Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2201 2024-04-29 23:08:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я не хочу вибро, я хочу звук, но другой. А что, это совсем никак нельзя настроить? ((

#2202 2024-04-30 22:04:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Сходил в свои настройки. Звук и вибрация —- уведомления. Этому звуку лет 10 уже, с сони миро, переезжает в каждый новый телефон.

#2203 2024-04-30 22:43:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Как отучить сяоми издавать противные звуки? Когда приходит смс, очень гадкий звук. В настройках "звук уведомлений" стоит совсем другой, отдельной настройки для смс я не нашла, что делать?

Поковыряй настройки уведомлений конкретного приложения.

#2204 2024-05-03 17:15:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Поковыряй настройки уведомлений конкретного приложения.

Я уже пробовала отключать звук в приложении и даже другое приложение для смс скачала! Пофиг ему. :panic:
Разве что проблема в конкретном выбранном мною звуке уведомлений и надо попробовать другой какой-то...

#2205 2024-05-04 02:58:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Дополнение: когда я запрашиваю баланс и мне приходит смс, когда я держу телефон в руках, проигрывается правильная мелодия. А когда телефон в сумке — неправильная. Я не понимаю, как это работает.

#2206 2024-05-04 10:48:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Как странно. У меня тоже сяоми, такой проблемы нет.
Это с первого дня пользования телефоном появилось или сначала было норм?
Если с первого дня, то ты новый телефон до заводских сбрасывал перед первой настройкой?

#2207 2024-05-04 16:48:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Да, с первого.
Нет, он и так с первого включения выдал мне длиннющие настройки. На максимальной яркости, выжигающей мне глаза.

#2208 2024-05-04 17:14:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Нет, он и так

Без разницы. Сбрасывают не ради настроек, а чтобы пофиксить если что-то изначально криво встало. Любой смарт, даже айфон, не только сяо.
То есть, ты либо зря не сбросил и в системе какой-то конфликт, либо где-то накосячил с настройками.
Попробуй сходить на 4pda в ветку своей модели смарта на всякий, может это баг модели. Там в шапке темы обычно есть список ошибок.

#2209 2024-05-04 17:53:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо.

#2210 2024-05-04 18:46:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не могу нагуглить: в последнее время экран блокировки на самсунге становится темным и более простым (пропадает плеер, например). Это не сразу происходит, а спустя некоторое время (например, приходит уведомление, экран загорается и он такой черный). Будто бы влючен какой-то сильный режим экономии энергии, но вот именно на экране блокировки такое проявляется. Началось после последних обновлений вроде. Ни у кого такой же проблемы нет?

#2211 2024-05-09 20:24:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Уронил сяоми экраном на асфальт, стекло под защитной плёнкой в мельчайших трещинах, но телефон вроде работает. Теперь думаю отнести в мастерскую поменять экран. Там есть какие-нибудь подводные камни, как с ноутами, где недобросовестный мастер может заменить то-нибудь хорошее на что-нибудь плохое? Если пароль стоит, то всё норм? Телефону года 3-4 уже.

#2212 2024-05-09 20:43:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Подводный камень может быть в том, что у мишек экран меняется полностью, а не только стекло, и оригинальных мишных экранов в принципе нет, как запчастей. Я на твоем месте смотрел в сторону замены телефона.

#2213 2024-05-09 22:26:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо! Вот блин, жалко.
Менять ужасно не хочется, потому что это муки выбора модели и сам переезд (я ни разу еще не менял смартфоны, это мой первый).

#2214 2024-05-09 23:12:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Как отучить сяоми издавать противные звуки? Когда приходит смс, очень гадкий звук. В настройках "звук уведомлений" стоит совсем другой, отдельной настройки для смс я не нашла, что делать?

...Сегодня я поймала телефон на том, что он два раза издавал этот звук даже без уведомлений. :casper: И разряжен тоже не был. Вообще никаких поводов.

#2215 2024-05-09 23:47:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Менять ужасно не хочется, потому что это муки выбора модели и сам переезд (я ни разу еще не менял смартфоны, это мой первый).

В принципе, можно на алиэкспрессе найти "родной" экран, принести его в мастерскую и поставят его (этому анону пришлось так делать из-за редкости модели телефона). Для популярных телефонов экраны найти проще (прям у мастера могут быть в наличии, и даже если экран не оригинальный, работать будет нормально ещё год-два).
Андроиды на третий год начинают тупить и батарея высаживается быстро. Если твой телефон был живой, есть смысл менять только экран. Если уже тупил и подтормаживал - лучше поменять телефон.
Сейчас на новых андроидах есть мастер переноса данных со старого телефона. У меня перенеслось все - приложения, фотки, видео, музыка. Разве что в каждое приложение заново логиниться пришлось. Так что по итогу было не так стрессовой, как казалось.

Отредактировано (2024-05-09 23:49:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума