Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-11-05 00:58:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик!

:friends:

#102 2018-11-05 01:13:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Моему смарту четыре года, но что-то он местами подглючивает, плюс мне маловато оперативки, не могу поставить все приложения, какие хочу - так что зрею новый купить. Присмотрела Сяоми Ми А2, потому что среди прочего камеру хвалят, но что-то стремаюсь - для меня это подъемно, но недешево, плюс нынешний у меня был первый смарт, и я боюсь лажануть - вдруг у него какие-то неочевидные мне баги, вдруг он через год дубу даст, вдруг разобью (хотя это вообще как-то глупо, этот же не била)... хожу пока кругами, в общем.

#103 2018-11-05 01:41:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

С 2013 года хожу с айфон5 (до этого 4 года еще ходил с 3G) - иногда подвисает, конечно, но я его столько раз ронял, что не удивлен этому =D Ну и память почистить надо, но я ленивый анон, который никак не может все эти тыщи фоток скинуть на ноут. По-хорошему, покупать новый смарт надо, у моего уже и камера покоцанная, и ось не обновляется уже. Но если покупать, то тот же айфон, только SE - может, это вопрос привычки, но сколько я не пытался в руки брать модели побольше размерами, всё как-то неудобно :/

#104 2018-11-05 06:33:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Nokia 6.1 :love: До этого была Люмия 820, верой и правдой отслужила пять лет. И мне кажется, если б я ее не разбил, то ещё послужила бы.

#105 2018-11-05 06:59:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Xiaomi Redmi 4. Уже два года полёт нормальный, батареи хватает при активном пользовании на сутки примерно, ловит отлично, работает хорошо. Много раз падал, но у меня силиконовый бампер, так что ничего не пострадало. Шустрый, порой могут подтормаживать приложения, но ничего критичного. Короче, меня устраивает.

#106 2018-11-05 17:01:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вот буквально в августе закончились мои двухмесячные метания по этому поводу. Все телефоны беру на несколько лет, поэтому это флагманы. Дорого, но хоть какая то гарантия продолжительной работы. Предпочитала Самсунг, 2-я галактика торжественно отправлена на покой непобежденной, полностью исправной и с идеальным экраном после 6 лет бесперебойной и непрерывной работы. Меняли только аккумулятор два раза. Параллельно куплена 4 галактика, три года в работе, геморрой был с аккумулятором, криво вставшей прошивкой и еще что-то криво работало, не помню уже что. Дико тормозит, просто бесит, и интернет, и приложения, все с тормозом или просто отключается. Носила к мастеру - тот плечами пожал, ну все, меняй. Два месяца строданий было. Цена у Самсунгов просто запредельная стала, при среднем железе, камера мне не нужна особо. И куча, нет, КУЧА, непонятно зачем нужных приложений, которых хрен удалишь. Айфон не рассматривала тем более, за такую цену - не, не стоит он столько.
В итоге Asus ZS 620. Мощное железо, отличная сборка, минимум установленных приложений. 6 гиков ОЗУ. Отличный дисплей. Не дешев, но на фоне остальных - весьма бюджетен. Пока только радует, там посмотрим.

#107 2018-11-05 17:32:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Мечусь между Huawei p20 и p20 pro.
Уже неделю смотрю обзоры и не могу выбрать.
Плюс p20 - его цена. Я как раз столько и накопил на телефон. Pro стоит на 15 тысяч дороже, и для меня это очень чувствительная сумма.
Но я такой внушаемый, все обзоры мне капают на мозг, что у pro камера просто идеал, а у p20 она средненькая, и я сразу начинаю представлять, как я оказался рядом с каким-то невероятным пейзажем и не смог сделать хорошую фотку. Звучит бредово, но я из-за этого мечусь туда-сюда, как идиот. Телефон новый беру прежде всего из-за камеры, чтобы в поездках перестать таскать с собой старую фотокамеру. Но и таскать в кармане телефон за 45 тысяч очень стремно...

#108 2018-11-05 18:24:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А ты в снимках, сделанных на р20 и pro, видишь ощутимую разницу?

#109 2018-11-05 20:31:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Там, имхо, не в камере дразница. По параметрам она одинаковая, вроде, там.

#110 2018-11-05 22:00:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон с Асусом, сколько держит заряд?

#111 2018-11-05 22:07:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон с Асусом, сколько держит заряд?

При хорошей нагрузке: интернет несколько вкладок, плеер, помощник и прочее всякое - я его не берегу, на день хватает. Если не выпендриваться, то я думаю, дня на два - три хватит. Есть быстрая зарядка, реально за полчаса почти полную батарею получить.
Но это пока новый, сам его только взял.

#112 2018-11-05 22:13:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Там, имхо, не в камере дразница. По параметрам она одинаковая, вроде, там.

Анон с про докладывает: разница в ИИ. Ради него имеет смысл брать Про.

#113 2018-11-06 02:42:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А ты в снимках, сделанных на р20 и pro, видишь ощутимую разницу?

Вижу, но боюсь, что мне что говорят, то я и вижу. Звучит туповато, но я и туповат(

Анон пишет:

Анон с про докладывает: разница в ИИ. Ради него имеет смысл брать Про.

О, анон, а вот во многих обзорах говорят, что этот ИИ только портит фотографии: перешарп, кислотные цвета. Это правда?

#114 2018-11-06 11:22:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Xiaomi Redmi 2, уже 4 года, полёт нормальный. Звонить-интернет-навигация-книги. Раз в год где-то меняю аккумулятор, приложения юзаю платные либо с выпиленной рекламой, иначе перегруз процессора и пожирание заряда. В целом, пока всё устраивает, на новые телефоны поглядываю только в плане камеру помощнее, так-то ещё столько же бы использовал. До этого был HTC,тихонько мечтаю вернуться к этой марке, если в линейке будет телефон с большим аккумулятором и хорошей камерой, а у меня - деньги.

Но очень напрягает вот эта вот тенденция к одноразовости телефонов. Хотя знакомый ремонтник "незаменяемые" аккумуляторы нормально меняет, был бы сам акк на замену. Но сам факт. Как минимум пару раз в год вынь 300 баксов за то, чтобы заряда хватило на день - сомнительное удовольствие.

#115 2018-11-06 12:50:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У моего мужа п20 про, у меня был п20 обычный. Разница, если не брать в расчет камеру не ощущается. Может в играх, не знаю, я не игрок. С камерой все неоднозначно. В темноте - даааааа, прошка просто космос. Если не скидывать на ноут, там видно все косячки, или если не увеличивать картинку.
ИИ не портит, ии делает все ярким и "инстаграмным", это чисто вкусовщина, можно отключить.
У меня до п20 был п10 и что интересно, днем выдавал куда более интересные фото чем п20, да и ночью мог потягаться, если ставить на штатив, камушек и т.п.
Короче, если сравнивать п10 и п20 про, то разница только в ии и возможности снимать ночные фото с рук. При этом четко будет только неподвижное, все люди в темное время будут смазаны на обоих смартах.
А, ну и зум. Зум штука классная, но тоже только днем, ночью четкий кадр получить сложнее, особенно если дело касается людей.

#116 2018-11-06 12:56:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но очень напрягает вот эта вот тенденция к одноразовости телефонов. Хотя знакомый ремонтник "незаменяемые" аккумуляторы нормально меняет, был бы сам акк на замену. Но сам факт. Как минимум пару раз в год вынь 300 баксов за то, чтобы заряда хватило на день - сомнительное удовольствие.

Незаменяемые - это какие? Встроенные?
Анон, я сама раньше таких телефонов боялась, но моему такому 2 года, планшету - вообще четыре, и пока полет нормальный у обоих, замена батареи не потребовалась, ттт.

#117 2018-11-06 13:34:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Короче, если сравнивать п10 и п20 про, то разница только в ии и возможности снимать ночные фото с рук. При этом четко будет только неподвижное, все люди в темное время будут смазаны на обоих смартах.

Анон, спасибо тебе большое за сравнение!

#118 2018-11-06 13:42:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Еще забыл (анон, сравнивавший п20 и прошку)! У п20 про лучше с видеозаписью чем у п20 и п10. 4к один фиг уныло, но 1080 пишет хорошо, на п10 даже электронного стаба не было.
Парадокс, но 4к в разы лучше пишет айфон се, чем навороченная прошка.

#119 2018-11-07 20:54:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я свой Note 8 не променяю ни на какие айфоны) Может быть через пару лет поменяю на более новый ноут, но пока что всё устраивает. Тоже пользуюсь активно стилусом, удобно в мелкие ссылки тыкать, делать скриншоты и писать заметки. Ни одного глюка и сбоя за всё время пользования (чуть меньше года), всё летает. Камеры - отличные. Помню, сразу как взял его в руки, решил, что ерунда какая-то огромная, дизайн непонятный. Минут 5 поковырялся, помацал, рука привыкла, дизайн сейчас кажется вообще как под меня придуманным. У меня в синем корпусе, очень-очень нравится)

#120 2018-11-08 18:50:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А в чем носите телефоны, аноны? В футлярах? Сверху стекла?

#121 2018-11-08 19:02:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В силиконовом чехле, чтоб не выскальзывал из рук. После этого даже защитное стекло на экран не понадобилось, я телефон всего два раза ронял.

#122 2018-11-08 19:46:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А в чем носите телефоны, аноны? В футлярах? Сверху стекла?

В детском носке :lol:

#123 2018-11-08 19:51:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а что скажете про смартфоны со скругленным (или как это правильно называется) стеклом, когда экран на бока вылезает?
Трогал в магазине, показалось очень странно и некрасиво. Но, может, к этому привыкаешь?

#124 2018-11-08 19:55:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

После этого даже защитное стекло на экран не понадобилось, я телефон всего два раза ронял.

Моему одного раза хватило  :bubu: Теперь только со стеклом.

#125 2018-11-08 21:10:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

анончики, кто-нибудь расширенный аккум на гэлакси S3 покупал на али? Он правда расширенный или пиздеж?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума