Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2024-04-13 08:08:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я пламенный любитель. 13, имхо, менять бы не стал. Но мне важно фото, так что я смотрел на это в первую очередь и как раз обновление фото не так чтоб значительное. Ну да, новые сценарии искусственного интеллекта, чуть лучше сенсор, но в реале разница будет почти неощутимой, это ж не с бюджетных камер Поко переходить.

В реале разница на самом деле малоощутима, если переходить ежегодно на новый флагман. Спасибо, анончик, ты меня задумал. Хоть, все-таки, камеры у 14 попизже, и экран ярче. Но чтобы заметить прямо разницу, надо несколько лет с одним телефоном проходить, а я их тех, кто меняет каждый год. Но к 13 как-то прикипел, неожиданно для себя. ) Буду думать.

#2177 2024-04-13 08:58:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Хоть, все-таки, камеры у 14 попизже, и экран ярче.

Да я бы не сказал. Лоб в лоб сравнивал с 13 ультрой в обычном для себя сценарии использования, не оглядываясь на тесты. Экран как бы ярче, но это если два смарта рядом положить. У 14 цветопередача чуть натуральнее, это да, но сама камера будто недопилена, видео мне больше на 13 нравится.
В портрете чууууууть точнее размытие, но тут не скажу, не оч люблю этот режим.
Короч, если и обновляться, я бы осени подождал.

Отредактировано (2024-04-13 08:59:29)

#2178 2024-04-19 15:10:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

анончики, помогите советом, плз

#2179 2024-04-19 15:51:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Стоит ли оно того, или всё же лучше брать ноут?

Анон, тут влияет только твой сценарий использования. Если ты планируешь таскать с собой каждый день, то логичнее планшет. Если свои киношки и ютуб ты смотришь в 90% случаев дома, то может есть смысл присмотреться к ноутам.
С рисованием вот только хз. Я не в курсе, есть ли годные проги на андроидах.

#2180 2024-04-19 17:09:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон, а в какой программе ты рисуешь, насколько принципиально брать новое, и какой планшет для рисования?
Теоретически, на любом ноуте, который вышел после 2010го года, даже бюджетнике, можно рисовать/писать текст/смотреть сериалы/серфить веб.

Но есть ньюансы: может не быть дров на твой планшет, или могут быть проблемы, если ты рисуешь в тяжеловесном ПО. Поэтому я бы на твоем месте ноут под программу для рисования/планшет выбирал. И присмотрелся ко вторичке: многие продают ноуты, на которых играли, когда те перестают справляться с играми. Рисование зачастую менее требовательнее, чем игры, и геймеров на ноутах больше, чем художников.

#2181 2024-04-25 11:38:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Если уже было обсуждение, ткните, пожалуйста, где искать.
Нужно сдать смартфон в ремонт. Важно: он резко вырубился и больше не включается, поэтому ничего скачать или установить я сейчас не смогу.
На устройстве установлен пин-код, банковское приложение тоже защищено кодом, симку я достану. Что-то еще можно сделать для безопасности? Не хочется, чтобы мастер получил доступ к перепискам и банковскому приложению.

#2182 2024-04-25 11:44:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Сдать в какую-нибудь крупную федеральную сеть. Я в Педант обычно обращаюсь.
Они работают под камерами и там случаев воровства не должно быть.

#2183 2024-04-25 13:04:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Сдать в какую-нибудь крупную федеральную сеть. Я в Педант обычно обращаюсь.
Они работают под камерами и там случаев воровства не должно быть.

Я обратился в Педант года три назад.
У телефона сломался слот зарядки, надо было поменять.
Первое, что сделал сотрудник Педанта - попытался развести меня на код разблокировки. На хуй ему разблокировка, проблема в слоте зарядки? Когда отказался, этот мудак заставил написать заявление, что я отказываюсь от разблокировки.
Потом, при попытке открыть телефон (он был защищенным, в крепком металлическом корпусе), сломал крепежный винт, а потом заявил, что у них нет таких слотов и ничем помочь не может.
Последний штрих - в комментах к плохим отзывам эти мудаки угрожают недовольным клиентам.

В жопу Педант!

Вообще, у нас очень плохо с сервисами, нигде нет никакой гарантии. Тот телефон починили в обычном несетевом, но он сейчас закрылся.
Я бы не стал доверять телефон с банковской приложухой ни одной живой душе, лучше новый купил бы.

Отредактировано (2024-04-25 13:06:00)

#2184 2024-04-25 14:38:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я бы не стал доверять телефон с банковской приложухой ни одной живой душе, лучше новый купил бы.

Денег нет, а телефон нужен срочно ( Отнес пока в Педант. У меня с ними вроде проблем не было. Кодов никто не просил. Но все равно сижу на измене.

#2185 2024-04-25 14:42:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вообще, насколько это легко - обойти код разблокировки в мастерской? И что это даст без симки?

Отредактировано (2024-04-25 14:44:41)

#2186 2024-04-25 14:49:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А если для ремонта ноутбука просят пароль от учётки, это норм?

#2187 2024-04-25 14:55:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я бы не стал доверять телефон с банковской приложухой ни одной живой душе, лучше новый купил бы.

В сберонлайн можно войти с другого устройства, а старое устройство отвязать. Вероятно, и с другими банками так можно.

#2188 2024-04-25 16:00:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В сберонлайн можно войти с другого устройства, а старое устройство отвязать. Вероятно, и с другими банками так можно.

Да, спасибо, проверил, у меня не сбер, но можно удалить. Но мне все равно страшно было бы отдавать устройство, слишком много сейчас завязано на учетки, даже без симок.

#2189 2024-04-25 16:27:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Можно же по идее сбросить до заводских? Да, потом замучаешься ставить всё заново, но зато спокойно будет.

#2190 2024-04-25 18:13:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Можно же по идее сбросить до заводских? Да, потом замучаешься ставить всё заново, но зато спокойно будет.

Речь о случаях, когда телефон не включается.

#2191 2024-04-25 18:26:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Речь о случаях, когда телефон не включается.

А, сорян, анон слепошарый

#2192 2024-04-25 18:59:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Можно же по идее сбросить до заводских?

Там ТС пишет, что

Анон пишет:

он резко вырубился и больше не включается

#2193 2024-04-25 20:24:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А если для ремонта ноутбука просят пароль от учётки, это норм?

Нет, это лютейшие ламеры. Kon-Boot обходит авторизацию вообще, и, если это субъектам неизвестно, не представляю, что они могут наремонтировать...

Отредактировано (2024-04-25 20:24:48)

#2194 2024-04-28 14:07:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон купил смартфон и выглядит на селфях как юная красотка О.О Не понял, они вкорячивают какие-то улучшающие фильтры уже в камеру что ли? Очень странно это все.

#2195 2024-04-28 14:20:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

они вкорячивают какие-то улучшающие фильтры уже в камеру

По-моему, в приложение камеры, которое от производителя смартфона.

#2196 2024-04-28 18:28:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ну фронтальная камера всегда делает тебя чуть, чем ты есть, это разве открытие?

#2197 2024-04-28 19:07:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ну фронтальная камера всегда делает тебя чуть, чем ты есть, это разве открытие?

Для меня да, потому что старая меня делала бабкой ежкой =D Еще хуже чем есть, не то что улучшала.

#2198 Вчера 20:18:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, кто-нибудь может рекнуть бюджетную портативную колонку для смарта на андроиде? Желательно до 2к. Требования только к звуку, хотелось бы чтоб звучало комфортно и реалистично, а не визги-хрипы-шипение, будто слушаешь через дешевые китайские наушники, купленные в ларьке в далеких 90х.

#2199 Вчера 22:19:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Как отучить сяоми издавать противные звуки? Когда приходит смс, очень гадкий звук. В настройках "звук уведомлений" стоит совсем другой, отдельной настройки для смс я не нашла, что делать?

#2200 Вчера 22:48:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вибро?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума