Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2021-01-13 13:53:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

все делают повально этих Гулливеров с экраном 6.6, если не больше, аж бесит уже, выбора никакого, даже не производят

Айфон 12 мини как раз для тебя сделали))
Такая крохотуленька

#952 2021-01-13 14:02:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Айфоны неоправданно дорогие и всратые, имхо.

#953 2021-01-13 14:12:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

SE iPhone тоже маленький и он дешевый в общем-то. И тоже достаточно неубиваемый.

#954 2021-01-13 14:27:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Но айфоны дорогие капец. И я не хочу телефон с камерой и процем десятилетней давности, зато дешевый. Я так могу и какой-нибудь сяоми поза/прошлогодний купить, когда еще делали маленькие, и намного дешевле того айфона. И не придется искать особые наушники и через жопу файлы записывать.
Да и один единственный айфон за тыщи тыщи - это тоже такой себе "ассортимент"...

#955 2021-01-13 14:30:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ну я хз, у него совершенно нормальные параметры, камера, скорость работы и тд., и он не устареет и начнёт зависать как телефон на андроиде (даже более дорогой), и никаких необычных нет у него аксессуаров, обычные наушники и тд. Я его новый тыщ за 15 купил и он второй год работает без перебоев.

#956 2021-01-13 14:31:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А до того у меня проработал 4эс аж с 2012, новые купленные андроиды ломались и тупили, а он все так же пахал. И до сих пор пашет, только я его на SE заменил так как такой пожилой все-таки это слишком.

#957 2021-01-13 17:47:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А до того у меня проработал 4эс аж с 2012, новые купленные андроиды ломались и тупили, а он все так же пахал. И до сих пор пашет, только я его на SE заменил так как такой пожилой все-таки это слишком.

Ну у меня тоже есть андроид лохматых годов, один из самых первых на прошивке gingerbread, работает до сих пор, не виснет.  :dontknow: Откуда такие предрассудки, что яблоки - бессмертные титаны, а андроид обязательно зависнет через год?

#958 2021-01-13 18:57:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

и он не устареет и начнёт зависать как телефон на андроиде

:lol:

#959 2021-01-13 20:20:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

и он не устареет и начнёт зависать как телефон на андроиде (даже более дорогой)

:lol: А заебатейше, надо признать, маркетинг у Эппла работает!

#960 2021-01-13 20:25:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

и он не устареет и начнёт зависать как телефон на андроиде (даже более дорогой)

:lol: А заебатейше, надо признать, маркетинг у Эппла работает!

ну, надо сказать, что приложения действительно делаются под определенное железо, нет такого разброса, как с андроидом.
у меня есть подменная пятерка айфон, большинство приложений ставится, обновляются и поддерживаются.
на андроиде можно скачать игру и не поиграть в нее, т.к. она может не запуститься, зависать, не открыться вообще — потому что игра предназначена для более мощного телефона. на айфоне такого нет.

#961 2021-01-13 20:26:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

елаются под определенное железо, нет такого разброса, как с андроидом

Наверное, это один из немногих плюсов такой закрытой системы. А про независание и неустаревание смешно, конечно.

#962 2021-01-13 20:28:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

елаются под определенное железо, нет такого разброса, как с андроидом

Наверное, это один из немногих плюсов такой закрытой системы. А про независание и неустаревание смешно, конечно.

смешно, это правда.
даже если сравнивать 5 и 6 айфон, то очевидно видно, что 5 откровенно тормозит. а 6 сравнивать с более новым — так 6 будет более тормознутым.

#963 2021-01-13 20:42:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

на андроиде можно скачать игру и не поиграть в нее, т.к. она может не запуститься, зависать, не открыться вообще — потому что игра предназначена для более мощного телефона. на айфоне такого нет.

Ага, игра может быть вообще не предназначена для ойфона в принципе.

Анон пишет:

на андроиде можно скачать игру и не поиграть в нее

Ты теоретизируешь? :hmm:

#964 2021-01-13 20:59:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ага, игра может быть вообще не предназначена для ойфона в принципе.

но тогда ее и не будет в App Store, так что какая разница?

Анон пишет:

Ты теоретизируешь?

нет. игра GBOD, которая прекрасно шла и идет на 5 айфоне, не идет практически ни на каких андроидах — партнер все пытается себе ее скачать на не самый дешевые андроиды, но то управление не работает, то тупо не запускается. пошла игра на самсунговском флипе, но мы же говорим про андроиды попроще и подешевле.

#965 2021-01-13 21:00:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

но тогда ее и не будет в App Store, так что какая разница?

так и с играми для андроида так же. их либо нет, либо нельзя скачать, если устройство не тянет.

#966 2021-01-13 21:52:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

но тогда ее и не будет в App Store, так что какая разница?

Ээ, это и есть разница, что игры тупо нет под айфон, она под андроиды, ты в неё не поиграешь. Наоборот тоже есть, конечно. Именно как твоя Giant Boulder of Death, которая портирована на андроид, и ПОЭТОМУ подвисает, а не потому, что ей нужен телефон мощнее.

Или не нужен. Скачал отсюда: https://apkpure.com/giant-boulder-of-de … om=details
Поставил на свой Xiaomi Mi A2, поиграл, камень управляется, всё работает, при запуске оно сказало, что хочет более старую версию андроида, но потом нормально запустилось. Ебанутая игра =D

Ты не можешь по одному личному примеру рассказывать про проблемы андроидов, анон.

#967 2021-01-13 22:11:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Мягко стелет, да спать жёстко. Купил айфон - покупай макбук, там лучше всего интеграция с сервисами эппла, в которые ты и так влип. Купил макбук - а где видео редактировать, работать с тяжёлыми документами, играть в ААА игры? Покупаешь iMac дальше. Читаешь статьи от эппла, варишься в малиннике эппла, начинаешь верить в добро от корпорации. Ждёшь новый айфон, веришь, любишь. Потом эппл объявляет все устройства Intel устаревшими и все твои старые игры и приложения преврщаются на твоих глазах в тыкву, но ты всё равно счастлив. Эппл заботится о тебе, она очистила твоё пространство от всего ненужного! Она больше не кладёт наушники и зарядку в коробку телефона, это ведь вредно для экологии! А какая скорость у Apple M1! Это вам не какие-то андроиды из далёкой Остазии, где люди до сих пор едят камни и орут на птиц! Слёзы радости катятся по твоим щекам, каждая размером с голубиное яйцо.

#968 2021-01-13 22:21:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Давно замечено, стоит сказать слово «айфон», как тут же начинается возмущение. Стоит любую модель андроида, ноута ли - срач не возникает. Хотя это всего лишь телефон, который как и все телефоны подороже, хорошо работает.

#969 2021-01-13 22:34:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Давно замечено, стоит сказать слово «айфон», как тут же начинается возмущение.

Ну, анон выше типа троллит, но вот ещё выше попробуй почитать дискуссию, она о конкретных моментах и началась с довольно одиозного заявления "и он не устареет и начнёт зависать как телефон на андроиде".
Никакого возмущения не вижу, вижу обычное обсуждение.

Отредактировано (2021-01-13 22:34:52)

#970 2021-01-13 22:51:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня до сих пор живёт и работает айфон 3G, очень хорошая и надёжная машинка, очень удобный, и даже аккумулятор ещё жив. От него требуется только звонить и работать с смсками. Но модели которые вышли уже без Джобса - блевотина какая-то.
К андроидам нареканий тоже нет, пользуюсь самсунгом А5, уже несколько лет, доволен. У андроидов конечно больше возможностей, в том числе взаимодействия, и они попроще и более дружелюбны к пользователю, мне так кажется.
А так в игры не играю, приложениями не увлекаюсь, только вацап, телеграм и волга установлены.
* анон, ждущий ХУЛАН

#971 2021-01-14 13:13:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Мне кажется, человек, который 8 лет юзал старинный айфон и все ему хорошо, в принципе непритязательный, так что любой современный дешманский андроид ему тоже подойдет и будет жить на все деньги весьма долго.
Моя старая нокиа хпресмьюзик у бабушки только недавно сдохла (и то, батарея вздулась, так то поменять и живи дальше). Больше 10 лет. Покупайте телефоны на симбиане, топ!

#972 2021-01-14 14:12:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Моя старая нокиа хпресмьюзик у бабушки только недавно сдохла (и то, батарея вздулась, так то поменять и живи дальше). Больше 10 лет. Покупайте телефоны на симбиане, топ!

У меня до сих пор работает старенький Самсунг Вэйв на платформе Bada, которую Самсунг потом забросил. Купил его в 2010, с удовольствием пользовался шесть лет, только съемный аккумулятор в 13-м году заменил, а так вообще никаких претензий к нему не было. Если б Самсунг не перестал поддерживать сайт с магазином приложений, еще бы дольше на на нем сидел, такой чудесный телефончик был. Сейчас работает как будильник у меня, пять раз в день звонит когда надо лекарство принять и заряда при этом хватает на неделю.

#973 2021-01-17 15:33:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Бляя... купил анон телефон на замену сдохшему, наклеили ему защитное стекло ластами — правда, скидку сделали за это. Так как стекло было с "чёлкой", которой у телефона не было, и царапалось ващще несусветно, через месяц анон захотел его менить. Купил стекло без "чёлки", начал клеить, уронил. Обгваздал и облапал клеевой слой. Теперь с матюками пишет с телефона без защитки. Анон дятел, надо всё по новой.  :wall:

#974 2021-01-17 15:56:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

надо всё по новой

:comfort:

#975 2021-01-17 16:29:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Купил айфон - покупай макбук, там лучше всего интеграция с сервисами эппла, в которые ты и так влип

Эээ, зачем? Я спокойно жил с айфоном и ноутом на винде, и то, и другое использовал в хвост и гриву, потом через пару лет взял себе макбук, но чисто потому что заебался с виндой)) Андроид на мобиле тоже был, хватило меня на год. Планшет на андроиде юзал с удовольствием лет пять, кстати, а к телефонам с ним больше на пушечный выстрел не подойду. Айфоны оверпрайснуты дохуя, но я телефон из рук не выпускаю, и мне свои нервы и комфорт дороже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума