Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2024-03-14 18:03:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А как сохранить номер если старая симка не влезает в новый смартфон?

Если симка слишком большая, то можно самому обрезать. Если слишком маленькая, то гугли "адаптер симкарта"
Еще можно сходить к своему провайдеру связи, они "восстановят" за 100 рубасиков.

#2102 2024-03-14 18:05:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Если симка слишком большая, то можно самому обрезать. Если слишком маленькая, то гугли "адаптер симкарта"
Еще можно сходить к своему провайдеру связи, они "восстановят" за 100 рубасиков.

Спасибо. Резать чот стремно, я рукожоп. К провайдеру наверно надежнее.

#2103 2024-03-14 18:13:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Спасибо. Резать чот стремно, я рукожоп. К провайдеру наверно надежнее.

Покажи сначала симку провайдерам, у них иногда есть специальные резалки (или опыт резки). Мб и менять не придется.
А так я с первого раза норм обрезал, и ни разу симку пока не загубил. Небольшая кривота не страшна, если чип не поврежден. У него относительно большие площадки для соединений, поэтому симка продолжает работать даже если слегка в слоте гуляет.

#2104 2024-03-14 19:26:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Если симка очень старая, то, может, придется менять еще и чтобы не глючило ничего. И связь нормально работала.

#2105 2024-03-14 19:37:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

как сохранить номер если старая симка не влезает в новый смартфон?

Если симка очень старая, она может не поддерживать некоторых функций (4G, например, или VoLTE/VoWiFi). Ну и в принципе может со временем выйти из строя. Так что лучше сходить в салон твоего оператора и поменять на новую, заодно проверишь, все ли у тебя в порядке с данными. Можно и обрезать, я так делал, но сейчас бы не стал.

#2106 2024-03-14 21:49:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

9 лет - это очень старая симка или еще нет?

#2107 2024-03-14 22:28:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

9 лет - это очень старая симка или еще нет?

Нет. У анона одной симке 20 лет, еще жива.

#2108 2024-03-14 22:31:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вообще, прилично.

Моей было примерно столько же, и при смене телефона отвалилась поддержка смс (это было до расцвета мессенджеров) и проблемы со звонками вылезли.

#2109 2024-03-14 23:52:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Резать чот стремно, я рукожоп. К провайдеру наверно надежнее.

Попробуй порежь, если уж не выйдет - тогда к провайдеру, ничего не потеряешь. Но это правда нетрудно, я тоже резал без малейшего опыта - все ок.

#2110 2024-03-16 15:52:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, есть ли какой-то способ так заблокировать контакт, чтобы не видеть что он звонил в истории звонков? Бывший вчера пытался звонить, а я хочу быть в неведении об этом

#2111 2024-03-16 16:58:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Добавляешь в ЧС, потом удаляешь номер из истории, профит. Анон так своего "бывшего" сталкера блокнул три года назад — и до сих пор в неведении.

#2112 2024-03-16 17:03:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, есть ли какой-то способ так заблокировать контакт, чтобы не видеть что он звонил в истории звонков

Только если модель телефона поддерживает такую фишку. Некоторые не отображают спам и заблокированные в общей истории, просто периодически заходишь в очистку и удаляешь все что там есть не глядя.
Если у тебя не так, то ничего не сделать. Разве что у оператора поинтересоваться, вдруг помогут.

#2113 2024-03-17 17:03:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вот что делать? Прекрасный смартфон стал мне странно показывать время. Он лежит, я вижу на нем 09:00, это явное не то,беру в руки - на глазах время заменяется на 12:00. Это время реальное. Так было уже раза три. Время менялось с шести на девять, с семи на девять, и вот с девяти на двенадцать. Ума не приложу, что с ним...

#2114 2024-03-17 17:05:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ума не приложу, что с ним

В моменты неактивности не обновляет экран. Памяти ему хватает? Перезагружать пробовал?

#2115 2024-03-17 17:10:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Да, конечно. Памяти не хватает?? Вот я не подумал,!
Да, я перегружался.

#2116 2024-03-17 17:14:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Почистить память, откатить обнову/дождаться новой, сбросить до заводских и настроить заново - основные варианты.

#2117 2024-03-17 17:56:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

спасибо, дорогой Анон!

#2118 2024-03-26 21:39:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Как себя ведет телефон с двумя симками?
Еду в другую страну, собираюсь купить местную симку. Будут ли приходить банковские смс-ки на первую, российскую?
Мне будут нужны коды 3D Secure.

UPD. Хотя я что-то вообще не уверен, что у меня смс-ки, давно очень этой карточкой не пользовался. Кажется, коды приходят как push-уведомления...

Можете сориентировать по тем и другим?

Отредактировано (2024-03-26 21:45:39)

#2119 2024-03-26 21:49:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Еду в другую страну, собираюсь купить местную симку. Будут ли приходить банковские смс-ки на первую, российскую?
Мне будут нужны коды 3D Secure.

Если не отключишь первую - будут. Только поставь запрет передачи данных в роуминге, отруби звонки через LTE (потому что не факт, что они подхватят для VoLTE интернет со второй симки, это тоже не все телефоны могут) и в принципе переведи на 2G, если он еще поддерживается в той стране, куда едешь. Ну и выстави приоритетной симкой для передачи данных локальную.
Если тел поддерживает VoWiFi, то даже сможешь звонить или принимать звонки с отельного вай-фая по домашнему тарифу.

#2120 2024-03-26 22:40:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Только поставь запрет передачи данных в роуминге, отруби звонки через LTE (потому что не факт, что они подхватят для VoLTE интернет со второй симки, это тоже не все телефоны могут) и в принципе переведи на 2G

Спасибо! А как это сделать? )) Просто я смотрю настройки телефона, и там таких словей нету.
Есть "международный интернет в роуминге - никогда", это оно?
А вот пунктов "Вызовы LTE" или "Вызовы по WiFi" не нашлось.

#2121 2024-03-26 22:49:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Просто я смотрю настройки телефона, и там таких словей нету.

Настройки - вбить в строку поиска "звонки" (собственно, как и при поиске любых других настроек). Если у тебя айфон. но тут не подскажу.
Ну или SIM-карты и моб.сети - Мобильная сеть - тыц на симку. Если у тебя оболочка производителя, может называться по=другому, но смысл понятен.
А по поводу пушей, так для них нужен только интернет. У меня вообще банковская симка в одном телефоне живет, кнопочном, а приложение банка - в другом. Пуши доходят нормально.
Если что, для телеги-вацапа тоже не нужна симка в том же телефоне, где они стоят.

Отредактировано (2024-03-26 22:52:12)

#2122 2024-03-26 23:04:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не, у меня Xiaomi с андроидом. В том-то и дело, что поиском не ищется. Правда, есть какая-то штука с названием "вызовы", которая неактивна,  возможно, как раз потому, что карточка сейчас всего одна, а при второй что-то изменится.
Спасибо большое за помощь!
С пушами ты меня обнадежил, анончик. Интернет, очень надеюсь, что будет.

#2123 2024-04-02 00:01:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, миленькие, у меня проблема с Readme Note 10S/ Всё было нормально, но внезапно он перестал подключаться к компу.

То есть еще месяца два назад он выводил при подключении по USB менюшку, анон выбирал пункт использовать как мультимедийное устройство- и ставил на смартфон музычку с компа, а на комп перебрасывал фоточки с телефона. И вдруг смартфон перестал подключаться к компу кроме как для зарядки! перестал, подлец.

Что делать-то? Помогите!

#2124 2024-04-02 00:06:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В другой порт его воткни.

#2125 2024-04-02 00:33:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В другой порт его воткни.

Не помогло. Порты вполне рабочие- флешку и внешний жесткий читают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума