Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-11-17 01:04:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Когда установил и первый запуск, он спрашивает, разрешить браузеру доступ к........ Запретить и забыть.

#152 2018-11-17 09:01:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У кого-нибудь было такое, что при запуске программы телефон виснет? Как с этим бороться? У меня стоит Мi-программа для учета веса, мне не хочется ее сносить ((

#153 2018-11-17 10:30:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Версия 4.2.2   
Пока не озаботился новым, я даже не смотрел какие там у браузера разрешения  :facepalm: Да и сейчас куда смотреть не знаю

В настройках, в общем списке приложений найди свой старый браузер, нажми на него и посмотри, какими разрешениями пользовался он, сравни с Оперой. Наверняка всё не так страшно. А запретить выборочно на 4.2 ты увы не сможешь.

#154 2018-11-18 10:40:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У меня копеечный флай. Мечтаю о сяоми

Думала о Сяоми, а купила копеечный Флай. Как временное явление. Потом докинула памяти и ок, норм, уже не думаю о Сяоми.

#155 2018-11-18 18:20:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня внезапный сбой настроек от нового телефона: он в полтора раза больше старого и в полтора раза тоньше, так что я пока что периодически впадаю в панику, не чувствуя в кармане привычного объема. "Аааа, украли! А, тьфу, вот он".

#156 2018-11-18 20:52:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Что за новое долбачество у МТСа? Требуют сфоткаться в их офисе при продажи симки. Причем техподдержка блеет, что это необязательно, а офис тупо отказывается продавать симку. Раньше такой хуйни не было.

#157 2018-11-19 11:14:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Три года - оптимальный срок службы смартфона, ИМХО. Потом новый покупать надо.

5 лет уже пользуюсь сонькой 2013 года, до сих пор пашет, разве что подтормаживает из-за нехватки оперативки. Планирую xz1 compact покупать еще лет на 5 =D

#158 2018-11-19 14:38:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

кто какими смартфонами пользуется

Хуавей Y5. Планировал купить другой, но пришел в магаз, пожамкал в руках этот, и как-то сразу он и в руку лег, и удобен в пользовании оказался, не пришлось привыкать (до этого был вообще кнопочный мелкотелефон).
Из минусов: бывает, что "затыкается" камера (приходится перезагружать) и иногда некорректно отображается уровень заряда. В остальном он меня всем устраивает.

#159 2018-11-20 13:05:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Эмм... я вроде недавно видел эту тему под другим названием. И страниц там было больше  :really:

#160 2018-11-20 15:51:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

посоветуйте хорошие беспроводные наушники, пожалуйста

#161 2018-11-20 20:40:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

посоветуйте наушники беспроводные, пожалуйста?

#162 2018-11-20 23:50:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

посоветуйте наушники беспроводные, пожалуйста?

Анончик, а какой бюджет?

#163 2018-11-21 00:38:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

до 10к, думаю. хотелось бы, конечно, бюджетнее, но если они откажут через месяц, то смысл экономить. наушники нужны просто хорошие, а не для убермеломана, и которые протянут сколь-нибудь вменяемый срок. ) мне их дарить, а я в этом вообще не шарю, всю жизнь с обычными каплями хожу.

#164 2018-11-21 07:35:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

посоветуйте наушники беспроводные, пожалуйста?

Буквально пару дней как купил вот такие вот.
Звук вполне приличный (но я вообще не аудиофил, по мне и у затычек за 500 р приличный), дизайн симпатичный, управление удобное, батарейка неплохо держит. Из минусов - пришлось попрыгать с бубном настраивая блютус на компе и всё равно звук в играх иногда лагает. Не особо дальнобойные, в соседней комнате уже заикаются. Ну и довольно тугие, на уши давят если больше часа не снимать.
В принципе, это младшая модель, можно и чего подороже подобрать. Я бы, если бы не был ограничен в деньгах, взял что-то типа этого.
До этого несколько лет пользовался Sony MDR-RF811RK - тоже беспроводные, но не блютус, а по аналоговому радиоканалу от базы, втыкаемой в аудиовыход, так что только для домашнего использования. Звук чуть похуже, есть небольшой фоновый шум, периодически ловит помехи от телефона\компа\вентилятора\хз чего ещё, зато офигенная дальность приёма, никаких проблем с подключением и настройкой, ну и никаких лагов в играх. Плюс чертовски надёжные, до сих пор пашут без проблем.

#165 2018-11-21 08:41:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня xiomi redmi 5 plus, и все в нем хорошо, но камера как-то не очень. Или я в настройках не разобралась.

#166 2018-11-21 17:35:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

до 10к, думаю. хотелось бы, конечно, бюджетнее, но если они откажут через месяц, то смысл экономить. наушники нужны просто хорошие, а не для убермеломана, и которые протянут сколь-нибудь вменяемый срок. ) мне их дарить, а я в этом вообще не шарю, всю жизнь с обычными каплями хожу.

Из того, чем сама пользовалась и на опыте могу сказать - к сожалению, 14к - минимум, но я в электронике работаю, завтра на работу выйду - у коллег из аудио поспрашиваю.

Отредактировано (2018-11-21 17:37:38)

#167 2018-11-21 18:35:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

спасибо большое за ответы!
анон с работой в электронике, буду отдельно благодарна, если поспрашиваешь ) а чем ты сам пользуешься?

#168 2018-11-21 18:52:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня сейчас Beats Studio 3 Wireless, которым я готова петь дифирамбы круглые сутки. Заряд держат до 40 часов, если без шумоподавления, с шумоподавлением 22, причём шумоподавление - отдельная сказка, в метро ничего не слышно постороннего, а соседи не слышат мою плохую музыку, амбюшуры мягкие, удобные, на уши не давят, голова не болит, оголовье тоже мягкое и плотное при этом, не проминается со временем, я в них даже спать умудряюсь. Но цена вопроса - 25к.

#169 2018-11-22 11:35:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

до 10к, думаю. хотелось бы, конечно, бюджетнее, но если они откажут через месяц, то смысл экономить. наушники нужны просто хорошие, а не для убермеломана, и которые протянут сколь-нибудь вменяемый срок. ) мне их дарить, а я в этом вообще не шарю, всю жизнь с обычными каплями хожу.

ну у меня вот Sony MDR-ZX750 я их себе за ~9к купил пару лет назад, щас должны быть дешевле

#170 2018-11-22 12:58:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

ой, извини, у меня вот эти наушники - https://market.yandex.ru/product--naush … ext=search

#171 2018-11-22 21:00:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Высококачественный кабель USB с разъёмом MicroUSB длиной не менее 1,8 метров для зарядки где искать?
Оригинальный потрескался и лопнул, вероятно по причине контакта с кремом для рук.
Наушники я бы покупал проводные, если условия использования позволяют.

#172 2018-11-22 21:17:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Высококачественный кабель USB с разъёмом MicroUSB длиной не менее 1,8 метров для зарядки где искать?
Оригинальный потрескался и лопнул, вероятно по причине контакта с кремом для рук.
Наушники я бы покупал проводные, если условия использования позволяют.

Анончик, алиэкспресс.

#173 2018-11-24 19:17:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а не посоветуете удобную программку для камеры, на андроид? Чтобы ручные настройки удобно было выставлять, фильтры и постобработка не нужны.
На новом телефоне родная приложенька для камеры какое-то убогое говно(

#174 2018-11-25 23:07:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня вообще случилось горе, 4 года пользовалась Nexus5, пару дней назад сгорел при замене шлейфа(((  Так как финансы ограничены пришлось брать сяоми, хотя хотела опять гуглфон пиксель, в общем взяла сяоми редми ноут 6 про, и все бы ничего, но камера жуткое говно. И иногда тормозит разблокировка телефона, да и miu 10 как я поняла косячная прилетела

#175 2018-11-27 19:20:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон тут выбирает телефон, порекуйте (видео)обзорщиков смартфонов, плиз. Чтобы не упоротые фанаты какой-то марки и побольше о собственном опыте использования рассказывали (спустя неделю/месяц использования). Желательно на русском, неплохо бы наличие топов по ценам/характеристикам.
На форум 4пда пойду, когда более-менее определюсь что хочу, а сейчас хотелось бы посмотреть, что на рынке вообще творится, анон полный нуб в этом вопросе :/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума