Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2021-01-17 21:41:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Бляя... купил анон телефон на замену сдохшему, наклеили ему защитное стекло ластами — правда, скидку сделали за это. Так как стекло было с "чёлкой", которой у телефона не было, и царапалось ващще несусветно, через месяц анон захотел его менить. Купил стекло без "чёлки", начал клеить, уронил. Обгваздал и облапал клеевой слой. Теперь с матюками пишет с телефона без защитки. Анон дятел, надо всё по новой.  :wall:

ни в коем случае не реклама, но в мвидео ставят плёнку армор джек, которую при тебе вырезают ровно под твой телефон, клеят сами и дают две недели гарантии на то, что если за это время она отойдёт, они обязуются при наличии чека бесплатно переклеить
не знаю, правда, где ты территориально, в дс такая опция точно есть, в других регионах, по идее, тоже должна быть, сеть-то единая, но можно просто спросить

Отредактировано (2021-01-17 21:42:20)

#977 2021-01-17 21:43:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Мне кажется, человек, который 8 лет юзал старинный айфон и все ему хорошо, в принципе непритязательный, так что любой современный дешманский андроид ему тоже подойдет и будет жить на все деньги весьма долго.

Но ведь я юзал древний айфон именно потому что все мои даже не дешманские андроиды сворачивались через год работы...

#978 2021-01-17 21:44:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон сходит, у нас тех Мвидео завались. Хотя на прошлый телефон вполне нормально наклеили ноунеймовое стекло в ноунеймовом павильончике ТЦ. За куда меньшие деньги, чем ожидалось.

#979 2021-01-17 21:45:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Мне кажется, человек, который 8 лет юзал старинный айфон и все ему хорошо, в принципе непритязательный, так что любой современный дешманский андроид ему тоже подойдет и будет жить на все деньги весьма долго.

Но ведь я юзал древний айфон именно потому что все мои даже не дешманские андроиды сворачивались через год работы...

Мне вообще айфон не зашёл  :sadcat: Похожу с ним пока не сдохнет, а дальше хз что делать, мне больше всего заходили хуавеи, но теперь с ними проблемы

#980 2021-01-17 21:48:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Айфоны оверпрайснуты дохуя, но я телефон из рук не выпускаю, и мне свои нервы и комфорт дороже.

Анон, а чем тебе нравится айфон? Интерфейсом (тогда это вкусовщина, я интерфейс айос вообще не воспринимаю), или есть какие-то особенные фишки? Просто кмк андроиды в ценовом сегменте айфонов тоже достаточно надежны  :dontknow:

#981 2021-01-17 21:49:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Купил айфон - покупай макбук, там лучше всего интеграция с сервисами эппла, в которые ты и так влип

Эээ, зачем? Я спокойно жил с айфоном и ноутом на винде, и то, и другое использовал в хвост и гриву, потом через пару лет взял себе макбук, но чисто потому что заебался с виндой)) Андроид на мобиле тоже был, хватило меня на год. Планшет на андроиде юзал с удовольствием лет пять, кстати, а к телефонам с ним больше на пушечный выстрел не подойду. Айфоны оверпрайснуты дохуя, но я телефон из рук не выпускаю, и мне свои нервы и комфорт дороже.

Вот плюсую, бро. Точно так же винду совмещаю с айфоном и айпадом потому что айпад меня кормит, рисую на нем. А макбук хочу только лишь потому что на киностудиях стандарт производства это мак, не в маке нереально делать кодировку Эппл пропрез.

Купил макбук - а где видео редактировать, работать с тяжёлыми документами, играть в ААА игры?

Ты явно не в теме, но на макбуке даже на съемочной площадке идёт чёрновой монтаж сырого (и очень тяжёлого) материала сразу же слитого с кинокамеры. Он собственно для того и создан, что бы редактировать видео. И работать с тяжёлыми документами.

#982 2021-01-17 21:56:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Матушка анона в своё время обзавелась телефоном на винде. Вот где, я вам скажу, была срань господня. На него не ставилось ничего, приложений ноль, она использовала его только как звонилку. Зачем покупать смартфон, чтобы использовать как звонилку, анон до конца так и не понял, поэтому после очередного звонка матушки от метро на тему "посмотри мне автобус", потому что яндекс транспорта под винду тоже не существовало, анон плюнул на всё и пошёл купил матушке айфон - чисто с мыслью, что если он сейчас купит ей андроид, начнутся вопросы "а как мне установить это или то", а айфоноанон ни в зуб ногой, и матушка будет обижаться, что анон ей не помогает. Теперь мы счастливая яблочная семья.

Отредактировано (2021-01-17 21:57:46)

#983 2021-01-17 22:01:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон, а чем тебе нравится айфон? Интерфейсом (тогда это вкусовщина, я интерфейс айос вообще не воспринимаю), или есть какие-то особенные фишки? Просто кмк андроиды в ценовом сегменте айфонов тоже достаточно надежны

Мне если честно в первую очередь удобно что это одна ось на все девайсы, а так же что это неубиваемая штука, которая долго может обновляться и обновляться. Возможно ооочень хорошие андроиды тоже так же долго могут жить, но мне не нравится андроид тем что на нем могут взломать твои данные через левое приложение, стащить твои реквизиты, личную инфу, добраться до твоей карты, а так же там же вроде бывают вирусы (на андроиде же тоже есть вирусы?). Для айос все приложения тщательно тестируются на дыры в безопасности перед тем как попасть в эппстор (мои друзья разрабы под эппстор, так они делали приложение для изучения языков год и ещё год их футболили в эпстор что бы допиливали безопасность, это просто пример тщательного подхода самой системы). Ещё я не любитель настраивать под себя и копаться в настройках, поэтому у меня на компе не Линукс, а так он тоже хороший вариант. У меня даже мелодия всегда стандартная, и стоит на беззвучном, всякие допиливания под себя для меня лишнее, поэтому нет плюсов в андроиде. Внешне айфон выглядит примерно так же как и мой древний, он маленький и лежит хорошо в ладони. Ну, и я консерватор, работает девайс - не буду менять пока не станет тормозить. Если это не рабочий инструмент конечно, но телефон не то что бы требует каких-то крутых процесоров, я тяжелые игры я на нем не играю, а мессенджеры и соцсети не тормозят, музыка вся в облаке, для хороших фотографий у меня беззеркалка, а сфоткать кассовый чек SE вполне подойдёт. Есть конечно и куча недостатков, идеальных вещей нет.

#984 2021-01-17 22:10:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Айфоны оверпрайснуты дохуя, но я телефон из рук не выпускаю, и мне свои нервы и комфорт дороже.

Анон, а чем тебе нравится айфон? Интерфейсом (тогда это вкусовщина, я интерфейс айос вообще не воспринимаю), или есть какие-то особенные фишки? Просто кмк андроиды в ценовом сегменте айфонов тоже достаточно надежны  :dontknow:

На самсунге в ценовой категории на десятку дешевле последнего на тот момент айфона я выдержал ровно год((
Сам долгое время вообще не смотрел в сторону айфонов именно из-за интерфейса, особенностей системы, дизайна самих айфонов, оверпрайса, хайпа, челки и т.д., при том что семья и друзья пользовались и были довольны. Андроид юзал на планшете и был счастлив много лет, а на телефоне вылезло столько мелкой, но бесячей хуйни, что смирился и взял айфон. Как ни странно, привык почти сразу и даже не могу сформулировать, что именно нравится: он просто хорошо работает. С андроидом был какой-то тамагочи, а теперь ощущение, что телефон для меня, а не я для телефона.

С макосью магии не случилось, она ничего так для моих задач, но после винды вау эффекта нет.

#985 2021-01-17 22:13:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Матушка анона в своё время обзавелась телефоном на винде. Вот где, я вам скажу, была срань господня.

Года так до 2016 они были хороши, а потом быстро сдулись. С виндой майкрософтовские смартфоны синхронизировались по-полной, и если нужна была звонилка с приличной камерой и рабочим офисом, это был годный и недорогой вариант.

#986 2021-01-17 22:15:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

"а как мне установить это или то", а айфоноанон ни в зуб ногой

Но маркеты и там, и там по одному и тому же принципу работают  :really: Нашел - тыкнул установить - вуаля.

#987 2021-01-17 22:38:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"а как мне установить это или то", а айфоноанон ни в зуб ногой

Но маркеты и там, и там по одному и тому же принципу работают  :really: Нашел - тыкнул установить - вуаля.

"А как мне настроить вот это", "ой, у меня вылезло какое-то уведомление, что мне делать", "а как картинку на фоне поменять", "а настрой мне почту", "а как мне отправить фотографию", "а я куда-то нажала и всё исчезло". Я не стал это обрисовывать в первом сообщении, но вообще есть довольно много вопросов помимо скачивания приложений. Причём в случае моей матушки эти вопросы обычно требуют немедленного решения, а анон не хочет изучать андроид, анон хочет чётко знать, что ей сказать, чтобы вопрос был решён.

Анон пишет:

Года так до 2016 они были хороши, а потом быстро сдулись.

Ну вот анон в 2016 как раз на айфон и перешёл, винда была у мамы к тому моменту пару лет как. Я купил ей айфон се первый поначалу, потом се переехал к отчиму, а матушке анон задарил хр.

#988 2021-01-18 14:53:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а про наушники можно здесь спросить? Мне нужны беспроводные (TWS), in-ear, с микрофоном, с хорошим звуком и не по цене крыла от боинга. Чтобы слушать музыку и говорить по телефону

#989 2021-01-19 12:26:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Что для тебя крыло Боинга, анон? Я недавно купил Huawei Freebuds pro - счастлив как слон, только в шапке немного неудобно управлять. На авито их полно с гарантией по цене ниже магазинной

#990 2021-01-19 12:30:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ну до 50-60 баксов желательно. За очень хороший звук и удобство - до 100.

#991 2021-01-19 12:33:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

только в шапке немного неудобно управля

Про управление - мне нужно чтобы:
- регулировать громкость и переключать треки можно было прямо на наушниках
- не касанием, а нажатием кнопки
Как у них с этим?

#992 2021-01-19 18:31:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Для айос все приложения тщательно тестируются на дыры в безопасности перед тем как попасть в эппстор

(на самом деле как повезет)
Все очень сильно зависит от того, на кого при проверке попадет приложение и какое у него будет настроение. У нас была история, чел докопался до настройки "отправлять разработчику анонимную аналитику", которая по дефолту включена (У большинства приложений это даже как вопрос не стоит. Например, у тебя упало приложение, разраб сразу получает краш лог, из данных про тебя там модель девайса (типа айфон х или се) и локаль). Мы такие - нуок, сколько лет вам подходило, теперь нет. Спиздили у самого же эпла тему, что теперь галка "включить эту фигню" на изначальном входе в приложение, не нажать ее нельзя - так не подходит.
Сделали тупо включенное по дефолту без опции "выключить" - заебись, го в стор. :facepalm:
При этом то же приложение, но на макось, с такой же галкой как была раньше, так и сейчас норм. Ну и весь набор аналогичных апп конкрентов тоже
upd: Еще вспомнила, коллега рассказывал про приложение, которое при закачивании, если у тебя подключен кошелек, молча ставит тебе подписку за 4 бакса ежедневно. Если удалить аппу, подписка бабло все равно снимает. 2 года уже эплу жалуется, по их же правилам нельзя так - да пофиг))

Отредактировано (2021-01-19 18:33:47)

#993 2021-01-19 21:56:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А может создадим отдельную тему яблокам? А то уже сил нет. Сравните:

- Как на андроид сделать вот это?
- Сделай вот это и это
- А попробуй вот так
- У моей мамы было такое, попробуй этот способ

- Как на айфоне сделать вот это?
- Айфон переоцененное говно
- Опять эти яблочники, а у вас вот это даже сделать не выходит
- Да вы все секстанты с засранными маркетологами мозгами
- Купи лучше Сяоми/Хонор/Самсунг

#994 2021-01-19 21:58:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Приложения которые снимают бабло если установлен кошелёк точно так же себя ведут и на других платформах. Подписку с них надо отключать не в эппсторе (в случае айфона), а на сайте самих сайтов. Сто раз уже отключал. При этом кстати если зазевался и с тебя сняли например за годовую подписку на ненужную хуйню после трёх дней пробной, эпстор их возвращает. Мне как-то раз вернули на карту 4к за подписку на случайно установленный по невнимательности редактор пдф

Отредактировано (2021-01-19 21:59:50)

#995 2021-01-20 13:32:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Приложения которые снимают бабло если установлен кошелёк точно так же себя ведут и на других платформах.

Это да. Я к тому, что "безопасность" там такая же условная, как в плей маркете. По сути, айфоны чуть лучше работают с батареей (хотя за 1 айфон 2 средних андроида берутся, в сумме срок жизни равнозначный  =D ), и в последних моделях отличная камера. Не знаю, как с камерой в топовых андроидах, но там в любом случае нужно больше вникать/смотреть обзоры - мне не принципиально, поэтому не вникала.
В остальном (система, сторы, приложения, интерфейс) - чистой воды вкусовщина.

#996 2021-01-20 13:44:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Что значит "отличная камера" применимо к камере телефона? Она же нужна чисто для бытовых целей, от неё странно ожидать качества и функционал настоящей фотокамеры.

#997 2021-01-20 14:29:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что значит "отличная камера" применимо к камере телефона? Она же нужна чисто для бытовых целей, от неё странно ожидать качества и функционал настоящей фотокамеры.

Сейчас камеру на телефоне используют не только для "бытовых целей". Очень многие выбирают такую, чтоб в поездке мыльницу заменила. Не помню, когда в последний раз видел туристов с отдельной камерой.

#998 2021-01-20 14:37:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что значит "отличная камера" применимо к камере телефона? Она же нужна чисто для бытовых целей, от неё странно ожидать качества и функционал настоящей фотокамеры.

Ты точно из 2021 пишешь?  O_o Давно уже камеры смартфона используют для разных целей, и фото получаются вполне приличные.

#999 2021-01-20 15:12:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, это правда что зум камеры в последних хуавеях в разы лучше айфонов?

#1000 2021-01-20 15:14:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что значит "отличная камера" применимо к камере телефона? Она же нужна чисто для бытовых целей, от неё странно ожидать качества и функционал настоящей фотокамеры.

Держи
https://vk.com/mobilographiya
В одном только ВК тыщи подобных пабликов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума