Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2024-03-12 20:59:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны имеет смысл устанавливать приложения для снижения мерцания экрана или это херня бесполезная?

#2077 2024-03-13 00:43:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

языковое приложение с прогрессом

Это лучше на 4пда почитать, в теме приложения (если она там есть). Могут быть ньюансы переноса именно прогресса, если данные где-то на телефоне хранятся, а не на сервере приложения.

А так приложения вроде сами с гуглплея скачиваются на новое устройство. Но я сужу по своему телефону, а он у меня еще древнее был — 2.3.4, там никаких спецштук для переноса приложений не было  ;D

Вацап, если есть, вроде надо сначала на старом устройстве синхронизировать, а уже потом логиниться на новом.

Синхронизацию контактов можно проверить, зайдя на страничку в гуглоаккаунте — https://contacts.google.com. Если там все нужные, то и на новом телефоне они будут.

#2078 2024-03-13 06:17:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, кто нибудь покупал realme 10 Pro. Если да, то как он ощущается? Хочу взять его из за ips экрана.

#2079 2024-03-13 09:30:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь покупал realme 10 Pro. Если да, то как он ощущается? Хочу взять его из за ips экрана.

Хороший смарт. Голова у меня от него не болит, картинка приятная. Шустрый, не глючит. Есть режим турбо-зарядки (может, это сейчас у всех так, но для меня, 6 лет проходившего со старым хуавеем, быстрая зарядка оказалась неожиданностью).
Оболочка Рилми мне нравится. Всё интуитивно понятно и дружелюбно.
Из минусов могу разве что плоховатый звук динамика (для медиа, не разговорного) назвать, но это мелочи, имхо. И ещё плёночка заводская - ну такое себе, можно поменять (я не менял, т.к. мне лень, но она уже вся в царапинах).
Брал в октябре 2023, полёт нормальный. Немного быстрее стал разряжаться, но в ноль к концу дня никогда не садился (да и я стал его больше нагружать, так что, может, и не к нему вопрос).

#2080 2024-03-13 09:43:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто нибудь покупал realme 10 Pro. Если да, то как он ощущается? Хочу взять его из за ips экрана.

Хороший смарт. Голова у меня от него не болит, картинка приятная. Шустрый, не глючит. Есть режим турбо-зарядки (может, это сейчас у всех так, но для меня, 6 лет проходившего со старым хуавеем, быстрая зарядка оказалась неожиданностью).
Оболочка Рилми мне нравится. Всё интуитивно понятно и дружелюбно.
Из минусов могу разве что плоховатый звук динамика (для медиа, не разговорного) назвать, но это мелочи, имхо. И ещё плёночка заводская - ну такое себе, можно поменять (я не менял, т.к. мне лень, но она уже вся в царапинах).
Брал в октябре 2023, полёт нормальный. Немного быстрее стал разряжаться, но в ноль к концу дня никогда не садился (да и я стал его больше нагружать, так что, может, и не к нему вопрос).


Ты брал с магазина? И когда брал коробка была жёлтая?
Я нашла в продаже 10 про, но он китайский и как все пишет ужасен именно их за своей китайской прошивки, а где искать глобалку версию пока не знаю.

#2081 2024-03-13 10:43:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ты брал с магазина? И когда брал коробка была жёлтая?
Я нашла в продаже 10 про, но он китайский и как все пишет ужасен именно их за своей китайской прошивки, а где искать глобалку версию пока не знаю.

Да, в Мвидео брал, в жёлтой коробке.
Если ты из РФ, то в Мвидео и Эльдорадо они периодически появляются маленькими партиями, можно попробовать отследить

#2082 2024-03-13 11:23:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Да, в Мвидео брал, в жёлтой коробке.
Если ты из РФ, то в Мвидео и Эльдорадо они периодически появляются маленькими партиями, можно попробовать отследить

Я не в РФ в этом и проблема :sadcat:
Есть к нас ещё один продавец и если. Ункго китайский телефон, то я пойду на ebay, где точно есть глобалку версия, которую привезут из Малайзии...
Просто я никогда ничего не покупала на ебее и мне страшно.

Отредактировано (2024-03-13 11:31:00)

#2083 2024-03-13 11:35:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Просто я никогда ничего не покупала на ебее и мне страшно.

Анон, очень не советую Ебей, помойка та еще. Анона там кинули на деньги еще три года назад.

#2084 2024-03-13 11:56:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анон, очень не советую Ебей, помойка та еще. Анона там кинули на деньги еще три года назад.

Спасибо за предупреждение, Анон. Тогда буду страдать и ка кто присплсабливаться к амоледу...или его этот и буду ждать обновления у realmi вдруг они ещё смарт на ips с более менее нормальным железом выпустят.

#2085 2024-03-13 14:00:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я отчаялась настолько что готова купить древний телефон с али экпресса, как я понимаю, это идея ещё хуже чем покупка с ебея?

#2086 2024-03-13 15:42:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

готова купить древний телефон с али экпресса, как я понимаю, это идея ещё хуже чем покупка с ебея?

Я постоянно беру на али. Тут вопрос, что ты собственно хочешь. Просто схватить этот и только этот телефон, или найти что-то с подходящим характеристиками по гуманной цене.
Если второе и если ты анон #2084, то сейчас есть бюджетные амоледы, которые не выжигают глаза. Но там свои компромиссы, конечно.

#2087 2024-03-13 15:46:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я постоянно беру на али. Тут вопрос, что ты собственно хочешь. Просто схватить этот и только этот телефон, или найти что-то с подходящим характеристиками по гуманной цене.
Если второе и если ты анон #2084, то сейчас есть бюджетные амоледы, которые не выжигают глаза. Но там свои компромиссы, конечно.

Увы, мне выдвигает глаза любой амолед, а ещё  у меня светочувствительная эпилепсия. Амолед мне противопоказан, когда брала новый, поаедась на рекламу подавления шим и ничерта (
Так что хочу купить тебе такой же телефон, как мой второй, где норм железо и отличный ips экран. Другое дело, что продавец телефона на Али всего один и это смущает. Есть ещё мужик с Авито, который продаёт нераспакованный смарт в коробке и вариант с ебеем.
Стоит для начала попробовать с китайцами?

#2088 2024-03-13 15:57:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Стоит для начала попробовать с китайцами

Если ты говоришь про MeMall Store, то они отсылают нормально, я у них брал. Но глобалка 10про там стоит почти столько же, сколько 12про плюс.
Как бы, если у тебя вариантов нет, то попробуй, но объективно телефон столько не стоит.
Если ты нашел что-то другое, где написано global rom или official rom, то это перешитый китаец в белой коробке, замаешься с ним.

#2089 2024-03-13 19:30:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Тут на Авито продают телефон, который мне нужен, продают в новой заводской упаковке, но говорят что товар проверить только после того как я его получу. Как я понимаю лучше не связываться этим или рискнуть?

#2090 2024-03-13 19:52:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Как проверить, что меня не кинут с этой покупкой? Как проверить подлинность?

#2091 2024-03-13 20:02:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, очень не советую Ебей, помойка та еще. Анона там кинули на деньги еще три года назад.

Спасибо за предупреждение, Анон. Тогда буду страдать и ка кто присплсабливаться к амоледу...или его этот и буду ждать обновления у realmi вдруг они ещё смарт на ips с более менее нормальным железом выпустят.

Если нет аллергии на яблоки, советую глянуть айфон 11. Он конечно морально устарел, но в продаже есть и года два еще точно будет ок. Мои чувствительные глаза после лазерной коррекции с ним не страдают.

#2092 2024-03-13 21:03:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А что насчёт хонора 90 lite, экран там не AMOLED, но и не ips. Жидкий кристалл, но непонятно что это LTPS.

#2093 2024-03-13 21:57:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Если нет аллергии на яблоки, советую глянуть айфон 11. Он конечно морально устарел, но в продаже есть и года два еще точно будет ок. Мои чувствительные глаза после лазерной коррекции с ним не страдают.

Я другой анон, когда искал с ипс тоже обратил внимание на 11й айфон, но мне показалось, что у него какое-то не очень разрешение что ли или плотность пикселей, крч я в нем прям сетку замечаю, не зашло

#2094 2024-03-13 22:59:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если нет аллергии на яблоки, советую глянуть айфон 11. Он конечно морально устарел, но в продаже есть и года два еще точно будет ок. Мои чувствительные глаза после лазерной коррекции с ним не страдают.

Я другой анон, когда искал с ипс тоже обратил внимание на 11й айфон, но мне показалось, что у него какое-то не очень разрешение что ли или плотность пикселей, крч я в нем прям сетку замечаю, не зашло

Хз, я в айфон хр не замечаю, а у него экран вроде такой же или похуже. Но все индивидуально, конечно, надо тестить.

#2095 2024-03-14 08:24:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Стоит для начала попробовать с китайцами?

Анон, если это китайцы, продающие китайскую марку (причем не обязательно модель для Китая, могут и глобалку) то очень часто это именно официальный магазин производителя на Алике. Вообще найди в интернете сайт этого бренда и там найди раздел "Где купить", у китайских брендов часто там как раз ссылка на их официальный алишный магаз, я за последние лет десять покупал так у двух брендов несколько телефонов, все доходило быстро, комплектно и что заказывал, еще и по гарантии если что можно было обратиться в СЦ, список которых они могли прислать (сам не пользовался, но на 4pda люди пользовались).

#2096 2024-03-14 09:11:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Сяоми 14 ультра

Анончик, возьмёшь - расскажи как оно!

Я взял просто 14й, сначала не понял, щас в восторге, мега комфортный, клёвая камера, в руке лежит лучше моего прошлого 11го) я прям верещу с него :3

#2097 2024-03-14 09:17:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Вообще найди в интернете сайт этого бренда и там найди раздел "Где купить", у китайских брендов часто там как раз ссылка на их официальный алишный магаз,

Ещё можно написать им на официальное мыло и спросить их это магаз или нет если ссылки нет. Но я ещё таких не встречал.
Я так докапывался до производителей про магазины на Таобао, мне отвечали) ещё и купон дали)

#2098 2024-03-14 10:29:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анон, если это китайцы, продающие китайскую марку (причем не обязательно модель для Китая, могут и глобалку) то очень часто это именно официальный магазин производителя на Алике. Вообще найди в интернете сайт этого бренда и там найди раздел "Где купить", у китайских брендов часто там как раз ссылка на их официальный алишный магаз, я за последние лет десять покупал так у двух брендов несколько телефонов, все доходило быстро, комплектно и что заказывал, еще и по гарантии если что можно было обратиться в СЦ, список которых они могли прислать (сам не пользовался, но на 4pda люди пользовались).

Спасибо за совет, Аноны, пойду спрашивать про магазины. А ещё вопрос стоит ли брать китайскую версию телефона? Глобалки там нет или старая модель стоит как новый субфлагман, Хот была снята с производства 4 года назад.

#2099 2024-03-14 15:37:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

стоит ли брать китайскую версию телефона?

Нет.

#2100 2024-03-14 17:51:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А как сохранить номер если старая симка не влезает в новый смартфон? Блин, мне не нужно два телефона((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума