Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2024-03-03 19:26:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Надеюсь, ты не сами линзы заклеивать хочешь.

Некоторые на 4пда и правда заклеивают. Говорят, ничего с фотками не случилось.

#2052 2024-03-03 19:47:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Говорят, ничего с фотками не случилось.

Это довольно специфический контингент. Они еще любят в качестве пруфа выложить фото серванта или двери гаража, дороги у подъезда. Очень информативно.
А некоторые выкладывают фото, на которых явно видно что либо камера заляпана, либо пленка наклеена и пишут что все ок.

Если там зайти в мясорубку, в разделы снимите это немедленно или я снимаю на телефон, то сплошные фото деревьев вдоль дорог, сугробов, мусорок, веточек на кустах, акварельных котов, при паршивом освещении. При таких сценариях не то что пленка не помешает, можно вообще балалайку за 7к взять и разницы не будет.

Отредактировано (2024-03-03 19:47:55)

#2053 2024-03-03 22:37:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

но скорее я имел в виду бампер (уже присмотрел с закрывающейся штуковиной, как шторка - самое оно, кмк.

Восхитительная вещь. Но из-за этой шторки бампер толстый выходит, а еще она обычно в пазах очень плотно ходит, быстро камеру не открыть.

#2054 2024-03-03 22:45:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, смарт в пределах 45к, с хорошей камерой и цветопередачей. Собсна, больше особых требований и нет.

#2055 2024-03-04 13:48:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Это довольно специфический контингент

Ы, бля :lol: а я поверил, купил для новых тлф и на камеры нашлёпки :lol: хотя чехлы с бортиком я тоже купил, а то нынешние огромные глазья камер - страшна

#2056 2024-03-04 14:23:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ы, бля  а я поверил, купил для новых тлф и на камеры нашлёпки

Ну и наклей. Они очень быстро выходят из строя, так что можно наклеить, поносить. Пока нашлепка затираться не начнет, разница в качестве будет не особо заметна (если не разглядывать с увеличением) Имхо, чехла с бортами достаточно, если человек не живет в экстремальных условиях типа песчаных бурь, не работает ремонтником и тд.

#2057 2024-03-04 14:27:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо, анон, успокоил))

#2058 2024-03-04 17:18:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Смотри, анончик.
https://ozon.ru/t/qAyVeob
Это про версия и та дешевле чем в днс.

Анончик, который рекомендовал мне  телефон. Я сегодня забрала, все настроила, мама довольна, я тоже - хороший телефон. Спасибо тебе еще раз!  :heart:

#2059 2024-03-08 09:49:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, пользовался кто-нибудь 5ber.eSIM на телефоне, в котором конструктивно поддержка esim не предусмотрена? В принципе мой телефон есть в списке поддерживаемых. Как по качеству связи, не слетает ли записанная esim? Вообще стоит ли брать, если свои оба слота в телефоне уже заняты, а в поездках предпочитаю брать местные симки?

#2060 2024-03-10 21:14:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Что делать если болит голова от экрана телефона? Анон пытался найти норм амолед вроде было норм, а включил дома и все (((

#2061 2024-03-10 21:26:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Регулировать яркость экрана так, чтобы мерцание было минимальным. Мерцание хорошо видно через камеру любого другого гаджета (старого телефона, планшета), там по экрану такие тёмные полосы идут, вот эти самые полосы надо минимизировать, иначе либо голова, либо глаза в кучу. Настроить цветовую схему, чтобы была максимально комфортной субъективно.

#2062 2024-03-10 21:42:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Регулировать яркость экрана так, чтобы мерцание было минимальным. Мерцание хорошо видно через камеру любого другого гаджета (старого телефона, планшета), там по экрану такие тёмные полосы идут, вот эти самые полосы надо минимизировать, иначе либо голова, либо глаза в кучу. Настроить цветовую схему, чтобы была максимально комфортной субъективно.

Спасибо за совет, Анон, вот пробую самые тусклые значения. Почему нет ни одного норм смартфона на ips :sadcat:

#2063 2024-03-10 21:46:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Почему нет ни одного норм смартфона на ips :sadcat:

Дранон из-за этого свой старый айфон хр менять боится(

#2064 2024-03-10 22:23:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Дранон из-за этого свой старый айфон хр менять боится(

Мой тебе совет не меняй, будешь мучиться как я сейчас. У меня был отличный смарт на ips, но он умер, а адекватной замены нет ((

#2065 2024-03-10 22:23:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Почему нет ни одного норм смартфона на ips :sadcat:

Был Poco X3 Pro с характеристиками "бюджетного флагмана" и IPS, но сейчас его уже не найдёшь. А так... ну, AMOLED объективно лучше по контрасту, цветовому охвату, времени отклика, энергопотреблению... короче, проще перечислить, в чём хуже (в сроке "жизни"). Сейчас даже компьютерные мониторы уже экспериментируют с AMOLED-матрицами, хотя такие пока очень дорогие.

#2066 2024-03-10 22:33:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

ну, AMOLED объективно лучше по контрасту, цветовому охвату, времени отклика, энергопотреблению... короче, проще перечислить, в чём хуже (в сроке "жизни").

Хуже воздействует на глаза, это многие отмечают :sadcat:

#2067 2024-03-10 22:36:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

аноны. как вам realme c55? сразу не устареет? моему первому смартфону почти 10 лет и надо уже от него отлепляться :omg:

#2068 2024-03-10 22:40:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А так... ну, AMOLED объективно лучше по контрасту, цветовому охвату, времени отклика, энергопотреблению...

Ну не знаю, у меня смарт с ips, у мамы с amoled, и вот мой мне нравится намного больше по цветопередаче, смотреть приятнее. От amoled глаза не болят, но все равно как-то неуютно и "не то" :heh: Надеюсь, мой смарт протянет как можно дольше.

#2069 2024-03-10 23:55:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

аноны. как вам realme c55? сразу не устареет? моему первому смартфону почти 10 лет и надо уже от него отлепляться :omg:

Чипом слаб, но если не играешь в игры и не юзаешь тяжёлые приложения то жить можно.

#2070 2024-03-10 23:57:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, есть ли смыл искать старые модели на складах в интернет магазинах, смотрю на realme 10 pro, который более менее норм по характеристикам и с ips и думаю нужно ли рисковать, но норс смартфон хочется

#2071 2024-03-11 09:31:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, есть ли смыл искать старые модели на складах в интернет магазинах, смотрю на realme 10 pro, который более менее норм по характеристикам и с ips и думаю нужно ли рисковать, но норс смартфон хочется

У меня такой, брал чисто из-за ИПС, оказался хорошим. Думаю, смысл есть брать.

#2072 2024-03-11 13:48:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

смотрю на realme 10 pro

я очень хочу его, но по деньгам не тяну(( дранон

#2073 2024-03-11 16:14:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Чипом слаб, но если не играешь в игры и не юзаешь тяжёлые приложения то жить можно.

не играю, значит норм, надо брать. спасибо) а то про я тоже уже не тяну

#2074 2024-03-11 16:44:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Как же хочется, чтобы поскорее Сяоми 14 ультра появилась в глобал версии. Жду - не дождусь. Китайскую версию брать не хочу, ибо гемор ее перепрошивать. Люблю когда телефон сразу готов к использованию.

#2075 2024-03-12 12:43:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Какую именно инфу? Файлы, смс, контакты?..

Фото, программы (в основном волнует языковое приложение с прогрессом), контакты. Я не понимаю работает ли у меня синхронизация, там вечное загружающееся кольцо висит(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума