Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2576 2018-02-11 01:11:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это снова анон, который пытается впихнуть невпихуемое в однушку, но теперь у меня правильные размеры и единственное что я придумала, это снести гардеробную полностью. Тут все влезло, но комната совсем вагон и еще довольно дорого получается, не только стену между комнатой и гардеробной снести нужно, но и перенести стену между прихожей и комнатой на 15 см, плюс добавить звукоизоляцию маленькой стены. Беговая дорожка трансформер, поднимается к стене.

Скрытый текст

Если не сносить, то я 3 варианта придумала, но там или кровать головой к окну, или около общей стены с соседями, то есть топот слышно. Красным покрасила шкафы в гардеробной, чтобы было понятнее, где вторая комната.

Скрытый текст

Что думаете? Объединять? Как-то зонировать?

#2577 2018-02-11 01:34:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Беговая дорожка у окна это для вентиляции? У окна-то самое козырное место для стола, а если хочется дорожку именно у окна, то может вместо кресла стол поставить?
И еще, кровать тоже можно сделать поднимающейся к стене, такой вариант не рассматриваешь?

#2578 2018-02-11 02:02:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Беговая дорожка у окна это для вентиляции? У окна-то самое козырное место для стола, а если хочется дорожку именно у окна, то может вместо кресла стол поставить?
И еще, кровать тоже можно сделать поднимающейся к стене, такой вариант не рассматриваешь?

Дорожку поставила туда, где место осталось, ее последней ставила, относительно подъемной кровати, практика показывает, что все что трансформируется, у меня стоит в разобранном состоянии, только дорожка и исключение, но там причина понятна, она 1й кнопкой складывается и убирать с нее нечего. А кровать 99% времени будет стоять разобранной, плюс под моей кроватью 2 ящика, в одном все постельное белье лежит, в другом, прижатом тумбочкой, всякие редко используемые штуки, вроде отпускного гардероба. А с рабочим местом какой вариант?
80a5ecae4647a2b669b5168b3252bc5e-prev.png
Если совсем к окну разворачивать, то не знаю как от солнца защититься, в офисе при таком расположении и вертикальных жалюзи, у всех были наглухо закрытые жалюзи и тогда совсем как вампир живешь. Если второй вариант, то можно, правда вагон остается вагоном, а дорожка в разобранном виде уже мешает. Или у тебя какой-то другой вариант был?

#2579 2018-02-11 02:24:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или у тебя какой-то другой вариант был?

Ну, я думала насчет поставить у окна подъемную кровать, торцом к стене и боком к окну, а у противоположной стены стол, тоже боком к окну, но если тебе подъемная кровать не подходит, то это не вариант.
Вообще, трудно, конечно, что-то предлагать, когда не знаешь, что человеку нравится, а что не нравится и какие конкретно потребности=) У меня, например, гостей много и часто не бывает, поэтому мне не нужен постоянный диван, хватает и кресла. Так что я в свою комнату купила раскладной диван Икеевский (как в серии БЕДИНГЕ или ЭКСАРБИ) с икеевским же складным матрасом и чехлом плюс хороший ортопедический матрас. В разложенном виде это просто обычная кровать с ламелями, на которую я кладу двуспальный матрас и держу его почти все время в таком виде. А когда жду гостей, то большой матрас ставлю к стенке, складываю диван и сверху кладу икеевский матрас и чехол, получается обычный диван.

Первый вариант, с кроватью к дальнем конце, мне бы стопроцентно не подошел, потому что я люблю спать на свежем воздухе, а там далеко от окна и с вентиляцией, наверное не очень будет. Но если тебе нормально, то почему бы и нет. Можно часть с кроватью огородить ширмой или занавеской, не обязательно тканевой. А я бы, наверное, в этот конец поставила дорожку и рабочее место, а кровать все же ближе к окну расположила.

#2580 2018-02-11 12:35:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вообще, трудно, конечно, что-то предлагать, когда не знаешь, что человеку нравится, а что не нравится и какие конкретно потребности=)

С набором нужной мебели я определилась, из того что на плане есть, можно поменять набор под ТВ, там нужна тумба 120 см, шкафа хватит 60х40 и его можно поставить отдельно от тумбы, диван можно заменить на кресло-кровать, но тогда подвесное кресло должно быть рядом с ним и напротив телека, чтобы можно было вдвоем играть в приставку. Еще можно телевизор ближе к дивану ставить, у него диагональ 40 и нормальное качество картинки, с расстояния 2м нормально смотрится.
Я изначально и планировала кресло-кровать взять, но так и не нашла ни одного приличного вида, или дутый бегемот размерами 2/3 дивана, или страхолюдины со слишком глубоким сиденьем http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69134163/ вроде таких, или приличное на вид кресло, у которого ширина спального места максимум 60 см. Единственное приличное что я нашла из "кресел" - секция модульного дивана http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39149887/, но к ней еще надо будет найти мастерскую, которая сделает диванные подушки, толщиной 20 см, опытным путем выяснено, что мне удобно сидеть только на диванах с глубиной сиденья до 60 см, сейчас есть диван с глубиной 70, чаще всего в приставку играю сидя на полу, это лучше, чем сидеть с выгнутой поясницей.

Первый вариант, с кроватью к дальнем конце, мне бы стопроцентно не подошел, потому что я люблю спать на свежем воздухе, а там далеко от окна и с вентиляцией, наверное не очень будет. Но если тебе нормально, то почему бы и нет. Можно часть с кроватью огородить ширмой или занавеской, не обязательно тканевой. А я бы, наверное, в этот конец поставила дорожку и рабочее место, а кровать все же ближе к окну расположила.

О, вот из одинаковых требований мы сделали противоположные выводы!  Я тоже люблю спать на свежем воздухе, даже зимой не закрываю окно и поэтому у меня есть опасение, что на меня будет просто дуть, если кровать у окна поставить. Ты как окно на ночь открываешь - микропровертивание, обычное вертикальное у пластиковых окон или форточка? А так я как раз в старой квартире я как раз купила кровать и поставила в дальнюю от окна нишу, потому что простывала, но тут дебильно сделана лоджия и внутренний угол дома, можно только одно окно на лоджии держать полуоткрытым, иначе завывания ветра будут и вместо окна балконная дверь. А со свежим воздухом в дальнем конце очень  даже нормально, если двери на кухню открыты, а окно на кухне закрыто, как раз воздух от окна по всей квартире перемешивается, потому что вытяжка в другой комнате.

Отредактировано (2018-02-11 12:37:35)

#2581 2018-02-11 12:57:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты как окно на ночь открываешь - микропровертивание, обычное вертикальное у пластиковых окон или форточка?

У меня ограничитель поставлен и зимой окно на ночь открывается примерно на пять сантиметров, образуется направленный поток, который на кровать не попадает. А в морозы на ночь открываю вертикальную форточку, тогда воздух идет к потолку. А вот летом в жару на ночь окно нараспашку и кровать ближе к окну подтаскиваю, даже в середине комнаты уже недостаточно воздуха. Если у тебя нормальная вентиляция в том углу, то да, чего бы и не поставить кровать туда.

#2582 2018-02-12 23:36:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, совершенно тупой вопрос, не смейтесь: а можно что-то с ламинатом сделать, чтобы он не скрипел? Почти четыре года был полет нормальный, а потом видать то рассохся, то ли еще что, но иногда как треснет, сволочь, так аж подпрыгиваешь. Что самое характерное, ночью чаще всего и возле кровати (хз, я своими слегка за 50 кг видать гармонию нарушаю), нет такой валерьянки на нервы.

#2583 2018-02-15 10:31:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, есть тупой вопрос - можно ли спрашивать у застройщика про предполагаемый размер коммуналки, если дом еще на стадии котлована? В аноньем зажопинске до этого строили только современные аналоги хрущевок, а тут натурально элитное жилье - с собственной котельной на крыше, какими-то умными счетчиками, закрытой территорией и видеонаблюдением, но за 55 тысяч за квадрат, при средней в городе - 35т.р. Анону и так стремно ввязываться в ипотеку (у застройщика это первый дом в городе анона, а в своем он специализировался на элитных коттеджах), а вдруг потом окажется, что там коммуналки будет тысяч 20 в месяц? :(

#2584 2018-02-15 10:45:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, есть тупой вопрос - можно ли спрашивать у застройщика про предполагаемый размер коммуналки, если дом еще на стадии котлована? В аноньем зажопинске до этого строили только современные аналоги хрущевок, а тут натурально элитное жилье - с собственной котельной на крыше, какими-то умными счетчиками, закрытой территорией и видеонаблюдением, но за 55 тысяч за квадрат, при средней в городе - 35т.р. Анону и так стремно ввязываться в ипотеку (у застройщика это первый дом в городе анона, а в своем он специализировался на элитных коттеджах), а вдруг потом окажется, что там коммуналки будет тысяч 20 в месяц? :(

По идее собственная котельная экономит средства на коммуналку, но ты уверен, что им в результате позволят сдать дом, не подключенный к центральному отоплению? Сейчас с этим проблемы.

#2585 2018-02-15 11:02:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ты уверен, что им в результате позволят сдать дом, не подключенный к центральному отоплению? Сейчас с этим проблемы.

Не знаю, как с центральным отоплением, у нас спокойно строят девятиэтажки без канализации (там септик) и пятиэтажки без канализации и водопровода, вода из скважины.

#2586 2018-02-15 11:09:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас противоположная проблема - городские котельные ппц изношены, сейчас даже дома для переселенцев из аварийного жилья город строит с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой газовый котел). А тут дом всего на 6 этажей, по идее, горгаз должен разрешить свою котельную. Но это же должно быть согласовано еще до начала строительства? Можно ли требовать, чтобы застройщик показал все разрешения на газ/свет/воду?

#2587 2018-02-15 11:11:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ты уверен, что им в результате позволят сдать дом, не подключенный к центральному отоплению? Сейчас с этим проблемы.

Не знаю, как с центральным отоплением, у нас спокойно строят девятиэтажки без канализации (там септик) и пятиэтажки без канализации и водопровода, вода из скважины.

Ебать  :bu: Анон, не хочешь палить город, назови хотя бы регион этого пиздеца!

#2588 2018-02-15 11:11:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ты уверен, что им в результате позволят сдать дом, не подключенный к центральному отоплению? Сейчас с этим проблемы.

Не знаю, как с центральным отоплением, у нас спокойно строят девятиэтажки без канализации (там септик) и пятиэтажки без канализации и водопровода, вода из скважины.

В Ленинградской области одно время так строили, потом сказали - фиг и перестали согласовывать, причем влетели уже строящиеся дома, ЖК "Силы природы" самый громкий пример.

#2589 2018-02-15 23:01:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сорри, если не сюда. Аноны, это правда, что домики в дачных СНТ обязательно нужно до 1 марта 2018 года зарегистрировать в Росреестре, что ли, тем, у кого доки только на участок, а строения в них не прописаны? Иначе будут взимать стласлые узаслые штрафы в размере от 50 000 р. за 1 строение???

#2590 2018-02-19 22:23:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто делал отделку в новостройке с нуля, скажите, пожалуйста, вы составляли план работ, в смысле что за чем делать? Типа "п.1. Стяжка. п.2. Унитаз. п.3. Резиновый хуй поперек окна" и т.д.

#2591 2018-02-20 23:14:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто-нибудь пробовал наклейки на стены в детскую комнату делать - они там выживают вообще, или дети отковыривают?
У ребенка довольно скучные светло-серые стены в комнате. Я хочу туда что-нибудь симпатичное по низу пустить, чтоб ей разглядывать и,
может, дорисовывать (дочке два года, стены тупо крашеные - не обои). Но сомневаюсь... обычные наклейки от обычных поверхностей она только так отдирает.

#2592 2018-02-20 23:57:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто-нибудь пробовал наклейки на стены в детскую комнату делать - они там выживают вообще, или дети отковыривают?
У ребенка довольно скучные светло-серые стены в комнате. Я хочу туда что-нибудь симпатичное по низу пустить, чтоб ей разглядывать и,
может, дорисовывать (дочке два года, стены тупо крашеные - не обои). Но сомневаюсь... обычные наклейки от обычных поверхностей она только так отдирает.

Проверено - не выживают. :lol: Даже на приличной высоте, если рядом что-нибудь стоит.

#2593 2018-02-21 02:30:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Проверено - не выживают. :lol: Даже на приличной высоте, если рядом что-нибудь стоит.

Пичаль. :-( Спасибо, анонче!

#2594 2018-02-21 07:26:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

им в результате позволят сдать дом, не подключенный к центральному отоплению? Сейчас с этим проблемы.

НЕ знаю, из-за этого ли, но я вот жду, чтобы купить квартиру в таком доме с ноября. В ноября клялись сдать, и дом де факто построен, котлы висят, лифт ходит, но комиссия по приемке четвертый месяц  крутит носом.

#2595 2018-02-22 21:19:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если в квартире уже были наклеены обои, надо ли снова шпаклевать стены перед оклейкой новыми? Те обои что есть сейчас ровные, а я буду клеить обычные флизелиновые без рисунка

#2596 2018-02-26 18:13:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Недавно делал ремонт в новой квартире с нуля. Мебель в икее говно, зато действительно дешево, а больше я в икее ничего полезного не нашел, разве что мелочевку всякую вроде посуды-подставок под ножи и прочего хлама. Кухни в икее в ту же цену, что в магазине кухонь, но качество сомнительное, диван стоит на пару тысяч дешевле, чем я взял свой, но икеевский куда более хлипкий и так со всем.
В результате из икеи у меня мелочевка, пара полок и стол и всякая временная фигня вроде табуреток, подставки под вешалки, пока нормального шкафа в коридоре нет, коробочки всякие итд.

Анонче, а у меня кухня из ИКЕИ, сборная соляночка из самых дешёвых шкавчиков + их же мойка. Всё весьма кондовое, неубиваемое. 2 шкафчика взяла с синими дверцами, остальные белые. Смотрится нищебродно, но опрятненько. Столешница нищебродная икеевская, кстати, жива уже как 8 лет, может потому, что я за ней ухаживаю правильно, хз. В общем вариант для студентов, молодых семей и просто нищебродов отличный:-) Дешевле новой кухни нет нигде! Надоест, можно на дачу отправить или продать тем же студентам\дачникам.

#2597 2018-02-26 18:18:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня икеевская кухня самая дешевая до сих пор, как новая. Купил в квартиру, которую сдаю. Вот уж точно, неубиваемая. Кухня Альбру. Бело-голубая. Нихуя ей не делается, лет 6 висит, максимум арендаторы открутили одну ручку, все.
А домой себе купил кушетку Рамста и стеллажи + стол Витше. Я аллергик, а там только стекло и металл, ни клея, ни еще чего, все белое, воздушное... И тоже неубиваемое.

Отредактировано (2018-02-26 18:19:46)

#2598 2018-03-03 17:46:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анончики, а подскажите сайты со всякими штуками для декора? не за очень много денег -__-

#2599 2018-03-03 17:53:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анончики, а подскажите сайты со всякими штуками для декора? не за очень много денег -__-

АлиЭкспресс?

#2600 2018-03-04 00:59:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анончики, а подскажите сайты со всякими штуками для декора? не за очень много денег -__-

АлиЭкспресс?

на али некоторые штуки стоят дороже, чем в обычных магазах, надо сравнивать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума