17 10:15:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за советы по переезду. Никаких рукастых у меня нет. Лишь я, безрукастая и без-опытная, да грузчики.
А на переезд нужны деньги только на машину и грузчиков или еще что-то?

#3168 2018-08-17 12:54:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, сколько примерно будет это стоить?
Квартира 45м, надо вставить окна, остеклить балкон, убрать 2 стены и построить 1, сделать стяжку пола, потолки, наклеить обои, 2\3 квартиры плитка, 1\3 линолиум, еще объединить ванную и туалет и сделать ремонт, вся мебель будет из икеи.
500 тысяч хватит? Или я идеализирую? Я посчитала, что хватит, но не верю в это...

Хватит, если без мебели и все своими руками, ну кроме окон.

#3169 2018-08-17 13:09:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я переезжала недавно, но из однушки, вещей мало. Бьющуюся посуду в трех корзинах везла, и перекладывать газетами лучше, чем тряпками - газеты занимают меньше места, если сумок для посуды мало, лучше газеты. Главное - если складываешь массово посуду в одно место, нужно, чтобы это место было с жесткими краями. Даже пластиковый чемодан лучше, чем мягкая сумка.
Шмотки запихала в мешки из-под сахара, легкие шмотки (типа занавесок) - в большие мешки для мусора, такие, литров на 150. Шкаф везли в разобранном состоянии. Из холодильника вынула всю еду, но полки оставила (по договоренности с грузчиками), в морозилке тоже всё осталось, просто дверки заклеила. Как переехала, холодильник сразу в сеть включила, проблем не было.
Монитор мотала в пупырку, и вот да - главное запомнить, что у вас где лежит. У меня визуально отличались 1) мешок с компьютерными приблудами 2) мешок с полотенцем/чашкой/ложкой/феном/халатиком/отверткой. Ценностей у меня нет, мешка с ними не было  ;D

#3170 2018-08-17 13:27:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А на переезд нужны деньги только на машину и грузчиков или еще что-то?

Это основное. Можешь накинуть ещё сколько-то на упаковочные материалы.

#3171 2018-08-17 13:30:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

главное запомнить, что у вас где лежит

Коробки желательно подписать. Ещё хорошо помечать цветным скотчем. Например, мешки с самой нужной одеждой пометить красным крестом.

#3172 2018-08-17 13:31:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Лично у меня больше всего проблем было с перевозкой специй. Вроде всё заклеивала скотчем, но всё равно корица в сумке просыпалась. А пересыпать их для перевозки из баночек в пакетики - тоже то еще развлечение.

#3173 2018-08-17 13:38:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анон с переездом, плюсую к советам выше.
скажи еще, тебе принципиально за раз вещи перевезти или ты можешь таскать потихоньку? второй вариант тебе самому сильно жизнь облегчит.
еще рекомендую после вывоза пройтись по пустой квартире и проверить все еще раз, мелочи очень часто заваливаются и теряются.

#3174 2018-08-17 16:40:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

1. Аноны из российских городов-миллионников, можете примерно подсказать цену за ремонт квадратного метра в новострое?

2. Я окончательно заебался на съеме с плиткой, которую у нас кладут везде, кроме комнат, потому что теплый пол жи (нахуй в нашем климате не нужный, но модненько, без него ремонт не ремонт) и хочу захуячить везде, кроме санузла, линолеум. Легкость в уходе и быстроту уборки в квартире с ним до сих пор вспоминаю со слезами зависти. Какой норм вообще сейчас? Ну, чтобы прилично выглядел и стоил не тыщи денег, у меня бюджет ограничен из-за ипотеки.

#3175 2018-08-17 16:44:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Какой норм вообще сейчас? Ну, чтобы прилично выглядел и стоил не тыщи денег, у меня бюджет ограничен из-за ипотеки.

Я таркетт взяла. У него хоть рисунки были кроме вездесущих "под дерево" и "под мрамор". Ну вообще смотри полукоммерческий.
Про ремонт не скажу, у меня вторичка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума