Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3101 2018-08-12 16:40:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подскажите, у кого какой опыт.

Искал квартиру сам, подключал юриста на этапе оформления

#3102 2018-08-12 16:51:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

риелторы пишут, что покпателю нельзя доверять выбор квартиры, он выберет то, что выбирать нельзя, потом, на стадии проверки окажется, что с квартирой что-то не так в юридическом смысле, деньги на проверку и время будут потеряны, но что-то сомнительно мне, что у риэлтора до такой степени глаз алмаз, что по взгляду на объявление он может сказать, что это брать нельзя.

Еще такой вопрос - что дает сертификат на квартиру риэлторского агентства? Агентство что-нибудь им гарантирует?

Врут как дышат. 99% риелторов не проверяет ничего. Можно искать реального спеца, но вероятность что конкретно твой риелтор таковым окажется, крайне мала.

Ничего агенство не гарантирует.

Шли в лес, анон.

#3103 2018-08-12 16:54:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Еще такой вопрос - что дает сертификат на квартиру риэлторского агентства?

Ничего не дает, потрать эти деньги на титульное страхование и живи спокойно, все нужные для проверки документы стребуют страховщики. Только страховую выбирай крупную и читай что в договоре нет оговорки о регрессионном иске.
И простые правила - смотри в форме 9 чтобы не было временно выбывших, их обратно впишут и судись потом, чтобы не было дарения, продажи по доверенности, наследство в последние 3-4 года очень большой риск, цепочка перепродаж тоже сразу нет. Если продавец в возрасте или чем-то смущает, проси справку из ПНД. Деньги передавать только через аккредитивный счет в банке, потому что есть люди у которых какое-то психическое заболевание, они признаны недееспособными, продают жилье, подписывают расписку что деньги получили, а потом их опекун идет в суд, сделку откатывают и расписку признают недействительной, а значит ни квартиры, ни денег, аккредитив же при этом остается действительным документом и уже опекун должен тебе (а правильно - страховой) деньги.
И еще справку из ЕГРН заказывай сам, оплачивай в банке по своему паспорту, это необходимое условие признания тебя добросовестным приобретателем в случае чего.
Со старым фондом еще подключаются всякие проблемы с состоянием жилья, тут не подскажу толкового, я только новостройки для себя рассматривала.

#3104 2018-08-12 19:18:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

мы как-то подключали агента на этапе продажи - именно пинал хуи и продавливал нас на снижение цены. Потом, когда его погнали - позвонил покупателям и наговорил гадостей. Продали по своей цене.
В итоге продавали без риэлтора, та сторона попыталась нас наебать. Не вышло, анон таки юрист и хотя не по этому делу - но подготовился хорошо. 
А вот покупать уже сам побаиваюсь, если честно.  Но, риэлтора нанимать точно не буду, буду изучать вопрос и делать сам.
Анон, обратись  к юристу, пусть посмотрит договор. Особенно вопрос передачи денег и т.п.  Наследство не такой уж и риск, особенно если по закону.
И у тебя ипотека? Банк квартиру сам проверяет. Правда, проверяет он ее не лучше, чем риэлторы, если будут проблемы - то они будут у тебя.

#3105 2018-08-12 19:51:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не вышло, анон таки юрист и хотя не по этому делу - но подготовился хорошо.

будь добр, хоть кратенько посоветуй на что обращать внимание, если самим продавать.

#3106 2018-08-12 21:26:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И у тебя ипотека? Банк квартиру сам проверяет. Правда, проверяет он ее не лучше, чем риэлторы, если будут проблемы - то они будут у тебя.

Вот в том-то и дело, что не ипотека. Деньги от продажи квартиры и свои деньги, накопленные за несколько лет. Мне говорили, что можно заплатить большую часть суммы сразу, а ипотеку взять на небольшую сумму, просто чтобы они проверили, но это же все равно платить им процент, так что, наверное, страхование выберу.

Спасибо большое за ответы, вообще не знал, что такое титульное страхование, теперь буду внимательно про него читать и узнавать по разным крупным страховым.

#3107 2018-08-12 21:49:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не вышло, анон таки юрист и хотя не по этому делу - но подготовился хорошо.

будь добр, хоть кратенько посоветуй на что обращать внимание, если самим продавать.

Пофоткать и повесить на сайт ты можешь сам. Вешать надо на циан, можно и на авито. Агентов на просмотр пускать только с клиентами.  Фоткать квартиру агентам не давать. По телефону можно говорить, что агент уже есть :)
Проще всего, если покупатель будет с агентом. Тогда агент сделает сделку, а тебе надо будет следить только, чтобы тебе не нагадили в процессе.
Берешь их договор и несешь к юристу. Тщательно прорабатываете всю схему - кто когда и что будет из ячейки брать. Когда передается расписка в получении денег. Прописываете это все в договоре. Если вдруг какие-то изменения - то договор опять надо показать юристу.  И вообще, очень тщательно читай то, что подписываешь.
Деньги лучше, действительно, аккредитивом, как анон выше посоветовал.
И, какой бы милый не был агент покупателя - это их агент, а не твой.  Быть милым с продавцом - это их профессия. Не полагайся на него, проверяй все сам.

#3108 2018-08-13 08:19:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

спасибо большое.
сейчас как-то сложнее с этим стало.
мы свою нынешнюю покупали 15 лет назад. тогда, конечно, тоже был адок, большая цепочка. все деньги наличкой передавали у риэлтора...

#3109 2018-08-13 10:52:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

спасибо большое.
сейчас как-то сложнее с этим стало.
мы свою нынешнюю покупали 15 лет назад. тогда, конечно, тоже был адок, большая цепочка. все деньги наличкой передавали у риэлтора...

ну, я лично именно покупать побаиваюсь. А продавать, мне кажется, не страшно. Может, потому что не покупал еще.

#3110 2018-08-13 13:04:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, туда ли пишу, но срочно требуется реальный опыт борьбы с клопами, сняли комнату в полежаевском доме на старорусской, спб. За полторы недели делали холодный туман, потом горячий дым, потом сами прыскали альфа 10, клопы бодры и веселы, добавильс тараканы. Уж не знаю что их привлекло((( у кого есть опыт порьбы с этими поддонками, посоветуйте реально действующее средство, всю мебель выкинули.

Анон, травить если только во всей квартире как минимум. И изолировать все доступы в квартиру, типа щелей в дверях и вент.решеток. Клопы очень ползучие, живучие и трудно выводимые.
В свое время помог Палач, но это была обработка каждого мм в квартире, всех плинтусов, щелей, дверей, шкафов и тумбочек, и перестирывания всех шмоток, постельного белья, покрывал и т.п.

#3111 2018-08-13 13:06:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В свое время помог Палач, но это была обработка каждого мм в квартире, всех плинтусов, щелей, дверей, шкафов и тумбочек, и перестирывания всех шмоток, постельного белья, покрывал и т.п.

Родители в такой ситуации справились парогенератором. Эффект тот же, но для здоровья всяко полезнее химии.

#3112 2018-08-13 13:20:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пробовать разные отравы, анон с клопами.
Сам охуеваю от этих мразей, каждую неделю отдавать по 2к и больше за дезинсекцию, я ебал такие расходы. Травлю сам, отравы беру в спец магазине на Коломенской. Палачом они увы не торгуют.

Плинтуса, вентиляция, картины, розетки - они через розетки набигать могут, везде где есть щели, алсо они могут жить у соседей, например, и к вам ходить пожрать, это сразу пиздец. Я ремонт сделал, все законопатил до чего дотянулся, хуй там. Им насрать. Холодный туман тоже делал, на пару дней помогло. Хоть поспал лол.

Съезжайте если можете, клопы это пиздос.

Если соберётесь травить, чередуйте отравы с разными действующими веществами и соблюдайте дозировку и травите в респираторе.

Из всех средств что анон юзал, результат был от Ксулата и Конфиданта (я их замешивал). Остальное так, подозреваю на остальное у них иммунитет уже. Гет и Сольфак по отзывам хорошо помогают, но после Гета надо на 8 часов куда-то съебывать, а Сольфак продаётся в огромных банках с соответствующим ценником.

Самый адок, что анон их почти вывел, но потом съездил в гости к родне и оттуда привёз новых  :facepalm: и сука все, бой не кончается. А родне похер, я неебу как они так живут.

Ещё дополню, знакомые избавились от клопов экологичным методом раз и навсегда: зимой просто свалили из дома, оставив окна открытыми, клопы замёрзли.

Отредактировано (2018-08-13 13:30:37)

#3113 2018-08-13 13:26:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эффект тот же, но для здоровья всяко полезнее химии.

Сдается мне, анон, ты сильно теоретик в данной проблеме :facepalm:
Про вред химии для здоровья люди, пару недель пожившие с клопами, вообще не думают, ибо это АД на земле.

Отредактировано (2018-08-13 13:27:37)

#3114 2018-08-13 13:36:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюсую неистово, когда заснуть невозможно от того, что хуйня по тебе бегает и кусается, места укусов чешутся и горят, хочется в чан с плутонием нырнуть, а дом тупо поджечь к херам. Причём они жрать начинают, когда вот вот заснешь. Вот в тот момент, когда ты уже медленно сползаешь в сон, уже не здесь, но ещё не там, в этот момент начинается пиздец! Вскакиваешь охуевший, потом опять в сон только провалился и снова, и так до утра.

После парочки таких ночей становится похуй чем травить, лишь бы сдохли.

#3115 2018-08-13 13:37:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плинтуса, вентиляция, картины, розетки - они через розетки набигать могут, везде где есть щели, алсо они могут жить у соседей, например, и к вам ходить пожрать, это сразу пиздец. Я ремонт сделал, все законопатил до чего дотянулся, хуй там. Им насрать. Холодный туман тоже делал, на пару дней помогло. Хоть поспал лол.

Если соберётесь травить, чередуйте отравы с разными действующими веществами и соблюдайте дозировку и травите в респираторе.

Все так, сразу видно прошаренного в теме человека :hug:

Палач по почте вроде можно заказать, анон забирал в офисе возле ДС, у них там полно посылок для отправки было навалено. Кстати, не думаю, что он прям супер уникальный в плане эффективности действующего вещ-ва, все же тщательность обработки, сроки обработок по циклу размножения этих тварей, соблюдение инструкций и отсутствие доступа в квартиру новых гадов гораздо важнее.

Отредактировано (2018-08-13 13:37:47)

#3116 2018-08-13 13:43:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ещё дополню, знакомые избавились от клопов экологичным методом раз и навсегда: зимой просто свалили из дома, оставив окна открытыми, клопы замёрзли.

Скорее к соседям свалили =D
Анон как-то отловил в банку  с крышкой штук десять тварей, они сначала месяц жили просто так в закрытой банке, а потом в этой банке недели полторы простояли на балконе с минусовой температурой. И НЕ СДОХЛИ! :angry_mob:

#3117 2018-08-13 13:45:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сдается мне, анон, ты сильно теоретик в данной проблеме

Не, почему же) Я же говорю, родители избавились. Выкинули всю мягкую мебель, купили здоровенный парогенератор керхер (тот, что на пылесос похож), и планомерно прошлись по всем поверхностям. Помогло отлично. Раскаленный пар убивает и клопов, и яйца.

#3118 2018-08-13 23:53:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А что можно постоянно хранить на балконе и это не испортится? Застеклено обычным деревом, не отапливается. Морозы ниже -25 редко бывают.

#3119 2018-08-14 00:10:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что можно постоянно хранить на балконе и это не испортится? Застеклено обычным деревом, не отапливается. Морозы ниже -25 редко бывают.

Я так и не придумала, анон) Висит одинокая стремянка.

#3120 2018-08-14 00:11:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Выкинули всю мягкую мебель

Чот вы как-то радикально О_О. Мне хватило протравить диваны.

#3121 2018-08-14 00:32:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что можно постоянно хранить на балконе и это не испортится? Застеклено обычным деревом, не отапливается. Морозы ниже -25 редко бывают.

У меня на застекленном балконе (дс-2) хранятся одеялы, пледы, подушки - все герметично упакованные в пакеты, редко используемая посуда, всякие провода, удлинители и кабели, искуственная елка и коробка с елочными игрушками и гирляндами, ручная тележка, бак для кипячения воды (когда летом воду отключают) и с ним кипятильники, банки для закаток, ящик с инструментами и саморезами/гвоздями.

#3122 2018-08-14 01:01:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что можно постоянно хранить на балконе и это не испортится? Застеклено обычным деревом, не отапливается. Морозы ниже -25 редко бывают.

Анон, прости, что значит "застеклено деревом"? Я мозг сломал  :facepalm:

По теме: я домашний клумбовод, храню собственно инвентарь, горшки и стойки для того же балкона. Весной их расставляю и высаживаю цветы/зелень на сезон, на зиму убираю.

#3123 2018-08-14 01:54:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я мозг сломал 

Гспд, было б чо ломать :facepalm: обычные деревянные рамы, есть еще пластиковые, понятно же, ну
Другой анон, есличо

#3124 2018-08-14 02:48:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Открытые окна от клопов не помогли. Мы пробовали. Спасло нас только то, что продали квартиру и съехали к хуям. Вещи перевозили в пакетах, заселенных скотчем, внутри устроили газовую камеру. Текстиль перестирали на 90° а книга ещё месяца два не распаковывали и держали на балконе на морозе. Если сейчас появятся, тупо съеду со съемной. Никакой головняк с переездом не сравнится с головняком из-за попыток их вывести.

#3125 2018-08-14 05:11:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В итоге продавали без риэлтора, та сторона попыталась нас наебать.

А как, если не секрет? Сейчас сами хотим продавать квартиру, начиталась ужасов про то, как кидают покупателей, а про продавцов и их риски поменьше рассказывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума