Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-05 00:04:32

Анон

Мобильных и смартфонов тред

Тред о мобильных телефонах, смартфонах, операторах связи и т.д.

#2 2017-08-05 10:32:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ой, отлично.
Как раз вопрос назрел.
Посоветуйте, плиз, хороший бюджетный кнопочный мобильный!
Который дооолго держит заряд и с которого более-менее удобно выходить в инет.
Ну и выглядит не совсем уж как бабушкофон. Т.е. не стремно достать из сумки, когда кругом все со смартфонами))
Бюджет - до 5000 руб.

#3 2017-08-05 13:44:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анонимусы, а есть юзавшие Samsung J1 (2016) или Sansung A3 (2016)? Выбираю между ними. Ну и вопрос общий, даже не к юзавшим. Лично для меня основная разница между этими двумя (помимо цены) - камера, у одного 5 МП, у другого 13. Какой бы вы посоветовали выбрать?

#4 2017-08-05 15:15:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Посоветуйте, плиз, хороший бюджетный кнопочный мобильный!
Который дооолго держит заряд и с которого более-менее удобно выходить в инет.

Смартфон лучше купи. Я серьёзно.

#5 2017-08-05 15:19:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вот вроде только два с половиной года нащад купил свой славный смартфон, а он уже во всех смыслах устарел( Вот это бесит в технике конечно

#6 2017-08-05 15:27:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Посоветуйте, плиз, хороший бюджетный кнопочный мобильный!
Который дооолго держит заряд и с которого более-менее удобно выходить в инет.

http://x806.ru/x333.php Например.

Но смартфон таки реально удобнее, поройся в тех же филипсах: http://x806.ru/philips.php

#7 2017-08-05 15:46:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вот вроде только два с половиной года нащад купил свой славный смартфон, а он уже во всех смыслах устарел( Вот это бесит в технике конечно

Два с половиной года это очень много. Три года - оптимальный срок службы смартфона, ИМХО. Потом новый покупать надо. Готовься примерно через полгода менять телефон.

#8 2017-08-05 17:30:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон за полтора года купил три дешёвых смартфона, все предсказуемо испортились, причём один подвергался починке и снова испортился :( Сейчас купить бы какой подороже, чтобы хоть год прослужил...

#9 2017-08-05 18:13:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Сейчас купить бы какой подороже, чтобы хоть год прослужил...

Samsung Galaxy S5, модель 2013 кажись года, поэтому как крыло самолета стоить не должна сейчас. Моему пошел третий год, побывал в изрядных переделках, ттт, жив. Есть вариант Duos, с 2 симкартами, у меня как раз такой, оч удобно.

#10 2017-08-05 18:25:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон уже 6 лет пользуется кнопочной Нокией за 4 тыщи рублей, и менять ее на что-то другое не хочет)

#11 2017-08-05 18:52:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анон уже 6 лет пользуется кнопочной Нокией за 4 тыщи рублей

:friends: Нокия - моя первая телефонная любовь ;D Тоже очень долго была охуенно красивая и прочная кнопочная модель, пока на смарты не перешёл.

#12 2017-08-05 19:04:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон уже 6 лет пользуется кнопочной Нокией за 4 тыщи рублей, и менять ее на что-то другое не хочет)

:bu: Мне от таких как ты всегда так крипотно.

#13 2017-08-05 19:12:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Недавно завела Хуавей за 15 тысяч. Единственное, что не нравится - отсутствие возможности запихнуть карту памяти. А в остальном я просто надеюсь, что можно будет не менять его ещё очень долго.

#14 2017-08-05 19:16:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня есть наиофигительнейшая история про телефоны Хуавей Горизонт Голд и Самсунг А7 2016, прям поэма. Но влом писать. Но история (точнее, историИ, так как их несколько) годная. Может, как-нибудь напишу сюда.

#15 2017-08-05 19:37:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Недавно завела Хуавей за 15 тысяч. Единственное, что не нравится - отсутствие возможности запихнуть карту памяти. А в остальном я просто надеюсь, что можно будет не менять его ещё очень долго.

А почему такой дешёвый, если не секрет? Просто хотелось бы понять.

#16 2017-08-05 20:00:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А почему такой дешёвый, если не секрет? Просто хотелось бы понять.

Не последняя модель и удачно выпавшие скидки.

#17 2017-08-05 22:57:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Мне от таких как ты всегда так крипотно.

почему?

#18 2017-08-05 23:03:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня с 2013 года был смартфон Филипс, они хорошо держат заряд, но вот сервисная служба была всего одна на город (Поволжье). После того, как телефон залили случайно коньяком и вискарем и чем то еще  :facepalm:  решил брать новый, долго думал и на этот новый год купил себе Xiaomi за 10 тысяч, не новая моделька, но хорошая. Новые естественно дороже, но и круче, хочу свой через годик поменять, хочется побольше оперативки. У меня сейчас 3, а они уже выпускают  модели с 6 гб  :love:

#19 2017-08-05 23:29:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А как вы относитесь к всеобщему помешательству на своих смартфонах? Меня это жутко бесит. В последний раз выбесило особенно. Еду в маршрутке, а у водителя рядом с рулем прикреплен телефон и он всю дорогу листал вконтакте. Прихожу в банк, а там оператор опять пыриться в телефон, по два раза переспрашивая, что мне надо. Сегодня заказывала еду, которую при мне готовили, повар опять одной рукой пытался готовить, другой писал  в телефон. Вспоминаю. как к зубному ходила, там врач в перерывах тоже умудрялась заглянуть в телефон.

#20 2017-08-05 23:40:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А как вы относитесь к всеобщему помешательству на своих смартфонах?

Понимаю, когда это относится только к свободному времени. А во время службы, да ещё и так, как ты рассказываешь - это слишком.
Ну и когда это не мешает общению. А то бывало такое, что говоришь с человеком в реальности, а он в это время не отрывается от телефона. И неизвестно, зачем ты вообще мешаешь их уединению.

Отредактировано (2017-08-05 23:42:09)

#21 2017-08-06 00:04:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А то бывало такое, что говоришь с человеком в реальности, а он в это время не отрывается от телефона.

Все чаще такое наблюдаю. Во всех возрастных категориях.

#22 2017-08-06 00:24:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Все чаще такое наблюдаю. Во всех возрастных категориях.

Мне попадалось только в одной небольшой компании, но этого хватило с головой. Тем более, когда у меня самой не было с собой телефона.

#23 2017-08-06 00:43:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон уже 6 лет пользуется кнопочной Нокией за 4 тыщи рублей, и менять ее на что-то другое не хочет)

:bu: Мне от таких как ты всегда так крипотно.

Что ж тебя так пугает?

Другой аккуратный анон.

#24 2017-08-06 01:09:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У анона третий год четвертое яблоко и, кажется, скоро придется менять гаджет, потому что сколько можно уже чинить и с обновлениями приложений уже как-то дохуя геморроя( Как представлю, что снова придется шерстить модели и ттх, да еще и с вилкой андроид-иос, так сразу грустнею((

#25 2017-08-06 08:18:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вот вроде только два с половиной года нащад купил свой славный смартфон, а он уже во всех смыслах устарел( Вот это бесит в технике конечно

Два с половиной года это очень много. Три года - оптимальный срок службы смартфона, ИМХО. Потом новый покупать надо. Готовься примерно через полгода менять телефон.

Три с половиной года пользуюсь планшетом - устаревание пока никак не ощущается, думаю новый купить только ради каких-нибудь интересных фич (или перехода на виндоус ради саи на планшете).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума