Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2926 2018-06-21 20:39:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или на самом деле там все не очень сложно и можно разобраться самому?

Главное друзьям и родственникам не сдавай, чревато потерей тех самых друзей и родственников.

#2927 2018-06-21 20:42:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, плитка в ванне в одном месте пошла трещиной на 7 плиток вверх. Ремонту 4 месяца, дому полгода. Видимо усадка.
Невооружённым глазом не видно - я заметил, разлегшись в ванной и повернув голову, трещина оказалась у меня прямо перед носом.
Треснувшей плитке точно пизда и обязательно нужно ее снимать? Или нет?

#2928 2018-06-21 20:59:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Во народ пошел... Даже не знает про три необходимых года усадки... Да что там, даже год не ждут! Через два месяца плитку лепят  :facepalm:
Да, анон, плитке пизда. И это только начало

Отредактировано (2018-06-21 21:02:08)

#2929 2018-06-21 21:02:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Во народ пошел... Даже не знает про три необходимых года усадки...

Так это, небось, плитка от застройщика.

#2930 2018-06-21 21:04:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А, ну тогда застройщик молодец, да. Раньше ванную и туалет просто красили. Даже в панельках, которые почти не давали усадку. Красили и ждали год для панелек, три для кирпича. Потом по краске ебашили насечки, клали плитку.

Отредактировано (2018-06-21 21:07:00)

#2931 2018-06-21 21:26:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прямо сейчас всё равно смысла трепыхаться нет. Года через два - ремонт в ванной, плитку снимать легко будет))
Главное к стенкам не прислоняйся, когда моешься, а то упасть может.

#2932 2018-06-21 21:26:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я вот не знал про усадку, сделал ремонт и положил плитку сразу после приемки квартиры, пять лет прошло - полет нормальный.

#2933 2018-06-21 21:51:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прямо сейчас всё равно смысла трепыхаться нет. Года через два - ремонт в ванной, плитку снимать легко будет))
Главное к стенкам не прислоняйся, когда моешься, а то упасть может.

Плитка не от застройщика, наша)
То есть пока не отвалилась - нехай будет?

#2934 2018-06-21 21:54:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну а смысл срочно ремонтировать, если ее через полгода снова поведет?
Подожди, пока усадка кончится, потом решишь.

#2935 2018-06-21 22:25:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А, ну тогда застройщик молодец, да. Раньше ванную и туалет просто красили. Даже в панельках, которые почти не давали усадку. Красили и ждали год для панелек, три для кирпича. Потом по краске ебашили насечки, клали плитку.

А мужики-то и не знали... В Спб приличные застройщики с/у в плитке делают сразу и ничего, спустя 3-4 года ни у кого не развалилось и даже трещин нет.

#2936 2018-06-21 22:28:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, плитка в ванне в одном месте пошла трещиной на 7 плиток вверх. Ремонту 4 месяца, дому полгода. Видимо усадка.
Невооружённым глазом не видно - я заметил, разлегшись в ванной и повернув голову, трещина оказалась у меня прямо перед носом.
Треснувшей плитке точно пизда и обязательно нужно ее снимать? Или нет?

Ничего ей не сделается и даже не отвалится, у меня в прошлой квартире спустя 2 года после ремонта потрескалась плитка и 3 года в таком-же состоянии осталась, дому на момент ремонта больше 7 было.

#2937 2018-06-21 22:32:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ладно, аноны, спасибо. Так-то не заметно, главное чтобы не отвалилась  :awe:

#2938 2018-06-22 09:29:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А мужики-то и не знали... В Спб приличные застройщики с/у в плитке делают сразу и ничего, спустя 3-4 года ни у кого не развалилось и даже трещин нет.

Анон. Это из разряда "а я на красный свет хожу и ничо, машина не сбила!"

#2939 2018-06-22 10:19:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Панели могут усадку давать и 20 лет спустя, у нас дом вело, помню, обои трескались.
А что насчет монолита?

#2940 2018-06-22 17:29:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, дайте совет, я уже всю голову сломал.
Есть бабушатник, никогда не знавший ремонта, то есть ремонт требуется капитальный, с заменой проводки, полов, выравниванием стен и минимальной перепланировкой (частично поломать старые перегородки, сделать новую для гардеробной). Я, к сожалению, понимаю, что ремонтировать всю квартиру сейчас не потяну никак, поэтому думал заниматься комнатами по отдельности и постепенно. Как думаете, есть ли при таких условиях смысл? Или все-таки лучше копить и фиг знает сколько времени жить в разрухе (не хотелось бы конечно, но если нет выбора). То есть, если я сделаю ремонт в кухне и прихожей, допустим, а потом буду переделывать перегородку в коридоре, не полетит ли свежесделанный ремонт к чертям? И возможно ли менять полы постепенно, или нужно делать это во всей квартире разом?

#2941 2018-06-22 17:45:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а какие сейчас бывают хорошие водяные полотенцесушители? А то какой ни понравится, почитаешь отзывы - протекает через полгода/год.

#2942 2018-06-22 17:57:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону с бабушатником. Не во всем. Если квартира под себя, то есть смысл сперва вложить деньги в самое ценное и базовое. А это водопровод, санузел, трубы, пол и стены в санузле, короба для труб обустроить и стояк. И электричество под стиралку. И на кухне все трубы. И щиток проводки. Ванная и унитаз и отделка  стен санузла опционально. Возможно есть смысл сделать все это ударно, за один раз. Тут и счётчики на воду новые, и трубы хорошие и краны, риск потопа ликвидируется.

А вот все все остальное очень даже можно потом делать покомнатно. Считая коридор за условно комнату.  И полы со стенами ровнять, и проводку менять, и отделку.

#2943 2018-06-22 17:58:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

То есть, если я сделаю ремонт в кухне и прихожей, допустим, а потом буду переделывать перегородку в коридоре, не полетит ли свежесделанный ремонт к чертям? И возможно ли менять полы постепенно, или нужно делать это во всей квартире разом?

Можно, конечно, но очень геморройно, если в процессе ремонта ты будешь штробить, сбивать плитку и сносить стены. Пылищи будет столько, что задолбаешься каждый раз отмывать отремонтированные помещения. И не стоит вначале делать прихожую, почти 100%, что ее в процессе ремонта заляпают и поцарапают стены и полы. Начинают с дальних непроходных комнат и потом переходят к тем, что ближе к выходу.

#2944 2018-06-22 17:59:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон как раз из тех, кому застройщик хуячит отделку сам и соответственно плитку в с/у.
А полам при усадке насколько сильно пизда приходит? Ламинат и керамогранит.

#2945 2018-06-22 18:00:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Проводку менять в помещении одновременно с ремонтом. Делаешь прихожую, делай сразу с новой проводкой. До ремонта можно тоже проводку сделать отдельно, в стены то прятать. После - нельзя, засрешь и попортишь новый ремонт.

#2946 2018-06-22 18:10:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А полам при усадке насколько сильно пизда приходит? Ламинат и керамогранит.

От стяжки зависит. В принципе, полы не критичны. Даже в санузле на пол плитку можно почти сразу ебашить. Но вот ламинат и без усадки гуляет. Зато его и переложить не сложно.

Отредактировано (2018-06-22 18:11:08)

#2947 2018-06-22 18:47:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нормально полам, это не дом усаживается. Просто дайте хорошо просохнуть, сколько скажет прораб, и кладите все что надо. Вокруг меня много ремонтов происходило, клали плитку на пол и в прихожей, и в кухне одной, и в разных санузлах числом четыре штуки, и все норм.
Под ламинат надо сразу подложку, чтобы не шумел.

#2948 2018-06-22 19:14:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, дайте совет, я уже всю голову сломал.
Есть бабушатник, никогда не знавший ремонта, то есть ремонт требуется капитальный, с заменой проводки, полов, выравниванием стен и минимальной перепланировкой (частично поломать старые перегородки, сделать новую для гардеробной). Я, к сожалению, понимаю, что ремонтировать всю квартиру сейчас не потяну никак, поэтому думал заниматься комнатами по отдельности и постепенно. Как думаете, есть ли при таких условиях смысл? Или все-таки лучше копить и фиг знает сколько времени жить в разрухе (не хотелось бы конечно, но если нет выбора). То есть, если я сделаю ремонт в кухне и прихожей, допустим, а потом буду переделывать перегородку в коридоре, не полетит ли свежесделанный ремонт к чертям? И возможно ли менять полы постепенно, или нужно делать это во всей квартире разом?

Плюсую к пыли и гемору. Это только кажется, что мол ничо, отмою, а на самом деле пиздец. Реально замучаешься, я после целиком-то сделанного ремонта квартиру оттирал хуй знает сколько, до сих пор откуда-то строительная пыль берется. Дико пожалел даже, что потолок натяжной (даже не крашеный) делал после оклейки стен, хотя по науке надо было до. Стены потом были в сантиметровом слое какой-то мелкой желтой пыли. Имхо лучше подкопи и сделай все. Я тоже сначала думал делать частями, начать с ванной (там совсем пиздец был, плюс туалет-ванна отдельно, в итоге спланировали и сделали просторный совмещенный санузел), но меня очень отговаривали. Стены не ровнял, ровнять это отдельно куча денег и времени, хуйнули гипсокартон, под него и проводку прятать проще.

#2949 2018-06-22 20:06:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А по мне нормально. Ну ужас, но не ужас-ужас. У нас при ремонте последней комнаты засрался  коридор и санузел немного, причем сильно меньше, чем ожидалось. Хороший ремонтник попался. Но там и договоренность была, чтоб срача не разводить.
После ремонта он за собой убрал, а потом единым духом отпидорасили коридор с санузлом и протерли-вымыли остальную квартиру. И нормально, больше нигде никакой пыли.
Правда честно скажу, пол мы в той комнате не ровняли, стяжку не делали. Только стены-потолок и проводку, и окно перед этим.

#2950 2018-06-22 20:41:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Внезапно стало интересно, а как делают ремонт в однушке, одновременно в ней живя? Куда девают мебель, например? Ну ладно, для поклейки обоев её от стен можно отодвинуть в центр, а как быть с полами?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума