Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-11-08 22:03:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А в чем носите телефоны, аноны? В футлярах? Сверху стекла?

Без футляра и без стекла, только с защитной пленкой, которую меняю периодически, когда накапливается слишком много царапинок. Лет десять так хожу со своими смартфонами, ни разу не била, даже экран не трескала. А вот мою маму не спасает ни футляр, ни стекло. У нее смартфон третий или четвертый год, и за это время экран уже дважды меняли, сейчас опять ходит с треснутым. И каждый раз сама не знает, откуда что появилось.
Так что тут надо смотреть по крюкости рук  ;)

#127 2018-11-09 10:47:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У разных Сяоми меня смущает, что на 4пда по ним часто упоминается брак и даже есть отдельные темы по браку, потому что его много.

#128 2018-11-09 11:37:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про смартфоны со скругленным (или как это правильно называется) стеклом, когда экран на бока вылезает?
Трогал в магазине, показалось очень странно и некрасиво. Но, может, к этому привыкаешь?

В смысле? 2,5D? 3D?
У меня 2,5. Всё норм, только защитное стекло и пленку клеить неудобно - так себе смотрится, но я ими все равно не пользуюсь. А чисто эстетически мне такое стекло больше нравится, чем плоское.

Отредактировано (2018-11-09 11:38:19)

#129 2018-11-09 14:06:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я покупаю бронскинс. Видел плохие отзывы, но сам не попадал, мне защиты хватает на полгода примерно, потом отклеиваться начинает. Обклеиваю весь телефон, и стекло, и спинку. С чехлом телефон слишком толстый для меня, руки маленькие))

Про скругленный экран. Смотря от кого телефон. На самсе все было ок, все нормально юзается, к внешнему виду быстро привыкаешь. Но брать какого-нибудь китайца ноунейм не стоит, имхо. Там и ложные нажатия будут и прочие прелести.

#130 2018-11-09 18:04:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А у меня LG X-venture, непотопляемый и неубиваемый, безо всяких футляров  и защитных пленок.
Однажды споткнулся и упал на асфальт с размаху вместе с телефоном, палец расшиб, а телефону хоть бы хны.
В видеообзорах его топят и бросают об стенку, и ничего с ним не делается.
При этом все функции смартфона (NFC, LTE, GPS, и т.д. и т.п.) у него на месте.

#131 2018-11-09 19:31:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

С августа прошлого года юзаю Xiaomi Redmi Note 4X. Глобалка в чёрном цвете, 4/64 и на snapdragon.

Сэйм. Устраивает полностью, брать понтовые флагманы за многаденег смысла не вижу.

#132 2018-11-09 20:23:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня был совершенно неубиваемый самсунг galaxy s3, шустрый, с офигенной камерой, неубиваемый потому что летат с размаху только так, и прекрасно себя чувствовал, еще эта зараза три раза тонула полностью, каждый раз воскресала и замечательно после этого работала, четвертый раз не пережила, увы, это был в сравнении со всеми остальными лучший телефон в аноновой жизни.
Примерно в это же время я получил премию, психанул, и купил по предзаказу galaxy s8, второй год (или сколько там ему уже есть ) полёт в целом нормальный, хотя до сих пор не покидает чувство, что за те деньги он мог бы быть и покруче )))
Экран разбился на третей же неделе, пленка защитная не помогла (разбился не от какого-то сильного удара об асфальт с размаху, такие удары он выдерживает на ура, а от мягенького приземления на землю сантиметров с пятидесяти),  но страховку я просрал, а денег на ремонт уже нет :(  кстати, пленку в салонах клеить не умеют, на четвертой что ли попытке бросил это дело, и ношу телефон просто в силиконовом чехле.
И в носке, это тема кстати, только в детский эта лопата не лезет, во взрослом, но в пестром и мягеньком

#133 2018-11-09 22:27:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Примерно в это же время я получил премию, психанул, и купил по предзаказу galaxy s8, второй год (или сколько там ему уже есть ) полёт в целом нормальный, хотя до сих пор не покидает чувство, что за те деньги он мог бы быть и покруче )))
Экран разбился на третей же неделе, пленка защитная не помогла (разбился не от какого-то сильного удара об асфальт с размаху, такие удары он выдерживает на ура, а от мягенького приземления на землю сантиметров с пятидесяти)

То ли тебе не повезло, то ли мне везет, но у меня полет нормальный, без пленки, но с редкими полетами с разных высот. Ну так, чисто для статистики.

#134 2018-11-10 01:32:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А в чем носите телефоны, аноны? В футлярах? Сверху стекла?

В футляре "книжечкой", роняла, но ни разу не била.

#135 2018-11-10 12:27:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, отчего может отвалиться Телеграм на смарте? Я только спохватился, до этого он работал нормально, ничего не обновлялось вроде, а тут хотел подписаться - а оно крутит колесико и все. И новые посты не приходят. Я опечален ((

#136 2018-11-10 12:38:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, отчего может отвалиться Телеграм на смарте? Я только спохватился, до этого он работал нормально, ничего не обновлялось вроде, а тут хотел подписаться - а оно крутит колесико и все. И новые посты не приходят. Я опечален ((

Прокся слетела.

#137 2018-11-10 12:45:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Привет анону со второй страницы с Oneplus. У меня тоже он, причём старая модель, 3т. Очень довольна. Никаких глюков, хорошая камера, заряда хватает на 1-2 дня (но я активно юзаю), а самое главное - поддержка! Даже на старую модель скоро придёт новая версия андроида, что прямо вау, хотя у меня раньше был гугловский Нексус, казалось бы, но на него довольно быстро перестали приходить новые версии ОС.

#138 2018-11-10 13:06:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, отчего может отвалиться Телеграм на смарте? Я только спохватился, до этого он работал нормально, ничего не обновлялось вроде, а тут хотел подписаться - а оно крутит колесико и все. И новые посты не приходят. Я опечален ((

Попробуй включить vpn и зайти в телеграм. Мне помогает.

#139 2018-11-10 13:28:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Привет анону со второй страницы с Oneplus. У меня тоже он, причём старая модель, 3т. Очень довольна. Никаких глюков, хорошая камера, заряда хватает на 1-2 дня (но я активно юзаю), а самое главное - поддержка! Даже на старую модель скоро придёт новая версия андроида, что прямо вау, хотя у меня раньше был гугловский Нексус, казалось бы, но на него довольно быстро перестали приходить новые версии ОС.

О, привет. У меня тоже 3Т  :friends:
Я тоже, ттт, всем довольна, но вот щас проипала родной шнур зарыдки и раздражаюсь, что оно такое медленное.

#140 2018-11-10 13:28:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Попробуй включить vpn и зайти в телеграм. Мне помогает.

Спасибо, я идиот  :facepalm:
Почему-то думал, что у меня и так оно есть.

#141 2018-11-10 13:32:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

О, привет. У меня тоже 3Т  
Я тоже, ттт, всем довольна, но вот щас проипала родной шнур зарыдки и раздражаюсь, что оно такое медленное.

Ой, да, это грустненько, но если именно кабель, а не сам блок, не подойдёт ли любой type-c? Я не очень в курсе, насколько специальный нужен. Кстати, type-c кабель — отдельная любовь с быстрой зарядкой.

#142 2018-11-10 13:57:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ой, да, это грустненько, но если именно кабель, а не сам блок, не подойдёт ли любой type-c? Я не очень в курсе, насколько специальный нужен. Кстати, type-c кабель — отдельная любовь с быстрой зарядкой.

Ну, я себе заказал, жду, когда придет... Не родной, но вроде как с быстрой зарядкой, проверим. Про type-c вообще поначалу не понял, когда телефон только купила, думал, надо же, как я удачно каждый раз в разъем зарядки попадаю  =) 

Так-то у меня есть еще один type-c, специально брала шнур подлиннее, чтобы удобно было носить в сумке с power-банком, он очень меня выручил, когда я попала в больницу, а там розетка была как раз на расстоянии длины этого длинного шнура. Но вот быстрой зарядки там нет, а у меня в некоторых ситуациях телефон не успевает зарядиться.

#143 2018-11-12 17:08:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у кого Huawei последние модели, расскажите про подводные камни, пожалуйста

У моего камера тормозит периодически( Но не критично

Плюсую, у меня Р-smart, отличный телефон, но когда память забита, может камера тупить))

#144 2018-11-12 17:53:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

кто какими смартфонами пользуется

Простенькой самсунговской моделькой Galaxy j1 mini. Люблю ее, пока не привыкну никак - второй месяц с ней хожу. Сразу же были куплены и стекло, и "книжка": накроется экран - телефону кирдык. Полетал он уже, как раз с высоты 50 см, и прямо на стекло - только несколько крохотных царапин.

Отредактировано (2018-11-12 18:05:09)

#145 2018-11-16 11:36:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, подскажите, как у xiaomi с камерами? Норм фокусируются? Сильно шумят? Есть компенсация трясущихся рук?

#146 2018-11-16 22:46:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, а насчет приложений можно?
Я раньше пользовался встроенным ноунеймовым браузером, но в последнее время он стал глючить. Решил скачать оперу. А она требует доступ к звонкам, смс, камере... Короче, всему. С остальными не лучше. Скажите, анон параноик и стоит устанавливать не парясь? Или есть менее наглые приложения?

#147 2018-11-17 00:11:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А твоего прежнего браузера были какие разрешения по сравнению с новыми? И какой у тебя андроид?

#148 2018-11-17 00:35:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

анон, я опере все запретил, она не выкобенивается и работает без всех этих доступов.

#149 2018-11-17 00:39:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

анон, я опере все запретил, она не выкобенивается и работает без всех этих доступов.

Запрещать можно только в андроиде от 6 (или 5?) и старше, а анон пока не сказал, какой у него. Так-то вариант, конечно.

#150 2018-11-17 00:49:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А твоего прежнего браузера были какие разрешения по сравнению с новыми? И какой у тебя андроид?

Версия 4.2.2   
Пока не озаботился новым, я даже не смотрел какие там у браузера разрешения  :facepalm: Да и сейчас куда смотреть не знаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума